Реклама

Вопросы по StreetStorm STR-**40EX

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
главное что бы письма перестали приходить и протоколы выписываться :D
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
YuDDP,
Давай смотреть правде в глаза...А как его ещё назвать если он на самом деле "сырой"...независимо от модели.Чуть ли не каждый третий с браком, то не работает,то с прошивкой проблемы...Ну как такой товар можно предлагать покупателю?? Да у тех же "шомиков","вистов" таких проблем практически нет!! И получается как в рулетке---повезёт/не повезёт...И кому это понравится ??:-(
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
YuDDP, Чуть ли не каждый третий с браком, то не работает,то с прошивкой проблемы...Ну как такой товар можно предлагать покупателю??
Ну это вы загнули, канеш, но проблемы есть. Опятьже, если в мск - то вопрос решается посещением СЦ без проблем, а работоспособность (частично) можно и при покупке проверить.
Сам лично сталкивался с проблемой, когда после ночи в машине на морозе РД орет благим матом минут 5-15, после - все ок. Продавцы (2 недели не прошло с момента покупки) обменяли без вопросов.
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
на сколько я знаю а нижнем новгороде нет официалов (

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

тоесть СЦ
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
на сколько я знаю а нижнем новгороде нет официалов (

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

тоесть СЦ
У вас в профиле указано: "Детектор: Street Storm STR 8040 EX" вы его уже купили или только думаете о покупке?

Раз СЦ нет, тогда договаривайтесь с продавцом о манибэке перед покупкой, чтобы была возможность потестить пару дней (по своему опыту на договоренность в случае чего поменять РД на такойже все продавцы идут более охотно, на возврат ***** - хуже). А за это время обязательно оставьте его на ночь на морозе (чтобы проверить работу на холодную. После включения он орать не должен!) и покатайтесь по камерам, также не поленитесь сгонять на трассу, посмотреть работу на стрелку (М7-4 Орловские дворики Нижегородской обл / OBender / gaf / в Москву, 60кмч 43.75241 56.30917)
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
нет ещё не купил, он мне по дизайну нравится больше чем 8030, нашёл в нижнем парумагазинов где можно купить, но они не официалы, есть официал в г. Саранск это 250 км от нижнего, может лучше у него взять?

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

заметил что СС особо в продаже нет(
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
нет ещё не купил, он мне по дизайну нравится больше чем 8030, нашёл в нижнем парумагазинов где можно купить, но они не официалы, есть официал в г. Саранск это 250 км от нижнего, может лучше у него взять?
Не вижу особого смысла. Перед покупкой убедитесь в совпадении серийников на РД и коробке, ну и чтобы в гарантийку был вписан правильно.
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
я где то читал что на каробке может быть указанно значение ЕХ, а РД нет и причём на коробке это значение наклейкой прикленно! Знаете что нибудь об этом ?
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
я где то читал что на каробке может быть указанно значение ЕХ, а РД нет и причём на коробке это значение наклейкой прикленно! Знаете что нибудь об этом ?
Сам не сталкивался, но, наск-ко я понимаю, 8040 вообще не было без ЕХ, был 8030, а у них отличие в отдельном сигнале оповещения на стрелку - при включении он перечислит все режимы, в т.ч. Стрелка.
Если про нее молчок - значит не то.
Посмотреть загрузку РД (правда 9000, но разницы нет) можно тут:
http://youtu.be/LoE8CWEhwek

Если при включении будет написано просто "стрелка" - то это старая прошивка, если "стрелка гейгер" - то новая, декабрьская.

ЗЫ: Прибор включался на площади, где 2 огромных торг центра, соответственно - куча помех, о чем РД сразу же сообщил ложняком на робота :)
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
У SS потроха так же одинаковые,за незначительным исключением.
О том и речь: найдите отрицательный отзыв на **40ех?
Их нет.
Это 30-е у вас на морозе глючат...
Так что правильно сказано: «С проблемами 30-х - в тему о 30-х»
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
О том и речь: найдите отрицательный отзыв на **40ех?
Их нет.
Это 30-е у вас на морозе глючат...
Так что правильно сказано: «С проблемами 30-х - в тему о 30-х»
я так понимаю вы владеете ss8040 ?
давно и как он Вам?
стоит взять?
 

muravei

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
5
Детектор
шумик
Авто
VW
разговаривал с официалом, он мне сказал, что 9000 лучше не брать, а 8030 и 8040 лучше, он даже 9000 не заказывает, но если нужно привезёт !



изначальный мой вопрос был о ss 8040 !
Ну вот, а я только собрался заказать 9000ЕХ, что правдане стоитего брать, кто подскажет?
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
Ну вот, а я только собрался заказать 9000ЕХ, что правдане стоитего брать, кто подскажет?
https://www.rd-forum.ru/167389-post86.html

а так - меня полностью устраивает.
подарил такой же в Воронеж - люди (чайники, это первый РД в жизни) довольны по уши.

На форуме - достаточно негатива в их адрес - на вкус и цвет фломастеры разные.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
О том и речь: найдите отрицательный отзыв на **40ех?
Их нет.
Это 30-е у вас на морозе глючат...
Так что правильно сказано: «С проблемами 30-х - в тему о 30-х»
Начнём с того,что у меня 8030ЕХ на морозе не глючит.И не глючил.
8040ЕХ ещё только стали покупать,и владельцев не так много как у 30-того.
Потерпите немного,и сами поймёте,что 30 и 40-вой 8хххх одинаковы по потрохам и ПО.
Разница лишь в форме корпуса,расположением кнопок,и цветом дисплея.40-вой это чисто визуальный тюнниг 30-того.И только.
Так,что здесь вы ошибаетесь.
За 5040 вообще речи нет.В диапазоне 3300р. можно спокойно найти такой же РД (а в чём то и лучше) по параметрам как и 5040EX.
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
никогда бы не подумал, что выбор РД окажется таким сложным и муторным. Никак не могу сделать выбор. Вроде бы уже сдела выбор в пользу 8040. Ребят давайте уже подскажите, что делать ?
ато скоро в командировку ехать, так что пора решить. Бюджет 10000р.
 

asidorov

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
56
Детектор
Street Storm STR 8040 EX
Авто
nissan
нашёл пару видео в которых видно что в СС 8040 есть "Гейгер" я так понимаю это когда горит надпись "стрелка" есть шкала и цифра увеличения сигнала, а есть видео где та же модель, но на нём нет этого "Гейгера", он просто пищит и бегает полоска с надписью "стрелка". Почему так или в нём есть режим переключения этих режимов?
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
никогда бы не подумал, что выбор РД окажется таким сложным и муторным. Никак не могу сделать выбор. Вроде бы уже сдела выбор в пользу 8040. Ребят давайте уже подскажите, что делать ?
ато скоро в командировку ехать, так что пора решить. Бюджет 10000р.
Если в командировку - тогда Cobra RU 865.
нашёл пару видео в которых видно что в СС 8040 есть "Гейгер" я так понимаю это когда горит надпись "стрелка" есть шкала и цифра увеличения сигнала, а есть видео где та же модель, но на нём нет этого "Гейгера", он просто пищит и бегает полоска с надписью "стрелка". Почему так или в нём есть режим переключения этих режимов?
По двум причинам:
1) Гейгер появился только в декабрьской(ноябрьской) прошивке (FirmWare, F/W, микропрограмма). Видео без гейгера на Стрелку раньше декабря - это прошивка без гейгера.
2) В новой прошивке гейгер отключаемый. Т.е. можно отключить и будет бегущая строка как в старых прошивках.


О том и речь: найдите отрицательный отзыв на **40ех?
Их нет.
Это 30-е у вас на морозе глючат...
Так что правильно сказано: «С проблемами 30-х - в тему о 30-х»
Есть 3 платформы, т.е. потрохов : ESP, HSP, BSP. Внутри платформ меняются только индикатор и корпус.
http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/

8040ЕХ аналог 8030ЕХ(серия 9000ЕХ). Отличие только в кнопке "PROG", корпусе и 2х вариантов дисплея.
Все неисправленные проблемы платформы ESP присутствуют и в 8040ЕХ. Исправленные, соответственно, и в 8040ЕХ. Учитывая что 8040ЕХ вышел позже всех, то ранее обнаруженные проблемы скорее всего исправлены, а 8030ЕХ может оставаться в торговой сети с проблемами.

Найдите положительный отзыв о 8040ЕХ, отличающий его в платформе ЕSP. :lol:
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
40-вой это чисто визуальный тюнниг 30-того.И только.
Не смущает, что у 30-го ТРИ кнопки, а у 40-го - ЧЕТЫРЕ?
Наверное какой-то кусок прошивки четвертую кнопку обрабатывать должен :)
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Не смущает, что у 30-го ТРИ кнопки, а у 40-го - ЧЕТЫРЕ?
Наверное какой-то кусок прошивки четвертую кнопку обрабатывать должен
А зачем придумывать новое? Проще поменять несколько неважных для общего функционирования шагов в программе, чем выдумывать алгоритм детекции радаров на каждую модель. С 3мя кнопками я могу оперативно изменить режим почти не глядя (только посмотреть где РД стоит :lol: ), а с 4мя нужно лазить по меню и посматривать на РД и дорогу. Куда едишь и на что жмешь =-O
Основное то одинаково.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ