Реклама

X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки

Kirill_Luts

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
46
Регион
Вологодская
Детектор
Neoline X-COP 750
Авто
Sorento
Тут ведь как. Если две недели назад стояла прошивка №15 и спутники на холодном старте ловились за "минуту", а на прошивке №17 стали ловиться за 15 минут, то как можно "железо" в этом обвинять? Тут явно программный косяк.
у меня на 17 прошивке то очень быстро поймает 1-2 минуты, то реально как вы пишите может и через 10+ мин, от чего зависит хз, но датчик ГПС висит на задней форточке...
Для себя заметил отсутствие зависаний в режиме трасса... пока не разу не вис ни на ДМз ни на прочие помехи...
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Ну не знаю, как только датчик перевесил у меня на 17-ой все по феншую стало с GPS.
Сегодня как раз "отличное утро" для плохого приема GPS , низкая плотная облачность . GPS StarLine отказывается точно определять местоположение
IMG_2232.PNG


А вот видео Neoline , пардон что не сразу нажал на запись , пропустил секунд 5-6. В следующий раз буду внимательнее . В общем на 3-5 сек устанавливается время ,значит спутники ловит , а далее в течении пол минуты находит нужное количество(я так думаю 5 и выше). Это холодный старт с плохими условиями приема после ночной стоянки ,горячий старт сек 5-7. Так же у меня ловил спутники старый комплект на свою первую прошивку.
А теперь после длительного поиска места установки понял что даже сигнальный провод CAN шины авто проходящий поверх датчика GPS вносит свои погрешности и начинает мешать уверенному старту и работе GPG датчика. К стати на плохие условия приема влияет даже тонировка и обогрев лобового стекла( не так сильно как сигнальный провод) но влияет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это холодный старт с плохими условиями приема после ночной стоянки ,горячий старт сек 5-7.
Это тёплый старт. Холодный - происходит после утери\устаревания альманахов, что происходит несколько дольше, чем "ночная стоянка".
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Это тёплый старт. Холодный - происходит после утери\устаревания альманахов, что происходит несколько дольше, чем "ночная стоянка".
Для обывателей ночной стоянки достаточно , время всегда стартует с 3:00 всегда , значит батарейка села в ноль и позиция уже забылась, потом в течении 5 сек появляется текущее время , но поиск спутников продолжается еще сек 19 , как у меня в плохое время суток , в ясную погоду весь процесс поиска укладывается в 10 сек после загрузки радара.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Ладно , уговорил "теплый" и "горячий"

хотя ...

"Если GPS-приёмник был перевезён (в выключенном состоянии) на несколько сотен километров или внутренние часы стали показывать неточное время, то данные имеющегося альманаха являются неверными. В таком случае навигатору требуется выполнить новый «поиск неба» (переинициализация) для загрузки нового альманаха и эфимериса. Это уже будет «холодный» старт. "

А у меня всегда с утра 3:00 время
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
или внутренние часы стали показывать неточное время,
Но есть нюанс... (с)
В цитате - речь идёт про внутренние часы GPS-модуля, которые подпитываются (вместе с памятью, в которой хранятся те самые альманахи) отдельной батарейкой и продолжают идти при выключении устройства (если батарейка не сдохла, конечно).
А то, что видите на дисплее - это индикация часов в процессоре устройства, которые таким образом не подпитаны, каждый раз стартуют с значения 00:00 GMT + заданный дефолтный часовой пояс, и синхронизируются затем значением, полученным от GPS-модуля...
 

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
По своей проблеме с утренним поиском спутников.
Прежде, чем откатывать прошивку на более позднюю, решил переткнуть кабель антенны в блок, он очень хлипко держится.
Достал, поставил на место и спутники поймал за несколько секунд! Вот не знаю, как так вышло, что с новой прошивкой совпало то, что контакт в разъёме стал хуже. И тогда почему "горячий" старт происходил быстро? Завтра утром будет новая проверка "поиска".
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
По своей проблеме с утренним поиском спутников.
Прежде, чем откатывать прошивку на более позднюю, решил переткнуть кабель антенны в блок, он очень хлипко держится.
Достал, поставил на место и спутники поймал за несколько секунд! Вот не знаю, как так вышло, что с новой прошивкой совпало то, что контакт в разъёме стал хуже. И тогда почему "горячий" старт происходил быстро? Завтра утром будет новая проверка "поиска".
Наука с.ка о контактах...
 

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
Наука с.ка о контактах...
Утром проверю. Через три часа стоянки "часы" были пойманы сразу, а радар рабочие спутники поймал минут через... 3-5.
Утром узнаю, как оно будет.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Утром проверю. Через три часа стоянки "часы" были пойманы сразу, а радар рабочие спутники поймал минут через... 3-5.
Утром узнаю, как оно будет.
Утро не задалось , я так думаю.
 

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
Утро не задалось , я так думаю.
ан, нет! Вот не заметил как быстро, но точно НЕДОЛГО. Туда-сюда, поехал, смотрю, а спутники уже пойманы. Прослушал момент. Но точно, не 10-15 минут.
Значит, всё же это был контакт антенны.
 

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
В моём случае долгий поиск спутников - плохой контакт кабеля антенны с блоком. Только как это зависело на холодный и тёплый пуск?? утром 15 минут ловит спутники, а потом в течении дня за несколько секунд. Переткнул кабель и спутники стали ловиться быстро и утром и днём.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
В моём случае долгий поиск спутников - плохой контакт кабеля антенны с блоком. Только как это зависело на холодный и тёплый пуск?? утром 15 минут ловит спутники, а потом в течении дня за несколько секунд. Переткнул кабель и спутники стали ловиться быстро и утром и днём.
Поздравляю с чудесным исцелением :)
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
А у меня с GPS все наладилось окончательно , сигналку поменял , теперь все в ажуре . На остановках стоит как вкопанный , при долгой езде не зависает на нуле и не теряет спутники в поле. Датчик GPS вернул на родину и больше ничего ему не мешает...
 

Kirill_Luts

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
46
Регион
Вологодская
Детектор
Neoline X-COP 750
Авто
Sorento
Чет запара у меня какая-то с обновлением базы, что не так делаю?
Качаю с сайта неолайна версию от 7500s , закидываю на чистую флэшку.... и выдает ошибку при попытке обновления. Может еще какой-то файл необходимо закидывать?
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Kirill_Luts

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
46
Регион
Вологодская
Детектор
Neoline X-COP 750
Авто
Sorento
А закидываете один файл? Или файл в папке?
Файл один.
Может у меня не для той версии прошивки базы? я прост не в курсе как посмотреть какая установлена, точно ставил 17, а вот установилась она или нет хз ( зажатие кнопки включения она же кнопка меню , при включении самого прибора версию не показывает).
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Чет запара у меня какая-то с обновлением базы, что не так делаю?
Качаю с сайта неолайна версию от 7500s , закидываю на чистую флэшку.... и выдает ошибку при попытке обновления. Может еще какой-то файл необходимо закидывать?
Флешку на выброс. У меня так же сдохла , на компе видится а радаром пишет ERR и все . И ещё скрытых файлов в корне флешки не должно быть совсем , они тоже гадят...

P.S. версию прибор жует любую , просто потом фокусы разные происходят с радаром
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ