Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

makap66

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
Свердловская
Детектор
highscreen bb radar plus
Авто
ford c-max
конечно дерзить легче, чем составить грамотный мануал. загляните на 4pda и ужаснитесь на сколько удобно там искать проблемы. всем чмоки в этом чате.
 

artemka03

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Highscreen black box radar plu
Авто
Chevrolet Cruze
Всем привет!
Кто-нить подбирал альтернативное зарядное устройства для аппарата? а то у меня провод спрятан, а на праздники надо поставить аппарат жене в машину, а вытаскивать провод косяк... Разъем похож на старые зарядки nokia вроде. Или можно заставить работать от usb как-нить?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
У меня китайский БП за 300р с шестью разными разъемами на любой случай. Один из ни подошел. И он действительно подходит к моей старой нокии. Но вообще-то он может заряжаться и от USB, только надо выдернуть карточку, чтобы рег не работал. И заряжается он при этом медленно.
 

artemka03

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Highscreen black box radar plu
Авто
Chevrolet Cruze
@Ne0n сейчас попробовал зарядку от Nokia 5.3v 500ma- говорит режим загрузки, горит DN, ведется видеозапись, ищет спутники. Какой ток нужно подать, чтоб радар тоже включился?и возможно ли полное функционирование при питании по usb?[DOUBLEPOST=1388300880,1388297690][/DOUBLEPOST]Какой ток выдает оригинальная зарядка?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Точно не помню, но кажется 1 А. Но думаю зарядить его при таком питании можно. Только нужно чтобы не велась запись и не горел экран...
 

artemka03

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Highscreen black box radar plu
Авто
Chevrolet Cruze
@Ne0n да мне нужна полная функциональность.... блин, придется наверн шнур вытаскивать со своей машины :-(
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Э... а зачем шнур? для полной функциональности достаточно любого БП от 9 до 24 В и правильном штекере питания.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У меня родная ХС та что с кнопкой, написано 2А (повторяю написано 2А)
 

artemka03

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Highscreen black box radar plu
Авто
Chevrolet Cruze
@Ne0n где ж я такой бп достану.... везде для телефонов/планшетов 5v 500-2000ма....[DOUBLEPOST=1388345097,1388345034][/DOUBLEPOST]@andefim это выход на usb выдает 2A....

Ладно, всем спасибо завтра попробую 5v 1a- что есть в наличии. если не прокатит, вытащу зарядку со своей машины...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Ne0n где ж я такой бп достану.... везде для телефонов/планшетов 5v 500-2000ма....[DOUBLEPOST=1388345097,1388345034][/DOUBLEPOST]@andefim это выход на usb выдает 2A....

Ладно, всем спасибо завтра попробую 5v 1a- что есть в наличии. если не прокатит, вытащу зарядку со своей машины...
Так устройство и питается этими 5В.
 

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
Подскажите пожалуйста почему при обновлении по официальной ссылке с хайскрина отсюда получаю ошибку:

Те выглядит, что оно что-то скачивает до этой надписи про проверку подписки, а потом облом.
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Во избежания последующих вопросов по восстановлению регистратора не надо там обновляться. Луше зарегистрируйтесь на rdupdate.ru и обновитесь там.
 

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
Спасибо. Обновился с rdupdate.ru
Проверим как оно работает.
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Ребят привет)нужна помощь у меня highscreen black box radar plus, обновил прошивку через флешку и радара через сайт. И возник один нюанс когда рд подключен к компу он включается нормально, записывает,можно лазить в менюшке итд.но когда я подключаю его в авто,ноль эмоции..что может быть?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
ноль эмоции..что может быть?
...То есть в авто не включается? Если от USB дома работает прекрасно, а в машине не включается, то думаю можно проверить хайскриновский шнур питания и еще может в прикуривателе предохранитель сгорел. И хорошо бы еще дома просто проверить работу девайса от какого-нибудь подходящего БП на 12В.
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
...То есть в авто не включается? Если от USB дома работает прекрасно, а в машине не включается, то думаю можно проверить хайскриновский шнур питания и еще может в прикуривателе предохранитель сгорел. И хорошо бы еще дома просто проверить работу девайса от какого-нибудь подходящего БП на 12В.
да проверял уже с разными шнурами. ибо таких девайса в семье 3. сейчас экран вообще не включается.на кнопку reset не реагирует, да и вообще не на что.как его прошить?ему всего 3 дня с покупки.
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Реакции
107
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
P.S. "Зеркало" для 1920 - заблокировано, также, как и для хайскриновского клона, во избежание продолжения подобных ситуаций.
наконец-то! теперь можно без страха получить кирпич от не той прошивки обновляться. а как теперь происходит обновление под гостем, если зеркало отключено?

А
2. Выставить на максимальную чуйку датчик ЖЭ сенсора ( чтоб при минимальном движении получал команду записывать от ЖЭ сенсора и не тухнуть
несколько раз встречал в теме проблему, что прибор зависает. спасало усреднение чувствительности гы-датчика.

добавлю еще 5 копеек:
1. постояв на морозе (-25) весь день, похоже, что прибор подмерз. показания скорости на мониторе запаздывали на 2-3 секунды. как будто отогрелся минут через 10-15 после начала движения, хотя температура в салоне не очень-то и поднялась (по крайней мере показания скорости стали не запаздывать). похоже на то, что датчик гпс подмерзает. делаем соответствующие выводы.
2. само отломилось крепление под весом прибора. вырвало из таблетки, на которой расположены рельсы, которыми она заезжает в корпус прибора. с обратной стороны от рельсов вкручивается болтик, прикрепляющий остальную часть крепления к таблетке. вырвало кусок, в который вкручивается болтик. написал продавцу, пока ответа нет. сомневаюсь, что признают случай гарантийным, поэтому скорее всего залью эпоксидкой всё и прибор станет бесповоротным относительно вертикальной оси.[DOUBLEPOST=1388912861,1388899770][/DOUBLEPOST]на почве подключения плюшек мост вонтед на рдапдейт, возникает вопрос:
какую версию озвучки надо использовать для конкурер ГПС 1920 : ориг или альт?
ввиду того, что встречаюсь только с обычными радарами, то обновлялся всего раза три и забыл какую озвучку правильно выбирать. там вроде одна глючная была. проверить просто негде - нет ни светофоров, ни ОТ, ни малошумящих :(
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Между вот этим:
возник один нюанс когда рд подключен к компу он включается нормально, записывает,можно лазить в менюшке итд.
И этим:
сейчас экран вообще не включается.на кнопку reset не реагирует, да и вообще не на что
Какие-нибудь действия с девайсом производили?
Еще, как вариант, может это севший в ноль аккумулятор девайса, поэтому экран не светится и нет реакции на ресет, ибо видео часть просто не работает...
А получится ли его сдать в таком состоянии назад продавцу (типа такое состояние получилось после обновления на офф сайте)?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
да проверял уже с разными шнурами. ибо таких девайса в семье 3. сейчас экран вообще не включается.на кнопку reset не реагирует, да и вообще не на что.как его прошить?ему всего 3 дня с покупки.
Вообще то при подключении к USB аппарат входит в режим загрузки, как у вас на видео. У меня на протяжении года именно так и было. Это является штатной функцией, расписанной в инструкции. По какой причине у вас всё работало при подключении к USB- не знаю.
При подаче питания в машине дисплей на торце должен включиться, т.к. это относится к радару, а не к видеорегистратору. Вам надо проверить напряжение на проводе в машине, что вставляется в регистратор. Далее попробовать подержать подключенным к USB для зарядки внутреннего аккумулятора. А затем без подключения к USB нажать кнопку REC для запуска видеорегистратора, радар в этом режиме не работает.
Хорошо бы узнать чем вы прошились и сделали ли резервную копию?
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
П
Вообще то при подключении к USB аппарат входит в режим загрузки, как у вас на видео. У меня на протяжении года именно так и было. Это является штатной функцией, расписанной в инструкции. По какой причине у вас всё работало при подключении к USB- не знаю.
При подаче питания в машине дисплей на торце должен включиться, т.к. это относится к радару, а не к видеорегистратору. Вам надо проверить напряжение на проводе в машине, что вставляется в регистратор. Далее попробовать подержать подключенным к USB для зарядки внутреннего аккумулятора. А затем без подключения к USB нажать кнопку REC для запуска видеорегистратора, радар в этом режиме не работает.
Хорошо бы узнать чем вы прошились и сделали ли резервную копию?
да акум сел 100%. Но он не заряжается вообще:( при подключение в авто к 12в и юсб проводом , то включается радар, приветствует, но экран не работает. При подключении к юсб напряжение батареи показывает 0. Прошился я так, закинул на флеху прошивку скаченную отсюда, засунул в регистратор, пошел в авто подключил к 12, стал перепрошивать и экран потух и все. Больше он не реагирует на включение через 12в.[DOUBLEPOST=1388930384,1388930154][/DOUBLEPOST]
Между вот этим:

И этим:

Какие-нибудь действия с девайсом производили?
Еще, как вариант, может это севший в ноль аккумулятор девайса, поэтому экран не светится и нет реакции на ресет, ибо видео часть просто не работает...
А получится ли его сдать в таком состоянии назад продавцу (типа такое состояние получилось после обновления на офф сайте)?
Да к сожалению, решил прошить его не через 12в, а при подключении к юсб и экран потух...доломал я его мне кажется.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ