Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Недели 2 назад в местных чатиках появилось сообщение что в одном транзитном населенном пункте появилась автодория -попросил местных скинуть мне координаты, чтобы я их передал кураторам. Никто из местных не пошевелился и камер все еще нет на спидкаме.
Что за НП? Может у меня там знакомые есть.
Такие вещи было бы хорошо размещать в локалке, т.к. может кто-то или ездит рядом, или знает местных.
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
В связи с тем, что прибор не отработал ни одной Автодории в Татарстане 26.02.16 есть вопросы:
Вот косвенное подтверждение моих слов, из за которых пошло непонимание с Passerby. Машина гналась мной из Перми.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Urri, знаете, у меня периодически возникает желание прямо в первом сообщении темы разместить
upload_2016-3-24_13-46-12.png

Снимок не мой, хотя несколько раз и проезжал мимо, но так и не сподобился отснять... :)

Вот косвенное подтверждение моих слов, из за которых пошло непонимание с Passerby. Машина гналась мной из Перми.
Ок, пусть будет косвенное... Раз появилась конкретика - в последний раз...

Начало-конец по данным из протокола:
http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.749969/48.799561/15 ( http://speedcamonline.ru/point/strelki/2289/ )
http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.741901/48.78941/15 ( http://speedcamonline.ru/point/strelki/2290/ )
Последние правки по этим точкам на спидкаме: 2015-01-31 11:49:03

Данные непосредственно из базы, которая грузится в стриты :
upload_2016-3-24_14-10-45.png


Начало: http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.750000/48.799800/17
Конец: http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.741900/48.789300/17

Более того, в базе из которой выполняется формирование данных в нужном для той или иной железки виде, дата последнего изменения
upload_2016-3-24_14-23-54.png

что для стритов означает - оно там было всегда.

Таким образом, на поступившую реплику
В связи с тем, что прибор не отработал ни одной Автодории в Татарстане 26.02.16 есть вопросы:
уже дававшийся ответ
Вопросы работоспособности детекторов StreetStorm не входят в компетенцию сервиса.
разверну чуть подробнее - задача сервиса - выдать данные, которые с него запросили. Всё.

Выяснять, как и почему эти данные обрабатывает конкретный прибор, принадлежащий @possva, Васе Пупкину, либо кому-то еще - в его функции и задачи не входит.

Также специально для Вас повторю написанное чуть позже:
Вопросы, касающиеся работы своего РД, его конструктивных особенностей и вариантов изготовления, наподобие вот этого:
также не имеют ни малейшего отношения к работе сервиса и должны адресоваться официальным представителям бренда. Не знаете где это - нажмите вот здесь: Тех. Поддержка Street Storm

Итого, всё очень просто: Вас что-то не устраивает - не пользуйтесь.
"Я не понимаю" - это Ваши личные трудности.
"Я хочу" - никто Вам не мешает продолжать это делать.
"Вы должны" - вызывает переадресовку в известном всем направлении.
На этом, полагаю, вопрос окончательно закрыт. Причины, по которым Ваш прибор не даёт уведомлений по корректно сформированной базе, либо причины, по которым Вы не обращаете на них внимания - ищите в других темах. К работе сервиса это ни малейшего отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Passerby, погодь, не торопись. Это многозонная установка. И хотя база 99% не виновата, никто не рапортовал работу Стрита по подобным участкам.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@S.R., а я и не тороплюсь... :) Уж кто-кто, а ты-то знаешь стандартную реакцию на фразу "есть проблема, в чем может быть причина?" :) И, полагаю, догадываешься, что возможность моделирования ситуации, чтоб не мотаться в Тмутаракань для натурных проверок, для стритов - ровно такая же, как и для конкуров...
Это многозонная установка. И хотя база 99% не виновата, никто не рапортовал работу Стрита по подобным участкам.
Ты вообще начало данной эпопеи видел? :) У меня, разумеется, язык не повернется сказать, что оповещалка у стритов работает очень хорошо и аккуратно, но... У тебя вся республика многозонная? :)
Про 15-20 раз я сказал это кроме Автодории, ее он не определил ни разу.
И персонажей, не желающих прочитать несколько слов, а тем более пошевелить хотя бы одной извилиной, чтобы понять, что "право доступа к информации" отнюдь не является эквивалентом "облизывать будут со всех сторон" и заявляющих
Когда я плачу за услугу деньги я хочу чтобы это работало.
- посылал, посылаю и буду посылать... Могу даже точные координаты указать, есть такой городок в Южной Америке с подозрительно по-русски пишущимся названием...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ага, видел. Но уже забыл имя автора :p
Что-то показалось, что уже другой случай рассматривается :)
У тебя вся республика многозонная? :)
Не надо такого счастья. Мы итак на третьем месте по РФ, и до второго осталось всего две камеры, что и случится в эти выхи...

@possva, что-то все таки не так с самим детектором. Текущие настройки проверить и опубликовать можете?
 

Mr_Jon

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
3
Регион
Белгородская
Детектор
STR9020
Авто
2114
Доброго времени суток. Не могу обновить str-gp one выдает ошибку
 

Вложения

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@S.R. Если Вы читали всю нашу переписку, то видели, что я указал Автодорию на которую прибор сработал это в Старой Купавне, что и подтвердил Rasserby. Соответственно надо полагать что аппаратная часть по Автодории работает. Почему выпал полностью регион я не знаю, с этим вопросом я и обратился в ветку, в результате стал дураком и был забанен, вот такая помощь. Что касается денег. Действительно, если я за что то плачу, то и хочу чтобы у меня было не так как у всех, иначе зачем платить если есть офф. база обновлений, сумма значения не имеет.
Настройки готов выложить если скажете как их сохранить в файл.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@possva, он не мог просто так выпасть. Давно была бы куча жалоб от местных пользователей СС.
Может опять что-то с переполнением базы радаров в детекторе?

@Passerby, случайно не знаешь, сколько народа из РТ пользуется альтернативными базами для СС?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Может опять что-то с переполнением базы радаров в детекторе?
Нет, проблема появилась примерно через месяц после того, да и загружена была версия из strelki...
случайно не знаешь, сколько народа из РТ пользуется альтернативными базами для СС?
Навсидку не скажу, пользователей стритов вообще на фоне остальных можно по пальцам пересчитать (с), но точно знаю, что из РТ люди есть.
Вечером попробую уточнить, но не обещаю - для этого нужно будет софтинку написать, персональные данные, по которым можно было бы сходу сделать выборку, сервис не коллекционирует...[DOUBLEPOST=1458827432][/DOUBLEPOST]В любом случае, ты прав:
Давно была бы куча жалоб от местных пользователей СС.
а вероятность вывалиться отдельно взятой РТ из рассчитанной базы - тоже хорошо должен представлять.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@vovan11 Нее на форуме все нормально, даже рейтинг маленький есть, это я тут погиб в неравной схватке:D
 

Lawyer-72

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9540 EX
Авто
Opel Astra J
Уважаемые гуру! Поясните пжл. в чем отличие оф. прошивки от сохраненной. То что она Глонасс я понял. А какие доп. настройки она дает? И что это за режим город+? И как ведет себя учитывая её установку на устройство не оборудованное глонасс?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Поясните пжл. в чем отличие оф. прошивки от сохраненной.
Именно применительно к 9540EX:
То что она Глонасс я понял.
Сам Глонасс от этого не появится, нужна другая платка внутри. А остальное - прямо в шапке про 9540EX GL ведь описано... https://www.rd-forum.ru/threads/obnovljonnyj-str-9540ex-gl.6282/
 

Mr_Jon

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
3
Регион
Белгородская
Детектор
STR9020
Авто
2114
SS_Lib_Setup.zip установлена, пробовал на Win XP, Win 7 Home, Win 7 Pro, и везде одно и тоже, ошибка
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Lawyer-72 По ссылке про Город + написано чуть чуть не то. Режим Город+ = режиму Город2, но при превышении установленного значения скорости он меняется на режим Трасса. При обновлении как раз и появляется Город+ и возможность настроить порог перехода в режим Трасса (60-110). Плюсом добавляются обозначения некоторых радаров и режим "Авто ярко" когда прибор сам переключает яркость дисплея, но настройки не изменяемые, поэтому затемнение только с 00:00 до 6:00, что не удобно. Появится функция GNSS вместо GPS которая должна быть включена т.к. она отвечает за оповещение по меткам GPS. В общем все. В плане поведения все остается как и было, прибор видит только спутники GPS.
 
Последнее редактирование:

sdv44

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
4
Регион
Костромская область
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota
Уважаемые гуру !
Прошил старый STR 9540EX Fixed-прошивкой, появился Город+ и Город3. Что дает Город3, если аппаратной доработки не было?
И еще, подскажите, плз, нет ли возможности обновить fixed прошивку так, чтобы при обновлении на 9540EX появлялся режим (вроде ГОРОД4 называется), где происходит тройное переключение в зависимости от скорости - ТРАССА-ГОРОД1-ГОРОД2?

Спасибо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@sdv44, Вы, наверное, не совсем внимательно прочли, что это...
В режиме Fixed в STR 9540EX принудительно грузится прошивка от 9540EX GL. Без каких-либо изменений в ней.
Возможность доработки, о которой Вы спрашиваете, есть. Даже две:
1) Её выполнят официалы.
2) Её выполнит какой-нибудь энтузиаст-владелец такого РД, обладающий необходимой для этого квалификацией.
Учитывая трудоемкость второго сценария, их вероятность оцениваю примерно одинаково...
 

sdv44

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
4
Регион
Костромская область
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota
Ув. @Passerby, спасибо, про аппаратную доработку Город3 я знаю.
Просто у Вас прочитал, что в качестве Fixed грузится "Fixed - версия, которая была доступна на 20.07.2015 и сохранена на сервисе на случай необходимости отката". В этой старой версии GL прошивки, видимо, не было режима Город4, который, наверное появился позже (приблизительно в конце 2015). Поэтому я и спрашиваю, можно ли организовать загрузку для 9540 более свежей версии от GL, вдруг Город4 появится?

Спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ