Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
gaf
В Спидкамонлайне влом региться, здесь отпишусь.
Пару дней назад ваял себе ограниченную версию Стрелок. Под идентификаторами 113 и 120 числится одно и то же наименование: 77-ТТК-5. В принципе - мелочь, почти орфография, но просто для порядка :).
В спидкамонлайне регистрации нет в принципе.
про 77-ТТК-5 так было дело - она была раньше у YuDDP, но это оказалась не стрелка - там висит vocord по-моему
он определяется рд, но поздновато - место такое
Мы с Михаилом решили оставить его в базе, только номер не дали новый, потому как нужно обсудить.
В общем если никто не против иметь эту точку как плохоберущийся радар, то давайте дадим ему номер какой-то.
Он в системе фотофиксации - с него приходили письму кому-то
вот он
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

xxx202

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
5
Детектор
crunch 214b
Авто
audi 80
У меня вопрос.
В gps igo 8 закинул список камер. Визуально на мкаде перед постами дпс висят какие-то камеры - тип не знаю, но направлены они в задний номер левого ряда.
Вот gps предупреждает что висит камера, только не в ту сторону направлена она получается.
Т.е. например едешь по внутреннему кольцу, а камера висит на внешнем - тогда он предупреждает о ней, хотя она получается меня не видит, а о той что на внутреннем кольце (в задний номер смотрит) он уже молчит.
Катался от Ленинградки до Рязанки (через юг) и обратно - везде заметил подобное поведение.
Может я чего не понимаю?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
На МКАДе висят ПКС в лоб перед постами на 2 левых полосы и за постами Стрелки на информационных табло, больше никаких камер нет, Вы о чем!?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
У меня вопрос.
В gps igo 8 закинул список камер. Визуально на мкаде перед постами дпс висят какие-то камеры - тип не знаю, но направлены они в задний номер левого ряда.
Вот gps предупреждает что висит камера, только не в ту сторону направлена она получается.
Т.е. например едешь по внутреннему кольцу, а камера висит на внешнем - тогда он предупреждает о ней, хотя она получается меня не видит, а о той что на внутреннем кольце (в задний номер смотрит) он уже молчит.
Катался от Ленинградки до Рязанки (через юг) и обратно - везде заметил подобное поведение.
Может я чего не понимаю?
Давайте поподробней, что за файл, откуда взял, как называется?
 

xxx202

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
5
Детектор
crunch 214b
Авто
audi 80
Давайте поподробней, что за файл, откуда взял, как называется?
брал здесь https://www.rd-forum.ru/gps/2158-_-ssjlki-na-gotovje-bazj-strelok.html для igo, без запускалок, без комментариев
попытался прикрепить вложение. Перед постом над левым рядом висит коробка, чуть ниже нее камера.
 

Вложения

  • 120,4 КБ Просмотры: 721
  • 143,6 КБ Просмотры: 710

xxx202

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
5
Детектор
crunch 214b
Авто
audi 80
Спасибо. Вот нашел теперь в списке там где я считал что неверно реагирует gps - там стрелки указаны, я их наверное просто не заметил :), проверю в субботу.
 

знайка

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
3
Регион
Московская обл
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Приус 20
Речь идет вот об этом месте http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=strelki&page=0&cam_id=100&kind_list=1000,3,30
После Днепропетровского проезда стоит знак 80
http://maps.yandex.ru/-/CFcLbX3x
он действует до светофора.
После светофора на Сумской ул. прямо перед столбом со стрелкой висит снова знак 80
http://maps.yandex.ru/-/CFcLr8NJ
Учитывая, что стрелка висит на 3ем столбе, между столбами расстояние 20 м, первый столб ставится метров через 5 после перекрестка, сам перекресток метров 20, то мы получаем зону примерно метров в 60, где действует обычный городской скоростной режим - 60 км/ч
Если стрелка настроена фотографировать именно в этом промежутке (вероятность чего, учитывая вышеизложенные факты, 99%), то 82 км/ч - это превышение на 20 км/ч.
такой штраф вам пришел?
Если так, то срочно меняем на этой стрелке скорость на 60!
Штраф пришел правильный 300р. Но у меня появился вопрос стрелка может фиксировать скорость метров за 500-800 а зона 60км/ч метров 20 за светофором, так какая скорость была у меня зафиксирована? Она же может фиксировать скорость до светофора, а фотографировать уже после!! Поправьте если я что то не то сказал.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Штраф пришел правильный 300р. Но у меня появился вопрос стрелка может фиксировать скорость метров за 500-800 а зона 60км/ч метров 20 за светофором, так какая скорость была у меня зафиксирована? Она же может фиксировать скорость до светофора, а фотографировать уже после!! Поправьте если я что то не то сказал.
Может - это она может, а настраивается каждая по месту.
Хотя, я думаю, что именно эту настроили так недавно, потому что я по этому месту езжу пару раз в неделю и бывало с ветерком, но ничего не приходило, а висит она достаточно давно и в сеть ее подключили тоже давно.
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
nemec65, откуда инфа?
Я попробовал прицепить к CG7 файл в таком формате, но радаров это не дало.
Более того - в ветке по CG7 на офсайте gaf выложил свежий speedcam.bkm - так вот, там формат совсем другой.

2gaf: где все-таки можно нарыть более-менее официальную информацию по этому формату?
 

nemec65

Продвинутый
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
86
Детектор
V1 3.893
Авто
Субару Аутбек 3.0
nemec65, откуда инфа?
Я попробовал прицепить к CG7 файл в таком формате, но радаров не увидел :(
ну я как бы ведущий (русую карту Мурманская+Карелия)
в СитиГид
вот я тут все расписал
http://auto51.ru/forum/topic/10028-city-guide/page__view__findpost__p__202586
если надо кину в личку Москву и область 3 файла кинуть в папку с картами.только спидкамы с мапкаминфо-мусора много.
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
nemec65, тогда другой вопрос: на каких версиях это работает? Ибо 7.0.0.22 (WinCE RC) данный формат не воспринимает, а 5.1 под CE в свободном доступе не существует вообще.
Ну и, повторюсь, судя по тому, что сегодня уважаемый gaf опубликовал на оффоруме CG, формат .bkm совершенно иной. Или было принято решение его переделать под стандарт PGIS и теперь надо ждать обновленной версии CG?..

Для меня вопрос весьма насущный: работа с радарами от mapcam - единственное, что удерживает меня от перехода с PGIS/sesh на CG.
 

nemec65

Продвинутый
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
86
Детектор
V1 3.893
Авто
Субару Аутбек 3.0
nemec65, тогда другой вопрос: на каких версиях это работает? Ибо 7.0.0.22 (WinCE RC) данный формат не воспринимает, а 5.1 под CE в свободном доступе не существует вообще.
Ну и, повторюсь, судя по тому, что сегодня выложил gaf на оффоруме CG, формат .bkm совершенно иной. Или было принято решение его переделать под стандарт PGIS и теперь надо ждать обновленной версии CG?..

Для меня вопрос весьма насущный: работа с радарами от mapcam - единственное, что удерживает меня от перехода с PGIS/sesh на CG.
5.1 - это и есть 5.0 SP1. других версий нима...
Ждем семерку.
Чистая 5.1. есь для андроида, айфона и карпс

удалено
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Так, други, nemec65, не гоните вперед паровоза.
Ты разместил описание формата навител и скрины от СГ5.1

nemec65, удали, пожалуйста, этот абсолютно неправильный формат из поста выше, попроси, чтобы тебе дали доступ в ветку по тестированию радаров для 7ки - там все расписано, НО - это информация пока закрыта, так как работа над алгоритмом еще не закончена, а еще прежде чем что-то писать про деятельность организации, которая делает деньги на интеллектуальной собственности и объектах авторского права - спроси разрешения, ведь ты тоже работаешь в сфере авторского права, и тебе вряд ли понравится, если я. например, имея доступ к твоим исходникам по картам возьму и опубликую где-нибудь ее, добавив туда дороги как мне вздумается, а не как это на самом деле. Я в последний раз никому ничего не скажу, дальше думай прежде чем что-то публиковать в сети. Когда сотрешь, я этот пост тоже сотру.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 335
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ