Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Причин несколько, в том числе и уровень громкости записанных голосовых сообщений. За три секунды не переделать в общем.
IMHO говорит о плохом проектировании ПО

Ни чего. А что мешает взять и поставить к примеру 20% Если двигаться от обратного, то вроде бы логично, что если с большим значением не получилось, то нужно попробовать с меньшим. А если не попробовать все варианты, то как можно писать что

Как он может быть понятен, если все значения не пробовали? :)
Вместо написания нескольких сообщений, можно было бы просто описать алгоритм. Перебор это конечно метод, но не самый научный. И это единственно правильный путь - инструкция нужна для всех новых пп меню. Но, видимо, Вам больше нравится демонстрировать сакральные знания. Ок, как угодно...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
* говорит о плохом проектировании ПО
Как много специалистов программистов, сходу выдающих вердикт:D
инструкция нужна для всех новых пп меню.
Прошивки и программы | Видеорегистраторы TrendVision
Так вот, пожалуйста. На оф сайте она есть, с описанием всех новых функций.
Вам больше нравится демонстрировать сакральные знания.
Мне просто не нравится, когда человек утверждает что не разобрался или не нашёл ответа, хотя он явно и не разбирался и не искал ответов.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Как много специалистов программистов, сходу выдающих вердикт:D
Да, представьте себе знаю о чем речь. Если изменение уровня громкости проблема - однозначно кривая архитектура
Прошивки и программы | Видеорегистраторы TrendVision
Так вот, пожалуйста. На оф сайте она есть, с описанием всех новых функций.

Мне просто не нравится, когда человек утверждает что не разобрался или не нашёл ответа, хотя он явно и не разбирался и не искал ответов.
По приглушению нет информации, что означают проценты - остаточная громкость или размер приглушения. Инструкция плохая - отсюда и вопросы (и не только мои), Ваше предположение неверно. Но Ваш подход я уловил.

UPD *кстати 5 секунд IMHO очень много, полагаю хватило бы и двух*
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
И Вам ни кто не мешает сделать так как хочется.
Т.е. написать свою прошивку?? Может еще и спаять все самому, а авторам только деньги занести?
У меня есть свое ПО, которым я и занимаюсь. А это к авторам.

UPD *кстати 5 секунд для приглушения очень много, полагаю хватило бы и двух*
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Т.е. написать свою прошивку??
Не прошивку, а сделать так чтобы работало как нужно именно Вам.
Мы не будем делать хотелки одного конкретного пользователя.
UPD *кстати 5 секунд для приглушения очень много, полагаю хватило бы и двух*
Вот... и это под себя сможете поправить:)
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Ну начинается... удаление неугодных сообщений...Сильный аргумент -:). Спорить не буду ибо бесполезно, но она инструкция - плохая. На том и досвидания, спасибо за помощь -)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
удаление неугодных сообщений
Вы о чём сейчас? О каких удалениях сообщений?
Спорить не буду ибо бесполезно
Почему бесполезно? Вы говорите что не разобрались, хотя и не пытались, сразу на форум вылить нужно, чтоб кто то другой за Вас разбирался и разжовывал, хотя всё элементарно. 80% мало, попробуйте 20%. Это ведь не сложно? На первом же светофоре можно поменять значение и проверить разницу.
Громкость.
Уже готовые голосовые файлы, записанные с определённым уровнем, пережимались и подгонялись под бип файлы. Сейас их нужно заново пережимать и подгонять под усилитель и динамик. Это не трёх секундное дело. Просто в прошивке прописать низший уровень, может вызвать общее ухудшение качества звуков. Если Вы знаете безболезненный метод снижения громкости гейгера, без резкого снижения голоса, сделайте. Не для нас, для себя. И будет Вам хорошо. О другом я и не писал.
Очень просто придти и сказать что всё плохо, но сколько людей столько и мнений. То что не подходит Вам, очень даже нравится другим пользователям. Так почему мы должны править именно под Вас? другим это не понравится. На том и стоим. Что нравится большинству, то и делаем.
Не исключено что если большинство выскажется за 3 секундный интервал авто мьют, так мы и его сделаем и т.д.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Вы о чём сейчас? О каких удалениях сообщений?

Почему бесполезно? Вы говорите что не разобрались, хотя и не пытались, сразу на форум вылить нужно, чтоб кто то другой за Вас разбирался и разжовывал, хотя всё элементарно. 80% мало, попробуйте 20%. Это ведь не сложно? На первом же светофоре можно поменять значение и проверить разницу.
Это комментировать не буду, выше все уже написал.
Громкость.
Уже готовые голосовые файлы, записанные с определённым уровнем, пережимались и подгонялись под бип файлы. Сейас их нужно заново пережимать и подгонять под усилитель и динамик. Это не трёх секундное дело. Просто в прошивке прописать низший уровень, может вызвать общее ухудшение качества звуков. Если Вы знаете безболезненный метод снижения громкости гейгера, без резкого снижения голоса, сделайте. Не для нас, для себя. И будет Вам хорошо. О другом я и не писал.
Очень просто придти и сказать что всё плохо, но сколько людей столько и мнений. То что не подходит Вам, очень даже нравится другим пользователям. Так почему мы должны править именно под Вас? другим это не понравится. На том и стоим. Что нравится большинству, то и делаем.
Не исключено что если большинство выскажется за 3 секундный интервал авто мьют, так мы и его сделаем и т.д.
Я не пишу, что все надо делать *под меня*, просто даю свой голос за некие предложения, а сколько будет желающих время покажет.
Что касается громкости не буду комментировать голосовые сообщения, они в конце концов утомляют меньше чем дикие бипы, хотя, видимо, можно найти решение при желании. Но хотябы бипы можно сделать потише.
По интервалу самое разумное решение - вынести его в отдельную настройку и вопрос отпадет полностью и у всех. Проблема именно в том, что 5 сек даны всем.

По поводу *сделайте для себя* - что, разве существует тулкит/ API или еще что то формально описанное для кастомизации прошивки? Возможно я плохо смотрел, но я не видел. Если есть - покажите, желающие найдутся. А я и в любом случае не буду этим заниматься, хватает и других дел.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
По поводу *сделайте для себя* - что, разве существует тулкит/ API или еще что то формально описанное для кастомизации прошивки?
Вот и я удивился. Вроде бы нет, а утвеждения о кривости есть. Потому и пошли предложения под себя сделать, коль специалист :)[DOUBLEPOST=1511781666][/DOUBLEPOST]
Это комментировать не буду, выше все уже написал.
Прокомментируйте это пожалуйста.
Ну начинается... удаление неугодных сообщений...Сильный аргумент
Кто и главное какое сообщение было удалено?
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Вот и я удивился. Вроде бы нет, а утвеждения о кривости есть. Потому и пошли предложения под себя сделать, коль специалист :)
очень круто! для понимания "кривости" достаточно иметь глаза и видеть *результат*, а вот внутренности видеть не обязательно. А предложения мягко говоря странные - дать условно не идеальное устройство и предложить самому вылизать "раз такой умный". Восхищен логикой.

Вы бы лучше записали предложения:
- понизить громкость *хотя бы бипов*
- сделать настройку интервала приглушения
- доработать инструкцию на основании поступающих вопросов

Прокомментируйте это пожалуйста.
Кто и главное какое сообщение было удалено?
Пожалуйста, сообщение №701 после 1го рефреша отсутствовало. Сейчас я его вижу, возможно это мой глюк.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вы бы лучше записали предложения:
Как говорится, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти(не моё)

Инструкцию обязательно поправим, спасибо за замечания.[DOUBLEPOST=1511782930][/DOUBLEPOST]
Пожалуйста, сообщение №701
У этого сообщения нет отметки о воздействии на него.
Так что прежде чем обвинять, наверное лучше всё перепроверить. Так же как и в случае с автоприглушением, с которым Вы разбирались, не разбирались, да так и не разобрались. Хотя если бы поставили 20%, чисто для эксперимента, то и вопросов с общей громкостью может и не возникло бы.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Как говорится, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти(не моё)
Вот-вот, это фирменный стиль. Отсюда все остальные следствия.
Ну Вы сразу скажите алгоритм Вашей работы - если Вас не интересует обратная связь я и не буду больше свое время на это тратить ...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@yurivku, да вы правы, но я потерял интерес к этой беседе.
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5
Отправил в поддержку, на всяк случай дублирую тут:

Добрый день. В целом устройством доволен, но - поставил последнюю прошивку на комбо и появились вопросы/пожелания:
1- уровни приглушения 80% - вообще не приглушает, 60% приглушает раз в 10 вместо 40%, 40% не отличается от 60%. 20% - не проверял. Желательно сделать линейную шкалу, соответственно 60% поднять раза в 4, 40% раза в 2, а 20% оставить как есть.
2 - интервал приглушения отсчитывается от начала детектирования, а надо от первого звукового сигнала. Как результат при старте со светофора идет приглушенный сигнал, а с учетом п1 его почти не слышно.
3 - даже минимальный уровень громкости бипов слишком велик! Поскольку вы сделали сильное приглушение, - видимо вам не сложно будет сделать и это. Я бы попросил сделать уровень 1 примерно в 2 раза громче , чем сейчас приглушение на 60%.
4 - интервал приглушения *желательно* сделать регулируемым.
Спасибо заранее, Юрий
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Отправил в поддержку, на всяк случай дублирую тут:

Добрый день. В целом устройством доволен, но - поставил последнюю прошивку на комбо и появились вопросы/пожелания:
1- уровни приглушения 80% - вообще не приглушает, 60% приглушает раз в 10 вместо 40%, 40% не отличается от 60%. 20% - не проверял. Желательно сделать линейную шкалу, соответственно 60% поднять раза в 4, 40% раза в 2, а 20% оставить как есть.
2 - интервал приглушения отсчитывается от начала детектирования, а надо от первого звукового сигнала. Как результат при старте со светофора идет приглушенный сигнал, а с учетом п1 его почти не слышно.
3 - даже минимальный уровень громкости бипов слишком велик! Поскольку вы сделали сильное приглушение, - видимо вам не сложно будет сделать и это. Я бы попросил сделать уровень 1 примерно в 2 раза громче , чем сейчас приглушение на 60%.
4 - интервал приглушения *желательно* сделать регулируемым.
Спасибо заранее, Юрий
Спасибо за обращение, только письма я не получал.
Я не знаю куда Вы писали, но почта для обращений [email protected]
 

yurivku

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Trendvision Combo
Авто
mazda cx-5

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
1- уровни приглушения 80% - вообще не приглушает, 60% приглушает раз в 10 вместо 40%, 40% не отличается от 60%. 20% - не проверял.
Видео я уже снял, там Ваши слова опровергаются.
2 - интервал приглушения отсчитывается от начала детектирования, а надо от первого звукового сигнала.
Этого не будет.
3 - даже минимальный уровень громкости бипов слишком велик!
Согласен. С этим постараемся что то сделать, но это не просто и не быстро.
4 - интервал приглушения *желательно* сделать регулируемым.
Если будет возможно, сделаем. Но тоже не быстро.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ