Реклама

Вопросы по StreetStorm STR-**40EX

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@radiovidic, так по тексту непонятно, появились ложняки на лазер в детекторе, или лидары в регионе...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Вы меня извините, но фигней это вы занимаетесь - ставить "диагноз по фотографии".
С питанием все в порядке и никаких розеток у меня нет, все только на пайке.
В Краснодарском крае и соседних областях лазеров нет, поэтому можно и поколхозить пока "OFF-представители" не соизволят вступить в обсуждение и пообещать нам очередное обновление, которое никогда не будет сделано.
Единственное, что я не упомянул, так это то что антирадар начинает ругаться на TruCam в основном при солнечном закате, бьющим в лобовое стекло. Но бывало и днем. А это уже не "...проблемы в цепи питания", а неисправный фильтр помех и скорее всего программного свойства.
Было именно такое и именно со Стритом на одной знакомой машине.
Генератор починили (диодный мост или что-то типа того) - ложняки на ТруКам пропали.
 

alexsavel

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
14
Регион
москва
Детектор
STR-7040EX GL
Авто
ford
Подскажите по радару STR-7040EX GL
Приобрел сей девайс осенью 2015 и очень был доволен работой девайса в режиме город2 при поездке по москве, а именно, все радары стрелка находящиеся в базе и также ОТСУТСТВУЮЩИЕ в ней (мобильные) выводились на экран, и звучать своим собственным тоном. При этом все остальные в диапазоне К индицировались но не звучали и это было хорошо. Зимой я обновил детектор 2 раза с оф.сайта и заметил, что поменялась прошивка. Теперь радар в ЛЮБОМ режиме индицирует мобильную стрелку и стрелку отсутствующую в базе как ПОМЕХУ или радар диапазона К, соответственно в режиме город2 это помеха.
Подскажите это вышел из строя прибор и где в москве его отремонтировать по гарантии или это косяк прошивки и где можно найти старую правильную прошивку?
Спасибо за помощь.
 

alexsavel

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
14
Регион
москва
Детектор
STR-7040EX GL
Авто
ford
Passerby спасибо уже пробовал, но вопрос не решился, похоже у меня прошивка была более ранняя.
Вопрос вот в чем, должен-ли радар-детектор STR-7040EX GL c отключенной базой радаров gnss OFF индицировать на экране и выводить специфичным тоном радарный комплекс стрелка? В моем случае, радар-детектор с gnss OFF, индицирует комплекс стрелка как диапазон К, но не как стрелку. Так и должно быть или я туплю? Получается, если я еду с режимом город2 и нарываюсь на мобильную стрелку (которой нет в базе), то радар-детектор автоматически выкидывает ее в помеху и я получаю штраф, это правильный режим работы или глюк прибора?
 
Последнее редактирование:

LookingBal

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
22
Регион
Саратовская область
Детектор
Планирую
Авто
Ниссан Кашкай 2014
вопрос по STR-9040EX GL, как мне кажется ранее, когда включал навигатор, то сначала отображался в левой области экрана спутник с перечеркнутым кружочком, а затем при обнаружении спутников, просто спутник. а теперь у меня после попытки найти спутники отображается значок стрелки, направленной вверх, это в левой части экрана, где раньше был значок спутника. это значит что теперь радар-детектор перестал ловить спутники?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, LookingBal! Судя по Вашему описанию сейчас всё нормально! Стрелка слева на дисплее говорит о том, что сигшналы с необходимого количества спутников принимаются и местоположение точно определено. А вот как раз перечёркнутый локатор на месте стрелки говорит о том, что сигнал пока не пойман.
 

Voyageur

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
6
Регион
Белгород
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
ASX
Помогите разобраться, в чем отличие в серии **40 между моделями "STR-8040EX GL BT One kit (Red display)" и "STR-7040EX GL BT One kit", кроме как отсутствие в 7040 голосового сопровождения. Неужели только из-за голосового сопровождения разница в цене составляет треть стоимости?

Причина вопроса и сомнений в том, что уже имею опыт пользования с 2014 года моделью 9540EX, но случилась описываемая в соседней ветке форума поломка (GPS виснет при нагреве). Без GPS получив на досуге по почте фото-привет от Птолемей-С, пошел в магазин и ориентируясь на ESP платформу попробовал купить 7040EX GL (прошлогодняя модель без BT). Выехав из магазина, обратил внимание на молчаливость РД и низкую чувствительность в диапазоне K. Проверил детектирование на ближайшем Крис-П, в лоб РД показал максимум уровень "3", а в зад крякнул пару раз только по факту проезда мимо. Толку от такого РД нет, потому
вернул в магазин, возможно попался бракованный экземпляр, однако в магазин РД приняли обратно как исправный.

Хочу заказать через интернет-магазин обновленную модель с BT One kit, но мешает отсутствие понимания в вопросе, интересующая модель 7040 действительно уступает более дорогой 8040 в чем-то, кроме отсутствия голосового сопровождения или нет?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Voyageur, конкретно с этими РД не знаком- еще отличия, которые увидел по официальному сайту (не забываем,что и в нем есть неточности):

1) STR-8040EX_GL_BT_One_kit__Red_display
а) 25 типов точек
б) ЛИМИТ ПРЕВЫШЕНИЯ
в) АВТО-ДИСТАНЦИЯ
г) АВТОГОРОД
2) STR-7040EX_GL_BT_One_kit
а) 17 типам точек
б) - (не нашел, по ходу его нет)
в) - (не нашел, по ходу его нет)
г) Город плюс (по-моему, тоже самое)


Чуть пояснения (возможно возникнут вопросы):
ЛИМИТ ПРЕВЫШЕНИЯ
это при оповещении по gps +ХХ км/ч от разрешенной (шаг,скорее всего 10 км/ч, но возможно 5 км/ч)
дальность оповещения по gps зависит от скорости движения (не готов сказать сколько этих градаций, но точно больше,чем 2 (как в простом 9540) ).


Возможно,но маловероятно(это надо спрашивать у @Passerby ) чуть разные платформы у них, и исходя из этого разный объем памяти под базу gps.(платформы это не те,которые Esp,Hsp ).[DOUBLEPOST=1491325214][/DOUBLEPOST]
чуть разные платформы у них
Нет, по ходу одна и та же
Street Storm inside...
 

Voyageur

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
6
Регион
Белгород
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
ASX
1) STR-8040EX_GL_BT_One_kit__Red_display
а) 25 типов точек
б) ЛИМИТ ПРЕВЫШЕНИЯ
в) АВТО-ДИСТАНЦИЯ
г) АВТОГОРОД
2) STR-7040EX_GL_BT_One_kit
а) 17 типам точек
б) - (не нашел, по ходу его нет)
в) - (не нашел, по ходу его нет)
г) Город плюс (по-моему, тоже самое)
Прежде, чем вернуть опробованный (предполагаю бракованный в радарной части по признакам его сравнительно низкой чувствительности в диапазоне К) экземпляр 7040 в магазин, обновлял прошивку, и предполагаю, в програмной части у 7040 и 8040 одинаково. В частности, в 7040 после обновления присутствовал лимит превышения, авто дистанция, город+ и новые типы точек. Об обновлении функционала в Новинки Street Storm с ГЛОНАСС

Все это собственно и привело к моему вопросу, в чем (кроме голосового оповещения) разница между обновленными 8040 с красным дисплеем и 7040 также красным дисплеем? Предстоящий заказ через интернет-магазин не разобравшись, может обернуться неоправданными ожиданиями от модели 7040 и последующем ее хаянии, либо ощутимой переплатой за ненадобное в моем случае голосовое оповещение, которое присутствует в 8040.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
обновлял прошивку, и предполагаю, в програмной части у 7040 и 8040 одинаково.
Тогда вам, в идеале, найти поблизости владельца 8040(или хотя бы на форуме) и сравнить этот прибор с 7040- раз на оф.сайте уже не актуальная информация.
Возможно, действительно, разница лишь в голосе. А разница в цене была еще заложена, когда отличия, перечисленные выше, имели место быть.

В общем, ввиду отсутствия актуальной информации и конкретного прибора-получается гадание на кофейной гуще...

Желаю удачи.
 

Kasper831

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
SHO-ME G-800 SIGNATURE
Авто
ФФ3
Парни привет! не стал создавать отдельную тему. на выходных приобрел антирадар STR 8040 EX GL (Red Display). Кто использует такой же как он себя показал? и вообще правильный ли я выбор сделал? И почему то не нашел этой модели тут на форуме.Спасибо заранее
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ