Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Со спутниками что не понятное начало твориться. Может затмение как то влияет. А то главное все нормально было, а потом как с ума сошёл и думай что хочешь.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Со спутниками что не понятное начало твориться. Может затмение как то влияет. А то главное все нормально было, а потом как с ума сошёл и думай что хочешь.
Во,во пипец.У меня уже наверно неделю,хрень полная с GPS.Сначала тоже так подумал.Включил на HTC жпс,ровненько,плавненько работает, сказка.
 

aleksey_xxx

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
7
Регион
РБ, Минск
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Honda CR-V
У меня со спутниками так же вроде раньше все нормально было....На последней прошивке, через пару недель, скорость начала скакать, а теперь бывает по пару часов вообще не ловит спутники.....Перепрошил еще раз - ничего не изменилось. Походу в ремонт?
 
Последнее редактирование модератором:

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
У меня со спутниками так же вроде раньше все нормально было..На последней прошивке, через пару недель, скорость начала скакать, а теперь бывает по пару часов вообще не ловит спутники...Перепрошил еще раз - ничего не изменилось. Походу в ремонт?
Не торопитесь, вернитесь на М14, и посмотрите как будет работать. Читаешь последние посты и всё больше убеждаешься, что М18 и М19 - прошивки глючные. Меня не подкупила красивая индикация на дисплее, когда остальное вкривь и вкось и отваливается карта не пойми почему.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Пару дней тестируем на нескольких устройствах на предмет отвала спутников. Пока замечено не было. Тесты продолжим.
Если у вас ситуация не изменится - предлагаю откатиться на 14 прошивку и поверх нее опять поставить 19.

Проблему с картой памяти выясняем на уровне производства и разработчиков софта, т.к. нашими силами проблема не была выявлена.
В скором времени решение найдется.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Пару дней тестируем на нескольких устройствах на предмет отвала спутников. Пока замечено не было. Тесты продолжим.
Если у вас ситуация не изменится - предлагаю откатиться на 14 прошивку и поверх нее опять поставить 19.
Здравствуйте.Звонил вам сегодня,по поводу GPS.Пробовал откатываться на 14,15,18 версии прошивок.Ничего не изменилось.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Читаешь последние посты и всё больше убеждаешься, что М18 и М19 - прошивки глючные.
Тогда у всех бы глючило. На Востоке со спутниками более менее.[DOUBLEPOST=1426861317,1426860652][/DOUBLEPOST]
Со спутниками что не понятное начало твориться.
Утверждать не берусь, но где-то на форумах мне попадалась информация, что технически самое худшее позиционирование GPS-спутников - на юго-востоке Украины и юго-западе РФ.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Утверждать не берусь, но где-то на форумах мне попадалась информация, что технически самое худшее позиционирование GPS-спутников - на юго-востоке Украины и юго-западе РФ.
Все началось как погода улучшилась. Сегодня и перезагрузка не помогла, спутники вроде ловит, но скорость прыгает.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Все началось как погода улучшилась. Сегодня и перезагрузка не помогла, спутники вроде ловит, но скорость прыгает.
Я тоже такую хрень заметил.Подумал перегревается.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
предлагаю откатиться на 14 прошивку и поверх нее опять поставить 19.
А разве работоспособность М19 зависит от того, какая стояла до этого прошивка? И что значит поверх? Насколько я понимаю, при перепрошивке идёт полное затирание старой и установка новой, и наоборот, если решено откатиться.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
А разве работоспособность М19 зависит от того, какая стояла до этого прошивка? И что значит поверх? Насколько я понимаю, при перепрошивке идёт полное затирание старой и установка новой, и наоборот, если решено откатиться.
Чисто теоретически - да, затирается. Но, как я понимаю, не происходит полного форматирования, затирания всей области памяти нулями или единицами, а по примеру быстрого форматирования на компьютере - стираются заголовки, после чего накатывается новая прошивка. Поэтому возможны какие-либо обрывки фрагментов прошлых прошивок. Думаю, по этой причине лучше, если предыдущей была стабильная прошивка.
Это все теория, безусловно.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
По совету представителя Neoline , залил 14 прошивку , а на неё 19. Два дня - полет нормальный. Скорость вроде прыгать перестала, правда и погода испортилась. Дальше посмотрим, что будет.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
По совету представителя Neoline , залил 14 прошивку , а на неё 19. Два дня - полет нормальный. Скорость вроде прыгать перестала, правда и погода испортилась. Дальше посмотрим, что будет.
Так же залил в пятницу 14,сверху 19.В субботу немного проехал,где-то 1 час, перерыв 1ч 30м и обратно 40 мин.Отвалов практически не было,скорость немного прыгала,едешь 50 показывает 100.И так 2-3 раза.Так же было,значок "спутники пойманы" или как он называется х.з ,высвечивает синеньким, а скорость -0,и так минуты три,это в движении.Сегодня катался, пару,тройку отвалов имело место быть,но не так, как на той неделе.И вот самое главное.В настройках ,качество записи,стояло обычное.поставил высокое и через 5 минут всё,спутники улетели.Проехал минут 15,выставил обратно на "обычное",секунд через 30 спутники опять прилетели:DТак же как и с картами памяти.После выставления на "высокое" карты начинали отваливаться.Все катания в субботу,и в сегодня практически без пробок.Посмотрим что будет завтра.Да,на 14-й видюха лучше.
 
Последнее редактирование:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Сегодня спутники хватались даже раньше, чем машина заводилась.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сегодня спутники хватались даже раньше, чем машина заводилась.
Всё, сугубо ИМХO.
Возможно, всё дело в ГПС? После отключения наземных станций, хотя и обещали, что обычным пользователям это будет, как бэ, по барабану, но были замечены массовые траблы в приёме спутников.
Попробую объяснить, на примере своих девайсов, смарт, ГУ и планшет. Как то раз тестировал все три одновременно, после очередного обновления Навитела. Смарт оказался самым шустрым, расположен на торпедо, слева. На втором месте - ГУ, на Вин СЕ-5, антенна посередине, тож на торпедо, в самом выгодном месте. На третьем месте - планшет. Мало того, что расположен поверх центральных дефлекторов, так ещё, по обсуждению на форуме 4PDA, имеет не самую лучшую ГПС - антенну (вроде как, можно доработать). Хотя, самый новый, и 4-х ядерный проц. Юзаю его на дальняки исключительно из за безлимитки по РФ (кроме ДВ), и возможности мониторить пробки, и дорожные события, хотя ГУ пользоваться удобнее.
Дык вот, поехали мы в конце декабря в Ярик, и где то, посреди дороги ГПС в планшете стал лагать. Никак не хотел определятся, вёл ХЕЗ где, по лесу, по прериям, ну никак не по дороге. Км через 20 мне это надоело, отключил, и включил навигатор в ГУ. Та же самая история, хотя до этого, где мы только не бывали, ничего подобного не было.
На обратном пути проблем не возникло.
Так же, летом того года, на ветке Шомика (кажись) было обсуждение массового отвала спутников в Московском регионе. Как раз в те дни мотался в Нерезиновск, ессесно, с планшетом (Навител с пробками Яндекса), тож, периодически терялись спутники.
Повторюсь. Всё сугубо ИМXO, только личные наблюдения.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Возможно, всё дело в ГПС? После отключения наземных станций, хотя и обещали, что обычным пользователям это будет, как бэ, по барабану, но были замечены массовые траблы в приёме спутников.
Согласен. Именно об этом я и высказывал свое мнение ранее за эту проблему в разных веточках.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Когда отключали наземные станции, была статья о том, что при использовании GPS на бытовом уровне это никак не отразится. Эти станции позволяют позиционироваться не с метровой, а сантиметровой точностью. Если я, конечно, ничего не забыл и не напутал...:D По наблюдениям за определением координат на своём смарте никаких изменений не заметил. Но в отличие от голого GPS в гибриде, в смарте есть еще и A-GPS, позволяющий устройству за секунды определить местоположение по сотовым вышкам и Wi-Fi.
 

- Andrey -

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
31
Регион
московская
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
хендай элантра md
Ребят подскажите, купил x-cop 9500 еще осенью, поставил в машину -показывал стационарные посты дпс, после прошивки 14 или 18 (не помню какая выпустилась на тот момент), радар не сообщает по базе о постах дпс, камеры показывает как стационарные так и по излучению.....в чем может быть проблема? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ