Реклама

Видеофиксация: стационарные и переносные камеры

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Честно говоря готов платить и за ошибки комплекса, ведь не ошибается только тот кто ничего не делает,
Ты почитай (в сети полно инфы и видео), как мужику на тазике 2104 пришло письмо со скоростью 235 км/час. И как он бедный мыкался, доказывая, что не на самолете летел. Готов по 5000 за такие ошибки платить? И как в Химках ка мера ВСЕМ проезжающим наприсылала писем, а менты заявили, что камера не наша, ничего не знаем. Совесть все же нужно иметь. Это я не про тебя... :D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Камера в Химках всем известна и тот дед на классике с той камеры, но представь количество разводов на дорогах доблестными сотрудниками. Меня тут самого пытались развести, но слава регистратору, все решилось за пару минут.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ты почитай (в сети полно инфы и видео), как мужику на тазике 2104 пришло письмо со скоростью 235 км/час. И как он бедный мыкался, доказывая, что не на самолете летел. Готов по 5000 за такие ошибки платить? И как в Химках ка мера ВСЕМ проезжающим наприсылала писем, а менты заявили, что камера не наша, ничего не знаем. Совесть все же нужно иметь. Это я не про тебя... :D
Это единичные случаи.
Ни один из моих знакомых не получал писем за нарушения, которых не совершал. А вот попытки развода на превышение гайцами на дороге знакомы многим, мне самому тоже. Показывали мне как-то "фен" с циферками 147 км/ч - я предложил менту сесть за руль и пообещал подарить машину, если он сумеет ее разогнать до такой скорости (это была 15-летняя Копейка с дв. 1.2).:D
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Это единичные случаи.
Ни один из моих знакомых не получал писем за нарушения, которых не совершал.
Коллеге на заре крис-птизации письмо на скорость 74км/ч пришло якобы с населенного пункта. При вимательном изучении фотки, мы пришли к выводу, что это место за пределами нп. Даже кустик вспомнили, который крысовод "посадил " для маскировки.

Отправлено с моего San Francisco
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
На заре возможно, сейчас почти все под документы и GPS, главное чтобы под ГЛОНАСС не перевели:D
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
На заре возможно, сейчас почти все под документы и GPS, главное чтобы под ГЛОНАСС не перевели:D
А чем плох ГЛОНАСС? - Получишь письмо счастья о нарушении скоростного режима на Лазурном берегу и в рамочку его, в красный угол!:lol:
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Пока никакой, но место положение комплекса и направление должно указывать при включении , что потом и отображается в протоколе. Правда координаты по GPS были бы более аргументированы.
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
В ПДД появится новый дорожный знак, предупреждающий о камерах

Российская Госавтоинспекция предлагает ввести новые дорожные знаки, которые будут предупреждать водителей о приближающейся зоне наблюдения камер видеофиксации нарушений ПДД. Как именно он будет выглядеть, предлагается определить водителям.

"На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России с сегодняшнего дня открыт опрос, где каждый посетитель может отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу будущего дорожного знака", - рассказал заместитель начальника управления ГАИ России Владимир Шевченко.

В настоящее время крупные города России все активнее устанавливают камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые в автоматическом режиме рассылают водителям "письма счастья". Однако действующие ПДД не обязывают информировать водителей о приближающейся камере. "В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, в каждом регионе они разные, и каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение", - пояснил Шевченко.

В соответствии с этим, ГИБДД и предлагает внести изменения в ПДД, дополнив правила новым дорожным знаком "Фото- видеофиксация". Если такие поправки будут внесены, то в зонах контроля камер выбранные водителями знаки будут устанавливаться в обязательном порядке. "Как именно будет выглядеть новый знак, определят посетители нашего сайта: на главной странице размещено 13 эскизов, любой желающий может проголосовать за понравившийся", - добавил представитель ведомства. Если же автовладельцам не понравится ни один из предложенных вариантов, то они могут присылать свой эскиз на электронную почту [email protected]. Основной для разработки нового знака станет вариант, набравший большинство голосов. Однако когда именно завершится "конкурс", Шевченко не отметил.

Госавтоинспекция намерена внести в правила дорожного движения некоторые поправки. В частности, правило предлагается дополнить новым дорожным знаком «Фото— видеофиксация». В случае, если новые правила будут одобрены и вступят в силу, установка такого знака станет обязательной в зонах ведения контроля за соблюдением ПДД.

http://news.rambler.ru/13236069/
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=446153

Есть какие-нибудь пожелания?
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Так на Киевке уже стоят эти знаки!
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
vladkas, чтож, ничего удивительного!
Мы же в России живём: знаки есть, а в ПДД о них ни слова.
Тут речь больше идёт о наведении порядка, чтобы убрать это разнообразие предупреждающих табличек и установить знаки:pardon:
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
У нас на Украине такой знак. Ну и иногда ещё под ним знак показывающий зону действия этого знака в километрах. Например 3км,т.е. от этого знака могут стоять ГАИшники максимум до расстояния 3км.
 

Вложения

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
У нас на Украине такой знак. Ну и иногда ещё под ним знак показывающий зону действия этого знака в километрах. Например 3км,т.е. от этого знака могут стоять ГАИшники максимум до расстояния 3км.
А за зоной действия знака им стоять запрещено?:D
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Например 3км,т.е. от этого знака могут стоять ГАИшники максимум до расстояния 3км.
Насколь ко же Украина ближе к цивилизованной Европе.
У нас через год или два после начала крисатизации просто повесили таблички с предупреждением при въезде в город.
Что не мешает ставить крисы и за городом.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
У нас через год или два после начала крисатизации просто повесили таблички с предупреждением при въезде в город.
Что не мешает ставить крисы и за городом.
Все это кончится тем, что таблички появятся на въездах в страну...:D
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
После проблем у ГАИ с фотозаписями на старый Визир ,МВД постаралось "выехать" по проблемам фотофиксации.
Появились распоряжения МВД:
- участки дороги, где используются технические средства фото- и видеозаписи, работающие в автоматическом режиме, обустроили информационными щитами.
- установить на дорогах муляжи подобных технических средств и обеспечить их передислокацию не реже одного раза в неделю.
Ещё ни разу в зоне действия этого знака,ГАИшников с радарами не встречал. А так вроде культурно получается,когда едешь в первый раз по дороге - предупреждают.
А ещё такие есть муляжи на Украине. А в России такие есть?
 

Вложения

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
А ещё такие есть муляжи на Украине. А в России такие есть?
Были , но не такие красивые.
Как то раньше на м7 в пригородах Нижнего Новгорода попадались муляжи из гнилых волг раскрашенных в патрульки с подобием мигалок.
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
Очень часто попадается на дороге(будет возможность сфотографирую) муляж ГАИшника с поднятым жезлом к твоей остановке. Я когда первый раз увидел,чуть не обделался прямо в водительском кресле. Дорога была хорошая,с горки пошёл на спуск,придавил газку, еду прилично,V1 молчит. И тут на спуске посреди заправки стоит ОН(ГАИшник) с жезлом на меня. Я глядь на Valentine,а он без всяких эмоций на Гайца,молчит как в пустыни. Ну думаю, ГАИ научились на глаз скорость измерять лучше радара или радаров на всех на хватает. Заправка кстати тоже была старая,без датчиков,поэтому V1 не среагировал ни на муляж ГАИ ни на заправку.
 

Rotel

Продвинутый
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Регион
Украина
Детектор
V1 3.872
Авто
buick
Зрение хорошее,увидел. Успел немного оттормозиться. Первая мысль была - как успели засечь мою скорость.Потом появились сомнения - а почему он не двигается? А нарисован очень качественно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ