Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я задал элементарные вопросы почему раньше работало -когда было хуже, а теперь нет -когда лучше, а Вы развели демагогию.
Вам ответили:
Вопросы работоспособности детекторов StreetStorm не входят в компетенцию сервиса.
Никто тут не собирается играть в битву экстрасенсов.

Или вам надо чтобы все подстраивались под Вас и всем все нравилось, а если нет, то деньги взад и до свидания?
Люди, которые формулируют вопросы как "Обнаружилась вот такая-то проблема, в чём может быть причина и как это можно поправить?" - получают всю возможную поддержку, в том числе и от таких же пользователей, основывающихся на собственном опыте. Пример можете увидеть прямо на этой странице.
Те, кто формулируют вопросы как "залил базу - всё перестало работать" и, тем более,
Когда я плачу за услугу деньги я хочу чтобы
- строго в соответствии с условиями использования сервиса получают автоматическую переадресацию в известном всем направлении.
Считайте стилем работы:

upload_2016-2-29_21-22-40.png
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
У меня сегодня на альт.база отработал автодорию на МКАДе.(без замечаний).
Частенько езжу мимо автодорий на Ленинградке ( между Шереметьевским и Международным шоссе). За все время использования альт.база(а это уже больше года) по ним никаких проблем.
А вот на заводской базе как раз были проблемы по отработке, рд предупреждал как о 2 отдельных радарах, без рассчета средней скорости.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_, в том и дело. Всё это работает больше года, и не у одного человека. Все системные проблемы - давно устранены. Если что-то и возникает - так это какие-то локальные глюки, типа того, что обнаружил @radiovidic. Ситуация, при которой Автодория выпала бы из базы в одном отдельно взятом Татарстане - невозможна просто физически. Всё остальное уже сказал...
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
@Passerby Если изначально прочитать мои посты вопрос к этому и сводился (описание проблемы), почему Татарстан не отработал, а старую Купавну отработал. Явно проблема не в аппарате. Разговор о том, что раньше работало сейчас нет был взят для примера. Деньги получил. Спасибо.
P.S. Если бы Вы хотели помочь в решении проблем, хотя бы написали "не знаю", "глюк", "преезалейте базу" и т.д., но вам проще вернуть деньги, чем разбираться, а ставить условия это мягко говоря вообще перегиб. Предлагаю полемику закрыть.
 
Последнее редактирование:

ОлегМ

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Kia/CEED
не могу установить базу, зависает на 50 % и все.... так висит до бесконечности, Win7 устанавливаю под Хромом, кто сталкивался с таким?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@ОлегМ, выбери базу strelki,а не RUS ST[DOUBLEPOST=1456928846][/DOUBLEPOST]По крайней мере пока.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Кратко, для тех, кто еще не наступил на грабли...

Симптомы (как и у @ОлегМ):
upload_2016-3-2_17-55-59.png


Причина - количество камер в базе Rus_ST превысило возможное их количество по версии разработчиков SS.
В моделях 9*50ЕХ и 9970TWIN место, отводимое под базу увеличено, поэтому такой проблемы возникнуть не должно.
На 9950ЕХ уже проверено, отдельная благодарность @waycat !

Для остальных - пока использовать любую из трех менее насыщенных камерами версий, решение - в стадии отладки, описание будет отдельно.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Итак... Решение не самое идеальное, но пока единственно возможное...
Увеличено количество доступных к загрузке вариантов базы:
upload_2016-3-2_19-16-28.png

Появившиеся RusWest и RusEast - сокращенные варианты Rus_ST.
RusWest со стороны востока в настоящее время ограничена долготой 63,6 градуса, это, примерно, до Кургана.
В связи с резким ростом количества устанавливаемых камер -
с июля 2016 Rus_West заканчивается "справа" на долготе 55.73 градуса . Ориентиры:
upload_2016-7-15_13-5-57.png
Начиная от Белоруссии, разумеется...

RusEast - с июля 2016 начинается с долготы 46.8. Ориентиры:
upload_2016-7-15_12-53-33.png
И - на восток до конца.

Количественные изменения в результате сдвига границ (на 15.07.2016):
upload_2016-7-15_13-34-30.png
Информация на 03.12.2016 - вот тут.

Идеи по другим принципам разбивки приветствуются, но их реализуемость может быть ограничена техническими причинами...
 
Последнее редактирование:

ОлегМ

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Kia/CEED
Итак... Решение не самое идеальное, но пока единственно возможное...
Увеличено количество доступных к загрузке вариантов базы:
Посмотреть вложение 24813

Появившиеся RusWest и RusEast - сокращенные варианты Rus_ST.
RusWest со стороны востока в настоящее время ограничена долготой 63,6 градуса, это, примерно, до Кургана. Начиная от Белоруссии, разумеется...
RusEast - сейчас начинается с долготы 47.9, это, примерно, Йошкар-Ола и на восток - до конца.

Идеи по другим принципам разбивки приветствуются, но их реализуемость может быть ограничена техническими причинами...
Спасибо огромное! Я с работы уехал и проверю только в пятницу, но думаю проблем не будет. Пока я установил базу без стрелок, как вы и посоветовали. Очень неплохо ловит и далеко. Прокатился я правда по Москве и до Шереметьево по Дмитровке. Я думал что картина намного хуже будет. На сколько я теперь понимаю, база со стрелками нужна для обнаружения стрелок которые направлены правюктически в низ. Я правильно понимаю?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@ОлегМ, скорее, для тех, что в спину. Но таких - единицы.
Да и их 9540 должен брать по изучению... Но полностью в этом не уверен.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
На сколько я теперь понимаю, база со стрелками нужна для обнаружения стрелок которые направлены правюктически в низ.
@ОлегМ, скорее, для тех, что в спину. Но таких - единицы.
Да,для тех,которые в спину. Постепенно начинают появляться и с установкой в спину(на МКАДе натыкался на такие).
Да и их 9540 должен брать по изучению...
Расстояние варьируется, бывает практически в момент проезда, бывает-метров за 340-350. Поэтому, по стрелке в спину лучше все же gps.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

ОлегМ

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Kia/CEED
Кстати, как вариант - можно попробовать оставить в базе только такие...
Правда потом ты о себе много интересного услышишь от недалеких.... Для таких надо красными большими буквами писать на сайте .
 
Последнее редактирование модератором:

ОлегМ

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Kia/CEED
Но странно, что разбег с камерами 25 метров. И мне кажется это из-за приоритета Глонаса. Чем замерить на iPhone координаты точки, чтобы потом приехать в офис и свериться с базой камер?
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Но странно, что разбег с камерами 25 метров. И мне кажется это из-за приоритета Глонаса. Чем замерить на iPhone координаты точки, чтобы потом приехать в офис и свериться с базой камер?
Сделай фото на этом месте,и в параметрах фото будут координаты.во всяком случае у меня так на андроиде.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но странно, что разбег с камерами 25 метров.
1) Точность указания координат в самой зверушке - 4 знака после запятой, это уже +\- 11 метров.
2) Пример точности позиционирования одного и того же приёмника в разных условиях - есть вот тут.
 

ОлегМ

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Kia/CEED
Кстати, как вариант - можно попробовать оставить в базе только такие...
Покатавшись немного с 9540, понял, что он очень достойно ведёт себя на стрелки. Ездил под Владимир. Залита была база без стрелок, обнаружил все и задолго. В принципе полная база и ненужна.
 

iialexsii

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Регион
rhsv
Детектор
str 9540 ex gl
Авто
ваз
для краснодарского края и крыма эта нужна - RusWest? так?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 167
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ