Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

couoc

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
6
Регион
МСК
Детектор
TrendVision Combo
Авто
нет
Обсуждалось несколько раз.
Надо прошить через DirectUSB с очисткой памяти.
добрый, это не помогает, ошибка "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!5" остается, база не обновляется, все равно. Кнопка очистки памяти в "Ambarella DirectUSB-I", во 2-м и 3-м ее нет, но 3-й автоматом очищает память перед заливкой прошивки (в логах видно). Удачи!
 

couoc

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
6
Регион
МСК
Детектор
TrendVision Combo
Авто
нет
Здравствуйте, подскажите что может быть, не хочет обновляться база радаров, пишет что не получилось, и теперь при каждом запуске спрашивает обновить или нет базу радаров, ну это я так понимаю из-за файла в корневом каталоге. Последний раз я обновлялся в январе, и вот сейчас хотел, но не получилось.
Добрый! Аналогичная проблема, ВР пытается обновить БД камер, и радостно сообщает "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!5" :(
Что выше уважаемые люди посоветовали - не поможет, скорее всего. Попробуй, мало ли:
1. Надо скачать / поставить "Ambarella DirectUSB-I, v.2.2.19.0";
2. Как там написано "отключить проверку цифровых драйверов на вашем ПК";
3. Установить "ручками" драйвер из директории на ПК: "C:\Program Files (x86)\Ambarella\DirectUSB-I\Driver" (после рестарта ПК драйвер останется, а режим проверки вернется в штатный режим);
4. Зажать нижнюю левую кнопку (со стороны экрана), подключать через USB на самом ВР к ПК, запустить DirectUSB-I, нажать кнопку "Connect", статус idle должен стать ок.
5. Далее, выбрать уровень DEBUG, и нажать Clear (правее), и потом, ряд кнопок справа - кнопку "Erase Nand", вывод, предположу, будет таким:
Ret=-116
=>libusb0-dll:err [_usb_reap_async] timeout error

AMBA_USB_Simple_Response. (-2,0xffffffff,0xffffffff,0xffffffff,0xffffffff,-1)
AMBA_Erase_Flash get response progress:0 ret:-1
AMBA_Erase_Flash get response failed
AMBA_USB_EraseFlash Failed[0]!
AMBA_USB_EraseFlash. (-1)
Reinit start signal.

Процесс обновления БД камер сводится с банальному копированию ВР нового файла data_*.bin с внешней карты памяти на внутреннюю, с его, видимо, переименованием. Может возникнуть предположение, что внутренняя карта памяти повреждена, но, уверен, дело банально в том, что старый файл не даёт себя удалить.

Проблема возникла аналогично в конце декабря 2022, и грешу, сугубо моё, на какое-то обновление Windows 11(10), т.к. до этого базу перезаписывали 3 - 4 раза в год через ПК, драйвер DirectUSB не стоял: после подключения, тупо, появлялся диск (внешняя карта памяти ВР), куда копировался файл data_*.bin - все было ок.
Но в конце декабря вместо 1-го - подключился еще какой-то диск...

Ладно, все это лирика, как можно починить:
а) Не "копал", но, возможно, есть какая-то низкоуровневая утилита для ВР семейства процессоров А5,7,12 через которую можно подключить внутреннюю память ВР, и под суперюзером удалить/добавить файлы на ней (буду благодарен, если кто из старожил посоветует что-то).
б) СЦ -> программатор, сколько будет стоить - не знаю.

Все, удачи!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ