Реклама

Вопросы по Street-Storm 8030 ex

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Было бы побольше видео на Ютубе с этим детектором - посмотрел бы. Там же в основоном все от стрелки тащатся, а она детектируется без нарастания… А видео на треноги или что-то еще одно - два, не более. Потому раз уж нет видео, то хоть личные ощущения о работоспособности РД хотел узнать :)
А еще лучше вместе с белкой на одну и туже треногу.... То что видео нашел на ютубе мне кажется белка бы отработала также.... Интересно на хитрую установку посмотреть или из за поворота... но звук гейгера лучше чем на белке.
 

Andryshka-007

Остался Почитать
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
48
Детектор
Conqueror VP508
Авто
Renault Logan, Пежо 206 с атермалом
Езжу в основном по трассе, так больше всего радаров работают именно в спину и часто ставят в самых "оврагах" на дороге.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
А за сколько метров примерно брал треноги в спину?
По этому поводу ничего сказать не могу.
на трассе тренога стреляла в грудь :D
А то,что на платном участке М4 стреляло в спину,детектировалось РД заблаговременно.Метров за 800 точно.
Но уточню,я ехал по М4 ночью туда и обратно.
Тренога была днём.И радар в автомобиле тоже был днём.
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
А еще лучше вместе с белкой на одну и туже треногу.... То что видео нашел на ютубе мне кажется белка бы отработала также.... Интересно на хитрую установку посмотреть или из за поворота... но звук гейгера лучше чем на белке.
Похоже надо брать этот СтритСтрём и тоже самому тестировать, благо есть кому и его подарить в случае чего :) Ну ломает брать преимум сегмент, который ни мультов не ловит, ни стрелок, а я катаюсь в основном по городу и иногда в его окрестностях. :(

Народ, а где сейчас в продаже этот 8030ex есть? Ну чтобы завтра купить можно было?
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Valery67, ну конечно здесь:) от смеха пока не лопнул. Ну ни чего, я тоже когда начал форум читать не всё с первого раза понимал*DRINK*
Да я вообще то зашёл написать чисто отзыв о дальней поездке с вновь преобретённым РД и не более.
В этих всех тонкостях по РД не разбираюсь. Меня устроила покупка,а это самое главное.
Я не тестер,(есть такие люди) что бы полноценно ответить на вопросы типа "а за сколько взял тот или иной радар" За благовременно взял.Скорость сбросить успеваешь!
"Как там по шкале со звуковым нарастанием?" Да нормально по шкале.От первого срабатывания,и до самого радара звуковая шкала увеличивается,и достигает постоянного непрерывного звучания.(шкала диапазона К,Х)
Мне по сути всё это не столь важно.
Важно для меня,что РД оповестил,что где то рядом будет радар.И по сути не важно какой.Они все работают на "похудение" кармана владельца авто :))
Вот как то так.
С уважением.
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
Вот и купил я это чудо. :) Сразу поехал потестировал его на известный мультирадар, что в Красногорске.
http://www.youtube.com/watch?v=bm8kjRRpU3g
Не берет, либо был не включен.

В остальном очень странные ощущения. То что он вытворяет с детекцией Стрелки - это не ложняки, это писец и беспредел. Оно его видит за каждым кустом и идет вразнос. Определение Стрелки идет сначала в К-диапазоне, потом переходит в сигнал о стрелке, потом в робота, затем обратно К-диапазон и эти переливы постоянны. Понял зачем нужен режим ГОРОД2, который только стрелку ловит. Кстати этот режим не озвучивает РОБОТа.

На ТТК он орет не замолкая на все подряд и во всех диапазонах. Ну не верю я что ТТК завален РОБОТами, Стрелками и треногами вперемешку.

По сравнению с Супрой…
Супра берет Стрелку дальше. Гораздо дальше, как мне кажется. И Супра обнаруженную Стрелку больше "не отпускает", до момента проезда под ней. СС постоянно прыгает по диапазонам, теряет стрелку и начинает ее детектировать заново. Учитывая что автомут - очень удобная вещь, то все эти повторные детекты Стрелки с переливами, немного раздражают.

Не такой уж и громкий по сравнению с Супрой, скорее сказать писклявый. Динамик явно маленький, пьезик какой-то, в то время как в Супре чуть ли не сабвуфер стоит. Голос в Супре громкий, приятный, в СС же сигнал еще слышно, а вот голос на скорости или с приоткрытым окном, или включенной музыкой уже не понять.

Всем видом аппарат показывает что у него очень высокая чувствительность, но вот почему при такой чувствительности стрелку берет за 300м и постоянно ее теряет? Почему скачет между диапазонами?

И прошивка, конечно, сыровата. Возможно большую часть багов исправится с появлением свежей версии прошивки. Например баг, когда в режиме индикации частоты не обнуляется экранчик, получается видна частота, поверх не до конца стертого слова, ну там РОБОТа или СТРЕЛКИ.

В пятницу прокачусь в Чехов с этим РД, а в выходные, возможно, в Минск. Тогда можно будет что-то более захватывающее рассказать.

P.S. Тем кто хочет взять РД для Москвы - советую все же Супру. И Стрелку ловит дальше, и не отпускает ее и голос лучше и не надо полностью отключать остальные диапазоны, что может спасти от какого-нить радара на набережных или других злачных местах гнездования мздаимцев.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
MonkasteR, Может брак? Стрелку то СС должны примерно одинаково с Супрой отрабатывать.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Может карма? КМК что супра, что СС - одного дешевого поля ягоды, оперативно собирающие жгущие ляжки деньги. Хотели стрелки ловить? Получайте!
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
MonkasteR, Может брак? Стрелку то СС должны примерно одинаково с Супрой отрабатывать.
Ну можно взять и Супру, повесить рядом и покататься. Только это сейчас времени на это нет. Но катался по одному и тому же маршруту с тем и другим. Ощущения от Супры - навигатор говорит что через километр и сто метров стрелка и Супра срабатывает. От СС - срабатывает - хрен пойми на что. В лучше случае через некоторое время навигатор говорит, что камера через 300-400метров.

Если Супра была неадекватна по всем радарам кроме стрелки, то тут, пока, полная неадекватность по Стрелке. Остальных радаров я на него пока не ловил.

В туннеле перед Живописным мостом Супру не тошнит, а СС как бешенный орет на всю шкалу. И вот думаю, либо Супра вообще ничего поймать не могла, либо СС сверхчувствительный.

А режим индикации частоты радара - красивый. Все ложные срабатывания на 24,0000Ghz ловились. На 24,10000 и 24,20000 всего пару раз. Может действительно надо пошаманить с прошивкой и большая часть ложных срабатываний пропадет?

А еще возник вопрос, что переключают две одновременно нажатые клавиши MUTE и CITY? Ну средняя и правая? Удерживаешь их - двойной тихий "бип", потом двойной громкий. Еще раз нажимаешь и наоборот. В инструкции я этого не нашел.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
что переключают две одновременно нажатые клавиши MUTE и CITY?...В инструкции я этого не нашел.
    
"ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ кнопок MUTE и CITY меняет тональность бипа:
С высокого тона на низкий:
С низкого тона на высокий:"

Есть в полной версии инструкции, которую можно скачать с сайта /
 

Slava13

Остался Почитать
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
81
Детектор
Bel RX65i; Silver Stone F1 Z77PRO(N)
Авто
VAG
MonkasteR, может брак! У меня не отпускает и видет далеко стрелку!
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
В туннеле перед Живописным мостом Супру не тошнит, а СС как бешенный орет на всю шкалу. И вот думаю, либо Супра вообще ничего поймать не могла, либо СС сверхчувствительный.
MonkasteR, если Супру "не тошнит" в туннеле перед Живописным мостом,
то это очень плохо, так как там на потолке ближе к выезду "Крис" подвешен
и любой исправный радар-детектор там ,поверьте мне, "тошнит" по полной, из-за особенностей распределения волн в тоннелях.
 

List

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
ГАЗ-66
MonkasteR, действительно похоже на брак. Тут уже был клиент, у которого СС постоянно орал в К-диапазоне.

В Живописном тоннеле сверху на балках установлены камеры контроля трафика с замером скорости. На въезде/выезде - над каждым рядом, в самом тоннеле через каждый километр над крайними рядами. Срабатывать должен любой радар.

Я купил 8030ЕХ для друга. Первым делом заехал к Роботу в известном видеоролике на ул.Свободы. Не определился ни в лоб, ни с тыла.

Стрелки ловит издалека, по крайней мере, до прямой видимости или границы контроля. Правда, сигнал может прерываться. Наверное, могли влиять препятствия, специально не смотрел.

Ездил по М1 до Смоленска. Узнал, что Стрелки повесили в Вязьме :)
Было несколько ложных определений Стрелки, все кратковременные, по несколько секунд.
В К-диапазоне - стандартные срабатывания на заправки, других непонятных "ложняков" на 400 км трассы было 3-4. Все на 1-2 "палки" из 6, так что не напрягали.
Зато Арену, припрятанную под отбойником, взял заранее и орал, пока не проехал.

В Москве ловит много сигналов К-диапазона. Ничего не поделаешь: датчиков движения много, а антенна чувствительная. Режим "Город2" действительно становится удобен.

Мой старенький "Стар 460" ведет себя тише (когда не орет на бесполезные Ка-, Х-диапазоны и служебные сигналы), но и Арены ловит, наверное, поближе. Кстати, включить их одновременно не получается: 8030ЕХ определяет синал в К-диапазоне (вот вам и ложняк), а "Стар" выдает предупреждение о каком-то служебном сигнале.
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
MonkasteR, может брак! У меня не отпускает и видет далеко стрелку!
Не похоже на брак, похоже на задранную чуйку и сырую прошивку, а как узнать версию прошивки я не знаю, не знаю есть ли новее прошивка. Да и как понять брак или не брак? Отдавать продавцу и брать следующий и так пока… Пока что? Пока не попадется тихий, но не работающий? :)

MonkasteR, если Супру "не тошнит" в туннеле перед Живописным мостом,
то это очень плохо, так как там на потолке ближе к выезду "Крис" подвешен
и любой исправный радар-детектор там ,поверьте мне, "тошнит" по полной, из-за особенностей распределения волн в тоннелях.
Согласен, я глазами эти камеры видел, но вот Супра в режиме ГОРОД2 на них молчала, в режиме ГОРОД1 на одно деление пищала, кажется, перед въездом в туннель. Тем не менее через туннель я проезжал в тишине.
MonkasteR, действительно похоже на брак. Тут уже был клиент, у которого СС постоянно орал в К-диапазоне.
Это то видео в гаражах? Такого нет. На периферийных трассах ведет себя вполне спокойно, а вон на ТТК он действительно сходит сума. Переливается в дипазоне K как соловей. То стрелка, то робот, то просто сигнал в К.

Стрелки ловит издалека, по крайней мере, до прямой видимости или границы контроля. Правда, сигнал может прерываться. Наверное, могли влиять препятствия, специально не смотрел.
Надо побольше с ним покататься. По ощущениям Супра надежней и устойчивей ловит Стрелку. Может она с задержкой перестает на нее орать, так что не бывает провалов и последующих детектов как у СС. Может еще что-то прикрутили, но в плане стрелки Супра покомфортнее, ну и звук конечно тоже играет роль - не выедает мозг.

Ездил по М1 до Смоленска. Узнал, что Стрелки повесили в Вязьме :)
Было несколько ложных определений Стрелки, все кратковременные, по несколько секунд.
В К-диапазоне - стандартные срабатывания на заправки, других непонятных "ложняков" на 400 км трассы было 3-4. Все на 1-2 "палки" из 6, так что не напрягали.
Зато Арену, припрятанную под отбойником, взял заранее и орал, пока не проехал.
Ну раз он так хорошо ведет себя на трассе, то это здорово, на выходные будет пара небольших поездок, надеюсь что увижу как он себя ведет.

В Москве ловит много сигналов К-диапазона. Ничего не поделаешь: датчиков движения много, а антенна чувствительная. Режим "Город2" действительно становится удобен.
Как раз учитывая то, что на набережных и Кутузах разных стоят иногда треноги, то лучше посильнее загрубленная чуйка или как-то подрезанный диапазон. В городе-то сильно не попревышаешь, потому даже если не за километр треногу выловил, а поближе, то чуток скинуть скорость успеешь. А вот совсем с выключенным звуком на остальные радары может попасть в неприятную ситуацию.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

    
"ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ кнопок MUTE и CITY меняет тональность бипа:
С высокого тона на низкий:
С низкого тона на высокий:"

Есть в полной версии инструкции, которую можно скачать с сайта
Спасибо, у меня в напечатанной этого не было. Хорошо они инструкцию сделали. Ничего нового не узнал, но разжевано доходчиво.
 

kras04

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
22
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Шевролет Круз
MonkasteR, я на прошлой неделе взял 9000EX и после 10 минут работы он показал мах. в К диапазоне, как на видео в гаражах. Минут через 15-20 заработал нормально, но после включения все повторялось, мах в К диапазоне. Когда глюк проходил он определял стрелки и Криса в Нахабино.
Я поменял в магазине на другой и сейчас все отлично, проехал по прежнему маршруту и новый 9000ЕХ определял радары почти в два раза дальше прежнего и ложных очень мало. Я пока доволен. Может с вашим действительно что-то не так.
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
MonkasteR, я на прошлой неделе взял 9000EX и после 10 минут работы он показал мах. в К диапазоне, как на видео в гаражах. Минут через 15-20 заработал нормально, но после включения все повторялось, мах в К диапазоне. Когда глюк проходил он определял стрелки и Криса в Нахабино.
Я поменял в магазине на другой и сейчас все отлично, проехал по прежнему маршруту и новый 9000ЕХ определял радары почти в два раза дальше прежнего и ложных очень мало. Я пока доволен. Может с вашим действительно что-то не так.
Не, максимума он не показывал. Если будете ездить по ТТК в районе Москва-Сити, то расскажите о реакции? На внешнем радиусе от Сити до туннеля под Кутузовским у СС сносит крышу. Учитывая что я там в пробке стоял, то наслушался его переливов домтаточно. :)

Повторюсь, в выходные будут две поездки по подмосковным магистралям, на их основе и сделаю вывод о работоспособности аппапрата.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
"ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ кнопок MUTE и CITY меняет тональность бипа:
С высокого тона на низкий:
С низкого тона на высокий:"
А в инструкции написано DIM и CITY меняет тональность бипа.

У кого опечатка?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
У кого опечатка?
На странице 19 той инструкции которую я скачал сейчас действительно DIM и CITY, но в ней же на странице 7 - MUTE и CITY :confused:

А раньше скачивал инструкцию, в которой были сразу 8020ex, 8030ex, 9000ex, 9020ex - там на тоже MUTE и CITY (изначально копировал именно из нее)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ