Реклама

Whistler PRO 68 SE

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Я в том плане, что если скорость движущегося объекта постоянно меняется, будет ли Арена производить замеры?
Насколько я знаю, та же Искра не сможет сделать замер скорости, если сразу же начать торможение.
У нас некоторые любители адреналина таким образом даже дразнят ментов. :) Зная заранее где они находятся, специально разгоняются и, как только детектор начинает орать, резко тормозят, а потом проезжают мимо ментов улыбаясь и разводя руками. :)
С Ареной нечто подобное может пройти? Или она делает одно измерение без перепроверок как это делает Искра (2-3 измерения в течение которых скорость должна быть постоянной)?
Тут, мне кажется, все зависит от интенсивности торможения!
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Я в том плане, что если скорость движущегося объекта постоянно меняется, будет ли Арена производить замеры?
Насколько я знаю, та же Искра не сможет сделать замер скорости, если сразу же начать торможение.
У нас некоторые любители адреналина таким образом даже дразнят ментов. :) Зная заранее где они находятся, специально разгоняются и, как только детектор начинает орать, резко тормозят, а потом проезжают мимо ментов улыбаясь и разводя руками. :)
С Ареной нечто подобное может пройти? Или она делает одно измерение без перепроверок как это делает Искра (2-3 измерения в течение которых скорость должна быть постоянной)?
Все зависит от интенсивности торможения!
Другой вопрос, что не всегда есть возможность произвести настолько экстренное торможение. Одно дело, когда знаешь где стоит радар и гототвишься к встрече, а совсем другое, когда сработка на радар неожиданна, а ты уже почти в зоне фиксации!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
На втором видео нет шансов,детектор запищал когда снимок уже был бы у ментов в ноуте.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Все зависит от интенсивности торможения!
Другой вопрос, что не всегда есть возможность произвести настолько экстренное торможение. Одно дело, когда знаешь где стоит радар и готовишься к встрече, а совсем другое, когда сработка на радар неожиданна, а ты уже почти в зоне фиксации!
Мне кажется, что все зависит от скорости замера Арены и быстродействия самого детектора. Если Арена замер делает в течение 1 сек, а детектор думает ту же 1 сек прежде чем вывести сигнал, то конечно шансов нет.
А если детектор выдает сигнал мгновенно, то тут зависит от реакции водителя - успеть интенсивно затормозить в течение этой 1 сек, чтобы Арена начала замерять по-новой до тех пор, пока скорость машины не станет постоянной (и уже в пределах нормы).
Думаю, что на той загородной трассе резко затормозить - не проблема.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
На втором видео нет шансов,детектор запищал когда снимок уже был бы у ментов в ноуте.
Получается, что у Вистлера нет преимущества перед тем же Кранч 2110 по дальности определения Арены?
Преимущество разве что в определении новых короткоимпульсных радаров типа Искра или Сокол, на которые Кранч будет молчать?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Получается, что у Вистлера нет преимущества перед тем же Кранч 2110 по дальности определения Арены?
Преимущество разве что в определении новых короткоимпульсных радаров типа Искра или Сокол, на которые Кранч будет молчать?
Ну, собственно, да.
Также как нет разницы между радарами, включая V-1, когда встреляют на вскидку в лоб из фена (за исключением времени реакции).
Но если тренога стоит не в спину, здесь уже есть различия...
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Кранч так же берет арену,даже может чуть лучше.А вот крис-п дальше ловится сзади 68SE,вчера встретил первый раз,есть видео выложу позже.Ну это пока первые впечатления и арену и крис-п я встречал по одному разу.
 

Woland(RST)

Продвинутый
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
162
Регион
Москва
Детектор
XTR-330,68,78SE,V1
Авто
VW
Интересно,а если бы был встречный транспорт,отражёнку поймал бы может побыстрее??или нет??
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Я думаю, что если бы был встречный транспорт или "спонсор" в виде джипа, то возможно он выдал бы сигнал примерно как Кранч (до 50 м). :)
Расстояние, конечно, маловато, но приступить к торможению можно было бы заранее. И даже если войти в зону измерения Арены с повышенной скоростью, она не сразу определит ее, так как скорость будет нестабильной, IMHO. Так что скинуть 40-50 км/ч в этом случае вполне реально.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну, собственно, да.
Также как нет разницы между радарами, включая V-1, когда встреляют на вскидку в лоб из фена (за исключением времени реакции).
Но если тренога стоит не в спину, здесь уже есть различия...
Я думаю разница иногда есть, к примеру если гаишники стреляют выборочно из фена, то как правило вы на трассе не один и перед вами за киллометр уже успеют померить кого нибудь.

Этот замер, его отраженный сигнал, Валентин и Эскорт засекут издалека из за своей высокой чувствительности, и вы штраф платить не будете совсем.

А детекторы типа вистлера и кранча так далеко не видят и скорее всего проморгают замер и подъехав к гаишнику, когда уже именно вас замеряют, поздно будет - хотя если резко затормозить то можно иногда успеть сбросить несколько киллометров до окончательного результата на радаре - так было уже, люди писали.

Это может снизить сумму штрафа или иногда сохранить права, отделавшись штрафом...

А бывают и другие случаи, как мне расказывали, становятся гаишники с видео или фото радаром на горке и на киллометр замеряют внизу поднимающийсся транспорт, ведут его издалека, тут так же важна дальность детектора....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А детекторы типа вистлера и кранча так далеко не видят
Не знаю как насчет Вистлера, но Кранч (213B) старую Искру за пару километров может увидеть в режиме Трасса.
А вообще когда речь идет об измерителях с видеофискацией, главное - не попасть на выстрел с расстояния, где видны номера (200-300 м или 60-100 м у Арены). А если инспектор простреливает горку на расстоянии 1 км - флаг ему в руки. :)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Меряют встречку.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Посмотрел, но треноги не заметил.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
raror, я же не зря конкретизировал - "на вскидку в лоб ". Смысл в том, что РД, даже V-1, это не панацея и не тотем, не гарантирует на 100% непопадаемости.
Ну то, что Вы описали, да, поэтому у меня и он ;)
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Чтобы фоту было сразу видно, ее надо сначала залить куда-нить в Инет. А потом ссылку вствить, как и на видео.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не знаю как насчет Вистлера, но Кранч (213B) старую Искру за пару километров может увидеть в режиме Трасса.
А вообще когда речь идет об измерителях с видеофискацией, главное - не попасть на выстрел с расстояния, где видны номера (200-300 м или 60-100 м у Арены). А если инспектор простреливает горку на расстоянии 1 км - флаг ему в руки. :)
Не стоит быть таким уверенным. Может попасться упертый инспектор - не зирая на все Ваши доводы, выпишет постановление и будете Вы доказывать, что это не Ваша скорость в суде, и не докажите, потому, что второй инспектор подтвердит, что шли Вы одни по дороге и это именно Ваша скорость.
Бывает так... Я в суд уже сходил. Вы следующий?*DRINK*
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А я увидел :) Надо смотреть в разрешении 480p, на ютюбе а не внедренное видео в форум. Время 0:31, внизу кустов серый ящик.

А кто кому там сигналил? :D
Сигналил я,дав понять мусорам что я их спалил.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Меряют встречку.
Кстати я подъезжал к этому 'пингвину' на четверке,решил проявить любопытство и спросить что за радар,он сказал не знает в разговоре выяснилось что он таксист,похоже крышу мусорскую отрабатывает.И много раз видел как таксисты у нас охраняют триноги.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Не стоит быть таким уверенным. Может попасться упертый инспектор
Согласен. У нас с этим полегче. Если мент видит юридически подкованного водителя, то он предпочитает не связываться с ним. Себе же дороже будет.
Все равно найдется какой-то водитель из района, который не будет упираться, а захочет на месте договорится. Зачем тратить время на тех, кто хорошо закон знает? :)
Особенно боятся, когда особо упертые в ЕСПЧ подают жалобу. :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ