Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@condor3000, на 4пда Вы вроде задавали этот вопрос...
Ну, попытайте счастье, может быть кто-то какой-то аппарат предложит. На моей памяти, в данный момент таких не существует. Хотя, может быть я что-то упускаю и такие есть. В любом случае, подождём овтета, может кто такой знает.
 

condor3000

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
Sho me
Авто
тойота
@condor3000, на 4пда Вы вроде задавали этот вопрос...
Ну, попытайте счастье, может быть кто-то какой-то аппарат предложит. На моей памяти, в данный момент таких не существует. Хотя, может быть я что-то упускаю и такие есть. В любом случае, подождём овтета, может кто такой знает.
Задавал, но тема радар детекторов там не очень активна.
А если пойти по пути исключения, допустим с моментом записи на парковке? Во многих комбо устройствах имеется функция записи по датчику движения. Я могу принудительно воспользоваться ей оставляя авто? Естественно перед этим обеспечив питание устройству
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 960
Реакции
6 323
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А если пойти по пути исключения
Что для вас столь принципиально именно в комбо устройстве, что вы сознательно хотите купить устройство дороже, которое будет во всём хуже, чем раздельные ВР и РД?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А если пойти по пути исключения ...
Исключив wi-fi, можно выбрать модель Neoline 9100x, или какой-то из его обновлённых клонов (у неолайна же, они сделали в этом году горстку аппаратов с идентичной начинкой, но под другими названиями, я не знаю с какой целью, запутать кого-то хотят, вероятно), которые имеют хороший по чувствительности РД, средненько-убитого качества видеозапись (днём приемлемо, ночью печально), и при этом режим парковки, который не надо выбирать вручную, где как раз заявлена запись по датчику движения. Каким образом она реализована, т.е. насколько корректно отрабатывает - я не знаю, на своём таком аппарате не проверял. Но оно там хотя бы заявлено.
 

condor3000

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
Sho me
Авто
тойота
Что для вас столь принципиально именно в комбо устройстве, что вы сознательно хотите купить устройство дороже, которое будет во всём хуже, чем раздельные ВР и РД?
Уже задумался и над этим. Может намекнете на адекватную связку?
 

condor3000

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
Sho me
Авто
тойота
Исключив wi-fi, можно выбрать модель Neoline 9100x, или какой-то из его обновлённых клонов (у неолайна же, они сделали в этом году горстку аппаратов с идентичной начинкой, но под другими названиями, я не знаю с какой целью, запутать кого-то хотят, вероятно), которые имеют хороший по чувствительности РД, средненько-убитого качества видеозапись (днём приемлемо, ночью печально), и при этом режим парковки, который не надо выбирать вручную, где как раз заявлена запись по датчику движения. Каким образом она реализована, т.е. насколько корректно отрабатывает - я не знаю, на своём таком аппарате не проверял. Но оно там хотя бы заявлено.
Вот и боюсь запутаться с их новинками. Раньше посматривал на неолайны, но теперь каша в голове. На сколько я понял и у них не все аппараты сигнатурные. А если пойти по пути исключения "режима парковки"? Шибко не хочется обновлять базы через карту. Ибо на своем стареньком регистраторе Мио с gps я настолько на них забиваю, что половины камер там нет
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 960
Реакции
6 323
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Уже задумался и над этим. Может намекнете на адекватную связку?
ВР - что-то из Viofo: A119V3, A119mini, A129Plus(Duo), A229(Duo) вплоть до A139Pro.
РД именно по приёму радаров - выбор только между Радар-детектор X-COP 5900s/6000s и SilverStone F1 Sochi Pro
Склонить выбор в пользу Neoline
Шибко не хочется обновлять базы через карту. Ибо на своем стареньком регистраторе Мио с gps я настолько на них забиваю, что половины камер там нет
может Neoline 8700 / 8800 WiFi
 

condor3000

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
Sho me
Авто
тойота
...может быть кто-то какой-то аппарат предложит. На моей памяти, в данный момент таких не существует. Хотя, может быть я что-то упускаю и такие есть.
Пообщался с представителями ibox, по их словам iBOX Evo LaserVision WiFi Signature Dual имеет режим парковки. Т.е. при определенном времени остановки авто устройство переходит в "спящи" режим, видеозапись которого настраивается по датчику удара и движения. Что можете сказать про данный аппарат, кроме "хорошего" качества видео? Или менеджеры свистят? Из комбо, я так понимаю, это единственный с LNA из ibox-ов
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Из комбо, я так понимаю, это единственный с LNA из ibox-ов
Не единственный. И к тому же не самый лучший.
Или менеджеры свистят?
Очень высока вероятность.
Т.е. при определенном времени остановки авто устройство переходит в "спящи" режим, видеозапись которого настраивается по датчику удара и движения.
Впервые о таком слышу. Надо будет изучить тему...
Но, даже если они вдруг это реализовали, во что я пока не верю, корректность работы, учитывая, насколько всё через одно место нынче делается, стремится к нолю.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@condor3000, F5 LV, Nova LV, Range LV. Главное наличие LV в названии у этих линеек. У других - LV ничего не значит.
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
61
Реакции
19
Регион
Чувашская республика
Детектор
X-cop 7500
Авто
Лада
Подскажите, что выбрать Neoline 9100x или sochi pro + недорогой вр? Нужно чтоб заранее детектировал те же кордоны при этом ловил минимум помех от фур, заправок и прочего. Диапазон К нужен, тк встречаются арены.
Сочи оч популярен, но модель уже довольно старая. Помех в К диапазоне я так понимаю довольно много ловит. И по чувствительности наверно уже выжали что могли. При этом современные лазеры типа полискана слабенько.
У неолайна свежая модель. Улучшен лазер, есть мультрадар , заявлен двойной усилитель, вроде как меньше помех, но что с чувствительностью непонятно тк отзывов оч мало. Кроме того непонятно что с поддержкой, соцсети не обновляют, в телеге их не нашел. Нравится озвука неолайна и формат комбо мне удобнее отдельных устройств.
Сейчас ibox icon lv, не нравится радарная часть. Даже в упор по прямой на трассе ловит по сигнатуре метров за 200-300, а в спину в основном после проезда. При этом К пищит на фуры, заправки и прочее, по сигнатуре бывают ложные сработки на кордон в чистом поле и т.д.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@coff, никаких улучшений по сравнению с Вашим ибоксом, заменив его на 9100х или сочу-про, Вы не заметите. Кроме детекта некоторых радаров. Помехи собирают они все, и очень успешно. На лазеры не реагируют они все в равной степени.
"Довольно старой" можно считать модель, которая уже не выпускается. К примеру, "шо-ме 213".
А все эти сочи и монаки с разными окнчаниями в названии - вполне себе современные модели.
Так что выбирать имеет смысл раздельно РД и ВР. Но ВР не недорогой, а нормальный. От недорогого толка нет.
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
61
Реакции
19
Регион
Чувашская республика
Детектор
X-cop 7500
Авто
Лада
@JeWell, а что посоветуете если брать отдельно рд и вр? С хорошей дальнобойностью и минимумом помех.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@coff, ВР - Viofo A119v3, РД - neoline 5900s/6000s или ssf1 sochi-pro.
Какой именно РД - выберите сами, почитав ветки о них на этом форуме.
У меня есть и то и то. Но, как недавно выяснилось, sochi-pro есть с двумя вариантами ВЧ-платы в РД-части, и как раз ныне продаваемый вместо микросхемы LNA имеет всего 1 транзистор в качестве усилителя. Что косвенно означает меньший коэффициент усиления. Но на практике я не могу этого подтвердить, ибо такого варианта РД у меня нет. Тот что есть - на микросхеме.
По сравнению с неолайном он мне нравится больше, т.к. хотя бы показывает на экране, что фильтрует какой-то сигнал, в то время как неолайн при фильтрации не выводит вообще никакой индикации. Т.е. проезд на рабочий радар в зоне работы ДМЗ от впереди едущего авто в тишине практически неизбежен. Ну и у некоторых людей неолайны с новой версией прошивки стали виснуть, что тоже не красит разработчиков. Хотя и ssf1 не отстают в своей криворукости, что-то улучшают, а что-то наоборот портят.
Про их лозунги можете посмотреть в рекламном ролике РД "монако-про" и в моём разборе всей дезинформации из этого ролика в соответствующей теме тут на форуме.
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
61
Реакции
19
Регион
Чувашская республика
Детектор
X-cop 7500
Авто
Лада
@JeWell, досадно что сильвер удешевил схемотехнику...
А нео 9100х вроде одинаков по радарной части с 6000s? Или по приему проигрывает?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А нео 9100х вроде одинаков по радарной части с 6000s? Или по приему проигрывает?
С последней на данный момент версией прошивки - уже не проигрывает. Но те же вилы с непонятным детектом, что и на последних прошивках 6000s, детект иногда банится без вывода о том предупреждения. А так же он зависит от скорости и, похоже что, координат. Т.к. с отключенным gps-модулем результат один, а с подключенным другой.
 

coff

Остался Почитать
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
61
Реакции
19
Регион
Чувашская республика
Детектор
X-cop 7500
Авто
Лада
@JeWell, а по ложным сработкам как у сочи с 5900s? Одинаково или у сильвера больше?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@coff, больше. Хотя бы потому, что он о них в принципе сообщает. А неолайн тупо молчит.
 

alchet8

Зашел Спросить
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
16
Реакции
3
Регион
Курская обл
Детектор
Neoline 9100x
Авто
Toyota
На всё. В данном случае, всё зависит от количества ошибок, допущенных программистами.
У меня есть только 9100х, 9100d и 9300d, все на новатеках. Остального изобилия современных моделей у меня нет.
Про "прочие равные". Факт, который я могу утверждать, только в том, что у неолайна комбо-аппараты на процессорах новатек имеют отличительную особенность в виде ошибки программистов (жертв корейского егэ, видимо), приводящей к тому, что они ни с того ни с сего перестают полноценно загружаться. Т.е. включаются, показывают картинку с камеры, и на этом всё. Нет ни меню, ни какого-либо функционала. Аппарат превращается в видоискатель. Я это лицезрел на своих аппаратах, а не со слов очевидцев. Просто выключаешь, работал. Включаешь следующий раз - не работает. Без всяких внешних воздействий.
Если аппарат превращается в видоискатель как это ремонтируется? Насколько сложный ремонт для обычного пользователя?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ