Усилитель GPS сигнала

Тема в разделе "GPS", создана пользователем vovan11, 9 ноя 2014.

1. Вот собственно видосик про одну приблуду. Его я выложил на форуме по видеорегистраторам. Но думаю и тут будет интересно кому посмотреть.
    А заодно и придумать-куда же поставить внешнюю антенну GPS?:)

• Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. #2 stick-90, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Спасибо за видео. Не пробовал на внутренней крышки багажника и на полке за задними сиденьями? Как вариант может в во внутрь бампера.

3. @vovan11 модель антенны напиши здесь как есть.

4. Ну у того продавца этого уже нет. А вообще вот такая модель. Только моя 36 долларов стоила. А нет. Вру. Моя 56 стоила.

5. @vovan11 я думаю этот текст пояснит о причине пропадания сигнала, а поставить я предлагаю за решетку радиатора. Предварительно упаковав его в пластиковый контейнер.
    Собственно причина:
    Репитер GSM является двунаправленным усилителем, связывающим донорную антенну с сервисной антенной, одновременно с усилением производится коррекция формы сигнала. При этом донорная антенна принимает сигналыбазовой станции, репитер передаёт их в усиленном виде на сервисную антенну, сервисная антенна передаёт их на телефонный аппарат абонента; ответный сигнал аппарата абонента принимается сервисной антенной, усиливается репитером и передаётся донорной антенной к базовой станции. Для правильного функционирования репитера необходимо наличие хорошей электромагнитной развязки между донорной и сервисной антеннами, для того что бы не возник эффектсамовозбуждения, когда сигнал от сервисной антенны улавливается донорной антенной, усиливается и вновь подаётся на сервисную, циркулируя таким образом по кругу. Эффект аналогичен свисту в колонках при их близком расположении к микрофону и приводит к глушению сигналов сотовой связи для всех рядом расположенных абонентов. Развязка между антеннами обеспечивается путём разнесения их на значительное расстояние, экранированием строительными конструкциями, применением направленных антенн и направлением их в разные стороны. Кроме репитеров некоторое распространение получили более совершенные устройства -Ретрансляторы GSM, в них приём и передача на антеннах производятся на разных частотных каналах, что исключает возможность возникновения самовозбуждения. Большинство современных репитеров сигнала GSM несмотря на свою простоту и надежность оснащены системой защиты от самовозбуждения. Некоторые простые модели сообщают индикацией о необходимости разноса антенн, другие - блокируют работу устройства на временные промежутки и включаются автоматически через заданные интервалы.

Не смотрите на то, что здесь за пример взят GSMрепитер.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Ну да. Что то такое и происходит. Количество спутников и сила сигнала намного сильнее, когда внешняя антенна находится на крышке багажника, чем когда ее на капот прилепишь. И уж вообще максимальный уровень сигнала получается если ее налепить на крышу. Потеплеет, засуну за решетку радиатора. Я туда уже пробовал. Но так-навесным монтажем. Потеплеет сделаю по уму.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru