Реклама

Valentine 1 + Arduino nano

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
В цифром виде, я вижу примочку для определения "стрелки", в виде счетчика, который выдает на каждые 2-3 коротких сигнала, - один, более длинный, понятный РД. .
Счетчик плохо , лучше формирователь импульсов, ждущий мультивибратор. Микросхема NE555 гораздо дешевле счетчиков и стабильнее работает. Она же идеально подходит для большинства радаров в качестве адаптации к ЛИСД и АМАТА для лазерного детектора
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Пока я собирал железо и искал время , изменилась концепция.

Конструирую сборку из двух детекторов, Conqueror A-868 и V1 . У первого все плохо с индикацией, нет шкалы , зато есть возможность GPS POI отображать.

В общем, идея такая.

Состав системы

1. V1 + Блок индикации
2. A868
3. СarPC

Есть общий индикатор на ардуино, который работает сразу от трех перечисленных источников сигнала.

Хочу добавить большую шкалу , куда вываливать сигнал с двух радаров, если они фиксируют излучение. И 4 типа источника сигнала для радаров + один тип = помеха.

Помехи пока будут идти с СarPC только, а потом возможно , получится получать сигнал с GPS блока 868-го, который можно будет сортировать по типам POI.

И продумать внешний вход , который мог бы анализироваться моим индикатором, куда цеплять что угодно, от WiFi детектора, до приемника ИК излучения.

Логика такая.

Сработал V1, показывается все что обычно видно на индикаторе + мой индикатор обьединяющий, выводит уровень сигнала и диапазон. И если это помеха, то дополнительный индикатор, говорит о том, что это может быть помеха (тут нужно анализировать количество сигналов с V1)

Сработало оба А868 и V1 аналогично, только звук можно пускать с одного на выбор по приоритету.

Сработал A868, выводится уровень сигнала (там всего три деления, обьединять надо), диапазон срабатывания. Все видно на общем индикаторе.

Если выводится GPS предупреждение, то загорается дополнительный индикатор "GPS" и один из типов точки, "думаю предусмотреть 4-6 типов опасности". Индикатор уровня отображает максимум, с цветом пока не определился.

Я еще думал разделить димапазоны сигналов по цвету. X - желтый, K - оранжевый, Ka - красный, Ku - белый, L - синий.

И если удастся каким-то образом создать базу помех, типа заправок, супермаркетов, то в случае сработки в зоне действия POI, уведомлять пользователя особым значком, что это помеха и глушить предупреждения звуковые наполовину хотя бы.

Первоначально я хочу использовать CarPC для работы как 3 источник сигнала (по USB или COM), потом может удастся прикрутить PDA или мобильный (в идеале по BT ).

Если брать за стандарт протокол передачи сигнола V1, но добавить туда еще индикацию GPS точек, то можно сделать какой-то базовый индикаторный блок, который подойдет к любому РД, показания которого можно будет загнать через светоиоды в адаптер и потом цеплять на блок.

И сделать еще 2-3 входа для дополнительных устройств, типа датчиков других типов излучения. Для которых предусмотреть на индикаторе 2-3 свободных светодиода.

Пока что в этому сторону смотрю, потому что уже есть возможность зафиксировать все виды опасности, главное их свести в один индикатор.

И еще предусмотреть выходные канала управления слаботочкой, в зависимости от срабатывания РД.

Я вообще думаю сделать анализ срабатывания РД от различных типов источников, чтобы попробовать детектировать помехи от дверей.
 

Syrinx

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Porsche 968
Hello dragon,

I'm sorry to not speak Russian language.

I'm working on the programmation and wiring of a project to connect V1, Bel STi and Laser Interceptor. You can see the project there: http://www.radardetector.net/forums/radar-detectors-general/76994-arduino-syrinx-project.html

I saw your code to connect Arduino and Valentine One. I've tested it. It's not far to work for me but I think I don't have the same electronic wiring than you.

I would like to know if we can discuss with you.

Thanks a lot.
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
Hello dragon,
I'm sorry to not speak Russian language.
I'm working on the programmation and wiring of a project to connect V1, Bel STi and Laser Inceptor. You can see the project there: http://www.radardetector.net/forums/...x-project.html
I saw your code to connect Arduino and Valentine One. I've tested it. It's not far to work for me but I think I don't have the same electronic wiring than you.
I would like to know if we can discuss with you.
Thanks a lot.
привет dragon
Жаль, но я не знаю русского языка.
Я работаю над программированием и подключением V1, Bel STi и Laser Inceptor (это, как я понимаю, очепятка, должен быть laser interceptor - лазерный перехватчик, антирадар). Я посмотрел и протестировал ваш код для подключения V1 и ардуино. Он не вполне подходит но думаю, что у нас разные электрические подключения.
Хотел бы узнать, можно ли с вами продолжить обсуждение.
Спасибо большое!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Syrinx, Привет! Hi!
А для русского лазера можно переделать ?
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
Syrinx, sincerely welcome.
I've explained clearly what the meaning you had put along and pointed out a mistype you had ("inceptor" vs. "interceptor") as "inceptor" is not related to the subj.:-[
 

Syrinx

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Porsche 968
Hello everybody,

Could you tell the names of the Russian lasers?
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
Syrinx,
LISD
AMATA
sorry, guys, can't help you furthermore, at least for now. I'll try to follow up tomorrow.

прошу прощения, что далее не могу вам ассиситировать, по крайнем мере пока. Постараюсь завтра найти время.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
RG-Avto / Дмитрий, *DRINK*:D , Syrinx, по моему прекрасно справляется переводчиком:-[
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Syrinx, V1 детектирует эти лазеры .
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Syrinx, What do you like to know? Here is some reference.
 

Syrinx

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Porsche 968
Hello mono,

I'm trying to make an Arduino to discuss with my V1 (v 3.819). I saw the code of dragon there. And I would like to discuss with him about this.

I think I am not far to succeed but I need to know what is the electronic to put between the V1 and Arduino.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Hello Syrinx. Sorry, I'm not so keen in the details, Yoy'd better ask dragon. Send him a pm.
 

Syrinx

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Porsche 968
Thank you for your hospitality.

I've sent an email to dragon.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
программа для ардуино исключительно под V1 - это клон V1CONNECT и не более того, ссылка на схему подключения в 1м сообщении. Выкладываю и сюда.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ