Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
Стоит М14. Ничего не отваливается, ни спутники, ни карта. Дисплей выключен и не заморачиваюсь с контролем скорости. Спутники есть и скорость не скачет. Солнце, тучи, ветер, туман и т.п. никак не влияют на работу гибрида. Спасибо неолайн за хорошую прошивку. До этого написал пост с иронией, но цензура удалила.
 

- Andrey -

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
31
Регион
московская
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
хендай элантра md
Последнюю GPS-базу от 13 марта 2015г. с офсайта пробовали скачивать?
Нет еще не пробовал, скорее всего покупал стояла первоначальная прошивка-она показывала посты, потом установил м14-посты пропали и все последующие прошивки эту проблему не решили , вместе с ними устанавливал и базы gps кроме марта версии.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Не знаю, как насчёт постов ДПС, но в последней базе были возвращены недостающие стационарные камеры.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Нет еще не пробовал, скорее всего покупал стояла первоначальная прошивка-она показывала посты, потом установил м14-посты пропали и все последующие прошивки эту проблему не решили , вместе с ними устанавливал и базы gps кроме марта версии.
Прошивка посты не показывает. Посты определяются из базы .
 

- Andrey -

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
31
Регион
московская
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
хендай элантра md
Последнее редактирование модератором:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Стоит М14. Ничего не отваливается, ни спутники, ни карта. Дисплей выключен и не заморачиваюсь с контролем скорости. Спутники есть и скорость не скачет. Солнце, тучи, ветер, туман и т.п. никак не влияют на работу гибрида. Спасибо неолайн за хорошую прошивку. До этого написал пост с иронией, но цензура удалила.
То что у Вас не отваливаются спутники - это не факт. Отвал спутников можно видеть по скорости , а раз у Вас 14 прошивка и темный экран , то Вы просто этого не увидите.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
По поводу спутников тестировали различные устройства 2 недели подряд и действительно были отвалы больше, чем обычно, но не критично много. В тоже время на 9500 были замечены 2 отвала во время движения и через 1-4 минуты гибрид поймал спутники. Специально тестировали на 19 прошивке и постоянно наблюдали экран, отключив Автозатухание.

Касаемо качества видео, как было заявлено множество раз до этого поста, мы выкрутили один из параметров, чтобы добиться гарантированного просмотра обочин ночью без источников света. В связи с этим появилась зернистость, которая не позволяет ночью со среднего расстояния прочитать номер. В этой связи мы получаем как очень положительные отзывы от людей, так как наше решение им пришлось по душе, что ночью все видно и можно избежать прецедента, когда не по вине водителя произошло дтп с участием пешехода (например), так и негативные отзывы, что плохо видны номера авто.

Вы сами то, как считаете, что важней номера или доказательство невиновности в суде?
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
Neoline, у меня x-cop 9500s, почему битрейт такой низкий на любом качестве видео в настройках? для теста брал 9500 с заводской прошивкой, там качество видео гораздо лучше чем в последней прошивке для 9500s. знал бы что неолайн начнет за счет ухудшения качества видео решать проблемы с железом, отвал карт у некоторых, никогда не купил бы 9500s.
где скачать заводскую прошивку регистратора для 9500s? в ней качество видео было лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вы сами то, как считаете, что важней номера или доказательство невиновности в суде?
Зачем кидаться, как у нас все делается в России, из крайности в крайность. Всегда можно найти золотую середину. Даже на 14 прошивки съемка в ночное время была приличной, во всяком случае обочины, в свете фар, просматривались нормально, и если пешеход с обочины бросится Вам под колеса, это нормально было бы видно. А номера ночью всегда засвечиваются и не читаются. Очень часто возникают ситуации, когда нас вынуждают к таким маневрам, которые приводят к авариям, и здесь очень важно прочитать номер виновника ситуации. А они и днем стали с трудом читаться. Поэтому все должно быть в меру и номера также могут быть доказательством невиновности в суде. И основная масса происшествий происходит днем ( более высокая интенсивность движения). Я бы наверное использовал 14 прошивку , если бы она имела заставку 19.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@mixal50
Кажись, на ВР форуме, или на форуме моего рега было обсуждение - что лучше - чёткая, высветленная ночная картинка, или читаемость номеров и кино, приближенное к реальному видению. Благо, на моём ВР можно выбрать экспозицию, которая автоматически переключается день - ночь. Я сторонник второго, экспо в минус, на скорости до 40 видны номера встречных авто (если без ксенона), и картинка, приблизительно такая, какой вижу её я в реале. Могу задрать в +, видео будет почти как днём. Только, на суде (тфу три раза), в случае чего, с такой видеозаписью как доказать, что водитель не может видеть, что творится в неосвещённой зоне?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Благо, на моём ВР можно выбрать экспозицию, которая автоматически переключается день - ночь.
Вот это хорошая фишка. Днем снимает как 14 прошивка, а ночью - как 18. На 19 изображение немного поправили. Если бы у нас такой режим - уже бы и забыли про видео.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Я сторонник второго, экспо в минус, на скорости до 40 видны номера встречных авто (если без ксенона), и картинка, приблизительно такая, какой вижу её я в реале.
Лично я с Вами согласен по поводу реального видео и читаемости номеров. Поэтому мы и просим 14 прошивку ( сбалансированное видео) с функционалом 19 .
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Уважаемый представитель Neoline, возможно ли в будущей прошивке реализовать автоматическое переключение параметров видео на "день/ночь", по подобию примера, рассказанного @gem, чтобы днем настройки видео были как на 14-й прошивке, а с сумерками настройки автоматически перестраивались бы, как на 19-й прошивке?
 

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
Всем доброго дня! Обновил прошивку на своём комбайне. Читаю форум и вижу, что проблемы все есть тут:
1. Появилось сообщение о том, что не вставлена карта памяти (до этого работал на заводской прошивке - ни разу не спросил)
2. GPS - тормознутый стал. Мало того, что теряет периодически спутники, так ещё и с запозданием скорость показывает, т.е. по спидометру уже 70, а он 40... я уже остановился, а он только начинает уменьшать показатели скорости...
немного как-то напрягает это всё.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
Всем доброго дня! Обновил прошивку на своём комбайне. Читаю форум и вижу, что проблемы все есть тут:
1. Появилось сообщение о том, что не вставлена карта памяти (до этого работал на заводской прошивке - ни разу не спросил)
2. GPS - тормознутый стал. Мало того, что теряет периодически спутники, так ещё и с запозданием скорость показывает, т.е. по спидометру уже 70, а он 40... я уже остановился, а он только начинает уменьшать показатели скорости...
немного как-то напрягает это всё.
Вы не одиноки. Такая проблема у многих. Неолайн про это знает. Надеемся, что всё поправят в новой прошивке. Самая последняя стабильная прошивка , на которую никто пока не жалуется - это М14. Качать отсюда https://yadi.sk/d/qOmy_imScLmq5
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
GPS - тормознутый стал. Мало того, что теряет периодически спутники, так ещё и с запозданием скорость показывает
А вы где-нибудь видели, чтобы GPS-навигаторы (регистраторы) показывали скорость авто - сукунда в секунду?
 

aava

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
KIA
На телефоне скорость показывает не с таким запозданием как в приборе. Замерял не однократно. Остановился, практически сразу на телефоне скорость 0, а на Х-сор ещё скорость как будто ещё в движении авто.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Эффект запаздывания присутствует. Тоже замечал неоднократно.
 

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
А вы где-нибудь видели, чтобы GPS-навигаторы (регистраторы) показывали скорость авто - сукунда в секунду?
Не секунда в секунду, но если я стою уже скунд 5, то и GPS должен показать, что 0 скорость, а не 25 км/ч, например. Навигатор в телефоне шустрее реагирует.
Я поставил уже М14, глюк с картой памяти исчез, карты памяти те же, так что если кто-то до сих пор уверен, что в карточках дело, когда при включении выдаётся запрос, что нет карты памяти, я считаю, не правы.
 
Последнее редактирование модератором:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Эффект запаздывания присутствует. Тоже замечал неоднократно.
Поддерживаю! Тоже заметил такую байду. Со спутниками проблем стало больше. Дольше стал искать , если ловит на ходу, то минут пять скорость скачет, пока не стабилизируется со спутниками. Скорее всего это связано с торможением гибрида. Явно как то прошивка действует. Может процессор перегружен, вот и подтормаживает.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ