Реклама

Хамство на дороге.

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22

 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Человек спокойно просился на плохой дороге и явно в этом ряду задерживаться не собирался, т.к. левые ряды не плохо ехали, не понимаю что сложного было пропустить.
Вчера одному на МКАДе пришлось объяснить что после таких не пропускалок его тоже могут не пустить:)
 

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
Не надо на дороге наглеть, тогда и пропускать будут:)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Записки тупого Marshall-a

А чего было не пропустить?

Как надо перестраиваться!http://youtu.be/RIYzUhT-9Uw
Где хамство? Чего люди сделали не правильно?
Чего, собственно, хотите от других участников движения?, - реверансов перемежающихся перед перестроением вместо поворотника??
Не надо на дороге наглеть, тогда и пропускать будут:)
Не обгонЬяй - обЫдно??

П.С. Не судите!, - да не судимы будете. (с) Древний сборник оффтопа.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Одно дело когда встал заранее и поворотником просишь тебя пропустить, ждешь когда пропустят, это не хамство, а другое дело когда ехал к примеру по свободной правой полосе и перед самым сфетофором начинаешь втискиваться в очередь в ряд машин, вклиниваешь морду, даже если тебя не намерены пропускать, вот это уже хамство.

Если честно я на втором видео не увидил хамства, обычное перестроение, тем более сам же его пропускаешь.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Если честно я на втором видео не увидил хамства, обычное перестроение, тем более сам же его пропускаешь.
Хорошо, - а на первом видео где хамство?
У красного RangeRoverSport было намерение перестроиться влево, это намерение он начал осуществлять (лев/поворотник + лёгкий сдвиг морды влево), дорожная обстановка + действия автора поста не дали это намерение осуществить... где хамство?
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Наглости вообще не увидел, по такой каше по другому и не перестроишься .
Пардон, тут даже без относительно "к каше", - люди выполнили манёвр, - и всё... Где проблемы?
 

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
Видео 1. Хамство, по моему мнению, заключается в том, что он не выполнил требование правил ПДД.:dirol:

8.4.
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Или у нас включенный поворотник дает преимущество над другими участниками движения?!:blink:

Видео 2. Это видео, как пример ПРАВИЛЬНОГО поведения на дороге. Водитель перестроился дважды! И при этом не создал помех!*DRINK*
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Или у нас включенный поворотник дает преимущество над другими участниками движения?!
Если честно, то поворотник, в половине случаев, включаю в самый последний момент, когда похожие на Вас участники движения, уже и ойкнуть не успеют... Такая вот профилактика "Нэ обгонЬяй! ОбЫдно!".

П.С. Заранее извиняюсь перед всеми сверхобидчивыми участниками движения.
Marshall часто перестраивается, но Marshall даёт жить-ехать другим.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Видео 1. Хамство, по моему мнению, заключается в том, что он не выполнил требование правил ПДД.:dirol:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Т.е. пропустить весь поток слева от красный RangeRoverSport, или выборочно - обидчивых граждан?

Да, - бросьте! Красный автомобиль попытался выполнить перестроение влево, Вы дали понять, что не пропускаете, - Красный автомобиль прекратил попытку манёвра (конкретно перед Вами)... Обыденная дорожная ситуация, без какого-либо экстрима, без намёка на хамство...
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
народ ,да вы чего?:D у нас половина народа лезет перестраиваться даже не включив поворотник!! а вы тут одни из самых вежливых перестроений обсасываете:D
если чувак включает поворотник заранее то я в 99% случаев пропущу
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
народ ,да вы чего?:D у нас половина народа лезет перестраиваться даже не включив поворотник!! а вы тут одни из самых вежливых перестроений обсасываете:D
если чувак включает поворотник заранее то я в 99% случаев пропущу
Тоже самое, только к этому я добавлю. Если перестроение обоснованное (поворот, разворот, препятствие), то я пропущу ЭТО НОРМА! Даже если для этого придется полностью остановиться.:pardon:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
скромное обращение к обитателям Олимпа

Тоже самой, только к этому я добавлю. Если перестроение обоснованное (поворот, разворот, препятствие), то я пропущу ЭТО НОРМА! Даже если для этого придется полностью остановиться.:pardon:
То есть Вы решаете за других участников движения, - являются ли обоснованными их манёвры??
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Хорошо, - а на первом видео где хамство?
У красного RangeRoverSport было намерение перестроиться влево, это намерение он начал осуществлять (лев/поворотник + лёгкий сдвиг морды влево), дорожная обстановка + действия автора поста не дали это намерение осуществить... где хамство?
Первое видео у меня не открывается, я его не видел вообще...:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Katemotozukuru, А Вы случайно не французом владеете?
 

fomiys

Продвинутый
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
314
Регион
москва
Детектор
Инспектор Альфа 4.12
Авто
опель астра J
Хамство, это когда вкл поворотник и скорость 5 км/ч и едешь моргаешь, а тебя по каким то причинам не пускают, хотя на пример тебе повернуть надо, вот это да, лучше без поворотника, а то вкл и начинают щемиться как будто им что то прищемили!
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 021
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ