Реклама

Владельцам Альфа, Омега, Сигма в Москве

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Exios, да не загоняйтесь. Роме важно в этом сравнении выявить детектор за 5000, который будет не хуже валика(жаль парня, не дождётся).
Дим, в остальном слушайся Рому и ни на шаг не отступай от намеченных(не забывай про Рому)целец:-[:pardon:
Это что за превзятость? Я между прочим хочу оценить изменения в нарастании сигнала и в дальности с режимом А по сравнению с 4.11 прошивкой.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
raror, Даже покатав их мнения однозначного нет:pardon: , а уж по видео судить как то ..
Видео выкладывают то что желают, а не то что есть. Даже на одну и ту же установку радара в разную погоду РД реагирует по разному.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, твои желания сравнить 4.11 не разнятся с моим сообщением. Ты ведь хочешь детектор как Валя за 5000?
IMHO ни какой предвзятости.:)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Нет я хочу увидить есть ли линейное нарастание, хочу посмотреть что изменилось с отключением фильтров в режиме А, реально ли изменилась дальность в детектировании на тихие радары, помните тест на Искра-1 где альфа с омегой показали дальность хуже бюдженых кобр на радар в спину да и в лицо на уровне с бюджетными кобрами. Так вот тогда это объеснили тем что фильтры во всем виноваты, а на самом деле типа чувствительность у альфы с омегой 115 Дб, что на 5 Дб меньше чем у Валика всего лишь... Теперь можно проверить эти доводы.

Или лоббисты боятся опять в лужу сесть? :)
Тут вообще на словах много чего говорится, только не все на деле подтверждается, а нам ведь правда нужна, а не заблуждения и всякие сказки? Если инспекторы покажут дальность не хуже валика учитывая одинаковую чувствительность приемника, почему бы и не купить такой детектор за привлекательную цену...



raror, Даже покатав их мнения однозначного нет:pardon: , а уж по видео судить как то ..
Видео выкладывают то что желают, а не то что есть. Даже на одну и ту же установку радара в разную погоду РД реагирует по разному.
Не согласен, все что выкладывают вполне дает представление о способнастях детекторов, во всяком случае нарастаеие вполне можно оценить, и пока инспекторы не особо радуют даже в простых случаях... Прогресс есть я не спорю, но до ума не довели еще в прошивках по 4.11 включительно. Может 4.12 лучше себя покажет?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
raror, Если мне верите, то могу сказать что по дальности Инспектор НЕ дотягивает до Валика 30-50% от возможностей Валентина. На скорости до +40 этого расстояния за глаза,больше , я думаю, из него не выжать. Если эти возможности отполировать , то в общем очень не плохо.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Спасибо Дмитрию, будем ждать видео, как говорится лучше раз услышать чем сто раз увидеть...

Странно что при разнице в 5дб разница в дальности с валиком аж в 30 и даже в 50 %!? Это в режиме А с прошивкой 4.12? Может чувствительность приемника у альфы и омеги существенно ниже заявленных?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Если взять за пример ЗАЗ 968 и Порш 911 первых выпусков, то конструктивно это автомобили близнецы, но по сути между ними пропасть.
Так и тут. Совершенно разные камни обрабатывающие сигнал из разной ценовой категории. Себестоимость приборов думаю относится как 1:5 и ждать чудес не стоит.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, IMHO в цифры подлым образом закралась ошибка. У Вали 143 дБ. Цифры на форуме проскакивали в сравнении с Конкуром.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
ThinkPad, Да? Могу и ошибаться. Я помню писали Конкур 142, Валя 143.
Попробую найти сообщение в теме с конкурами.

---------- Post added at 19:33 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

Прошу прощенья. Виноват. память подвела. Стоп-Радар подтвердил. 125 дБ у Вали.:-[
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
В пресс-релизе Конкура было написано Вальдемар -125 дб
Кондрат-124дб.
Ну как и писал разница между валей и альфой небольшая если у альфы на самом деле чувствительность 115Дб....




Если взять за пример ЗАЗ 968 и Порш 911 первых выпусков, то конструктивно это автомобили близнецы, но по сути между ними пропасть.
Так и тут. Совершенно разные камни обрабатывающие сигнал из разной ценовой категории. Себестоимость приборов думаю относится как 1:5 и ждать чудес не стоит.
А при чем тут процессор обрабатывающий сигнал? На дальность влияет в основном чувствительность приемника, в режиме А у обоих детекторов отключаются фильтрование сигналов.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У Валика фильтра в режиме А не отключаются, нет там такого в принципе. К отключению фильтров в Валентине можно приравнять включение ЕВРО режима , но в этом случае он начинает собирать больше мусора, про особую дальность не скажу, не заметил прибавки.
А процессор , это же сердце прибора, если он для РД не важен, то любой Шомик можно превратить в Валентина прошивкой?:pardon: По моему у Валентина не самый большой рупор среди конкурентов, но он на вершине с лидерами.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
разница в дальности? :blink: да ну не может такого быть
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
короче все равно надо проверить как влияет включение режима А у инспекторов на дальность, хотя бы заснять с режимом А и без него, и посмотреть разницу....

---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:46 ----------

чуствительност,РАВНО-дальность!!
ага 120 Дб всего чувстительность и какие то 3 Дб уже дают разницу в 2 раза по дальности? :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
разница в дальности?
Разница между величинами мощности сигнала :)
Ну а если учесть что мощность пропорциональна квадрату расстояния, то в принципе можно высчитать и расстояние....
Только для этого нужно знать опорную мощность источника...
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
короче все равно надо проверить как влияет включение режима А у инспекторов на дальность, хотя бы заснять с режимом А и без него, и посмотреть разницу..
На дальность практически не влияет. Отключается только фильтр помех. Поэтому в этом режиме сработка будет раньше чем в обычном, потому-что не будет задержки обработки фильтром. Фильтр может "подумать" что помеха при слабом кратковременном сигнале и сигнал не пропустит.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Режим А как раз и был создан что бы увеличить дальность приема.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ