Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
П

да акум сел 100%. Но он не заряжается вообще:( при подключение в авто к 12в и юсб проводом , то включается радар, приветствует, но экран не работает. При подключении к юсб напряжение батареи показывает 0. Прошился я так, закинул на флеху прошивку скаченную отсюда, засунул в регистратор, пошел в авто подключил к 12, стал перепрошивать и экран потух и все. Больше он не реагирует на включение через 12в.
Надо попытаться зарядить батарею. До этого же ведь она работала? В авто померили напряжение на разъёме, который подключается к регистратору?
Подержите по больше на зарядке. У вас там холодно? Регистратор в машине висит или вы его домой на ночь носите? Пусть отогреется и постоит на USB.
Могу более радикальные меры предложить с разбором и зарядкой непосредственно самого аккумулятора от стороннего БП.
Как мне кажется ничего страшного не произошло. Просто сел аккумулятор или провод от прикуривателя на морозе треснул.
Проверьте всё вышесказанное.
Да вспомнил своё наблюдение, если провод длинный, то он просто питает, но не переводит в режим загрузки "dn" (соответственно не загружаются драйвера для прошивки). А по нормальному при заряженной батарей регистратор включается при нажатии ( и некоторым удержанием) кнопки запись на лицевой панели.
 
Последнее редактирование:

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Надо попытаться зарядить батарею. До этого же ведь она работала? В авто померили напряжение на разъёме, который подключается к регистратору?
Подержите по больше на зарядке. У вас там холодно? Регистратор в машине висит или вы его домой на ночь носите? Пусть отогреется и постоит на USB.
Могу более радикальные меры предложить с разбором и зарядкой непосредственно самого аккумулятора от стороннего БП.
Как мне кажется ничего страшного не произошло. Просто сел аккумулятор. И провод от прикуривателя на морозе треснул.
Проверьте всё вышесказанное.
Живу в частном доме, гараж теплый. Он от юсб заряжается?[DOUBLEPOST=1388931583,1388931530][/DOUBLEPOST]А разбор на гарантию не повлияет?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Живу в частном доме, гараж теплый. Он от юсб заряжается?[DOUBLEPOST=1388931583,1388931530][/DOUBLEPOST]А разбор на гарантию не повлияет?
Смотрите, если бы батарея не работала никогда, то при отключении питания кнопкой на прикуривателе, вы получали бы битый файл (именно поэтому горит красный светодиод при выключении-завершается запись файла от батареи). Подключите длинным проводом к USB часа на 3-4 и затем отключив, попробуйте запустить регистратор. И проверьте напряжение в машинном преобразователе.
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Смотрите, если бы батарея не работала никогда, то при отключении питания кнопкой на прикуривателе, вы получали бы битый файл (именно поэтому горит красный светодиод при выключении-завершается запись файла от батареи). Подключите длинным проводом к USB часа на 3-4 и затем отключив, попробуйте запустить регистратор. И проверьте напряжение в машинном преобразователе.
сейчас проверил в своей машине,новый только что распечатанный такой же регик,включился,а мой нет.на новом глянул напряжение батареи показывал 130-135.почему когда в машине свой подключаю спереди где камера загорается красный диод?[DOUBLEPOST=1388933179,1388933112][/DOUBLEPOST]а нету случаем жесткого сброса?зажать кнопки какие-нибудь?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Для возврата к заводским настройкам необходимо
выполнить следующие действия:
1. Перейти в режим радар-детектора
2. Одновременно нажать на кнопки UP и SET/OK
3. Держать кнопки нажатыми в течение 3-х секунд.
Попробуйте это.
А что происходит на компьютере в режиме "dn"? И какую прошивку для видео заливали?
Если честно, то я так и не понял, через что вы обновляли радарную часть и откуда брали версию видео и какой файл заливали?
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Для возврата к заводским настройкам необходимо
выполнить следующие действия:
1. Перейти в режим радар-детектора
2. Одновременно нажать на кнопки UP и SET/OK
3. Держать кнопки нажатыми в течение 3-х секунд.
Попробуйте это.
А что происходит на компьютере в режиме "dn"? И какую прошивку для видео заливали?
Если честно, то я так и не понял, через что вы обновляли радарную часть и откуда брали версию видео и какой файл заливали?
Радарную заливал через браузер эксплорер отсюда, а видео скачал тут же версия была 118.130520 вот эту( цифры написал по памяти).на компе в режиме dn ничего. Но радарная часть прошивается нормально, а вот видео встало:(
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Радарную заливал через браузер эксплорер отсюда, а видео скачал тут же версия была 118.130520 вот эту( цифры написал по памяти).на компе в режиме dn ничего. Но радарная часть прошивается нормально, а вот видео встало:(
Если у вас их несколько, то можете видео часть скопировать из работающего. Запустите infoGPS.exe и сверьте версии двух регистраторов.
Вы обновлялись наверно на rd-update.ru? Надеюсь после регистрации?
 
Последнее редактирование:

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Если у вас их несколько, то можете видео часть скопировать из работающего. Запустите GPSinfo.exe и сверьте версии двух регистраторов.
Вы обновлялись наверно на rd-update.ru? Надеюсь после регистрации?
Да обновился с него,да после регистрации. А как эту видео часть скопировать с рабочего и что немало важно как ее в мой керпичь поставить.[DOUBLEPOST=1388936655,1388936348][/DOUBLEPOST]и где взять эту прогу?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да обновился с него,да после регистрации. А как эту видео часть скопировать с рабочего и что немало важно как ее в мой керпичь поставить.[DOUBLEPOST=1388936655,1388936348][/DOUBLEPOST]и где взять эту прогу?
http://yadi.sk/d/pAW-nD6HFVWLc ссылка на скрипт, поместить на карту, вставить в исправный радар, включить и подождать, затем выключить, вытащить карту, на ней должен появиться файл backup.bin, затем его переименовать в firmware.bin, записать на карту, вставить в нерабочий и подключить USB, так сделать 2 раза с ожиданием в подключенном режиме 30 сек. Если всё ОК, то после 2 раза должно прошиться. Ничего нажимать не надо, всё делается в слепую.
http://yadi.sk/d/KAazFLCGFVZ5z - это infoGPS
 
Последнее редактирование:

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Ага,спасибо большое.Но пробовать буду через часов 7-10)сейчас спать т.к 3 часа ночи) как сделаю отпишусь.[DOUBLEPOST=1388937500,1388937282][/DOUBLEPOST]А infoGps.exe где скачать? Так на всякий случай.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ага,спасибо большое.Но пробовать буду через часов 7-10)сейчас спать т.к 3 часа ночи) как сделаю отпишусь.[DOUBLEPOST=1388937500,1388937282][/DOUBLEPOST]А infoGps.exe где скачать? Так на всякий случай.
Выложил в верху, хотя всё здесь на форуме.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ничего нажимать не надо, всё делается в слепую.
Все ж таки, вначале стоит с помощью infoGps убедиться, что железки однотипные...
Вчера была замечена еще одна модификация, с кодом CG06* вместо привычных А001* - там, судя по ряду признаков, "вааще всё не так"...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Все ж таки, вначале стоит с помощью infoGps убедиться, что железки однотипные...
Вчера была замечена еще одна модификация, с кодом CG06* вместо привычных А001* - там, судя по ряду признаков, "вааще всё не так"...
Вроде писал, чтобы сравнил.
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Все ж таки, вначале стоит с помощью infoGps убедиться, что железки однотипные...
Вчера была замечена еще одна модификация, с кодом CG06* вместо привычных А001* - там, судя по ряду признаков, "вааще всё не так"...
http://yadi.sk/d/pAW-nD6HFVWLc ссылка на скрипт, поместить на карту, вставить в исправный радар, включить и подождать, затем выключить, вытащить карту, на ней должен появиться файл backup.bin, затем его переименовать в firmware.bin, записать на карту, вставить в нерабочий и подключить USB, так сделать 2 раза с ожиданием в подключенном режиме 30 сек. Если всё ОК, то после 2 раза должно прошиться. Ничего нажимать не надо, всё делается в слепую.
http://yadi.sk/d/KAazFLCGFVZ5z - это infoGPS
в общем попробовал,не шьется( вот с infogps

скажите пинкод для прошивки через infoGPS
 
Последнее редактирование:

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
http://yadi.sk/d/_Qt-l2f9FX9Ay
по ссылке прошивки для видеорегистратора 1920H от июня 2013г. и от июля 2013г. Чем отличаются пока не знаю. Обе прошивки слиты с аппаратов. По настройкам в последней по умолчанию отключены были Г-сенсор и датчик движения и пока писал, понял, что отсутствует режим парковки. :) Тестирую...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
в общем попробовал,не шьется( вот с infogps

скажите пинкод для прошивки через infoGPS
Какой код? Всё это для радарной части, которая у вас нормально прошивается. Видео шьётся только через карточку. Сравните при помощи этой программы рабочий и нерабочий регистратор, если модели и модификация одинаковые, то при помощи скрипта в рабочего слейте образ видеочасти и залейте в нерабочий.
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Какой код? Всё это для радарной части, которая у вас нормально прошивается. Видео шьётся только через карточку. Сравните при помощи этой программы рабочий и нерабочий регистратор, если модели и модификация одинаковые, то при помощи скрипта в рабочего слейте образ видеочасти и залейте в нерабочий.
да сходят они,получил я бэкап,переименовал и закинул в чистую флеху. всунул в нерабочий,подсоединил к юсб радар включился в режиме dn и сказал режим загрузки.(экран не работает,кнопки тоже не работают)ждал 1минут,отсоединил юсб и опять всунул и ждал минуту.но он так и не заработал .
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
да сходят они,получил я бэкап,переименовал и закинул в чистую флеху. всунул в нерабочий,подсоединил к юсб радар включился в режиме dn и сказал режим загрузки.(экран не работает,кнопки тоже не работают)ждал 1минут,отсоединил юсб и опять всунул и ждал минуту.но он так и не заработал .
Что то на карточке новое появилось? Карта какого размера?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
16gb/на карте кроме прошивке ничего нет(
Ваш регистратор это комбайн из двух почти независимых устройств: радар и видерегистратор. Поскольку у вас не работает ни то ни то, то возможно какая то аппаратная неисправность?
Батарея я так понял и не заработала при зарядке ночью?
Ну если бы это был мой регистратор, то я бы разобрал и проверил состояние батареи и разъема питания и их обвязку, но у меня 15лет стажа в комп. сервисе и умение пайки и знания. К сожалению не знаю ваших возможностей и не могу дать точного совета.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 714
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ