Реклама

Вопросы по Street-Storm 8030 ex

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Пользуюсь сим девайсом месяц. Не могу понять в чем дело. В некоторые дни работает идеально, показывает все по делу.
А в некоторые дни постоянно без остановки срабатывает СТРЕЛКА. При этом у нас в городе ни одной стрелки нет.
И заметил, в те дни когда работает нормально, во время звонка на мобильник, опять же срабатывает стрелка.
Катаюсь на режиме город1. Смена режимов ничего не даёт.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
1) От телефона вполне возможно во время вызова наводки на ПЧ. Даже в радио иногда слышно Дук-Дук-Дук при входящем. :pardon:
2) Надо проверить каково качество питания в машине от прикуривателя. Возможно плохой контакт или проблемы в электрике авто. Отсюда наводки по питанию.

У меян было пару раз "отезжал" штекер в разъеме разветвителя. (к верх тормашками стоят). Пошли ложняки на РД, на записи видеорегистраторе треск стоял при просмотре дома.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
НУ а что делать с бракованным товаром - возвращять производителю через продавца, пускай деньги отдает обратно и доводит до ума приборчик... а иначе палец об палец не ударит.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Почти все с таким сталкиваются. Это так сказать коронная фишка СтритШтормов. Высокая чуйка и ложняки на Стрелку.
Могу любому жителю Столицы предоставить свой 8030EX на предмет доказательства,что не бракованный РД работает ноормально.
Видно просто процент брака у СтритШтормов пока не малый.К сожалению.
Но когда на руках не бракованный РД,то эксплуатация онного проходит без негативных эмоций.
Мне например до сих пор и в голову не приходило поменять свой РД на что нибудь другое.
Кстати.Не так довно коллега по работе купил 9000EX. ездит,и доволен!
 

ChiSoft

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
StreetStorm
Авто
Chevrolet
2) Надо проверить каково качество питания в машине от прикуривателя. Возможно плохой контакт или проблемы в электрике авто. Отсюда наводки по питанию.

У меян было пару раз "отезжал" штекер в разъеме разветвителя. (к верх тормашками стоят). Пошли ложняки на РД, на записи видеорегистраторе треск стоял при просмотре дома.
Контакт проверял, нормальный. Я его выключал включал взад вперед, естественно контакт проверял.
Машина новая, с салона. Регик работает без проблем.
 

ChiSoft

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
StreetStorm
Авто
Chevrolet
Вот кстати ссылка на ютуб:
http://youtu.be/Hmkuy7_ReOg

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Это ни о чём не говорит. Там может быть наводка от генератора и цепь не фильтрует именно эту импульсность.
Пробовал на такой-же машине.
Тут проблема в другом, закономерность не могу найти...
Первые 3 дня работал идеально.
После недельного бездействия, 2 дня пищал без остановки, и без телефона.
Потом периодически то реагирует на телефон то нет.
В другой машине так-же
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Тут проблема в другом, закономерность не могу найти...
Первые 3 дня работал идеально.
После недельного бездействия, 2 дня пищал без остановки, и без телефона.
Потом периодически то реагирует на телефон то нет.
Если есть возможность,то поменяйте (РД, конечно :-[ ), иначе в сервис.
 

ChiSoft

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
StreetStorm
Авто
Chevrolet
Если есть возможность,то поменяйте (РД, конечно :-[ ), иначе в сервис.
В том то и проблема... что к сожалению нет возможности ни поменять ни в сервис...
Купил через интернет магазин.
Пересылать не вариант, т.к. проблема не постоянная. Разорюсь на пересылке туда обратно, т.к. будут возвращать. Они даже по телефону мне так обьяснили.
Сдать могу только лично, но в Москве не бываю.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
В том то и проблема... что к сожалению нет возможности ни поменять ни в сервис...Купил через интернет магазин.Пересылать не вариант, т.к. проблема не постоянная. Разорюсь на пересылке туда обратно, т.к. будут возвращать. Они даже по телефону мне так обьяснили. Сдать могу только лично, но в Москве не бываю.
У меня был 8030ех. Сейчас есть 9540ЕХ (аналогично). Телефон (Сонерик SK17i) висит практически вплотную к РД. Постоянно работает в режиме ДАТА (обновление пробок для навигатора или базы МАПКАМ). Входящие, а уж подавно исходящие - проблем нет, причем зарядка воткнута в один штекер с развитвителем на РД и ВР. Мой разветвитель так устроен: в штеккере прикуривателя есть разъем USB. No problem. :pardon:

Проблема у Вас в наводках на плату Стрелки или через плату Стрелки на процессор. По какой цепи идут наводки неизвестно: питание, ПЧ или НЧ. Сотовые телефоны могут давать наводки на другие устройства. Обычно это хорошо прослушивается в радиоприемниках. Попробуйте позвонить, хотя лучше положить рядом другой телефон и позвонить на него (с удаленного из салона) телефона.
Вообще, лучше замена РД.
 

zmeygorinich

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
27
Детектор
Whistler pro 78 se и Street storm str-8030ex
Авто
Suzuki Liana
Кто скажет какая свежая прошивка для нашего рд???Стоит
SPF2513VSR:confused:
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Всем привет что-то, мой прибор 8030EX перестал видеть стрелки. Или по Москве стрелки отключили? Как быть, ехать в сервисный центр? В К и Х пищит.
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Отдал прибор в сервисный центр, ремонтируют уже 2-ю неделю. Что делать? Звонить узнавать?
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Сегодня позвонили из сервисного центра, сказали заменили "плату" или "микросхему" которая работает по стрелке. В субботу заберу, посмотрю что да как.
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Всем привет. Забрал в субботу аппарат из ремонта, всё работает, стрелку видит, но на меньшей дистанции чем до ремонта. В сервисном центре обновили прошивку теперь с нарастанием на стрелку идёт сигнал. Теперь буду испытывать на сколько его хватит. Поток в сервисный центр со сломанными или браковаными аппаратами стритами не иссякает.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Всем привет. Забрал в субботу аппарат из ремонта, всё работает, стрелку видит, но на меньшей дистанции чем до ремонта. В сервисном центре обновили прошивку теперь с нарастанием на стрелку идёт сигнал. Теперь буду испытывать на сколько его хватит. Поток в сервисный центр со сломанными или браковаными аппаратами стритами не иссякает.
Пока, как минимум плату в рупоре прикручивать не станут - "не заростёт народная тропа" (С). :D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 181
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ