Запускается новая серия номеров, с семеркой

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем mono, 4 июл 2013.

1. МОСКВА, 4 июля. В Москве могут появиться новые коды автомобильных номеров. МВД уже подготовлен соответствующий приказ.

Как пишет "КП", существующих в Москве кодов 177, 199 и 197 уже не хватает. В связи с этим МВД выступило с предложением начать выдавать номера новых серий с семеркой 777, 797 для Москвы и 750, 790 для Московской области.

Напомним, в 1995 году в столице существовало только два кода: 77 и 99, в 2004-2005 годах появились столичные автономера с кодами региона 177 и 199, в 2010 году стали выдавать номерные знаки серии 197.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/07/04/1148675.html

2. mono, Сейчас уже запустили по второму кругу серии. В Москве раздают 77 , а в МО 50.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. paschket, а представь, за какую сумму уйдет номер типа О777ОО777 ...

• Нравится Нравится x 1
  4. Passerby, Чем круче номер , тем больше гемора с "разобраться на месте". Буквально неделю назад наблюдал как повели "на казнь" водителя МВ GL (новый) ОхххОО197 за обгон через сплошную , а нашим только ткни ксиву, и ее в протокол занесут, тем более у них "план" ранее был - один протокол в месяц на "ксиву". Так что за такими номерами сейчас будут охотники лишь "дети гор"

PS: Тем более для цен на номера дума вроде как определилась - 150 тыр.

• Нравится Нравится x 2
  5. Passerby,
    а такой? О777ОО777О
    :)

6. Ставр, двойное зеркало четыре бублика и шесть топоров и еще на Ауди:)
    Апосля первопрестольной номерной коллапс постигает и КК, обычно.

7. В Москве начали выдавать новые автономера
    Источник:
    http://www.rg.ru/2013/08/30/nomera-site.html
    Вот тут посмеялся:
    http://ru-vederko.livejournal.com/1560271.html:)

8. Пардон за офф, но самый самый был т777тт77, причем какой-то "не совсем смертный" владелец(МВД по-моему или дума), ну не думаю я, что т777тт777 будет 150 тыр. стоить.

9. У нас тоже, где-то месяц назад, в газете и в местных новостях по телеку была новость, что номера серии 163 заканчиваются и, скорее всего, начнут выдавать 763-ю серию.

P. S. Если кто не в курсе, почему 7хх серия, то сказали, что другая цифра, кроме 7, не влезет в габарит номера (по длине номера) и нужно будет удлинять номер, чего делать они не будут.:)

10. Про 7 говорили - она самая хорошо читаемая после 1. Для фиксации легче.

11. Тоже вариант и, вполне возможно, ближе к истине.:)

12. Ну мой источник примерно там же:D, вот и верь нашим ТАСС

13. #13 Мих@63, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Ну это не они, это ГИБДДшники по разному высказались, а ТАСС озвучил.:D

P. S. Модераторы, почему слово г а й ц ы, написанное слитно, считается нецензурным?:)

14. Эта серия у силовиков на домашних машинах, в последнее время гоняют молодые беспредельщики.

15. Лично мне по барабану какой номер висит на моей машине.

16. Тасс упалНАМОЧЕН:)

17. Нам всем до поры до времени "по барабану"! Но как только станет выбор либо бесплатно "че попало" либо "все красиво" за 1% от ежемесячной зарплаты, тут же станет не "по барабану"! :) Все упирается в цену! :)

• Согласен Согласен x 1
  18. "красивые" номера создают порой проблемы при "договорится", т.к. некоторые побаиваются и с мыслью "с номерами договорился,так и с правами дома договоришься" выписывают протокольчик под лишение, а это уже не 1% от з/п;)

19. Не знаю, Паш. Ни разу с таким не встречался. Всегда ездил на "красивых номерах". Мож в нашем регионе так (хотя и по стране не мало колесил). Причем мне почти всегда "красивые номера" были подарены дружественными лицами. :) Если и были ситуации, всегда договаривался, причем были и моменты со стопудовым лишением либо "тяжким" штрафом. Слава богу, вопросы решались разумно и адекватно всегда. ;)

20. Тут еще много зависит от адекватности попавшегося и сытости гайца, а иногда и принципиальные попадаются.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru