Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
После установки прошивки от производителя SS, базу со спидкама нужно заново устанавливать, или она сохраняется?
Если имеете в виду после официального обновления, то нужно посмотреть на версию базы по итогам. Для уверенности - лучше переустановить...
 

neznajka.63

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
StreetStorm STR-9540EХ
Авто
KIA
Прошивку не трогал, после официального обновления, базу со спидкама буду переустанавливать.Спасибо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По моему маршруту где стояли автодории везде отображало текущую скорость.
Понятно. Есть один вариант, почему так может быть, надо проверить сначала... Если предположение верно - 15 минут работы для правки...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
По моему маршруту где стояли автодории везде отображало текущую скорость.
Очень странно. Специально проехал сегодня мимо 2-х пар автодорий. Все как и было раньше:до первой камеры-текущая скорость, между камерами-средняя.


 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Текущая
текущая.jpg

Средняя

средняя.jpg


Я отличаю по линии над км/h

А лучше, по возможности, отснять видео- лучше, если будет крупно виден дисплей-чтобы рассмотреть индикацию
 
Последнее редактирование:

neznajka.63

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
StreetStorm STR-9540EХ
Авто
KIA
Здравствуйте. В ближайшее время я поеду и запишу на видео, может я и ошибаюсь.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
У меня всетаки получилось обновить базы,проблему решил установкой другого браузера на комп,(мозила..ff).Халил базу и в7020 и в 9530,теперь буду летать с актуальными базами.
 

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
286
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
Может я вам покажусь дотошным, но мне всё таки не понятно почему в альтернативную карту вносятся не все АвтоУраганы!!
На данный момент это единственное что меня останавливает загрузить эту карту.
Приведу один пример сегодняшний:
Двигаясь по прямой меня обгоняет жутко фонящий "KIA Quoris", и так получилось что в одно и тоже время мы подъезжаем к АвтоУрагану которого нет в базе, KIA Quoris спереди от меня машины на три, но всёравно он жутко фонил, так вот если бы эта точка была отмечена в базе, я бы получил сигнал на РД и скинул бы скорость (если бы она была выше положеной). Ну это хорошо что я знал заранее что там стоит АвтоУраган, но я не знал что так попадётся KIA Quoris, или какой нибудь ТУАРЕГ (которых больше в разы чем Quoris). А те кто незнает что там камера и попадёт в такую ситуацию может легко залететь подумав что это либо коробка на столбе, либо фонящая машина.
Тем самым, считаю что АвтоУраганы должны вноситься в альтернативную базу, ибо большинство в МСК именно их и Стрелок.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Решение о дальнейшем режиме работы и доступности этого расширения rdupdate.ru, а также его целесообразности вообще, будет приниматься по итогам месяца, в начале марта.
* Режим открытого тестирования был продлен до конца марта, дабы проверить внесенные по его ходу правки...

И вот интересная, однако, с 31-го января (т.е. за последние 50 дней) вырисовывается картина... :)

upload_2015-3-22_18-12-50.png

Два (sic!) пожелания\замечания о том, что нужно было подправить - в личке, тишина - в теме, кто\что и сколько раз - на картинке... :)
Пока что складывается ощущение, что, на самом-то деле, все жалобы владельцев РД StreetStorm на неактуальность и неточность данных в официальной базе более относятся к категории "а поговорить?", в реальности - она всех устраивает (либо с этим за долгое время уже смирились) и альтернатива - никому особо и не нужна... :)
Ок, хотя выводы, в основном, и сделаны, смотрим еще немного на результат эксперимента... :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_ , думаю, ему это останется доступно при любом развитии событий... :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
К тому же,я так понимаю,
Абсолютно правильное понимание ситуации...
могу предположить,что они не формируются каждый раз заново, а лишь дополняется.
С очень большой степенью вероятности - ведется собственная база, из которой и выполняется расчет. Как в ней обновляются данные - остаётся лишь догадываться. Как и про сами источники данных. К примеру, "робот" вот в этом месте http://speedcamonline.ru/view/strelki/28.195531/46.821286/5 с лимитом 50 км\ч (и еще 25 разнообразных камер неподалёку) - ну никак не мог быть включён в базу по данным спидкама... :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby
Мож, базу Стрелка-Андр. используют? Там Мапхам подмешан.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, я могу высказать несколько предположений. Но зачем, если не уверен в них?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Немного новостей про альтернативные обновления StreetStorm:
1) Совершенно ожидаемо наиболее популярной моделью оказалась STR9540EX - в табличке количества устройств по моделям, принадлежащих разным пользователям:

upload_2015-4-8_18-30-53.png


2) Также совершенно ожидаемо по отзывам пользователей был выявлен ряд нюансов, которые необходимо учитывать при формировании базы, к примеру, различная отработка по камерам одного и того же типа, прописанным в базе, различными моделями: некоторыми они отрабатываются как двунаправленные, некоторыми - только при приближении с указанного направления. В связи с этим, для выявления каких-то еще возможных отличий, работа в режиме бета-теста продлена на сервисе до конца мая. Рекомендуется к опробованию тем, кого не устраивает результат, получаемый после официальных обновлений...

3) Опять же, на основании отзывов пользователей, кнопка запуска обновления из глубин персональной страницы перемещена, для удобства, на главную, сама процедура регистрации прибора несколько упрощена и, для отсечки излишнего мусора, генерируемого желающими узнать, "а что будет если нажму вот сюда?" - требует наличия подключенного к компьютеру радар-детектора. Описание, с учетом внесенных изменений - доступно в справочном разделе.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Кстати, вроде уже доступен выбор версии в альтернативной прошивке- только малошумки (база Strelki), а также база Rus-для любителей получать оповещение по gps обо всем. Но, думаю, лучше и подробнее расскажет Виктор ( @Passerby )
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_, да, как раз готовил сообщение, "по многочисленным просьбам трудящихся" - традиционно, к праздникам, очередное новшество... :)

upload_2015-5-2_19-33-11.png


На всякий случай - это настройка для того, что будет получено в следующем сеансе обновления, а не того, что уже находится в приборе. :)
Ну, это так, исходя из опыта общения с некоторыми владельцами других РД, если что - на свой счет не воспринимайте... :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ