Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
Когда обновляется прошивка -то галочка "GUI, Audio" взведена принудительно и не активна.
Однако предупреждать юзера о том, что у него сейчас обновится прошивка - это элементарная вежливость. Даже айфон принудительно и без предупреждения не обновляется.
прошу прошения. но сейчас этой галочки нет. или она появляется когда обновление есть.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Она принудительно выставится, когда будет новая прошивка.
Пока обновляются только базы, она свободна.
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
на 9540 памяти меньше, чем на 9950, и по крайней мере альтернативная база целиком туда уже не влезает (с большой вероятностью и официальная скоро упрётся в это ограничение).
На мой взгляд это вовсе не актуально, а зачем иметь базу всей страны? Из Калуги на авто в Читу и обратно?!Испытание!Собственно поэтому и есть деление на разделы "Восток", "Запад" .Запад" от Белоруссии до Кургана, разве этого не хватит? К тому же в новом 9540 со слов офиц.представителя добавили памяти.

IGOR2054 Когда будет готова новая прошивка, окно "GUI" будет активно, галочку вы поставите или нет по своему усмотрению.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
На мой взгляд это вовсе не актуально, а зачем иметь базу всей страны?
Вообще-то в моём сообщении основной упор был сделан именно на это:
(с большой вероятностью и официальная скоро упрётся в это ограничение)
Осталось им там уже не так уж и много... Так что...

Когда будет готова новая прошивка, окно "GUI" будет активно, галочку вы поставите или нет по своему усмотрению.
Вообще-то всегда было, что при появлении новой прошики (и обновлении с официального сайта, а не с альтернативного), эта галочка стояла принудительно, и была недоступна для снятия (т.е. шло обязательно-принудительное обновление прошивки). Или у вас какие-то новые инсайдерские сведения от разработчиков?
 

IGOR2054

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
15
Регион
Воронеж
Детектор
concueror
Авто
Nissan x-trail
Нужен совет. В общем 20.03.2016 за 16000р. купил ss9950exgl, дали 14 дней на обкатку, а сегодня привезли мне б/у conqueror 899+ за 5000р. (у старого 899 с радарной частью проблемы). Вот стою на распутье сдавать или нет ss9950. Поездил я сегодня с ними обоими, ну что сказать, субъективно 899 лучше, да вы и без меня знаете + и - обоих РД. Какое ваше мнение на сей счет, что то сдать или оставить себе оба. Регион обитания Воронеж.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@IGOR2054, разумеется, решать только Вам. У 899-го будет повышенный риск залёта при перемещениях по Мск и Московской области - Стрелку по излучению он видит очень близко, на мобильную - залёт гарантирован. Остальное -
вы и без меня знаете
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
Так все таки бывалые 9540 и 9950 на дороге что лучше.[DOUBLEPOST=1458759548][/DOUBLEPOST]Или нафиг сдать 9950. Пусть street storm занимается доработками а не клиент . Вот тут читал на форуме много высказываний типа а что вы это жалуетесь, или вы достали идите в су или сдайте. Да вы не представляете какой потребитель в Европе и это я молчу про США и Канаду. Последние. Два сразу в суд и точка! А тех поддержке надо немного чаше отрывать 5 точку и бегать, разрабатывать , согласовывать! А то потребитель по тестит а умная ss исправит. ?![DOUBLEPOST=1458759779][/DOUBLEPOST]Сейчас такие цены : 9540 13-15тр. 9950 вообще 16-19. Это в регионах зарплата в месяц! У нас в городе вообще 9950 ни где нет ! Только под заказ те косяков много. Но дают 14 дней. М видео. Специально узнавал сегодня.
 
Последнее редактирование:

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
@waycat слово то вы какое мудреное применили"инсайдерские" проявите любезность,объясните,в каком значении его трактовать?!
Не знаю каков ваш "упор", но-
К тому же в новом 9540 со слов офиц.представителя добавили памяти.
Вы это оспариваете? Тогда потрудитесь сопоставить в значениях объем памяти РД и объем баз,хотя бы в попугаях,чтобы стало ясно из чего усматривается-
с большой вероятностью и официальная скоро упрётся в это ограничение.
и чем подтверждается.
В остальном-будьте внимательнее когда читаете посты,старайтесь постигнуть смысл, а не искать "упор".Считаю и еще раз пишу об этом, что то, что базы разделили на "Восток"-"Запад" абсолютно логично,ибо автотуристов на 5000 км в один конец-единицы.[DOUBLEPOST=1458765751][/DOUBLEPOST]
Так все таки бывалые 9540 и 9950 на дороге что лучше.
Я уже писал вам, что на трассе дальнобойнее 9540, в городе озвучка у 9950(9750) более информативная,но есть и недостатки по порогам оповещения. По цене согласен,хотелось бы большего.
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@waycat слово то вы какое мудреное применили"инсайдерские" проявите любезность,объясните,в каком значении его трактовать?!
Вот уж не мог предположить, что понимание данного термина у кого-то может сложности вызвать...
Считаю и еще раз пишу об этом, что то, что базы разделили на "Восток"-"Запад" абсолютно логично,ибо автотуристов на 5000 км в один конец-единицы.
Это не логично, а техническая необходимость, вызванная ограничениями накладываемыми приборами, и абсолютно не удобно для людей которым приходится границы этих зон часто пересекать (а кроме автотуристов, существуют и другие категории, те же дальнобойщики, например, которых далеко не единицы). И где вы видели у официальных баз разделение на "Восток" и "Запад"? Там же где и
Когда будет готова новая прошивка, окно "GUI" будет активно, галочку вы поставите или нет по своему усмотрению.
?
Правда официальными давно не пользуюсь, может я и здесь тоже от жизни отстал?
Либо уж тогда конкретно указывайте, что разговор идёт именно про альтернативные.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@AlexZ, вот тут Вы неправы...
Вы это оспариваете? Тогда потрудитесь сопоставить в значениях объем памяти РД и объем баз,хотя бы в попугаях,чтобы стало ясно из чего усматривается-
и чем подтверждается.
Можно я за него отвечу? Одновременно вот с такими симптомами - https://www.rd-forum.ru/threads/alternativnye-obnovlenija-bazy-streetstorm.5988/page-12#post-356022 - обратились владельцы трёх разных моделей, пытавшихся загрузить базу с максимальным заполнением. На тот момент в ней было, насколько помню, чуть более 9200 записей. Вначале даже не поверилось, что причина затыка связана с нехваткой места под такое небольшое количество строк в таблице. Тем не менее, серия экспериментов показала, что проблема именно в этом. Абсолютно точный порог выяснять уже никто не стал, достаточно примерной границы в 9 тыс.
Теперь идём дальше. Вот свежайшая офф. база. Дата-Время на вкладке. 8442 записи.
upload_2016-3-24_0-26-30.png
А вот тут в табличке видна динамика изменений за последний год... Аппроксимировать сумеете?

Причём, у меня есть достаточно серьезные основания предполагать, что проблема затронет все модели, за исключением 9350EX, 9550EX, 9750EX, 9950EX_GL и 9970TWIN.
И точно также есть столь же серьезные основания предполагать, что STR9540EX, STR9540EXА и 9540EX_GLA, о различиях между которыми тут идет столь много споров - построены на одной и той же платформе, весьма отличной от пяти вышеупомянутых моделей. И никаких отличий по доступному объёму памяти под базы между ними нет.
Впрочем, это элементарно проверяется попыткой загрузить в 9540EX GL полноразмерную Rus_ST. Владельцы именно GL, желающие попробовать, но не имеющие доступа - могут обратиться в личку...

Кстати, о птичках... Раз пошла такая пьянка... Видите там выделен желтеньким Робот? По официальным сведениям стоит он, как минимум с ноября 2014 года, вот тут: http://speedcamonline.ru/view/strelki/28.195531/46.821286/7 ( чтоб руками не набирать...)
Правда же, совершенно необходимейшая именно там штука?
Похоже, контролирует скорость с лимитом в 50 км\ч...
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
Вот уж не мог предположить, что понимание данного термина у кого-то может сложности вызвать...
Вот вы как понимающий и разъясните спрашивающим термин,который употребили, что же вы уклоняетесь?!А вообще здорово, что вы задумались о том, что значение неологизмов зачастую непонятно даже тем,кто их употребляет
а кроме автотуристов, существуют и другие категории, те же дальнобойщики
А Вы у себя в Калуге много видели фур с номерами Хакассии,Забайкалья,Дальнего Востока? Вы изучили вопрос рентабельности перевозок на такие расстояния автотранспортом?
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Из Калуги на авто в Читу и обратно?!Испытание!...
А Вы у себя в Калуге много видели фур с номерами Хакассии,Забайкалья,Дальнего Востока?
(С)
- "Видишь суслика ?"
- "Нет."
- "И я не вижу. А он есть."

Я конечно понимаю, что части МАсквичей жизни за МКАДом нет (а для некоторых и за пределами Садового кольца), и Калуга глухая деревня...

Вот вы как понимающий и разъясните спрашивающим термин,который употребили, что же вы уклоняетесь?!А вообще здорово, что вы задумались о том, что значение неологизмов зачастую непонятно даже тем,кто их употребляет
Уберу под спойлер, что-бы не загружать ненужной информацией остальных, которые всё прекрасно поняли.
"Неологизм" - слова-то какие знаете. А с общеупотребительным толкованием термина "инсайдер" (а не только в финансовых высокорентабельных кругах, тем более здесь не академический финансово-эномически-юридичекий, а всё-же более общетехничекий форум), проблеммы... Ну чтож, придётся восполнить пробелы в вашем образовании:

Опущу классическое академическое толкование, и приведу несколько расширенное, более общеупотребительное:

Словарь синонимов
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/55755/инсайдерский
прил., кол-во синонимов: 3
• конфиденциальный
• нераскрытый
• служебный

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/275349/инсайдер
Тот, кто по своему служебному положению имеет доступ к секретной информации.

Очень нелюбимая высокоинтеллектульными личностями WiKi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инсайдер
Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике[1]. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы.

Инсайдер противопоставляется внешнему специалисту. Специалист может обеспечить всесторонний теоретический анализ, который будет затем основой для экспертного заключения, а инсайдер обладает информацией «из первых уст».


https://ru.wikipedia.org/wiki/Инсайдерская_информация
Инсайдерская информация ... В более широком смысле — любая информация, известная неопределенному кругу лиц, близких к её источнику.

Я надеюсь достаточно? Или лучше объясню попроще: в общеупотребильном смысле информация отстутвующая в открытом доступе, и полученная от источника внутри компании.

P.S. И конечно очень хорошая тактика, когда тебе указали на на ошибку/неточность, вместо того что бы её признать, для смещения фокуса внимания сразу начать наезжать на оппонента.

P.P.S. DIXI. Более к данной теме не возвращаюсь.
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
Я надеюсь достаточно? Или лучше объясню попроще: в общеупотребильном смысле информация отстутвующая в открытом доступе, и полученная от источника внутри компании.
Спасибо, вот теперь ясно в каком толковании вы употребили сей термин, а все остальное в вашем спойлере,поверьте, ни к чему,поскольку лишь подтверждает ваши неутраченные школьные навыки списывать.Не вы один ими обладаете.
Либо уж тогда конкретно указывайте, что разговор идёт именно про альтернативные.
А вы разве не о них здесь-
на 9540 памяти меньше, чем на 9950, и по крайней мере альтернативная база целиком туда уже не влезает (с большой вероятностью и официальная скоро упрётся в это ограничение).
И правильно делаете-
Правда официальными давно не пользуюсь, может я и здесь тоже от жизни отстал?
Ну и последнее,здесь каждый излагает свое мнение,стараясь помочь коллеге по форуму,поскольку в потоке информации муки выбора всегда тяжелы, но это вовсе не означает, что необходимо расхваливать свой РД по принципу:"Он лучший,потому что мой и потому что SS ..50" умалчивая о его недостатках.Полагаю вы меня поняли.

Ваше высказывание-

Я конечно понимаю, что части МАсквичей жизни за МКАДом нет
вынужден оставить без внимания, поскольку считаю его неконструктивным для этого ФОРУМА!
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@waycat

OFF
Жизнь меняется.
Для мАсквичей сейчас за МКАДом жизнь начинается, а не заканчивается.
Потому что в пределах МКАДа жизни больше нет.
Мэр и его окружение прикладывают для этого максимум усилий.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@oleum944
OFF
Для понимающих - да.
Хотя ещё очень многие пытаются оттуда "эффективно" руководить...
Да и наши местные власти усилий в том же направлении прикладывают не меньше, чем ваши. Например идея нашего губера о том, что "Платон" надо не только на федеральных, но и на внутриобластных дорогах использовать. Или усиленно пролоббированный (для удобства жителей области) проект платной Киевки, без нормальной альтернативы.... Жду, сколь-ко же в итоге за проезд выставят (первоначально обещали 1.30 за км., но учитывая сколько обещали у вас при строительстве платной Ленинградки, и что получилось в итоге....
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
@AlexZ, вот тут Вы неправы...

Можно я за него отвечу? Одновременно вот с такими симптомами - https://www.rd-forum.ru/threads/alternativnye-obnovlenija-bazy-streetstorm.5988/page-12#post-356022 - обратились владельцы трёх разных моделей, пытавшихся загрузить базу с максимальным заполнением. На тот момент в ней было, насколько помню, чуть более 9200 записей. Вначале даже не поверилось, что причина затыка связана с нехваткой места под такое небольшое количество строк в таблице. Тем не менее, серия экспериментов показала, что проблема именно в этом. Абсолютно точный порог выяснять уже никто не стал, достаточно примерной границы в 9 тыс.
Теперь идём дальше. Вот свежайшая офф. база. Дата-Время на вкладке. 8442 записи.
Посмотреть вложение 25320
А вот тут в табличке видна динамика изменений за последний год... Аппроксимировать сумеете?

Причём, у меня есть достаточно серьезные основания предполагать, что проблема затронет все модели, за исключением 9350EX, 9550EX, 9750EX, 9950EX_GL и 9970TWIN.
И точно также есть столь же серьезные основания предполагать, что STR9540EX, STR9540EXА и 9540EX_GLA, о различиях между которыми тут идет столь много споров - построены на одной и той же платформе, весьма отличной от пяти вышеупомянутых моделей. И никаких отличий по доступному объёму памяти под базы между ними нет.
Впрочем, это элементарно проверяется попыткой загрузить в 9540EX GL полноразмерную Rus_ST. Владельцы именно GL, желающие попробовать, но не имеющие доступа - могут обратиться в личку...

Кстати, о птичках... Раз пошла такая пьянка... Видите там выделен желтеньким Робот? По официальным сведениям стоит он, как минимум с ноября 2014 года, вот тут: http://speedcamonline.ru/view/strelki/28.195531/46.821286/7 ( чтоб руками не набирать...)
Правда же, совершенно необходимейшая именно там штука?
Похоже, контролирует скорость с лимитом в 50 км\ч...
1.если я правильно прочитал и понял, то в скором будущем модели за исключением (9350EX, 9550EX, 9750EX, 9950EX_GL и 9970TWIN) зависнут тк объем памяти маловт, а исправить программой это не возможно ?
2. вы пишите что программная платформа между 9540 и 9950 разная? так может и начинка одинаковая ? кто то сравнивал?
к чему все вопросы. просто заказал 9950. но нынешние цены кусачи. практически 19000тр. сам использую 9540 без gl/
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
зависнут тк объем памяти маловт, а исправить программой это не возможно ?
Представьте, что у вас есть коробка, в которую впритык помещаются 900 листов А4. Вам дают распечатку на 1000 листов, которую нужно в эту коробку поместить. Попробуйте придумать программу, т.е. способ действий, чтобы это сделать.
вы пишите что программная платформа между 9540 и 9950 разная? так может и начинка одинаковая ?
Простите... Вы сами-то поняли, что написали? Я - нет...
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
М да . Сморозил.
Платформа у 9950 и 9540 разная ? В чом?
И получается что памяти в 9950 больше чем в пределуших моделях?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Платформа у 9950 и 9540 разная ? В чом?
Давайте Вы это у официалов уточните? Честно говоря, не вижу причин приобретать и то и другое, чтобы разобрать их и подробно ответить на Ваш вопрос. Мне вполне достаточно имеющейся у меня информации, чтобы сделать однозначный вывод о различии аппаратных платформ этих приборов. А нюансы - это к официалам, они всё знают...
И получается что памяти в 9950 больше чем в пределуших моделях?
Судя по тому, что в 9950 спокойно грузится база, которая "не лізе" в 9540 - да.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 173
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ