Реклама

Neoline 9100x/9150s (Cеть DNS)

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
004.jpg 002.jpg
Я выбираю комбоустройство
Подождите месяц. У Неолайна выйдет новая модель комбика - 9100х. Прям очень рекомендую
 
Последнее редактирование модератором:

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
18А Стрелка

 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@Mifo, для начала забудь про режим X-Cop, если хочешь нормально протестировать аппарат...
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
@Mifo, для начала забудь про режим X-Cop, если хочешь нормально протестировать аппарат...
В чем его минус, в трассе и турбо шумно от ложняков, сигнатура так же работает, как показалось
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
С Сильвером S-Bot Pro сравнивал кто-нибудь? Я имею ввиду реальное использование, у кого был и тот и другой. Нужно мнение реального владельца. По части работы РД модуля на все комплексы
 
Последнее редактирование:

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
37
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo №5 A7
Авто
Рено Логан
У меня 9300с брал стрелку больше километра и без всяких проблем . Сейчас ее там нет, стоит теперь скат . Проверить свой новый 9150s теперь не получится.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
По части работы РД модуля на все комплексы
Чтобы на все комплексы проверять - это надо не только аппараты (РД/комбо) коллекционировать, но и сами радары...
Есть среди форумчан такие люди? Или даже не среди форумчан, хотя бы кто-то один во всём мире есть? :)
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Чтобы на все комплексы проверять - это надо не только аппараты (РД/комбо) коллекционировать, но и сами радары...
Есть среди форумчан такие люди? Или даже не среди форумчан, хотя бы кто-то один во всём мире есть? :)
Ну или почти все
Есть мысли приобрести S-Bot pro, 9100х как то не зашёл....
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Есть мысли приобрести S-Bot pro
Как раз наоборот. Заказал 9100х. S-Bot pro с каждой прошивкой делается все шумнее,не отличишь уже ложное срабатывание от детекта камеры. Иногда К вообще не замолкает. В последней прошивке чувствительность подняли до нормального уровня,но повторюсь-ложных сработок много. Откатываешься на старые прошивки,вероятность штрафа на мобильные комплексы вырастает в разы. Если не "горит" с заменой,на следующей неделе могу про разницу в работе написать.
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Как раз наоборот. Заказал 9100х. S-Bot pro с каждой прошивкой делается все шумнее,не отличишь уже ложное срабатывание от детекта камеры. Иногда К вообще не замолкает. В последней прошивке чувствительность подняли до нормального уровня,но повторюсь-ложных сработок много. Откатываешься на старые прошивки,вероятность штрафа на мобильные комплексы вырастает в разы. Если не "горит" с заменой,на следующей неделе могу про разницу в работе написать.
Не горит, было бы не плохо...
Из основных минусов для меня у 9100х:
- Маленький не информативный экран, как на старой нокии
- после проезда камер пищит дольше чем детектирует до
- ложняков тоже не мало, в основном КД и КН. За фурой как-то 30 км ехал с визгом кордона.
- странно отрабатывает стрелку, вроде срабатывает метров за 500, потом теряет даже на пустой дороге, даллее ловит уже почти впритык
- путает сигнатуры ската и кордона
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Экранчик у 9100х действительно крайне мелкий и неинформативный, к тому же на основе TN-матрицы. Сбот в этом плане точно лучше. Больше, IPS и информативность выше. В остальном же...
У меня есть оба этих аппарата. В работе они отличаются. По чувствительности я выберу 9100х. По информативности и вообще приятности работы - сбот/про (в т.ч. из-за того, что можно отредактировать прошивку и поменять к чертям собачьим все стандартные звуки). По качеству картинки - два сорта дерьма. Причём у ssf1 ещё издевательство в виде блестяшки вокруг объектива и отсутствие CPL-а. Хотя в 9100х видеосенсор более древний и разрешением ниже, чем в ssf1.
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Зак
Экранчик у 9100х действительно крайне мелкий и неинформативный, к тому же на основе TN-матрицы. Сбот в этом плане точно лучше. Больше, IPS и информативность выше. В остальном же...
У меня есть оба этих аппарата. В работе они отличаются. По чувствительности я выберу 9100х. По информативности и вообще приятности работы - сбот/про (в т.ч. из-за того, что можно отредактировать прошивку и поменять к чертям собачьим все стандартные звуки). По качеству картинки - два сорта дерьма. Причём у ssf1 ещё издевательство в виде блестяшки вокруг объектива и отсутствие CPL-а. Хотя в 9100х видеосенсор более древний и разрешением ниже, чем в ssf1.
Заказал С-Бот, покатаю с двумя недельку, посмотрим. По регистратору не принципиально, фильмы снимать не планирую... По РД части прям такая большая разница?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если на треногу "в чистом поле" - то разница может быть не в дальности сработки, а наоборот, при подъезде вплотную к ней: если радар не маломощный, то аппарат иногда перестаёт информировать о приёме сигнала, как будто его нет, т.е. "зашкаливает", видимо. Этот момент есть у обоих, но у неолайна такое поведение можно поймать чаще.
А вот если на радар в условиях различных помех, то тут раздолье для вариантов - от путания сигнатур по мере приближения к радару (у ssf1) до полного бана сигнала при движении за авто с дмз (у neoline). Дальность сработки тоже разнится на разные радары. Явно что "сигнатуры" списывались по-разному. Ну а т.к. многие уже заметили, что в одних областях нашей страны радары работают одним образом (т.е. не "работают", работают-то они везде по одному принципу, а в данном контексте определяются радар-детектором), а в других те же радары другим, соответственно, результаты сравнений в одной местности нельзя распространять на всю страну. Менее говорливый, но на мой взгляд более чувствтиельный - 9100х. В каких-то случаях это хорошо, в каких-то наоборот. При этом время дожёвывания у неолайна сильно больше, чем у ssf1.
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
Если на треногу "в чистом поле" - то разница может быть не в дальности сработки, а наоборот, при подъезде вплотную к ней: если радар не маломощный, то аппарат иногда перестаёт информировать о приёме сигнала, как будто его нет, т.е. "зашкаливает", видимо. Этот момент есть у обоих, но у неолайна такое поведение можно поймать чаще.
А вот если на радар в условиях различных помех, то тут раздолье для вариантов - от путания сигнатур по мере приближения к радару (у ssf1) до полного бана сигнала при движении за авто с дмз (у neoline). Дальность сработки тоже разнится на разные радары. Явно что "сигнатуры" списывались по-разному. Ну а т.к. многие уже заметили, что в одних областях нашей страны радары работают одним образом (т.е. не "работают", работают-то они везде по одному принципу, а в данном контексте определяются радар-детектором), а в других те же радары другим, соответственно, результаты сравнений в одной местности нельзя распространять на всю страну. Менее говорливый, но на мой взгляд более чувствтиельный - 9100х. В каких-то случаях это хорошо, в каких-то наоборот. При этом время дожёвывания у неолайна сильно больше, чем у ssf1.
Спасибо за развернутый ответ. Сегодня в телеге сильвера презентовали приложение для с-бота wi-fi, обещают до НГ запустить в продажу. Может и старые болячки уберут...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Mifo, так ещё с месяц назад они обещали на осень ево про. И где он? Про болячки... Я конечно знаю примеры, когда вместо программной правки старой производитель предпочёл сделать новую модель того же самого, но... Вы в самом деле верите в это?
Так же, как гласит печальная фраза - "обещать жениться не значит жениться". И в контекст ответственности за свои слова у всех нынешних "производителей" она очень даже вписывается.
 

Mifo

Остался Почитать
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
64
Регион
Брянск
Детектор
Сильверстоун монако s
Авто
Ford
@Mifo, так ещё с месяц назад они обещали на осень ево про. И где он? Про болячки... Я конечно знаю примеры, когда вместо программной правки старой производитель предпочёл сделать новую модель того же самого, но... Вы в самом деле верите в это?
Так же, как гласит печальная фраза - "обещать жениться не значит жениться". И в контекст ответственности за свои слова у всех нынешних "производителей" она очень даже вписывается.
 

Вложения

Slay

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2023
Сообщения
10
Регион
Саратовская обл.
Детектор
Neoline 9100x
Авто
акцент
Что-то тихо. Обновку еще ни кто не катал? Прошивка DVR 22, LP 15, RD 22 для X-COP 9100x от 01.11.23
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ