Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Авто Тойота Камри, там на прикуривателе нет постоянного питания, и так что я понял:
1. Поставить режим парковки на максимальное время (чтоб в пробке при краткосрочных остановках не выключался)
2. Выставить на максимальную чуйку датчик ЖЭ сенсора ( чтоб при минимальном движении получал команду записывать от ЖЭ сенсора и не тухнуть
3. Юзать прибор, отключать кнопку на прикуривателе не надо, т.к. питалово и так там пропадёт при заглушеном двигле.

ВОПРОС!! а как он тогда сам выключится? у него же глючный я так понял режим парковки стоит, сам не выключается, аккум в ноль садит... или я в чём то ошибаюсь, или что то недопонял, поясните ПЛИЗ!!

P.S. Если не затруднит меню настройки скрины залейте или по пунктам опишите. Заранее спасибо!
1. Режим парковки работает при полной остановке и отсутствии питания. При этом включен объектив и если в его фокусе будет движение в течении 5 сек, то он включит запись. После пропадания движения в фокусе-он выключиться. А если будет смотреть на дорогу, то высосет весь аккумулятор.
2. Не знаю, что такое "датчик ЖЭ сенсора", если это акселерометр, то он работает при 12в и при резком торможении ( грубо говоря) помечает запись "только для чтения".
3. Если на преобразователе в прикуривателе стоит кнопка, то при подачи питания она сама не включится. Если её нет, то естественно прибор запустится.
А теперь главное. Батарея там изначально маленькая 550мА и хватает её не надолго (мин 20- 30) и глючит он от того, что не может закрыть последний кадр.
А если честно, то главная задача батареи - это завершение съемки при отключении питания и в автономном режиме чуть поснимать (20-30 мин.)
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Все точно. Только небольшое уточнение: если он решил выключиться при подаваемом на него питании 12В и режиме парковки (например при включеном двигле), то питается он все таки от 12В. И при этом, при сильном движении в кадре и сигнале Г-сенсора, он опять полноценно включает запись, питаясь от бортовой сети. А при прекращении подачи питания он тут же переходит в режим парковки и ожидания движения (экран не светится, а при появлении движения в кадре экран включается и железка делает серию снимков. Движение прекращается -прекращается съемка, экран гаснет. Итак до следующего движения в кадре. При сильном движении и\или толчках автомобиля временно включается видео запись. Итак пока не сядет аккум. А его в таком режиме у меня хватало минут на 40 не меньше.)
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Все точно. Только небольшое уточнение: если он решил выключиться при подаваемом на него питании 12В и режиме парковки (например при включеном двигле), то питается он все таки от 12В. И при этом, при сильном движении в кадре и сигнале Г-сенсора, он опять полноценно включает запись, питаясь от бортовой сети. А при прекращении подачи питания он тут же переходит в режим парковки и ожидания движения (экран не светится, а при появлении движения в кадре экран включается и железка делает серию снимков. Движение прекращается -прекращается съемка, экран гаснет. Итак до следующего движения в кадре. При сильном движении и\или толчках автомобиля временно включается видео запись. Итак пока не сядет аккум. А его в таком режиме у меня хватало минут на 40 не меньше.)
Ну как то так. Я имел ввиду непрерывную запись видео 20-30 мин. С таким аккумулятором всё это баловство.
Мучает один вопрос. Там есть лазер или нет.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Нету. Я свой разбирал в поисках. Ничего похожего на приемную линзу нет. Может объективом ловит? Но это маловероятно :)
А по поводу самоотключения-- решил проблему только перешивкой видео части на хайскриновскую. Так как аппарат старый, то самая последняя к нему подходящая- это апрельская 13 года...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Нету. Я свой разбирал в поисках. Ничего похожего на приемную линзу нет. Может объективом ловит? Но это маловероятно :)
А по поводу самоотключения-- решил проблему только перешивкой видео части на хайскриновскую. Так как аппарат старый, то самая последняя к нему подходящая- это апрельская 13 года...
Ну объективом это вряд ли. Скорее всего прошивка от другого аналогичного аппарата. А по поводу видео - разве можно ещё что то придумать? Может дорисовать что то?:p
 

Balfur

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
87
Детектор
Жду новый V 1
Авто
NISSAN Murano.. LE
А по поводу самоотключения-- решил проблему только перешивкой видео части на хайскриновскую. Так как аппарат старый, то самая последняя к нему подходящая- это апрельская 13 года...
Всё таки приходиться что надо перепрошивать прибор? Иначе никак ?
Хотелось бы без таких вмешательств решить эту проблемму
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Ну, когда искал решение этой проблемы, на китайском форуме мне попалась жалоба на самоотключения 1920го. Так проблему он решил (на сколько я понял из гуглоперевода) получив от продавца скрипт, который кидается в корень карты. Где и как этот скрипт взять у нас не знаю...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
А оно надо.... с такой батареей?
 

Dimon26russ

Зашел Спросить
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
2
Регион
Ставропольский край
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
Лада калина
Родная стояла HNFH-118.130220DVRV1H, обновился на HNFH-118.130403DVRV3H, полет нормальный. Обновился на HNFH-118_130502DURU, запускается. работает а экран просто светится и все. Откатился на HNFH-118.130403DVRV3H, заработало.
как откатить на прошлую прошивку сегодня обновил теперь ndb светится, голос пропал,время, скорость тоже не показывает
 

Balfur

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
87
Детектор
Жду новый V 1
Авто
NISSAN Murano.. LE
Ну, когда искал решение этой проблемы, на китайском форуме мне попалась жалоба на самоотключения 1920го. Так проблему он решил (на сколько я понял из гуглоперевода) получив от продавца скрипт, который кидается в корень карты. Где и как этот скрипт взять у нас не знаю...
Блин, как всё запущено. Думал и хотел , просто пользоваться прибором, ан нет , теперь думай как заставить его работать!!
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
как откатить на прошлую прошивку сегодня обновил теперь ndb светится, голос пропал,время, скорость тоже не показывает
Где обновил, что обновил и как? Паяльник в студию :)[DOUBLEPOST=1388090820,1388090776][/DOUBLEPOST]
Блин, как всё запущено. Думал и хотел , просто пользоваться прибором, ан нет , теперь думай как заставить его работать!!
А что не работает?
 

Dimon26russ

Зашел Спросить
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
2
Регион
Ставропольский край
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
Лада калина
Где обновил, что обновил и как? Паяльник в студию :)[DOUBLEPOST=1388090820,1388090776][/DOUBLEPOST]
А что не работает?
Видеорегистратор нормально работает, как и было раньше, только радар не пашет при подключении не говорит ничего, и светится надпись ndb обновлял согласно инструкции на офф сайте хайскрин http://support.highscreen.org/index...kh-ustrojjstv-highscreen-black-box-radar-plus
 

makap66

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
9
Регион
Свердловская
Детектор
highscreen bb radar plus
Авто
ford c-max
всем привет! такая ситуация - решил обновить прошивку с официального сайта. во время прошивки пропал инет и обновление закончилось с ошибкой, сразу же запустил прошивку еще раз и она дошла до конца. после этого в окне обновления на компе написало что устройство не опознано и сейчас при соединении в компу в диспетчере устройств - неизвестное устройство и не рисует на дисплее DN. как починить? еще как отключить мобильные посты - реально по трассе рот не закрывает. зарание спасибо. и всех с наступающим!!
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Самоотключение происходит ...
Прошивка от ХС излечивает, путем убирания этой функции. Ну и надпись на видео будет.
Я пока не понял пользы от этой функции "режим парковки", зачем за неё цепляетесь?
 

makap66

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
9
Регион
Свердловская
Детектор
highscreen bb radar plus
Авто
ford c-max
прошился в машине с подачей питания. все получилось.спасибо куратору!
пора уже небольшой мануал в шапку набросать, ведь таких случаев много,а проблема решается очень просто.
P.S. носил своего зверька в сервис с проблемой кривой прошивки - выдали бумагу на замену аппарата:D
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
пора уже небольшой мануал в шапку набросать
Пора уже научиться пользоваться поиском! ;) Это намного проще, чем в шапку выносить каждый способ исправления ошибок пользователя. Тем более данный форум не предполагает наличия шапки...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ