Реклама

Valentine One (V1) - первое знакомство и рекомендации по использованию

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В Украине работают Трукамом с руки, им могут и тебя и соседа, наши работают со штатива выставив прибор на определенную полосу и работают по снайперски. На соседнюю полосу не переводят:). Так что тут либо Вы , либо сосед.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ставр, видимо повезло, или в Крыму нет трукамов.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
А если после соседа по мне? А по переотраженке от соседа я буду знать, что фонариком светят и сброшу скорость, глядишь-пронесет!:)
Не обольщайтесь, пронесет - это только в кювет спрыгивать или вплотную к впереди идущему приклеиваться. Поймать отраженку от луча с очень маленькой площадью пятна от попутного транспорта - реально только если идете строго за ним или у инспектора рука дрогнет.
Хотя судя по тестам (буржуйским) возникает такое ощущение, что V1 площадь этого луча сам расширяет:pardon:.
Так что шансы есть теоретические, а практически - хз
 

Вольд

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
5
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Ford Mondeo III
Всем привет!:) Напишу маленький отчет. На М10 довольно часто лазерный срабатывает. Вот подумываю-может его отключить? Вроде ГАИ лазерами не балуются?
А по мне пару раз на М1 стреляли лазером, судя по всему ЛИСД. Я шел с небольшим превышением, либо успел сбросить, либо такое превышение их не интересует
 

Вольд

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
5
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Ford Mondeo III
Я читал, что у лазера площадь пятна рассеивания с расстояния 400 м составляет не меньше 2 кв. м. А кроме того все-таки есть переотражение от машин, так что можно поймать чужой выстрел
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Лазерный луч ЛИСД-2Ф имеет расходимость излучения не более 3 мрад. При такой расходимости на расстоянии 300 м формируется пятно с размерами 0,9х0,9 м.

Возможно, я и ошибался, но за "Время измерения (типичное) 0,45 с" хрен куда денешься, отраженку может и получится словить...

Может и не в тему
http://www.cislaser.com/rus/k7-polus.htm
 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Подскажите...фирменный кейс стоит того,чтобы его покупать?Или что на стороне подобрать? :confused:
 

frontv

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
44
Детектор
Valentine One
Авто
Toyota Land Cruiser Prado
А зачем он вообще нужен??
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А зачем он вообще нужен??
Для то, чтобы уккуратно в него положить прибор в случае его переноса, транспортировки или хранения.
Я его использую, когда вылетаю куда-либо по работе или личным целям и там предстоит поездка на авто.
 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Для то, чтобы уккуратно в него положить прибор в случае его переноса, транспортировки или хранения.
Я его использую, когда вылетаю куда-либо по работе или личным целям и там предстоит поездка на авто.
Это понятно...интересует мнение насчёт того стоит ли именно оригинал брать или подобрать что подходящее...:-[
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Это понятно...интересует мнение насчёт того стоит ли именно оригинал брать или подобрать что подходящее...:-[
Если можешь взять ориганальный кейс по 29уе - будет хорошая покупка. Радар пользую редко, аккуратно в фирменной коробочке лежит на полочке, внутри всё укладывается супер. :D
Но за бОльшие деньги лично я брать бы не стал.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
Однако, по помехам наблюдался некоторый разнобой. Причем, Вистлер срабатывал а V1 нет. При том что V1 в режиме "А".
Тоже поездил в режиме А по городу. Там где Вистлер молчал, V1 срабатывает. Таких мест обнаружил как минимум 2 (везде на двери магазинов).
На стационарный радар (Арена) сработка по дальности одинаковая. Но под самим радаром V1 еще и в лазере срабатывает.
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
Ребят, что-то я не пойму ваших исканий. Опция 7 включает в целом приглушение. bcd настраивают время (чётко по секундам от начала сработки независимо от силы), E и F прибавляют к этому уход в громкий режим по силе. L маленькое и L большое отличаются только тем, что маленькое оставляет все визуальные сигналы и звук приглушения уводит на вторую регулировку, а большое глушит и визуальные и звуковые сигналы полностью до тех пор пока они в режиме приглушения. Комбинация E и F для меня загадочная, так и не понял её принципа.
Пробовал отключать 7. Не работает. Паша, ты был прав в своих наблюдениях. В л маленькой работает только приглушение по времени, а в Л большое по силе сигнала. Но есть ещё тревожный режим, который отключает приглушение по особому(известному Майку Валентайну) алгоритму.

Как я понял из инструкции по эксплуатации и программированию.

L и l по умолчанию отсеивают только Х диапазон.
Разница в них только в том, что в l угрозы, которые мозг не считает радарами озвучиваются в mute, а в L - вообще не показываются. При этом и в L и в l если мозг считает, что угроза реальная - озвучивает на обычной громкости.

7 - это отдельная функция по приглушению диапазона К.
(работает только в режимах L или l).
Принципы приглушения настраиваются параметрами b, C, d, E, F, G.

Время приглушения с момента обнаружения сигнала настраивается с помощью b, C, d (одновременно).

Опция Е отменяет mute по времени (b, C, d) если детектор обнаружил угрозу, которая изначально 4 или более деления.

Опция F отменяет mute по времени (b, C, d) если угроза постепенно поднимается по силе с 1 до 6.

То есть Е и F - это принципиально разные опции. Первая - для угроз изначально больше 4. Вторая - для тех, которые изначально были низкого уровня и постепенно поднялись до 6.

При этом, как и в Х, детектор может сразу пропустить угрозу, которую считает опасной (здесь алгоритм не описан).

Опция G отправляет в mute все угрозы в диапазоне К сзади.


Может кто сводил все это уже в один пост, я не нашел.
Будем посмотреть в процессе эксплуатации, как теория с практикой совпадают :)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
Тук-тук... Пустите к себе. Вот получил сегодня. Брал с аукциона на ebay. В комплектации только то, что на фото. Но прошивка свежая. Поразили размеры. О...громный, по сравнению с Конкуером. Как будет держиться на двух присосках, ума не приложу. Может ещё что-то должно быть в комплекте для крепежа на лобовом стекле? Подскажите. Завтра займусь настройками. На фото серийный номер. Версия прошивки 3.893
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ