Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Город 1-детектирование только Стрелки, Лазера(то что возможно) и оповещение о точках из базы.
Город и Трасса-одинаковая чувствительность, но в режиме Город озвучивание начинается с уровня три по шкале, вне зависимости от уровней приглушения.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
Ага, кое как обнаружил. Такое бывает только с включенной опцией отключение экрана. И то, если экран ещё не отключался, то выключение с кнопки, не вызывает моргания экрана. А если дисплей потух, мы однократным нажатием кнопки включаем дисплей, вторым длительным нажатием выключаем питание, тогда есть перемаргивание.
Ты считаешь это критичным?
У меня не то чтобы перемаргивание, а при длительном нажатии идет оповещение- запись остановлена, затем экран выключается, при выключенном экране секунды через 3 идет оповещение о начале записи, и потом устройство полностью отключается (не реагирует на кратковременное нажатие кнопки питания)
А насчет критичности, скорее НЕТ, учитывая, что устройство всегда подключено к внешнему питанию... А в таком режиме проблем с выключением и включением не наблюдается

@Инспектор ДПС
Бывает, что звук включается уже приглушенный - не очень хорошо
У меня такое тоже было. В настройках стоял режим IQ, IQ экран - 40, IQ звук- 50

Пока такого не наблюдал, за исключением случаев, когда между потерей сигнала и нахождением его снова, не проходило времени меньше 30-40 секунд(точно не замерял). Это сделано специально, с расчётом на то что новый сигнал, может быть продолжением старого.
Ситуация в том что, если детектор не показывает нам детектирование, это не значит что он не видит радио сигнал. Это значит что он скорее всего его видит, но его параметры не соответствуют тому что заложено в прошивке, как команда начинать оповещать. Ну и всё их этого вытекающее.
Я так понимаю, устройство определило сигнал, в этот момент (или все же до этого?) скорость авто была снижена ниже пороговой для оповещения, потом при наборе скорости этот же сигнал был оповещен, но уже с функцией приглушения...
 

gutik

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
26
Регион
Свердловская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хундай
В режиме IQ бипер сразу включается в приглушенном режиме, настройки стоят по умолчанию.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
В режиме IQ бипер сразу включается в приглушенном режиме, настройки стоят по умолчанию.
Почти месяц езжу с этой прошивкой. IQ проверял на дорогах неделю. Ни разу не было такого что бы первый бздынь на радарный источник случился сразу в уровне авто приглушения.
Лучше видео выкладывать. Так понятнее о чем речь.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
В режиме IQ бипер сразу включается в приглушенном режиме, настройки стоят по умолчанию.
[DOUBLEPOST=1511613827][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, устройство определило сигнал, в этот момент (или все же до этого?) скорость авто была снижена ниже пороговой для оповещения, потом при наборе скорости этот же сигнал был оповещен, но уже с функцией приглушения...
Да, именно так. Время для переходя в приглушение расчитывается не с момента первого звука, а с момента начала детектирования. По этому если сигнал принят в момент скорости ниже порога отключения звука, то в момент превышения этого порога, звук может оказаться уже приглушённым.[DOUBLEPOST=1511613887][/DOUBLEPOST]
при длительном нажатии идет оповещение- запись остановлена, затем экран выключается, при выключенном экране секунды через 3 идет оповещение о начале записи, и потом устройство полностью отключается (не реагирует на кратковременное нажатие кнопки питания)
Сколько не пытался, не смог у себя такое воспроизвести.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
Да, именно так. Время для переходя в приглушение расчитывается не с момента первого звука, а с момента начала детектирования. По этому если сигнал принят в момент скорости ниже порога отключения звука, то в момент превышения этого порога, звук может оказаться уже приглушённым..
То есть я правильно понимаю, что при использовании функции "автоприглушение" звуковые пороги оповещения по скорости лучше включать в режиме "ВКЛ-звуковое оповещение о радаре при любой скорости"...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
То есть я правильно понимаю, что при использовании функции "автоприглушение" звуковые пороги оповещения по скорости лучше включать в режиме "ВКЛ-звуковое оповещение о радаре при любой скорости"...
Кому то лучше так, кому то по другому. Менять этот алгоритм не будем.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Да, именно так. Время для переходя в приглушение расчитывается не с момента первого звука, а с момента начала детектирования. По этому если сигнал принят в момент скорости ниже порога отключения звука, то в момент превышения этого порога, звук может оказаться уже приглушённым.
Вот теперь понятно. Функция автоприглушения получается даже вредная при использовании порогов по звуку.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вот теперь понятно. Функция автоприглушения получается даже вредная при использовании порогов по звуку.
Нет не вредная. Нужно просто знать что при длительном "воздержании" от ускорения, звук может появиться в приглушении.
 

Tresh

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
27
Регион
Удмуртия
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Nexia
Всем привет! Наконец то получил Комбо взамен старого. Радарная часть порадовала! Только у меня вопрос по датчику движения, в меню не нашел данный пункт, или его убрали в новой прошивке?
 

дедуля

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
15
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Combo
Авто
киа сид
[
Подскажите пожалуйста в новой прошивке логотипы город экран 40 км трасса экран 60 км это включение экрана или наоборот для особо одаренных спасибо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
[
Подскажите пожалуйста в новой прошивке логотипы город экран 40 км трасса экран 60 км это включение экрана или наоборот для особо одаренных спасибо.
Вот!!
Это был основной пункт спора.
Я хотел выключение экрана обозвать "выключение радарной части" или "выключение детектирования", чтоб было всем понятно что делает этот пункт. Но почемуто главному показалось что режим +экран, будет понятнее.

В общем просто запомните. Город экран, трасса экран и тд, это отключение детектирования в принципе.
 

дедуля

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
15
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Combo
Авто
киа сид
[Поясните пожалуйста алгоритм работы , например: "город экран 40 км" - это значит, что до 40 км/ч на экран детектирование не выводится, а 40 км/ч и выше выводится. Это так?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
[Поясните пожалуйста алгоритм работы , например: "город экран 40 км" - это значит, что до 40 км/ч на экран детектирование не выводится, а 40 км/ч и выше выводится. Это так?
Так. Я вроде бы выше понятно объяснил.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
В общем просто запомните. Город экран, трасса экран и тд, это отключение детектирования в принципе.
Так это же решает проблему с выводом звука в режиме приглушения (я то думал, что в режиме экран детектор сигнал принимает, но не выводит на экран).
Следовательно, если мы хотим избавиться от (вероятной) первичной озвучки о радаре сразу в режиме приглушения пороги ограничений по скорости для экрана и звука д.б. идентичными, 40/40; 50/50 и т.д.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Так это же решает проблему с выводом звука в режиме приглушения (я то думал, что в режиме экран детектор сигнал принимает, но не выводит на экран).
Следовательно, если мы хотим избавиться от (вероятной) первичной озвучки о радаре сразу в режиме приглушения пороги ограничений по скорости для экрана и звука д.б. идентичными, 40/40; 50/50 и т.д.
Возможно. Я это проверить как то не догадался.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
поставил новую прошивку. Впечатления/пожелания:
- минимальная громкость слишком велика, хочется понизить ее как минимум в 2 раза
- алгоритм приглушения хоть убей не понятен. Ставил и 80% и 100% - орет пока не проедешь источник.
- место индикации скорости на черном экране хотелось бы менять по случайному алгоритму, например при начале очередного файла.

Обнаружился еще глюк - подаю внешнее питание, комбо включается, захожу в меню начинаю листать настройки - через 3-5 секунд выключается. включаю насильно - работает.

Ктобы еще сказал, какую из дырок заклеить пока громкость не понизят? Даже на единице орет неприлично громко, но я не глухой....
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
минимальная громкость слишком велика,
Согласен, но пока ни чего с этим поделать не могу.
Ну так попробуйте и остальные значения, глядишь да придёт понимание;)
место индикации скорости на черном экране хотелось бы менять по случайному алгоритму, например при начале очередного файла.
Это не возможно при текущем наборе настроек и опций. Место может быть одно при выключении экрана.
По его расположению мы ещё думаем... Я предлагаю разместить значёк скорости в левом нижнем углу, оно так по мне более воспринимается, но главный как обычно упёрся.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Согласен, но пока ни чего с этим поделать не могу.
Почему? Не хотят или не могут?

Ну так попробуйте и остальные значения, глядишь да придёт понимание;)
А может подскажете? Что мешает пояснить?

Это не возможно при текущем наборе настроек и опций. Место может быть одно при выключении экрана.
По его расположению мы ещё думаем... Я предлагаю разместить значёк скорости в левом нижнем углу, оно так по мне более воспринимается, но главный как обычно упёрся.
Странно, но тогда хотябы не так ярко - белым/серым цветом...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Почему? Не хотят или не могут?
Причин несколько, в том числе и уровень громкости записанных голосовых сообщений. За три секунды не переделать в общем.
А может подскажете? Что мешает пояснить?
Ни чего. А что мешает взять и поставить к примеру 20% Если двигаться от обратного, то вроде бы логично, что если с большим значением не получилось, то нужно попробовать с меньшим. А если не попробовать все варианты, то как можно писать что
алгоритм приглушения хоть убей не понятен
Как он может быть понятен, если все значения не пробовали? :)
Странно, но тогда хотябы не так ярко - белым/серым цветом...
Белый ещё ярче чем жёлтый.[DOUBLEPOST=1511770508][/DOUBLEPOST]
Обнаружился еще глюк - подаю внешнее питание, комбо включается, захожу в меню начинаю листать настройки - через 3-5 секунд выключается. включаю насильно - работает.
Видео пожалуйста покажите, чтоб я у себя в точности попробовал воспроизвести.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ