Реклама

Хамство на дороге.

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я в Твери был , там тоже пешеход не пуганный, ходят как хотят.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
сцука она.
Brazers, а ты само спокойствие, мне бы пришлось звук затирать.
Да я как то привык уже к таким поступкам людей :( у нас много диких таких, мысль только была чуть правее от нее взять если вдруг что, то на крыло бы или зеркалом цепанул ее :), ну а так все обошлось. Была у меня как то с супругой ситуация после которой я на мигающие светофоры к примеру стараюсь не ездить :), тогда что у меня что у нее проезд светофора в мыслях был как в замедленном кино хотите верьте хотите нет, хотя в реальности были секунды, я тогда как помню дал газ в пол, видя боковым зрением как справа в нас едет тачка, а впереди на дорогу еще на запрещающий выходит бабуля ну и главное что все обошлось но запомнилось на долго. Как говорится тише едешь дальше будешь :).
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Неудачная месть, за то, что не пропустил

 

Katemotozukuru

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Детектор
V1
Авто
Opel Astra J & ГАЗ A23R22
Мда.... :)
Товарищ явно не дружит с головой...
Хорошо, что только он побился, а водитель авто воза наверное вообще ничего не заметил...
 

fomiys

Продвинутый
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
314
Регион
москва
Детектор
Инспектор Альфа 4.12
Авто
опель астра J
Qok, жесть
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Н-да уж неуловимый мститель, причем я так и не понял что ему сделал автор видео, мститель даже поворотник не включал, будем надеяться его такой случай научит быть спокойней на дороге.
 

AZET

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
20
Детектор
V1
Авто
Renault Megane 2
Вот такая девушка кинулась под авто вот думаю если под снегом был бы гололед наверное попал бы я на статью, хотя знаки внимание дети подальше были. Так что иногда лучше не спешить.
Благодаря регистратору, на статью вы бы не попали. Пешеход является равноправным участником дорожного движения и также как и водитель может быть виновником аварийной ситуации. Был случай, когда пешеход прямо перед машиной кинулся переходить по зебре дорогу и был задавлен летально. Видеорегистратор показал, что скорость машины была явно ниже максимально разрешенной, что пешеход оказался на проезжей части перед машиной, которая уже не могла затормозить, тем самым создав аварийную ситуацию. Водителя оправдали. Даже на обозначенном пешеходном переходе человек не имеет права кидаться под колеса, если автомобиль слишком близко - сам будет виноват. Таких прецедентов уже немало. Раньше я ездил с регистратором только по трассе, в городе лень было снимать-прилаживать. Сейчас везде и всегда - только с регистратором. Хочу вот приобрести корейский с GPS, который пишет в лог трек и скорость в каждой его точке. Подстава, конечно, под себя самого при превышении скорости, но в экстренных случаях, как говорили на Руси - "не до жиру, быть бы живу".
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Дорога сама рассудит

Н-да уж неуловимый мститель, причем я так и не понял что ему сделал автор видео, мститель даже поворотник не включал, будем надеяться его такой случай научит быть спокойней на дороге.
Видео практически классическое: чуточку терпения и выдержки - и джигит сам себя накажет. Если не идти на поводу у собственной ответной агрессии, то "мститель" уже оказывается в проигрышной ситуации - его ведут эмоции, контроль ослаблен.

П.С. Brazers, повод к агрессии показан в первом отрыке ролика, - не пустили белую восьмёрку на чуть-запоздалое перестроение влево. И повода-то нет! Одно буйство гормонов!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Места было вагон и автор ролика никак не препятствовал перестроению , а то что молодой(уверен в этом) джигит не чувствует машины , это целиком его проблема.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Мне кажется пилот 13 ой хотел пугнуть автора, да и переусердствовал. В итоге получил, то, что имеет.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Так и говорю молодой, когда машина слегка потерялась из за не исправных тормозов он тупо испугался и результат на лицо.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Это новости! Они могут переворачивать с ног на голову.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Вот так торопятся девушки.


 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Такие действия не зависят от пола водителя
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот так торопятся девушки.


У нас так торопятся из крайнего левого в правый поворот каждый десятый отмороженный урод. Если честно задолбали беспредельщики. ГАИ понавесили камер везде на перекрестках, по которым никого не штрафуют, сами же "вымерли" на дорогах и поэтому в городе беспредел творится. Такого массового барадака года три назад еще не было.... Наравне с мужиками так же беспардонно грубейше нарушая ПДД ездят и бабы.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Такие действия не зависят от пола водителя
Женщины (подавляющим большинством) ездят аккуратнее, безопаснее и менее аварийно.

Размышляя над этим фактом уже давно подвёл причинный базис:
1) Отсутствие деструктивной (и отвлекающей) агрессии, равно как порождающей оную соревновательность (от природы) самцов.
2) Открытость для советов по вождению (среди нас, мужчин, как правило, плохих (на словах) водителей не бывает; и большинство советов воспринимаются как постыдные замечания).


П.С. К слову сказать, тупорылая агрессия в оч.редком дамском исполнении смотрится вдвойне неприглядно.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Marshall, на практике не совсем так - к перечисленными вами плюсам добавлю жирный минус - они часто бывают совершенно непредсказуемы , действуя , видимо , по своей женской логике.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
действуя , видимо , по своей женской логике.
....на столе лежит книга "Мужская логика"(страниц 10ть) ,на стол кладут вторую -"Женская логика"(толстенная),чуть ниже надпись "Том Первый"!:lol:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Дамы водят лучше!, - как синдром Marshall-a...

Marshall, на практике не совсем так - к перечисленными вами плюсам добавлю жирный минус - они часто бывают совершенно непредсказуемы , действуя , видимо , по своей женской логике.
1) Ставлю себе минус, если не предвосхитил действия водителя водителя (который волею случая участвует в моём манёвре). И действия дам, как раз более предсказуемы вследствии меньшей фантазии при выборе оных манёвров.
2) От того, что чуешь на дороге, когда владелец БОшого джипа (или участников кортежа какого-нибудь Члена) будет сопротивляться моему обгону (т.е. он для меня совершенно предсказуем), - почему то не записываю это в жирный плюс.
3) Не раз был свидетелем и соучастником дорожных драм, с разной степенью тяжести исходов, где действия участников (мужчин) диктовались взаимной агрессией и были достаточно предсказуемы, но отнюдь не адекватны.
4) Имею несколько знакомых дам, которые оч.талантливо водят: просто смешно наблюдать как они запросто (без какой-либо агрессии, заметьте) "делают" на дороге джигитов, ущемляющих их права участников движения. Причём джигиты эти для них являются лишь неодушевлённым препятствием... Вах как обЫдна, - Да!!

Посмотрел несколько предложенных роликов: правда в том, что каждый сюжет можно продублировать подобным-же, но с участием нас, мужчин (причём последних роликов будет в разы больше).

Коллега vor4un, отдельно извините за словоохотливость. Уж оч.люблю поговорить "за-автомобилизм". Виноват!:-[


П.С. Уважаемые Модераторы: Поднятая тема - из разряда "вечных", сейчас здесь будет жарко!! Предлагаю отправить нас шуметь в новую тему: "Дамы водят лучше!, - как синдром Marshall-a..."; начиная с ПОСТ№254
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 662
Новый пользователь
VutPuk
Верх Низ