Реклама

Neoline 9100x/9150s (Cеть DNS)

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
004.jpg 002.jpg
Я выбираю комбоустройство
Подождите месяц. У Неолайна выйдет новая модель комбика - 9100х. Прям очень рекомендую
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 991
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

сергей Тамбов

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
5
Регион
Тамбов
Детектор
Неолайн 9100х
Авто
Киа
Добрый день. 9100х куплен месяца четыре назад. Впечатления больше отрицательные. Ранее никогда радара не было. К диапазон - который выбираешь широкий, узкий и еще какой то пищит очень часто не по делу. В полях, на заброшенных дорогах. Скачал в дополнение к яндекс навигатору на телефон еще программу Е Стрелка. Она обновляет базы каждый раз при запуске. Расположение камер в яндекс навигаторе, е стрелке, навителе отличаются. Как буд то разные базы. Может и так. Решил отключить GPS оповещение совсем оставив только радар Неолайн. Теперь слышу сигналы о камерах и радарах совсем не часто. Реагирует на 1-2 из 10-ти. Недавно в Москву туда обратно два раза за две недели. На дороге были и гранты и форды наверное белые с такими рупорами на крыше, среагировал наверно раза три и все. Хочу взять у друга Сочи Про рядом поставить и проверить. Прошивку обновлял, настройки сбрасывал. То ли брак, то ли пользоваться не умею. Прикрепил скрины с настройками.
 

Вложения

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
37
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo №5 A7
Авто
Рено Логан
Добрый день. 9100х куплен месяца четыре назад. Впечатления больше отрицательные. Ранее никогда радара не было. К диапазон - который выбираешь широкий, узкий и еще какой то пищит очень часто не по делу. В полях, на заброшенных дорогах. Скачал в дополнение к яндекс навигатору на телефон еще программу Е Стрелка. Она обновляет базы каждый раз при запуске. Расположение камер в яндекс навигаторе, е стрелке, навителе отличаются. Как буд то разные базы. Может и так. Решил отключить GPS оповещение совсем оставив только радар Неолайн. Теперь слышу сигналы о камерах и радарах совсем не часто. Реагирует на 1-2 из 10-ти. Недавно в Москву туда обратно два раза за две недели. На дороге были и гранты и форды наверное белые с такими рупорами на крыше, среагировал наверно раза три и все. Хочу взять у друга Сочи Про рядом поставить и проверить. Прошивку обновлял, настройки сбрасывал. То ли брак, то ли пользоваться не умею. Прикрепил скрины с настройками.
А лобовое стекло не с подогревом или атермальное?
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
63
Регион
Чувашская республика
Детектор
9100X
Авто
Лада
К диапазон - который выбираешь широкий, узкий и еще какой то пищит очень часто не по делу. В полях, на заброшенных дорогах.
Катаюсь везде, К пищит довольно редко. Если это первый радар как написано, надо понять что К это могут быть двери, высоковольтные линии, помехи от радиостанций и т.д. У неолайна есть фильтр, отсекающий большинство таких помех, но не все. Поэтому если в регионе использования нет старых радаров Арена, то К можно просто отключить.
Решил отключить GPS оповещение совсем оставив только радар Неолайн. Теперь слышу сигналы о камерах и радарах совсем не часто. Реагирует на 1-2 из 10-ти.
Ну так далеко не каждая камера излучает сигналы. Для этого и нужна gps база.
Сочи Про рядом поставить и проверить
Ездил с обоими, у сочи помех еще больше, по реальным радарам +- одинаково.
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Он сейчас нигде не используется? Раньше вроде были в Татарстане, но сам не встречал.
Может в Татарстане и есть, но человек вроде из другого региона... Вроде больше нет их нигде пока... :D
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
63
Регион
Чувашская республика
Детектор
9100X
Авто
Лада
По совету из соседней темы Радар-детектор X-COP 5900s/6000s поставил "к узкий". Скаты, кордоны и просто арены стали определяться дальше. Например, если ранее один скат постоянно определял за 200м, то теперь за 300.
По аренам гейгер теперь не до 2-3, а до 5 делений.
И показалось что сигналы дожевывает меньше.
Как это все связано с диапазоном непонятно, такое ощущение что в узком радар быстрее отрабатывает и выдает сигнал.
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Как это все связано с диапазоном непонятно, такое ощущение что в узком радар быстрее отрабатывает и выдает сигнал.
Да это думаю все видели в соседней теме... - нужно пробовать..., а мне лично негде сейчас..., камер фонящих, практически нет на маршрутах...
 

сергей Тамбов

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
5
Регион
Тамбов
Детектор
Неолайн 9100х
Авто
Киа
А лобовое стекло не с подогревом или атермальное?
Атермальное, подогрев внизу только в зоне щеток

А зачем лазер включён и диапазон М?
Еще бы я знал как настроить, какие выключить или включить. сбросил настройки по умолчанию и смотрел что будет

Катаюсь везде, К пищит довольно редко. Если это первый радар как написано, надо понять что К это могут быть двери, высоковольтные линии, помехи от радиостанций и т.д. У неолайна есть фильтр, отсекающий большинство таких помех, но не все. Поэтому если в регионе использования нет старых радаров Арена, то К можно просто отключить.

Ну так далеко не каждая камера излучает сигналы. Для этого и нужна gps база.

Ездил с обоими, у сочи помех еще больше, по реальным радарам +- одинаково.
Это точно. Не ожидал что столько ответов в теме, несколько дней тишина была я и не заглядывал. Взял у друга сочи про (не комбо, просто радар детектор) несколько дней уже с ним езжу и со своим, но только по городу. Сочи пищит без остановки про К диапазон, мой по сравнению с ним очень тихий. Если называют камеры или радары , то практически оба одинаково (в сочи тоже отключил GPS). Может было пару раз что сочи увидел а мой нет.

Что то меня на мысль навеяло, что человек в Турбо режиме катает...
был включен Сигнатурный а сейчас X Corp

Ну так далеко не каждая камера излучает сигналы. Для этого и нужна gps база.

Вот это наверное ключевое для меня, т.к. я не знал про это.
 

сергей Тамбов

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
5
Регион
Тамбов
Детектор
Неолайн 9100х
Авто
Киа
Из Москвы когда ехал много таких стояло, практически на них мой 9100х не реагировал
 

Вложения

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Cerqio178

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
16
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone f1 hybrid evo s
Авто
X trail
Добрый день. 9100х куплен месяца четыре назад. Впечатления больше отрицательные. Ранее никогда радара не было. К диапазон - который выбираешь широкий, узкий и еще какой то пищит очень часто не по делу. В полях, на заброшенных дорогах. Скачал в дополнение к яндекс навигатору на телефон еще программу Е Стрелка. Она обновляет базы каждый раз при запуске. Расположение камер в яндекс навигаторе, е стрелке, навителе отличаются. Как буд то разные базы. Может и так. Решил отключить GPS оповещение совсем оставив только радар Неолайн. Теперь слышу сигналы о камерах и радарах совсем не часто. Реагирует на 1-2 из 10-ти. Недавно в Москву туда обратно два раза за две недели. На дороге были и гранты и форды наверное белые с такими рупорами на крыше, среагировал наверно раза три и все. Хочу взять у друга Сочи Про рядом поставить и проверить. Прошивку обновлял, настройки сбрасывал. То ли брак, то ли пользоваться не умею. Прикрепил скрины с настройками.
Какая версия прошивки стоит?
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
60
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Салют всем. Приобрел 9100х, покатал пару дней, впечатления неоднозначные... Езжу в режиме х-коп. Сначала поставил К широкий, ложных было много, в основном кордоны воображал, поставил К супер узкий, вроде стал тише. Сигнатуры кордона и ската путает постоянно, стрелку в лоб на пустой дороге видит метров за 400, теряет несколько раз, а перед проездом видит максимум на 2х единицах. До этого был инспектор мапс, сигнатуры видел четко без потерь, на стрелку орал на полную чуть ли ни с километра. В лоб 9100х видит камеры чуть раньше, хотя инспектор кордоны за 2 км ловил( замерял одометром). Формумчане подскажите оптимальные настройки, чтоб кататься и не расстраиваться...Заранее благодырь!
 
Последнее редактирование:

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
60
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Прошивка 19, вчера качал последнюю
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 776
Пользователи
29 690
Новый пользователь
kisaev
Верх Низ