Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
На что влияет процессор?
На всё. В данном случае, всё зависит от количества ошибок, допущенных программистами.
У меня есть только 9100х, 9100d и 9300d, все на новатеках. Остального изобилия современных моделей у меня нет.
Про "прочие равные". Факт, который я могу утверждать, только в том, что у неолайна комбо-аппараты на процессорах новатек имеют отличительную особенность в виде ошибки программистов (жертв корейского егэ, видимо), приводящей к тому, что они ни с того ни с сего перестают полноценно загружаться. Т.е. включаются, показывают картинку с камеры, и на этом всё. Нет ни меню, ни какого-либо функционала. Аппарат превращается в видоискатель. Я это лицезрел на своих аппаратах, а не со слов очевидцев. Просто выключаешь, работал. Включаешь следующий раз - не работает. Без всяких внешних воздействий. Как обстоят дела в этом плане у аппаратов неолайн на процессорах Mstar - я не знаю. Я их не держал в руках и даже не видел их начинки. А аппаратов на процессорах амбарелла этот глюк не касается, ибо они делаются почти без изменений вот уже последние как минимум 8 лет. Имею в виду комбо-аппараты от неолайна, первым из которых был 9000-й. На A7LA30. Полагаю, и сейчас на этом же старинном проце всё делается, т.к. и видеосенсору imx323 уже не меньше лет, а его до сих пор используют.
 

alchet8

Зашел Спросить
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
16
Реакции
3
Регион
Курская обл
Детектор
Neoline 9100x
Авто
Toyota
@alchet8, Марубокс же - работает и работает. Вот просто как часы. Надёжнее аппарата у меня не было. Не смотря на то что это дешёвое китайское изделие. Клонов на них много - например в розничной продаже дигма-720. Но GPS-информатор, даже с альтернативной прошивкой с сервиса rdupdate, не дотягивает по качеству до 1500-й интеги.
Уточните пожалуйста в чем Марубокс не дотягивает в части GPS-информатора?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Уточните пожалуйста в чем Марубокс не дотягивает в части GPS-информатора?
1 - типов дорожных событий в интеге озвучивается и показывается на экране гораздо больше, чем в марубоксе. Т.е. марубокс никогда не расскажет о стоп-линии, например. У него этот тип сведён с ещё кучей типов иных событий и он просто скажет "камера светофора" или что-то в этом роде.
2 - как следствие, сообщать о названии комплекса он тоже не умеет. А это (лично для меня) имеет значение. Потому что зная, например, кордон, интегра или декарт впереди, я уже могу представлять степень опасности в случае нарушения пдд. Как - это уже другой вопрос.
3 - ксс (контроль средней скорости) там реализован, мягко говоря, не идеально. У интеги это лучше. Чем лучше? Корректностью оповещения, в т.ч. в случае ухода с участка трассы где был ксс, до его завершения.
4 - угол захода на точки широкий в силу 1,5-точечной базы (2 точки для участков КСС и 1 точка для всех остального). Т.е. иногда происходит информирование о камерах с параллельных улиц.
5 - разные версии прошивок (от разных клонов) работают по-разному. Я пользуюсь вариантом от рекксона, в котором есть глюк, выражающийся в отсутствии озвучивания событий по GPS-базе при скорости движения ниже 40км/ч. Этого глюка нет на прошивках от марубокса, но в них во время работы GPS-информатора пропадает картинка с камеры, что я считаю неприемлемым, поэтому не пользуюсь оными.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
1 - типов дорожных событий в интеге озвучивается и показывается на экране гораздо больше, чем в марубоксе. Т.е. марубокс никогда не расскажет о стоп-линии, например. У него этот тип сведён с ещё кучей типов иных событий и он просто скажет "камера светофора" или что-то в этом роде.
2 - как следствие, сообщать о названии комплекса он тоже не умеет. А это (лично для меня) имеет значение. Потому что зная, например, кордон, интегра или декарт впереди, я уже могу представлять степень опасности в случае нарушения пдд. Как - это уже другой вопрос.
3 - ксс (контроль средней скорости) там реализован, мягко говоря, не идеально. У интеги это лучше. Чем лучше? Корректностью оповещения, в т.ч. в случае ухода с участка трассы где был ксс, до его завершения.
4 - угол захода на точки широкий в силу 1,5-точечной базы (2 точки для участков КСС и 1 точка для всех остального). Т.е. иногда происходит информирование о камерах с параллельных улиц.
5 - разные версии прошивок (от разных клонов) работают по-разному. Я пользуюсь вариантом от рекксона, в котором есть глюк, выражающийся в отсутствии озвучивания событий по GPS-базе при скорости движения ниже 40км/ч. Этого глюка нет на прошивках от марубокса, но в них во время работы GPS-информатора пропадает картинка с камеры, что я считаю неприемлемым, поэтому не пользуюсь оными.
Скорее всего у марубокс бесплатная примитивная база. А у интеги оплаченная полноценная выгрузка.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, совершенно верно. Оцифиальная со speedcamonline, конвертированная с кучей ошибок.
Но даже с базой с сайта rdupdate, конвертированной без ошибок и с группировкой типов, марубокс ведёт себя так, как я описал.
Со своей родной базой он вообще ужас, в частности про ксс почти не знает.
 

Teploproekt

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Кузбасс
Детектор
Fujida
Авто
Terrano
Ребята, что взять iBOX Evo LaserVision WiFi Signature Dual или SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO? Подскажите пожалуйста кто пользуется. Да и отсутствие WiFi на SilverStone не напрягает
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Teploproekt, информативность (а иногда и корректность) GPS-информировалки будет лучше у ибокса, а детект радаров у ssf1.
По видео - что то, что другое, г..но. Но у ssf1 при этом не будет тряски на записях, а у ибокса из-за крепления системы "козья ножка" будет. Так же отличие в ионисторах у ибокса и аккумуляторе у ssf1. Ну и гарантия - это самое главное в наше время. Сравните её сроки и возможность ею воспользоваться в Вашем месте проживания.
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
А если взять с рук рупорный ibox f5, в нем гпс информирование будет таким же как в новых айконах и еве?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@TheArk, под указанным названием есть более 10 моделей.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Реакции
35
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Всем привет, решился на покупку комбо. Не могу определиться с моделью. Помогите пожалуйста, заинтересовал Видеорегистратор с радар-детектором SilverStone F1 Hybrid UNO SPORT, WI-FI, GPS. Может что есть лучше? Но обязательно ищу с WI-FI, чтобы обнавлять с телефона. Спасибо. Сейчас у меня сочиZ. Так чмотрел у sho-mi много с wi-fi комбо устройств.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Zaybatsu, "Uno A12Z Wifi" лучше по чувствительности РД. Но, в любом случае, после сочи-з они оба будут хуже по дальности сработки. А среди рупорых аппаратов нет вариантов с wifi.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Zaybatsu, тот же вопрос в другой теме?
Ну хорошо, если речь уже о шо-ме - то в чувствительности РД не потеряете после сочи-з, выбрав какой-то из рупорных. Выбирайте по меньшему количеству негатива, ибо все модели от шо-ме, у которых есть wifi, работают не совсем адекватно.
Про другие марки даже не знаю, что и сказать... Или хороший РД, или хорошее видео, или gps-информатор. Но wifi во всём этом встречается редко. Уно-спорт, если закрыть глаза на слабый РД, вполне удовлетворит всем желаниям, я полагаю.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Реакции
35
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
По ней тут есть тема, почитайте, что люди пишут. :)
прочитал. Ничего хорошего не вычитал. А вот еще 1 вариант, тоже будет слабый радар у него ?
Видеорегистратор с радар-детектором Sho-Me Combo Note WiFi DUO

Вроде как и
SHO-ME COMBO №1WiFi ничего так. Не знаю что выбрать!! блин блинский. SilverStone F1 Hybrid UNO SPORT, WI-FI или что-то из SHO-ME ?
 
Последнее редактирование:

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Реакции
35
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Здравствуйте. Подскажите все же какой комбо лучше приобрести? Превышение 40км/ч не больше. На фото 2 варианта. Обязательно хочу WiFi, чтобы обновлять через телефон
 

Вложения

Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Верхний будет больше напрягать глюками в работе, нижний будет иметь хуже чувствительность РД и смазанную картинку, если не доработаете крепление.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Реакции
35
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Верхний будет больше напрягать глюками в работе, нижний будет иметь хуже чувствительность РД и смазанную картинку, если не доработаете крепление.
Прямо рассстроили. И не знаю что брать теперь
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Zaybatsu, ну так именно поэтому и нет прямого ответа, мол, такой-то лучше всех.
У них у каждого есть недостатки в чём-то своём.
 

condor3000

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
Sho me
Авто
тойота
Добрый день!
Подскажите хорошую комбо модель регик + радар сигнатурный, с WiFi и возможностью автоматического переключения (на крайний случай ручной установки) во время стоянки автомобиля в режим записи по датчику движения. Наличие второй камеры не обязательно.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ