Реклама

Видео X2 Gamma vs. Искра 1Д

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
а каков смысл в том, чтобы показать дальность обнаружения радара, установленного просто в лоб почти параллельно потоку?
Ну во первых по вашим словам радар стоял под 45 градусов или я ошибаюсь?
А смысл в том что бы понять чувствительность инспектора в сравнении с эталоном, так как дальность определения радара даже одного типа в разных условиях может быть от 50 метров до 2 километров, в чем я убедился лично на своем опыте.

Поэтому прежде чем радостно восхищаться дальностью инспекторов на этих видео стоит понять, а как далеко взял бы радар эталонный детектор типа валика, ведь все мы знаем на что он способен, знаем его возможности. Быть может не выезжай вы из поворота, а двигаясь по прямой дороге, Валентин бы начал пиликать за километр раньше ваших инспекторов, взяв радары в двое дальше инспекторов.

И еще если радар стоит параллельно дороге то нарастание будет у любого детектора почти идеальным, а если поставить его под 45 градусов то ситуация будет сложнее напорядок, сигнал слабее...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, IMHO этот тест снимался не совсем для сравнения Вали и Инспов, а показать работоспособность на радар.
Хоть и считаю, что тест не совсем показателен, но всё же он показывает то, что должен. А ньюансы типа видимости дисплея и радара, дело добровольное и для скептиков не доказуемое, хотя соглашусь с тобой, что нужно лучше стараться:)
Думаю Дмитрий в следующий раз учтёт все мелочи и пожелания и выдаст отличный тест.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Как понять:
показать работоспособность на радар.
? Что есть сомнения что он не возьмет радар ИСКРА? Если есть сомнения то надо указать модель искры и год выпуска. Мне кажется показывать что инспекторы берут отечественные корткоимпульсные радары нету большого смысла это и так очевидно если только это не модель ИСКРА-Люкс последнего выпуска. А иначе мне не понятно чего добивался автор видео. Показать нарастание? Похвастаться дальнобойностью? Какие цели вообще преследует ролик? Мне лично важно понять возможности инспекторов по дальнобойности и нарастанию в купе с помехозащищенностью... Во всеядности я не сомневаюсь как и в случае с кобрами серии RU.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, Вот всё правильно, только ты не учитываешь момент, что есть люди, которые не искушённы в делах детекторных как мы. Видео устраивающее повсем параметрам можешь снять только сам для себя,а в чужой работе каждый из нас найдёт то, что он сделал бы по другому. IMHO.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
.....
дальнобойность - непонятно зачем мне это показывать. Недавно stop-radar выкладывал видео, где на Искра расстояние детектирования было 4 км. У меня нет оснований не доверять ему, думаю, у вас тоже.

Нарастание - показано, как есть. Во всей красе.
....

Да а еще он выкладывал видео тестирования где Альфа с Омегой старой прошивки увидили ИСКРА-1 в спину метров за тридцать всего не удивив нас своим нарастанием.... :)

Нарастание показано как раз неинформативно, не видно где стоит радар и не видно экрана детектора, а по звуку плохо ориентироваться...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
RG-Avto / Дмитрий, а есть техническая возможность понизить этот порог? И вопрос сам собой решится.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ставр, А зачем? Порог в 12 вольт бортовой сети можно получить при включенном дальнем с какими нибудь ходами, туманки, полный климат, подогрев сидений, музыка киловатная, зеркала да стекла в электроподогреве, дворники, да и то надо при этом стоять на месте на холостых оборотах.

Не самые обычные условия эксплуатации РД.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Green_label, просадка напряжения может случится, по разным причинам, в любой момент. И на исправной машине. И будет не красиво если владелец незная об этом, доверяя РД на 80%, будет залетать весь день на радары.
Вот из чего я исхожу.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Предположим, что это не просадка, а неисправность, скажем диодного моста на генераторе.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
krt, кстате - я про левый Валентин предположение видел, спасибо, поржал :lol: петросяните потихонечку, как и про саботаж в Беларуси :lol:
вот странный вы человек, вам помочь хотят, а вы что в ответ пишете?

видео записано плохо, информативность ноль
ваша цель собрать отзывы, толковые отзывы, чтобы сделать продукцию более привлекательной для конечных пользователей и повысить продажи

я вам подсказал что надо исправить в видео в первую очередь, чтобы действительно получить мнения и пожелания покупателей

другие пользователи вас просят тоже исправить видео, свои пожелания добавили
а именно
1. сначала эталонный проезд с V1 и потом по разу проезд с каждым из РД
причем на V1 не просто "звук" выключить, а полностью его обесточнить
+ 2. камеру зафиксировать нормально, чтобы была видна и индикация и дорога
+ 3. найти глухую дорогу без трафика и без "левых помех", чтобы отбросить влияние отраженки и прочие факторы

...

но вы похоже реально саботируете продажи очень перспективных РД, зачем-то спорите со всеми подряд
ваше видео и ответы, наводят на мысли что начальство попросило, а вы просто "отбыли номер", так, "для галочки"...
ничего личного, у нас за такую "неработу" людей увольняют

нету никакого желания вам помогать и писать хоть какие-то отзывы/пожелания,.. разве что "неисправимые косяки" описывать, чтобы другие не накололись
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Ставр,
Предположить можно все что угодно!
Однако просадка бывает только на хх (напр. сивик может и заглохнуть из-за малых оборотов), но мы же РД пользуемся в движении, так!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Знаете, а в Краснодарском крае еще и ВАЗы есть. А что в резиновой у всех Сивики?
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Знаете, а в Краснодарском крае еще и ВАЗы есть. А что в резиновой у всех Сивики?
Вообще-то я привел как пример!! У них это больное место из-за низких оборотов на ХХ.
А на ВАЗе я вообще ни видал просадку! Электроники там по минимому.
(юзал 21065).
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Отлично все, когда и скокаа (денег)??

Несколько замечаний эргономического плана:

1. На выбор предложить серебристый или черный корпус - серебристый бликует в лобовом сильно при установке на панели приборов. При установке на присоски в пол-стекла Омега у меня болталась на неровностях, страшно становилось за нее, у Гаммы наверное то же самое будет...
2. Отключаемая подсветка кнопок - в темное время суток бликует тоже, а вообще-то она нафиг не нужна:pardon:.
3. В комплект включить альтернативный кабель подлиньше для скрытой установки.
4. Реализовать индикацию недостаточного питания - бип или моргалку.
5. И мое личное пожелание:-[ - оставить индикацию скорости при срабатывании РД, места на дисплее достаточно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Прошивка здесь не при чём. К сожалению, но это факт и я его признаю, что при недостаточном питании (менее 12 В), чувствительность и поведение радар-детекторов Инспектор отличается от штатного.
На машине stop-radar (проверенная временем праворульная японка) как с включённым, так и с выключенным двигателем, видимо, уровень напряжения ниже. Я его не мерял, но на моём автомобиле (и на всех авто сотрудников РГ-Авто, среди которых всякие Форд Фокус, Ниссан Теана, Тойота Land Cruiser, Лексус GS 300 и так далее) работа отличается кардинально. Уровень напряжения в бортовой сети у всех выше 13 В.
У V1, Bel/scort и Конкуров порог некорректной работы гораздо ниже, около 10 В. Это я проверял недавно на недавно купленном профессиональном БП Tektronix.
Это особенность, но, повторюсь - это характерно и для РД других марок и, в свою очередь, нехарактерно для технически исправного современного автомобиля.

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

krt, кстате - я про левый Валентин предположение видел, спасибо, поржал :lol: петросяните потихонечку, как и про саботаж в Беларуси :lol:
На японках не может быть ниже напряжение чем у других авто, у самого праворульная Тойота и сам в электрике хорошо разбираюсь, и давно все поизмерил. На всех авто всегда на 2000 оборотах напруга держится не менее 13 вольт, это стандарт, а если потребители не включены то и все 14 вольт. При условии конечно что генератор исправен. В любом случае детектор должен работать в пределах 9 - 15 вольт без нареканий... Разве в ваших инспекторах не установлены импульсные стабилизаторы напряжения или тока на входе по питанию?

Чем строить теоретические умозаключения лучше договориться со Стоп-Радаром с его ИСКРА-1 2010 года и провести повторное тестирование Инспекторов с новыми прошивками, в сравнении с эталонами. Заодно взять мультиметр или переносной осцилограф и замерить напругу в прикуривателе во время теста и посторонние шумы.

А что бы просадки напряжения не было на небольших холостых оборотах во время теста лучше отключать лишние потребители типа подогревов сидений и заднего стекла, и фар с габаритами.

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

Предположим, что это не просадка, а неисправность, скажем диодного моста на генераторе.

Просадка может быть если двигатель прогрет и при этом холостые на парковке 650, а на передаче если машина стоит, еще меньше - 550 как у меня, а потребителей очень много включено, к примеру вентилятор, музыка, фары и подогрев сидений или заднего стекла, в таком случае аккумулятор может не получать, а отдавать заряд. Но стоит поднять обороты до 800 то все нормально становится даже при включеных потребителях. Вообще производители всегда гарантируют вернее стандартизируют заряд только при 2000 обортах, все проверки угадывают к этим оборотам двигателя...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Отлично все, когда и скокаа (денег)??

Несколько замечаний эргономического плана:

1. На выбор предложить серебристый или черный корпус - серебристый бликует в лобовом сильно при установке на панели приборов. При установке на присоски в пол-стекла Омега у меня болталась на неровностях, страшно становилось за нее, у Гаммы наверное то же самое будет...
2. Отключаемая подсветка кнопок - в темное время суток бликует тоже, а вообще-то она нафиг не нужна:pardon:.
3. В комплект включить альтернативный кабель подлиньше для скрытой установки.
4. Реализовать индикацию недостаточного питания - бип или моргалку.
5. И мое личное пожелание:-[ - оставить индикацию скорости при срабатывании РД, места на дисплее достаточно.
Первый пункт про корпус поддерживаю.
А про то что болтается - уже пофиксили.
Сделали более жесткий кронштейн. Не гнется.
По второму - мне не мешает.
У меня и ночью максимальная подсветка.
По третьему.
Там кладут новый, длинный кабель.
На нормально исправной машине не бывает недостаточности питания.
Поэтому это лишнее реализовывать.
А скорость, посчитанную гпс можно было б вывести.
Хотя это лишь фенечки IMHO.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Н а счет болтанки, цвета корпуса и подсветки кнопок - в данный момент пофигу, у меня над зеркалом установлен, только хочу присоски выкинуть и на двухсторонний скотч приклеить.
Иногда на другие машины в руль приходится садится, на трассе как правило - предпочитаю свою Омегу брать с собой.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
krt, В мск да и в подмосковье найти "глухую" дорогу без помех очень и очень сложно.
В столице это вообще не возможно.
Уровень помех зашкаливает!
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
вот странный вы человек, вам помочь хотят, а вы что в ответ пишете?
у меня также насчёт вас нелестное мнение.

ваша цель собрать отзывы, толковые отзывы, чтобы сделать продукцию более привлекательной для конечных пользователей и повысить продажи
видимо, богатый внутренний мир и тонкая душевная организация дают вам возможность судить о моих целях, не спросив меня. :lol: Смело.

я вам подсказал что надо исправить в видео в первую очередь, чтобы действительно получить мнения и пожелания покупателей
другие пользователи вас просят тоже исправить видео, свои пожелания добавили
а именно
1. сначала эталонный проезд с V1 и потом по разу проезд с каждым из РД
причем на V1 не просто "звук" выключить, а полностью его обесточнить
+ 2. камеру зафиксировать нормально, чтобы была видна и индикация и дорога
+ 3. найти глухую дорогу без трафика и без "левых помех", чтобы отбросить влияние отраженки и прочие факторы
я прислушиваюсь ко всем толковым пожеланиям. Но не надо думать, что я их все восприму как руководство к действию. Лаптем щи не хлебаем.

но вы похоже реально саботируете продажи очень перспективных РД, зачем-то спорите со всеми подряд
ваше видео и ответы, наводят на мысли что начальство попросило, а вы просто "отбыли номер", так, "для галочки"...
ничего личного, у нас за такую "неработу" людей увольняют
про саботаж - опять же, спасибо, поржал. :dirol:
Обмен мнениями не есть спор, яхонтовый вы мой.
Ваши предположения и далеко идущие выводы уже в который раз вызывают улыбку. Хочется спросить - а вы давно отошли от следования учению Карлоса Кастанеды или эксперименты в самом разгаре?

нету никакого желания вам помогать и писать хоть какие-то отзывы/пожелания,..
сделайте такое одолжение, пойдите своему желанию навстречу. Общение с инопланетянами мне не идёт на пользу.

Отлично все, когда и скокаа (денег)??
Несколько замечаний эргономического плана:
1. На выбор предложить серебристый или черный корпус - серебристый бликует в лобовом сильно при установке на панели приборов. При установке на присоски в пол-стекла Омега у меня болталась на неровностях, страшно становилось за нее, у Гаммы наверное то же самое будет...
2. Отключаемая подсветка кнопок - в темное время суток бликует тоже, а вообще-то она нафиг не нужна.
3. В комплект включить альтернативный кабель подлиньше для скрытой установки.
4. Реализовать индикацию недостаточного питания - бип или моргалку.
5. И мое личное пожелание - оставить индикацию скорости при срабатывании РД, места на дисплее достаточно.
скоро, очень скоро. По деньгам, как водицца, не подскажу.
1. думаем над целесообразностью. Материал кронштейна изменён - гораздо более жёсткая конструкция.
2. нельзя реализовать без полной переделки.
3. есть
4. чтобы это сделать нужно включить в разводку платы цепи измерения параметров питания. Подразумевает полную переделку.
5. 2 секунды после начала сработки скорость будет индицироваться вместе со шкалой силы сигнала.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ