Реклама

Возможные варианты обновления баз для прошивки 2015 года

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А про вариант с датабазаэксплорер совсем забыли? С его помощью тоже можно базы для прошивок 2014 и 2015 годов делать. Для 2014 вообще в идеале, а для 2015 с небольшой оговоркой, в силу её двухточечности, о возможно поздней сработке оповещения в некоторых местах, обычно на закруглениях дороги, но всё индивидуально.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А про вариант с датабазаэксплорер совсем забыли?
Нет. Плач Ярославны был именно по прошивке 2015 года, а те кто хотели разобраться самостоятельно и нашли тему SHO-ME G-800 DataBase explorer в этой теме явно не нуждаются. :)
Но ссылку сейчас в шапку добавлю, спасибо! :drink:
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
А про вариант с датабазаэксплорер совсем забыли? С его помощью тоже можно базы для прошивок 2014 и 2015 годов делать. Для 2014 вообще в идеале, а для 2015 с небольшой оговоркой, в силу её двухточечности, о возможно поздней сработке оповещения в некоторых местах, обычно на закруглениях дороги, но всё индивидуально.
Без двухточечных баз отпадает вся нужда в прошивке 2015, тогда уж сразу можно вернуться в первобытность:)
Думаю ни я один этот вариант обдумывал, но к сожалению это не вариант ( извините за каламбур).
 

gornyak

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
18
Регион
РФ
Детектор
G800str N
Авто
Mazda СХ- 5
Всем доброго здравия. Подскажите, базы с сайта SilverStone для Z77 двухточечные? Спасибо.
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
Скачал, загрузил. Посмотрю как будет работать.
Тоже загрузил пару дней назад, прошивка Sho-Me 20150807, база SilverStone F1 Z77 PRO 20170924, - вместе работают вполне корректно.
А вопрос платы - эт личное...
Не целесообразно платить за достаточно неактуальные базы(но это скорее вопрос к SpeedCamOnLine, -есть камеры по полгода не добавляют/удалят в свои базы) + лишняя регистрация и "танцы" с браузерами на rdupdate.
А вот с бесплатными, и без лишних "танцев",просто зашёл/скачал/установил, - согласен смириться.
Кто то скажет: «сделать базы самому.» К сожалению, не умею, да и совершенно нет на это времени(часто бывают спонтанные поездки, заскочил домой, за пару минут обновил РД, и полетел.).
Из минусов 2015 прошивки, нет оповещения по направлению работы камеры
Признаться не вижу необходимости данного оповещения.
После того как весной попал под штраф с КРИС-П на третьей противоположной от него полосе, а друг получил штраф на четвёртой! противоположной от него стороне. Хотя даже здесь, в базе знаний, указано : «КРИС-П. Кол-во Контролируемых Полос: Не более 2-х». Я прекрасно знал о местонахождении данного радара, но проехал не снижая скорость считая что далеко от него, только потом прочитал в комментариях что подобные штрафы(на 3-й - 4-й полосе от КРИС-П) приходят не только мне.
И теперь я благоразумно снижаю скорость у каждого "скворечника", и не важно: на моей или противоположной стороне, "в лоб" или "в спину". Т.к. российские междугородние дороги редко шире четырёх полос, т.е. попасть можно всегда.
Что вас эти 50 метров так волнуют - секунда времени...
Согласен, 50метров совсем несущественно. Вроде не встречал, на данном форуме, в профилях: Tesla Model S P100D или Bugatti Chiron - чтоб эти 50метров были так уж актуальны.
Могу залить 2015 и поснимать реакцию на крисы в сравнении с 2017, но это будет Z77
Жаль не моём регионе, с удовольствием бы дал свой G-800 STR.
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
И теперь я благоразумно снижаю скорость у каждого "скворечника", и не важно: на моей или противоположной стороне, "в лоб" или "в спину"
Эт ты про какие скворечники - те которые муляжи что ли, никак не могу понять для чего они в базах прописываются, эти пустые коробки?
Хм, всегда качаю/пользую базы "без муляжей"... мож что делаю не так?
п.с. Все пишут - базы Z77. Пардон, он же SilverStone F1 Z77 PRO ?
 
Последнее редактирование:

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Почему пустые? Есть довольно таки фонящие. С кукушками ;)
Ты прикалываешься, а я на полном серьезе - зачем они нужны в базах? Если уж и воткнут туда какую хрень, то РД сигнал словит, так понимаю...
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
А чем не вариант? Оповещение то есть? Вас в этом что конкретно не устраивает?
Не устраивает то, что будут оповещаться радары на паралельных улицах, мы это уже проходили, нш тогда не было других варимнтов.[DOUBLEPOST=1506709802][/DOUBLEPOST]
Всем доброго здравия. Подскажите, базы с сайта SilverStone для Z77 двухточечные? Спасибо.
Да двухточечные.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ты прикалываешься, а я на полном серьезе - зачем они нужны в базах? Если уж и воткнут туда какую хрень, то РД сигнал словит, так понимаю...
Ну и? Зачем на муляж тормозить? ;) А некоторые, от одного вида радароподобного педальку тормоза в пол. Вот для таких пугливых и сделано. Сам видел, как народ тормозит перед тахеометром на трассе :D
 

shifrik

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
Toyota Camry

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

shifrik

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
Toyota Camry
Можно подумать, мой провайдер работает с другим РКН...
А не подскажете, какой пароль на архивы. А то я ещё до блокировки скачал файлы (архив) обновления базы камер, а пароль на архив не записал. А сейчас не могу зайти на сайт и посмотреть какой пароль.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ