Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
Девайс 1920H: отключены все режимы парковки и G-сенсор, прошивка последняя с rdupdate для 1920H - засыпает, зараза, при длительных остановках. У меня питание в прикуривателе не пропадает при заборе ключа и теоретически регистратор должен работать постоянно. Пробовал найти решение в районе 15 страницы, не помогло :-( До отключения G-сенсора, после остановки радар выключался, регистратор продолжал делать фотки часа 3-4 еще, потом вис. Как заставить его работать в режиме "негр"?
 
Последнее редактирование:

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
мне прибор пришел с самой свежей прошивкой из всех отписавшихся здесь, но в этой прошивке баг (или фича?) с отключением не пофиксен.
А вот и ответ на мой вопрос :-(
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
saintl
Тоже мучился с самоотключением моего 1920го. Проблему удалось решить только с переходом на хайскриновскую прошивку видеорегистраторной части. При этом самоотключение пропадает, и также пропадает парковочная функция в меню рега. Но сразу перепрошиваться не советую, т.к. помню были проблемы несовместимости железа и некоторых версий прошивок. Давно не был на форуме. Думаю лучше тут на эту тему почитать или поспрашивать.
 

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
Разобрался я таки наконец с прошивками и что к чему! Спасибо Ne0n и Passerby! Понял, что через rdupdate я изначально перешил только радарную часть для 1920H, а для регистраторной есть только прошивки от Хайскрина. Но в итоге регистратор шить не стал, решил пока отказаться от функций парковки и просто выключать девайс при пропадании напряжения. В целом устройством доволен!
 

ylisenko

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
16
Детектор
HighScreen BlackBox Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Парни подскажите. Купил новый HBBRPlus A001PRUH обновил его тут, далее понес в машину и подсоединил его к прикуривателю, начал настраивать параметры звук был норм... потом в один момент, звук стал тихий тихий... увеличение звука до L15 не помогает... это похоже на брак?
 

Balfur

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
87
Детектор
Жду новый V 1
Авто
NISSAN Murano.. LE
Разобрался я таки наконец с прошивками и что к чему! Спасибо Ne0n и Passerby! Понял, что через rdupdate я изначально перешил только радарную часть для 1920H, а для регистраторной есть только прошивки от Хайскрина. Но в итоге регистратор шить не стал, решил пока отказаться от функций парковки и просто выключать девайс при пропадании напряжения. В целом устройством доволен!
Поподробнее можно, как всё таки решили проблему самоотключения?, Если не затруднит то пошагово объясните
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Я так понял, что он всего лишь в настройках оставил включенным парк. режим (в этом случае, если прошивка железки решит выключиться, например в пробке, то запускается этот режим парковки , который снимает движение в поле видимости, а если еще Г-сенсор при этом уловит сильные толчки и перемещения авто, то опять запускается съемка). А при остановке авто, ему самостоятельно приходится тянуться и через кнопку принудительно отключать регистратор. IMHO
 

Balfur

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
87
Детектор
Жду новый V 1
Авто
NISSAN Murano.. LE
Я так понял, что он всего лишь в настройках оставил включенным парк. режим (в этом случае, если прошивка железки решит выключиться, например в пробке, то запускается этот режим парковки , который снимает движение в поле видимости, а если еще Г-сенсор при этом уловит сильные толчки и перемещения авто, то опять запускается съемка). А при остановке авто, ему самостоятельно приходится тянуться и через кнопку принудительно отключать регистратор. IMHO
Спасибо за разьяснение, но хотелось бы услышать автора[DOUBLEPOST=1387822214,1387822083][/DOUBLEPOST]И вообще... Почему он выключается ? вроде как всё должно быть просто, включил зажигание,пошло питание, включился девайс... и поехали... радар пиликает,видео снимает ровно до тех пор пока питание не отключат в конце поездки
 

ylisenko

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
16
Детектор
HighScreen BlackBox Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Парни подскажите. Купил новый HBBRPlus A001PRUH обновил его тут, далее понес в машину и подсоединил его к прикуривателю, начал настраивать параметры звук был норм... потом в один момент, звук стал тихий тихий... увеличение звука до L15 не помогает... это похоже на брак?
Привет еще раз... апну, поскольку вопрос для меня очень важный. Это второй мой HBBRPlus, куплен в подарок отцу и такая неприятность...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Привет еще раз... апну, поскольку вопрос для меня очень важный. Это второй мой HBBRPlus, куплен в подарок отцу и такая неприятность...
А не может он переходить в ночной режим и уменьшать громкость? Попробуйте включить днем.
 

ylisenko

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
16
Детектор
HighScreen BlackBox Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
А не может он переходить в ночной режим и уменьшать громкость? Попробуйте включить днем.
Привет спасибо что ответил. Как раз днем я и настраивал, часов 16 было или около того...
Вот думаю а не могут ли новые модели понижать громкость если батарея разряжена, для экономии например?
 

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
Спасибо за разьяснение, но хотелось бы услышать автора[DOUBLEPOST=1387822214,1387822083][/DOUBLEPOST]И вообще... Почему он выключается ? вроде как всё должно быть просто, включил зажигание,пошло питание, включился девайс... и поехали... радар пиликает,видео снимает ровно до тех пор пока питание не отключат в конце поездки
Все именно так как и описал NeOn. Сел в машину, ткнул кнопку на шнуре - девайс включился, приехал, остановился, снова ткнул кнопку на шнуре - девайс перешел в режим парковки (скоко он в нем работает не знаю, но сегодня окрыл экран, посмотрел на заряд аккумулятора - моргает красным, хотя выставлено время отключения 3 минуты). В дальнейшем процесс будет автоматизирован, когда прокину провод по потолку и подключу не от прикуривателя (в прикуривателе у меня всегда есть напряжение). Прошивать на хайскриновскую прошивку не стал в надежде, что производитель исправит глюк с засыпанием при длительных остановках, а в этом случае режим парковки мне будет очень полезен.[DOUBLEPOST=1387867475][/DOUBLEPOST]Еще вопрос: обратил внимание, что стационарные камеры у меня детектятся только радарной частью, а сообщений из базы GPS (альтернативная с rdupdate) с отсчетом метража нет. Есть стационарная камера, которая в данный момент отключена, о ней молчат и радар и GPS. На предыдущем 1380H эта функция работала со штатными базами.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
стационарные камеры у меня детектятся только радарной частью,
Вот если они не определяются радарной частью, тогда есть смысл вносить их в базу. Иначе - лучше использовать обычный навигатор, а не радар-детектор...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Иначе - лучше использовать обычный навигатор, а не радар-детектор...
Им же нужно, чтоб метры Conqueror 1920H на экране считал до Стационарной камеры (и не важно какой). Глазомер и слухомер видимо сбит... :D
 

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
Вот если они не определяются радарной частью, тогда есть смысл вносить их в базу. Иначе - лучше использовать обычный навигатор, а не радар-детектор...
Так то оно так, но как заранее определить, что это конкретный экземпляр радара будет определен радарной частью? И тем более как быть уверенным в том, что GPS оповестит о камере системы Автодория, например, которая не имеет излучателя и радарная часть здесь бессильна? Вообщем как можно проверить работоспособность GPS баз и есть ли вообще в нашем девайсе такая функция, а то может я путаю уже с другими моделями?

Им же нужно, чтоб метры Conqueror 1920H на экране считал до Стационарной камеры (и не важно какой). Глазомер и слухомер видимо сбит... :D
Ситуации в жизни разные бывают! Когда то этот режим может оказаться крайне необходим. Я отказывался от честного FULL HD регистратора и Conqueror x323 именно для того, чтобы не вешать на стекло еще и GPS навигатор с базами. В 1920H все эти 3 устройства совмещены в одном корпусе. По радару я еще не понял хуже он или лучше работает (режим оповещения звуковой включается от 60км/ч, в городе его почти не слышу, а на трассу пока не выезжал), видеорегистратор немногим хуже, чем предыдущий, но, по сравнению с другими современными FHD, он очень даже ничего - качество на 4+, по GPS пока, к сожалению, ничего сказать не могу - его работу проверить пока не знаю как, но по наблюдениям - иногда подтупливает ( я уже остановился секунд 15-20 как, а он мне еще мою скорость показывает...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Так то оно так, но как заранее определить, что это конкретный экземпляр радара будет определен радарной частью? И тем более как быть уверенным в том, что GPS оповестит о камере системы Автодория, например, которая не имеет излучателя и радарная часть здесь бессильна? Вообщем как можно проверить работоспособность GPS баз и есть ли вообще в нашем девайсе такая функция, а то может я путаю уже с другими моделями?
Есть или нет стационарного радара в базе смотреть здесь. Автодории там тоже есть. Поиграйтесь с полями, чтоб найти нужную Вам камеру.[DOUBLEPOST=1387871790,1387871715][/DOUBLEPOST]@saintl, а вообще есть полезный FAQ на сервисе RDupdate.ru.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
ylisenko
По поводу снижения уровня звука - здесь (в этой ветке или Н10го) уже кто-то был с такой проблемой. Чем история кончилась не помню. Могу посоветовать попробовать все сбросить к заводским настройкам. Как сделать - Conqueror GR-H10 Кто знает что это?
Ну можно еще раз попробовать прошить радарную часть, но только на рдапдейте!!
Если не помогает, то наверно, это аппаратные проблемы.
 

Balfur

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
87
Детектор
Жду новый V 1
Авто
NISSAN Murano.. LE
Все именно так как и описал NeOn. Сел в машину, ткнул кнопку на шнуре - девайс включился, приехал, остановился, снова ткнул кнопку на шнуре - девайс перешел в режим парковки (скоко он в нем работает не знаю, но сегодня окрыл экран, посмотрел на заряд аккумулятора - моргает красным, хотя выставлено время отключения 3 минуты). В дальнейшем процесс будет автоматизирован, когда прокину провод по потолку и подключу не от прикуривателя (в прикуривателе у меня всегда есть напряжение). Прошивать на хайскриновскую прошивку не стал в надежде, что производитель исправит глюк с засыпанием при длительных остановках, а в этом случае режим парковки мне будет очень полезен.

Авто Тойота Камри, там на прикуривателе нет постоянного питания, и так что я понял:
1. Поставить режим парковки на максимальное время (чтоб в пробке при краткосрочных остановках не выключался)
2. Выставить на максимальную чуйку датчик ЖЭ сенсора ( чтоб при минимальном движении получал команду записывать от ЖЭ сенсора и не тухнуть
3. Юзать прибор, отключать кнопку на прикуривателе не надо, т.к. питалово и так там пропадёт при заглушеном двигле.

ВОПРОС!! а как он тогда сам выключится? у него же глючный я так понял режим парковки стоит, сам не выключается, аккум в ноль садит... или я в чём то ошибаюсь, или что то недопонял, поясните ПЛИЗ!!

P.S. Если не затруднит меню настройки скрины залейте или по пунктам опишите. Заранее спасибо!
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Авто Тойота Камри, там на прикуривателе нет постоянного питания, и так что я понял:
1. Поставить режим парковки на максимальное время (чтоб в пробке при краткосрочных остановках не выключался)
2. Выставить на максимальную чуйку датчик ЖЭ сенсора ( чтоб при минимальном движении получал команду записывать от ЖЭ сенсора и не тухнуть
3. Юзать прибор, отключать кнопку на прикуривателе не надо, т.к. питалово и так там пропадёт при заглушеном двигле.

ВОПРОС!! а как он тогда сам выключится? у него же глючный я так понял режим парковки стоит, сам не выключается, аккум в ноль садит... или я в чём то ошибаюсь, или что то недопонял, поясните ПЛИЗ!!

P.S. Если не затруднит меню настройки скрины залейте или по пунктам опишите. Заранее спасибо!
А ещё к вам вопрос. Вы про какой регистратор спросили?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 331
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ