Видео X2 Gamma vs. Искра 1Д

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем RG-Avto / Дмитрий, 1 мар 2012.

1. Всем привет!

Сегодня были проведены одни из дорожных тестов новой модели Gamma, а именно работа на радар Искра 1Д, установленный параллельно линии горизонта на штативе на высоте 1 м и под углом 45 градусов к проезжей части. За радаром стоит тёмно-синий автомобиль, имитирующий имеющий отношение к патрульному автомобилю, который обычно метров через 500 стоит наготове. :lol:

Искра работает в автоматическом режиме.
    Аккомпанементом работает V1 3.892, висящий на пассажирском козырьке.

Хотелось бы услышать мнения корифеев и проходящих мимо по поводу адекватности и озвучки нарастания и дальности обнаружения как "в лоб", так и "в спину".

В лоб:

В спину:

• Спасибо! Спасибо! x 6
  2. * с нарастанием все в порядке по звуку... правда видео снято очень неинформативно - не видно ни индикации РД, ни радара

Хорошо бы по Арене посмотреть в лоб и в спину - вот там будет сразу ясно :)

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Здесь ситуация обстоит гораздо лучше чем у младших.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. а что видео не до конца снято? до радара не доезжаете. какой режим приглушения стоял у валика, что дальность почти одинаковая?

по дальности я так понял Валентин взял бы еще дальше, если бы машина ехала прямо а не поворачивала, а так кажется что дальность у них одинаковая...

в целом хорошо, и хорошо что нарастание присутствует в спину, только совсем не видно самого радара, что подозрительно, он же вроде стоит на треноге по словам Дмитрия.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Нужно учитывать еще и мощность радара - на Арене был бы совсем другой результат при той же зоне фиксации :)

6. Велкам:D

Тут она походу всегда стоит.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. RG-Avto / Дмитрий,
    Это Тульская обл. трасса Р-132 ( возле Дугны) (Так на всякий случай)*PARDON*

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. RG-Avto / Дмитрий, посмотрите тесты в Чулково - там висит Арена стационарная... только не знаю, работает сейчас или нет...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Нарастание что в лоб, что в спину показательны!
    Чуялка очень даже.
    Очень хороший результат!

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Если бы на этом видео показали бы разницу в дальности то было бы понятно насколько разница в чувствительности приемника, а так пока не понятно, так как при разных установках радара разница в дальности будет различаться. У меня есть видео где даже не дальнобойная 750 кобра и кранч 217B два или более километра пиликают на КРИС-С....

И еще при таких установках РД могут влиять друг на друга. Лучше брать разнесенку для эталона, эксорт или конкур.

11. RG-Avto / Дмитрий, надеюсь, что у моей Сигмы будут аналогичные показатели дальности обнаружения радара в спину, как и в вашем видео... Ведь приемная часть Гаммы и Сигмы аналогичны?
    А может вам такой же тест провести и с Сигмой? Ну чтобы отпали последние сомнения в правильности сделанного мною выбора...

P.S. Езжу с Сигмой уже несколько дней, но ни одного радара на дорогах пока не обнаружил... *PARDON*

12. а это только я вижу взаимное возбуждение гетеродинов?
    от двух чувствительных РД висящийх рядом?

---------- Post added at 10:51 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

из всех записанных тестов только каппа не возбудилась на V1 рядом

* конечно, но многокоратно с этим сам сталкивался
    тестить с 2мя РД рядом можно только в случае разнесенки

13. krt, Может мне везло и у меня детекторы разные, но пока ни разу ни один из Инспекторов висевший рядом с Валентином, не возбуждался, как собственно и Валентину было пофигу. Дальность тоже не страдала.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. krt, Видел в живую установку Инспектора с Эскортов 8500 (разнесенкой) - не влияют друг на друга.
    С валиком так же.

Или мне так везло:)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. так с разнесенкой и не должны, но, если оба в салоне то на расстоянии до +-2м переодически возбуждаются (а может и больше, не проверял специально)

ну и я незнаю правильно вы меня поняли или нет, но возбуждение второго происходит в момент сработки одного из РД... причем, как получается, если расстояние малое, то возбуждаются просто так, если расстояние увеличить, второй РД заводится только если первый на что-то срабатывает

сам лично неоднократно это проверял и убеждался, поэтому всегда скептически относился к таким тестам, вот поэтому только разнесенка решает, так как два метра металла отлично экранируют

16. С разнесёнкой тоже не всё так просто.
    Скажем 1795 шомик и с разнесёнкой возбуждается.
    Так что тут видимо важен еще подбор правильной пары.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. А не проще когда оба РД среагировали, остановится и отключить один из них. Посмотреть результат. Затем тоже повторить со вторым. Тогда влияния друг на друга уж точно не будет.
    Возможно сработка одного из РД как бы повышает чувствительность второга за счет дополнительного излучения.

18. а так и надо!! как показывает практика к дальнобойности V1 близко подошли только эскорты и белы и все

тем более что мне уже довелось теститровать сигму (та же гамма), нету у нее дальнобойности V1... нету!
    она как и альфа, ну может чуть лучше
    а тут тот же почти РД, толкьо + ГПС

я два раза просмотрел видео и не понял сразу почему V1 и гамма пищат одновременно,
    либо это совсем другой РД, и сильно отличается от сигмы

потом перечитал где стоит в машине V1 и тут вспомнил что у меня лично всегда было взаимное возбуждение двух РД рядом и на этом видео все выглядит очень похоже
    я поверю что обработка помех в V1 настолько хороша что отсекает помехи от активного гетеродина рядом, но что инспектор это делает - сомнительно, тем более что я проверял, на кобру он отлично возбуждался

19. RG-Avto / Дмитрий, Может база на http://speedcamonline.ru/map/77Mos/
    поможет найти поблизости Арену.

Хотя вот, что то не увидел Арен в центре Москвы.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. RG-Avto / Дмитрий
    Я вот тока ща вспомнил, у вас же рядом с офисом TRAFFIPAX находиться!

http://youtu.be/ARUg7Bi1S6c
    Можно и на нём потестить)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru