Whistler Xtr-695 не поймал сокола:(

Тема в разделе "Whistler", создана пользователем vpsa, 19 окт 2009.

1. В итоге минус права, +времянка. решать на месте не стал.
    Просил гая стрельнуть в лобовое, правда забыл что выкл. зажигание. зажигание включил, прибор пикнул что "готов", он ещё раз стрельнул - и снова тишина...
    Единственно что - Ka выключен нафиг был...либо РД глюкануло с определением диапазона, либо...в общем, молчал и в момент замера, и после при стрельбе в упор:(
    При этом вчера встретил много гаев на садовом - всех поймал, кроме ЛИСДа на прежнем месте - около самотёки.

2. Режим Сити2 не был включен случайно? Сокол какой модификации(Сокол/Сокол М/Сокол М-С)?

3. А может просто сокол был скрученный?пломбу смотрел?документы на радар были?

4. У меня есть подозрение, что при выключении Ка уменьшаеться чуствительность также в К-диапазоне. Фильтр в каком режиме был включен?

5. У Вистлера нет такой зависимости... отключение диапазонов не приводит к снижению чувствительности... Этот эффект есть только у Валентина1 - если отключить Ка, то, Владимир говорил, что снижается чувствительность, а я могу констатировать, что с отключенным Ка не берет ИСКРУ...

6. Сочувствую. А X-диапазон на датчики дверей реагирует?

На самом деле можно пойти и дальше. Если нет фотофиксации, оспорить в общем-то не так сложно.

Да, Андрей прав, только у V1 такая зависимость, да и какое отношение это с Соколу имеет?

Серьёзно? Уверен в этом?

7. +1 Так всетаки был включен или нет? А то скоро "космический корабль" придумаем из-за этого случая...:dirol:

8. А что это дает? у меня X-диапазон на датчики дверей не реагирует, только в К. Но Соколы берет.

9. Скрутить можно только первый Сокол. Сокол М и Сокол М-С идут с неразборными СВЧ-блоками и скрутить их не реально - их даже не чинят, а сразу меняют...
    Объяснений есть на мой взгляд только 2:
    1. Был включен Сити2;
    2. Проявилась та самая проблема по Соколу, которая была мной представлена очень давно и которую Михаил из Новополоцка выложил на ютубе - просто вероятно вмешались еще какие-то факторы(расстояние, изменение Фильтра,..) и РД промолчал вообще;

10. Возможно, у тебя просто X-датчики не встречаются.

Имеешь ввиду пропуски у Belscort? За Whistler ничего подобного не было раньше?

11. Наверное он про реакцию коротким бипом, которую можно и не заметить...

12. Именно про нее... это выявилось благодаря Михаилу из Новополоцка, который теперь ездит с В1...

13. Извиняюсь за задержку в ответах.
    Был включён режим хай-вей, Фильтр в режиме 2 вроде, вечером посмотрю точно скажу.
    Но собственно на таких настройках езжу уже давно.
    На X-диапазон реагирует. Другие соколы всегда видел...
    Модификацию не знаю - квадратный корпус у какой? Есть серийник - он кому-то сможет сказать какая модификация?

14. Квадратный - это Сокол первый еще...вполне мог быть скрученный...

15. Я так понимаю, вы об этом говорите:

[YT]CG-pd5u8iHs[/YT]

16. Точно. Так реагировал ПРО78 на импульсы Сокола. Такая же реакция была у XTR690. Пришлось это снять, т.к. посчитал это неприятной проблемкой.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Да, не очень приятная история. Странно, что раньше этого не замечали. Правильно, что снял.

18. Этой истории уже как минимум год... просто большинство не имеет желания замечать проблемы... как пример могу привести ситуацию Вистлер-Бинаром и СТи-Искра - это также потенциально залетные моменты...

19. а что с PRO-78 могут быть проблемы в отношении Бинара?

20. По Бинару пока нет полной ясности

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru