1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Passerby, 30 янв 2015.

1. Всё в этом мире относительно... По срокам появления в офф.обновлениях - никто это оспаривать не будет... Но...
    Продолжая традицию, на этот раз - к дню Деда Мороза... :)

Закончено закрытое тестирование и отладка, до конца февраля в полностью свободном режиме доступно альтернативное обновление.
    Источник данных - speedcamonline.ru -> strelki с дополнительным фильтром. Казахстана и Армении, соответственно, нет. Не забывая про этот нюанс, оценивать происходящие изменения можно по данным, которые публикуются вот тут. Дополнительная обработка данных после импорта для формирования базы - know how.
    Режим обновления данных в базе - ежедневно, преимущественно ближе к вечеру по MSK, одновременно с формированием расширенной базы для Conqueror.
    Соответственно, типовое время от появления корректирующей информации в соответствующем разделе форума до реальных изменений в доступной для загрузки базе - от нескольких минут до нескольких часов.
    Способ обновления описан вот тут: http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=10
    Изменения касаются только содержимого базы, остальные элементы ПО детекторов обрабатываются полностью аналогично официальной версии, т.е. при выпуске производителем новых версий прошивки для той или иной модели - они также будут подгружены и в сеансе альтернативного обновления.

Решение о дальнейшем режиме работы и доступности этого расширения rdupdate.ru, а также его целесообразности вообще, будет приниматься по итогам месяца, в начале марта.

Разумеется, у производителя есть полное право попросить о прекращении нарушения "редакционной политики" в случае, если он решит, что подобный, не требующий от него никаких затрат, способ повышения привлекательности собственного продукта для потенциальных клиентов его в чём-то не устраивает, а более предпочтительными являются, к примеру, такой или такой. Естественно, в этом случае эксперимент будет прекращен досрочно, публичный доступ прекращен, а возможность использования останется доступной лишь тем людям, по чьим просьбам проект, собственно, и был начат...

• Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 5
  2. @Passerby
    Если я правильно всё понял то получаеться:
    сделано не офф база так сказать, -> источник спидкам, -> отслеживание изменений онлай так сказать, -> ежедневное обновление данных в не офф базе, -> быстрое перемещение точки из темы в базу, -> остальные элементы ПО добавляются к не офф базе.

тоесть я могу хоть каждый день делать обновления не офф базы и в ней всегда будет что то новое?

получается что реальная карта не офф базы -
    "strelki/ Россия для РД (Стрелки, малошумные и тп rd-forum.ru)
    Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >>"?

3. Да правильно. Базу, которую заливаете в РД, можно посмотреть - http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+ -фильтры уже установлены.

Если чего-то не хватает, добавляете сообщение в соответствующей ветке на форуме. кураторы добавляют данную точку в спидкамонлайн и она появляется в базе с rdupdate.
    если в течении этих суток(между вашими обновлениями) было внесено изменение в спидкамонлайн, да, эти изменения добавятся и в базу SS.

• Нравится Нравится x 2
  4. Немного добавлю к ответу @_СаНёК_ :
    Да. Другой вопрос в том, что не обязательно это новое будет на Ваших маршрутах, можно предварительно посмотреть, где и что менялось за последнее время:

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. ну вот это уже другое дело:) осталось разобраться как это всё запихать в РД:D

6. http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=10
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2015, Дата первоначального сообщения: 31 янв 2015 ---
    Читаем, пробуем. Если что не понятно, или не получается-задаем вопросы здесь.

7. #7 Ben_zol, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  8. Попробуйте:)У меня на 9540 работает:)

9. Здравствуйте. Вот для меня это отличная новость, загрузил, завтра поеду в Тольятти и испытаю.

10. @neznajka.63, какие-то проблемы по ходу пьесы не возникали? Описание достаточно подробное, или что-то нужно уточнить?

11. Здравствуйте. Проблем не возникало, описание подробное и понятное. Спасибо.

12. @neznajka.63, испытания прошли? Как ощущения?

13. У меня ничего не получается(дуб я в ентом)

14. Здравствуйте. Вот я и испытал данную базу, поездка в Тольятти. Алгоритм работы следующий: при скорости 80-90 км/ч за 300 метров до камеры автодория идет оповещение о приближении к ней. В момент проезда камеры на экране пишет автодория и идет звуковой сигнал. Далее на экране отображается текущая скорость и расстояние до следующей камеры. Впечатления у меня положительные, продолжу дальнейшее испытание.

15. Алгоритм вроде не изменял Виктор, только базу.
    Должна средняя скорость.

16. Алгоритм обработки данных определен в прошивке. Менять что-то в ней - а смысл? Не говоря про трудоёмкость...

• Согласен Согласен x 1
  17. Я тоже думал что будет отображаться средняя скорость, но отображает текущую.

18. А как эти автодории отмечены в базе? Можете на них дать ссылку со спидкама? Просто, если есть начало КСС, а за ним конец-индицируется средняя скорость. А если по той или иной причине обе камеры занесены как начало-будет индикация текущей скорости

19. В данном случае такого быть не может. :) Но, согласен, лучше по конкретному месту посмотреть уже точнее, что там. А при желании - элементарно и в соседнем переулке пару начало\конец организовать для проверки, чтоб не пилить к "живым". Координаты только дайте, куда...

20. 1. Тольятти
    19637. Средняя скор. начало
    Скорость: 60
    Курс: 30
    2.
    19638. Средняя скор. конец
    В Жигулевске 19695. Средняя скор. начало, 19694. Средняя скор. конец
    По моему маршруту где стояли автодории везде отображало текущую скорость.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 2 фев 2015 ---
    У меня появился один вопрос. После установки прошивки от производителя SS, базу со спидкама нужно заново устанавливать, или она сохраняется?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru