Реклама

Вопрос по ПДД(обжаловать или нет)?

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
И ещё 1 маленький вопрос.В случае нарушения ПДД инспектор может выписать протокол...в котором можно написать,что ПДД не нарушал и буду оспаривать в суде и т.д...а может выписать постановление,где нет такой графы где ты можешь что-то написать в своё оправдание(сыну на днях выписали на 500р.)...Он ему сказал,чтоб выписал протокол,но получил на руки постановление.Так чем он(гаишник) руководствуется,когда ему писать протокол, а когда постановление?? Протокол знаю можно оспорить в суде,а вот как с постановлением?? Сам никогда не сталкивался...кто что может пояснить по этому поводу??
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Протокол знаю можно оспорить в суде, а вот как с постановлением
так же - ведь в случае средств автоматической фиксации выписываются именно постановления, которые затем оспариваются в ГИБДД и судах

Когда у меня было ДТП год назад (2109 пыталась перестроится мне в бок из соседней полосы на перекрестке) - ИДПС на месте сначала выписал Постановление, но когда я сразу сказал, что не согласен с назначением меня виновным - выписали на меня Протокол.
Который я успешно оспорил в группе разбора (предъявив видео с регистратора, указав о нем в протоколе на месте).
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 027
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ