Реклама

Волгоград и Волгоградская область.

SergeyVLG

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
112
Регион
Волгоград
Детектор
Cranch 217b
Авто
KIA Rio
Вчера за остановкой Центральный стадион обнаружил камеру.
Птолемей снимает в лоб по направлению в сторону Красного. 60 км/ч.
48.736513, 44.544952

Фото попробую посмотреть, но раньше завтра-послезавтра вряд ли получится.
 

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
353
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray
Вчера за остановкой Центральный стадион обнаружил камеру.
Птолемей снимает в лоб по направлению в сторону Красного. 60 км/ч.
48.736513, 44.544952

Фото попробую посмотреть, но раньше завтра-послезавтра вряд ли получится.
Возможно сегодня там буду ехать, тогда фотку скину....
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Давно хотел отписаться.
Камера 30197 бьет не только в спину, но и в лицо. (Поправьте пожалуйста)
А с чего Вы взяли, что Арена контролирует 2 направления? Это технически невозможно. Поэтому, @JohnLord, я точку SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 32205. Стац. радар удалил из базы, а Вам, @Temniy, рекомендую почитать Арена и ИЗМЕНЕНИЕ существующих точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы).
 

Temniy

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
39
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Sho-me 525 + Стрелка
Авто
Hyundai Elantra
А с чего Вы взяли, что Арена контролирует 2 направления? Это технически невозможно. Поэтому, @JohnLord, я точку SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 32205. Стац. радар удалил из базы, а Вам, @Temniy, рекомендую почитать Арена и ИЗМЕНЕНИЕ существующих точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы).
Хорошо. Тогда подкажите, как вы определили направления работы камер, которые я привел в пример
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Хорошо. Тогда подкажите, как вы определили направления работы камер, которые я привел в пример
По фото камеры SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 30197. Стац. радар
Угол наклона и стоит на той стороне, которую контролирует, и в данном случае контроль только в спину.
 

XbIKA

Продвинутый
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
353
Регион
Волгоградская обл. г.Волжский
Детектор
Neoline 9300c
Авто
LADA Xray
Та же учечть с камерой которая висит рядом с поворотом на х.Бобры на новом мосту.
Про эту камеру я давно писал.... мне сказали что это муляж... и у меня эта камера чаще срабатывает в диапазоне Х, хотя иногда и К проскакивает...
 

Temniy

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
39
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Sho-me 525 + Стрелка
Авто
Hyundai Elantra
По фото камеры SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 30197. Стац. радар
Угол наклона и стоит на той стороне, которую контролирует, и в данном случае контроль только в спину.
Я думаю это проект нацелен на предупреждение о своего рода "опасности" на дороге, о заблаговременном предупреждении водителя.
Вот и получается, что если эта камера стреляет только в спину, то ограничение по полосе 50 км/ч.
А если ехать на нее то ограничение так такого нет, т.е. 60 км/ч. Разница в скорости очевидна и соответственно штраф не избежен. Это если всего лишь ошибиться с направлением. Так почему же этой камере не сделать двойное предупреждение, раз 100% уверенности нет.

Про эту камеру я давно писал.... мне сказали что это муляж... и у меня эта камера чаще срабатывает в диапазоне Х, хотя иногда и К проскакивает...
Сомневаюсь что это муляж, раз проскакивает. Там больше не на что срабатывать. А если работает, кому потом спасибо скажут за недостоверную информацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Temniy, если сомневаетесь, то не нарушайте вообще ничего нигде. Есть ТТХ и определённые признаки Муляжей и направлений контроля, кураторы базы данных знают это все и получили опыт не за 1 день...
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@Mike9966, подскажи, пожалуйста, по какому принципу добавляются камеры в базу?
Вот здесь, еще в начале месяца обозначили камеру на проспекте Жукова, но в базе она так и не появилась...
Волгоград и Волгоградская область.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вот здесь, еще в начале месяца обозначили камеру на проспекте Жукова, но в базе она так и не появилась...
Волгоград и Волгоградская область.
Вы лукавите: SpeedCamOnLine.ru | strelki | 14777. Маломощный
То, что не обозначен Птоломей в спину, думаю, не принципиально. Но если так хочется, то внес еще одну точку SpeedCamOnLine.ru | strelki | 19729. Маломощный Сможет ли одна из Ваших "железок" обработать такие данные в базе уже вопрос в соответствующей "железке" теме задавайте...
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@Mike9966
НИ в коем случае. Речь идет именно о камере, которая бьет в спину. То, что там есть маломощный радар и он отмечен, я в курсе и у меня радар срабатывает на него.
В профиле вроде бы отмечен Монако С, с его работой проблем не было.

Вопрос был именно о принципах добавления камер. Если эта камера не должна добавляться, то объясни почему, интересно же...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вопрос был именно о принципах добавления камер. Если эта камера не должна добавляться, то объясни почему, интересно же...
Куратор Волгоградской области @JohnLord не посчитал нужным добавить эту камеру вероятно, а может пропустил сообщение случайно. Ситуация исправлена. К сожалению @JohnLord не может писать на форуме по техническим причинам :-(
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@Mike9966
Ситуация исправлена.
Благодарю! Я тоже смотрю и сверяю где и какие камеры добавляют у нас, хотел понять принципы их появления на карте и, соответственно, в базах потом.
Есть вообще где почитать про это?

На перекрестке Рокоссовского и Невской (пр. Жукова) тоже отмечены не все камеры на карте (вот тут, прям не уверен).
Отмечено, что камеры контролируют направление движения с проспекта Жукова в центр и по Рокоссовского из Ворошиловского района в Краснооктябрьский (вторая продольная).
А там сейчас весит камера на столбе, где пост ДПС. И куда она смотрит я так и не понял, но явно не те два направления, которые уже отмечены.

@Mike9966, и еще вопрос. Я его тоже задавалв теме, но ответа не дождался.
Откуда информация о том, что именно контролирует камера? Вернее даже не так сформулировал... Может ли камера "Птолемей" контролировать не только проезд перекрестка и пересечение стоп-линии, но и скорость?
Скажем если я перекресток, где стоп-линию котролирует "Птолемей" проеду на зеленый, но с превышением скорости, он это нарушение отметит?
 
Последнее редактирование:

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
На перекрестке Рокоссовского и Невской (пр. Жукова) тоже отмечены не все камеры на карте (вот тут, прям не уверен).
Отмечено, что камеры контролируют направление движения с проспекта Жукова в центр и по Рокоссовского из Ворошиловского района в Краснооктябрьский (вторая продольная).
А там сейчас весит камера на столбе, где пост ДПС. И куда она смотрит я так и не понял, но явно не те два направления, которые уже отмечены.
Вот именно она смотрит (которая висит на столбе, у поста ДПС) фиг знает куда, или че такую тоже надо добавить?
Я там часто катаюсь, и гляжу на столбы, не повесили ли там чего нового.
Так же на перекрестке Жукова-Качинцев, знаки со всех сторон висят, а направление из центра в сторону самарского так и нет камеры.
Скажем если я перекресток, где стоп-линию котролирует "Птолемей" проеду на зеленый, но с превышением скорости, он это нарушение отметит?
Да отметит.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Откуда информация о том, что именно контролирует камера? Вернее даже не так сформулировал... Может ли камера "Птолемей" контролировать не только проезд перекрестка и пересечение стоп-линии, но и скорость?
Скажем если я перекресток, где стоп-линию котролирует "Птолемей" проеду на зеленый, но с превышением скорости, он это нарушение отметит?
Птолемей-С - там несколько модификаций, одна из них («ПТОЛЕМЕЙ-C») только скорость контролирует, другая («ПТОЛЕМЕЙ-В») предназначена для привязки видеоизображения к текущему значению времени, то есть может как раз проезд перекрестка контролировать.
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@Cesarik
фиг знает куда, или че такую тоже надо добавить?
Ну здесь как на войне, лучше перебдеть, чем недобдеть. :) Или нет?

@Mike9966,
Птолемей-С - там несколько модификаций, одна из них («ПТОЛЕМЕЙ-C») только скорость контролирует, другая («ПТОЛЕМЕЙ-В») предназначена для привязки видеоизображения к текущему значению времени, то есть может как раз проезд перекрестка контролировать.
Ага, вот теперь понимаю. А внешне они ничем не отличаются, ну так чтобы явно?

На центральном стадионе повесили камеру в сторону красного, где пешеходный переход, надо бы добавить.
Или опять зря пишу?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
На центральном стадионе повесили камеру в сторону красного, где пешеходный переход, надо бы добавить.
Или опять зря пишу?
Вот пишите без координат и фото, поэтому очень маленький шанс, что добавят быстро пока кто-то другой туда не съездит для снятия координат и фото, или куратор вашего региона @JohnLord сам лично там окажется :)
 

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
@Mike9966,
Вот пишите без координат и фото,
Кто б меня еще научил узнавать координаты... С фото тоже проблема пока, я свой только купленый телефон разбил нафиг, а ремонт только в Питере. Сижу жду теперь.
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Вопрос знатокам, заметил такую штуку :D
РД, если камера в спину, то говорит - Впереди камера ДПС, 60. А если в лоб, то просто - Камера ДПС, 60.
Какой то глюк или так задумано? )
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ