Реклама

Neoline X-COP 9000

libertat

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
3
Регион
РФ
Детектор
neoline x-cop9000
Авто
logan
Всем добрый день.
К сожалению снова нет времени находиться здесь. Прошивка задержалась до 20 июня, вместо 15го, все изменения внесены, кроме заставки, но новые базы не работают!!

Огромная просьба проверить отработку точек GPS на 9000 с прошлой базой GPS пользователям, у кого были проблемы в северных широтах.
Прошивка здесь: https://yadi.sk/d/dDSHOBDkskiMT

ВНИМАНИЕ: в прошивке неправильно отрабатываются точки из новой базы от 20.06.2016 - смысла пока заливать остальным нет! Только пользователям из северных широт! Осталось отправить фидбек только по этому пункту и нам все доделают.
Очень ждем. Надеемся что недолго осталось ждать. Лично я человек терпеливый =)
 

daadtv

Продвинутый
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
138
Регион
62
Детектор
XCOP9000
Авто
Hyundai
@X-COP Почему в новой прошивке убрали в пункте "Датчик движения (парковка)" режим выкл., ведь теперь при подключении через 3 pin в режиме парковка он будет писать все хождения перед автомобилем разряжая АКБ. Одно делаем другое ломаем.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
@X-COP Почему в новой прошивке убрали в пункте "Датчик движения (парковка)" режим выкл., ведь теперь при подключении через 3 pin в режиме парковка он будет писать все хождения перед автомобилем разряжая АКБ. Одно делаем другое ломаем.
я думаю страшного в этом ничего нет, зато если кто то, нечаянно, поцарапает машину, регистратор это заснимет.
 

daadtv

Продвинутый
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
138
Регион
62
Детектор
XCOP9000
Авто
Hyundai
я думаю страшного в этом ничего нет, зато если кто то, нечаянно, поцарапает машину, регистратор это заснимет.
да но выбор писать движение перед автомобилем или нет должен оставаться за владельцем устройства. Царапальщика он заснимет только в случае если авто царапается спереди, с боков где обычно проходят гвоздиком он не захватит, а если кто стукнет так сработает датчик "Чувствительность (во время парковки)".
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
ВНИМАНИЕ: в прошивке неправильно отрабатываются точки из новой базы от 20.06.2016 - смысла пока заливать остальным нет! Только пользователям из северных широт! Осталось отправить фидбек только по этому пункту и нам все доделают.
@X-COP когда доделают? Еще через 8 месяцев?
 

gzss

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
2
Регион
Кемеровская область
Детектор
X-Cop 9000
Авто
ВАЗ-21124
Всем доброго времени суток!
Скажите, а функцию доп превышения реализовали в новой прошивке?
РД всем устраивает но этой функции очень не хватает.
 

daadtv

Продвинутый
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
138
Регион
62
Детектор
XCOP9000
Авто
Hyundai
@X-COP долгожданная первая прошивка и то умудрились через одно место сделать.
С оповещениями вообще намудрили, чтобы был звук оповещения надо и скорость установить и в пункте превышение скорости оставить 0 иначе звука не будет.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
С оповещениями вообще намудрили, чтобы был звук оповещения надо и скорость установить и в пункте превышение скорости оставить 0 иначе звука не будет.
Не удивлен.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
С оповещениями вообще намудрили, чтобы был звук оповещения надо и скорость установить и в пункте превышение скорости оставить 0 иначе звука не будет.
А как же тогда функция допустимое превышение скорости работает, если 0 выставлять.
 

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
Вроде всё логично и очевидно. Просто нет мануала. Да, плохо что не отключается датчик движения. С другой стороны, а нафига его отключать? По идее при отключенном датчике движения запись должна вестись постоянно. IMHO. А если записывать от датчика удара, то один фиг устройство должно быть постоянно включено и тогда выигрыша в энергосбережении ноль. Да и смысла нет никакого в датчике удара без датчика движения. Как-то так.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
А как же тогда функция допустимое превышение скорости работает, если 0 выставлять.
Да чёт я вот вообще не понял логики в работе этой опции. Сейчас у меня стоит режим тишины до 40 км/ч и 10 допустимое. И что получается. Ниже 40 км/ч только объявление о жпс точке, если ловится радар, то вообще тишина. От 40 до 50 опять только первичное объявление о жпс точке и однократный звук при детекте радара и уровень сигнала 3. Свыше 50 пиликает всегда, если только на пути нет жпс точки радара с большим, чем 40 ограничением. Иначе молчит до той скорости, сколь указано в точке+10км/ч к ней.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
А нет т ли там перехода в некий сберегательный режим?
А хз. Может и есть, но всё равно будет потреблять. Режим парковки не предназначен для продолжительной стоянки авто. Это режим для "остановиться на парковке и сходить ненадолго по делам", а не для бездействия авто по несколько ночей на стоянке.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

daadtv

Продвинутый
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
138
Регион
62
Детектор
XCOP9000
Авто
Hyundai
Еще в пункте режим парковки появились вкл, выкл, 1мин, 5мин и т.д. так если выставить выкл и при подключенном через 3pin регистратор совсем не выключается и не переходит в режим парковки при вытаскивании ключа, продолжает работать в штатном режиме. (GPS при холодном старте стал искать минут по 15, раньше моментально находил)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Да чёт я вот вообще не понял логики в работе этой опции. Сейчас у меня стоит режим тишины до 40 км/ч и 10 допустимое. И что получается. Ниже 40 км/ч только объявление о жпс точке, если ловится радар, то вообще тишина. От 40 до 50 опять только первичное объявление о жпс точке и однократный звук при детекте радара и уровень сигнала 3. Свыше 50 пиликает всегда, если только на пути нет жпс точки радара с большим, чем 40 ограничением. Иначе молчит до той скорости, сколь указано в точке+10км/ч к ней.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Понятно. Непонятно вот это, однократный звук при детекте радара и уровень сигнала 3. Доп превышение и на радарную часть распространяется? Если так то хорошо. Обычно, только на GPS оповещение.
 

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
Понятно. Непонятно вот это, однократный звук при детекте радара и уровень сигнала 3. Доп превышение и на радарную часть распространяется? Если так то хорошо. Обычно, только на GPS оповещение.
да, распространяется на радарную часть тоже. Возможно это удобно, но пока не привычно.
@X-COP, есть один неприятный момент с автоприглушением громкости. Отсчет 5 сек начинается не с момента появления звука, а с момента детектирования радарной частью. ПО уму даже разовые предупреждения не должны запускать отсчет автоприглушения громкости. Отсчет должен начинаться при скорости более скорости доп. превышения и детектировании радарной частью или по жпс.
 

Samon

Продвинутый
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
191
Регион
Мурманск
Детектор
X-cop 9000
Авто
Nissan
Пробую новую прошивку. В "наших" широтах заработало gps оповещение. Несколько раз проезжал мимо камер. И теперь наконец то всегда стал информировать.
С режимом дополнительного превышения вообще не смог разобраться. Ставил 0 и +10 и +20.
Мне показалось, что изменений никаких. Т.к. при +20 и +10 всё равно идет кратковременный сигнал. Т.е. точке gps скорость 40. Едешь и 30 и 20, а кратковременный сигнал всё равно продолжается.
Нужно еще время на опыты.
Но спасибо, что хоть стал правильно показывать где камеры.
 

gzss

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
2
Регион
Кемеровская область
Детектор
X-Cop 9000
Авто
ВАЗ-21124
Т.к. при +20 и +10 всё равно идет кратковременный сигнал. Т.е. точке gps скорость 40. Едешь и 30 и 20, а кратковременный сигнал всё равно продолжается.
Он один раз раздается или постоянно пищит? Если один раз то на мой взгляд это нормально - что б водитель знал что тут радар на случай если он внезапно решит "топнуть"
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ