Реклама

Хамство на дороге.

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Хамство, это когда вкл поворотник и скорость 5 км/ч и едешь моргаешь, а тебя по каким то причинам не пускают, хотя на пример тебе повернуть надо, вот это да, лучше без поворотника, а то вкл и начинают щемиться как будто им что то прищемили!
Ну если ты как самый хитрожопый чувак едешь по правому ряду, а перед самым светофором пытаешься влезть с поворотником в другие ряды что бы как лох не стоять в пробке и проехать прямо по быстрому, а тут тебя никто не пропускает, вот и правильно делают люди. А если по дороге тебя пропустить не хотят долгое время вот тут уже хамства с твоей стороны нету если будешь потихоньку активнее протискиваться. Главное не мешать другим - окно появилось - ныряй на здоровье, только не заставляй других тормозить юзом из за тебя. Многие просто не видят повротника и не знают что ты задумал. такое часто бывает.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

fomiys

Продвинутый
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
314
Регион
москва
Детектор
Инспектор Альфа 4.12
Авто
опель астра J
Ну если ты как самый хитрожопый чувак едешь по правому ряду, а перед самым светофором пытаешься влезть с поворотником в другие ряды что бы как лох не стоять в пробке и проехать прямо по быстрому, а тут тебя никто не пропускает, вот и правильно делают люди.
здесь согласен, сам не пускаю и придерживаюсь своей точки зрения.
 

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
Так вот и я про то.... что бесит,-МКАД-пробка-самые ушлые шныряют туда-сюда, пытаясь пролезть вперед. Как будто другие не спешат?!... не пускал и пускать не буду.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ну если ты как самый хитрожопый чувак едешь по правому ряду, а перед самым светофором пытаешься влезть с поворотником в другие ряды что бы как лох не стоять в пробке и проехать прямо по быстрому, а тут тебя никто не пропускает, вот и правильно делают люди. А если по дороге тебя пропустить не хотят долгое время вот тут уже хамства с твоей стороны нету если будешь потихоньку активнее протискиваться. Главное не мешать другим - окно появилось - ныряй на здоровье, только не заставляй других тормозить юзом из за тебя. Многие просто не видят повротника и не знают что ты задумал. такое часто бывает.
А у нас люди становятся терпимее. Выезжаешь скажем с заправки расположенной в 10 метрах от перекрестка, пропускают, ты им в ответ авариечкой, появляется желание кого то и самому пропустить и так по цепочке. И хорошо себя чувствую. Попробуйте и Вы.
 

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
А у нас люди становятся терпимее. Выезжаешь скажем с заправки расположенной в 10 метрах от перекрестка, пропускают, ты им в ответ авариечкой, появляется желание кого то и самому пропустить и так по цепочке. И хорошо себя чувствую. Попробуйте и Вы.
В нашем регионе тоже имеет место такое поведение водителей, и довольно таки часто так и происходит. Но ведь есть такая категория, "ездюки" она называется. От них то и тошнит уже. А если сами не будем прививать им привычки водителей, то кто это сделает? :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
У нас то же пропускают часто если чувак не хитрожопит и ведет себя скромно а в ответ благодарят аварийкой или извиняются так же аварийкой если немного подрезали кого.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
У нас то же пропускают часто если чувак не хитрожопит и ведет себя скромно а в ответ благодарят аварийкой или извиняются так же аварийкой если немного подрезали кого.
Вот видите. Оказывается не все так плохо. Самое главное начать с себя, показать этим пример и отморозкам. Люди в большинстве своем очень ведомы. Нам всем конечно хотелось бы оказаться сильной натурой, но не всегда получается. Это все происходит подсознательно. Вот и начинают на перекрестах, да и на подъездах к ним, все так жаться к впереди идущему транспорту, так, что пешеход не всегда просунется. -" Все так делают и я не пущу!" Ведь даже смотрите, стоило вчера написать немного хорошего и все вспомнили, что у них моргают аварийкой, пропускают и русло обсуждения немного поменялось. Ну это так, мысли в слух.:pardon:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Пропускают тех кто скромно и вежливо себя ведет, не пытается просунуться в наглую.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А потом стоишь и ждешь гаи вместе с пострадавшим... Один хамло пытался справа в движении меня отжать с моей полосы - в сантиметре от моей машины ему ума хватило притормозить.

Татарин неужели ты себя похамски ведешь на дороге? :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
прошу вежливо один раз! Если мозгов нет, отжимаю внаглую!
Как раз в этом случае пропускать не будут, и будут правы.(IMHO) Вежливость заключается не только в том, чтобы пропустить кого-либо при наличии приоритета у пропускающего (особенно при сложной обстановке), а в том, чтобы стоять и терпеливо ждать когда пропустят. В конце концов ПДД есть. И пропустят, и ждать долго не придется (в Москве, по крайней мере) А излишняя самоуверенность до хорошего не доводит, как говорится на каждую Ж.... Есть ряд людей, в том числе я и несколько моих знакомых, которые когда видят что в наглую лезут специально не пропускают, хотя без проблем бы пропустили при нормальном поведении.
ЗЫ сам пропускаю довольно часто, особенно когда вижу что человек терпеливо ждет, а не лезет. Если же человек включил поворотник и сразу же лезет внаглую, типа "мне надо" - шансов вклинится передо мной у него малы. Я тоже не первый год за рулем,и машина позволяет, и регистратор я стараюсь всегда включать, и отчет в последствиях я себе отдаю.
ЗЫЗЫ Понятно что ситуации разные бывают - и вклиниваться иногда приходится - но мы ведь о подходе , а не о конкретных случаях.*DRINK*
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А потом стоишь и ждешь гаи вместе с пострадавшим... Один хамло пытался справа в движении меня отжать с моей полосы - в сантиметре от моей машины ему ума хватило притормозить.

Татарин неужели ты себя похамски ведешь на дороге? :)
ну почему же? очень вежлив, корректен и адекватен!
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Кто-то успеет... ТЫ!! - или я... (с) А.Макаревич

...Люди в большинстве своем очень ведомы. Нам всем конечно хотелось бы оказаться сильной натурой, но не всегда получается. Это все происходит подсознательно. Вот и начинают на перекрестах, да и на подъездах к ним, все так жаться к впереди идущему транспорту, так, что пешеход не всегда просунется. -" Все так делают и я не пущу!" ...
Мда, забавно смотреть на таких-вот жопозависимых притиральщиков... Заглохнет впереди-идущая машина
- и вот начинают сигналить-пенять заглохшему... хотя кто просил "вымерять" сантиметры до впереди-идущей машины?? Ох уж эти психокомплексы!... Кстати, а есть ведь ещё и случай экстренного торможения (той самой, впереди-идущей)...

"Правильная дистанция должна обеспечивать постоянную свободу манёвра (без необходимости заднего хода для смены рядности движения)", - Собеслав Засада (польский гонщик) Эссе "Безопасная скорость".

Да ничуть не жалко пропустить пару машин впереди (опять-жа людям приятнА!
), - важнее иметь вышеупомянутую свободу манёвра, "развязанные руки".
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Marshall, этот пост надо передать Собянину, проблема пробок будет решена на 10%!:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Marshall, то, что подходит для гонки или относительно разряженного движения совершенно не идет для условий плотного трафика мегаполиса. Если Вы будете держать такой просвет впереди себя в пробке, вы никуда не уедете, поскольку Вас все время будут оттирать соседние машины. В пробке приходится держать минимальный просвет по этой и многим другим причинам...:pardon:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall, то, что подходит для гонки или относительно разряженного движения совершенно не идет для условий плотного трафика мегаполиса. Если Вы будете держать такой просвет впереди себя в пробке, вы никуда не уедете, поскольку Вас все время будут оттирать соседние машины. В пробке приходится держать минимальный просвет по этой и многим другим причинам...:pardon:
Не согласен. Держу же!... Ежедневно 90-120км пробега, половина по городу. Вродя не забижают!
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...Поворотник включаешь, в половине случаев, - де-факто... Не даёшь повода видеть свои намерения: перед перестроением "не светишь морду" потенциальному обгоняемому (в тени держишься, позади)...
Кроме того, что такое "вождение" противоречит ПДД по факту и по сути, является грубым нарушением ПДД, оно (вождение) создает аварийную обстановку. И собственно ,IMHO, в том числе такое вождение и является хамским. А потом полгорода тормозит и стоит в пробках , объезжая таких "перестроителей" не успевших проскочить. Вам не приходит в голову, что тот кого вы подрезайте может или специально вас "проучить". или просто банально "ступить" - результат будет один.Примеры мы все наблюдаем каждый день.Я вот буквально пару часов назад парочку таких видел(и хватает же ума идти с третьего ряда на поворот подрезая фуру =-O). Может правильней все-таки просто с уважением относиться друг к другу? Не пытаться ставить себя "круче" окружающих? Если стоит очередь на поворот - встать в конце, а не пытаться объехать ее спереди (и тогда такой "умник", как правило, мешает и поворачивающим из очереди и едущим прямо). Если кто-то вас не хочет пропускать, и у него преимущество - значит смириться с этим - это его право, надо ждать пока пропустят, а не пытаться доказать что вы самый крутой и "сейчас всем покажите". Когда у вас преимущество - будете вы решать - пропускать или нет. Если кто-то прижимается к кому-то - вам то что за дело - может ему так нравиться - его право - его проблемы если что ...
IMHO, большая часть наших бед(нашей страны) именно от отсутствия уважения друг к другу, -есть большая часть людей , пытающаяся доказать что они "круты" (с помощью ксив, силы, оружия. власти. мигалок и тп). а остальные "типа лохи".:-(

PS странно - пока писал пост, сообщение которому он предназначался исчез - только цитата у меня и осталась
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 160
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ