Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Как при покупке SSF1 Sochi Pro определить что там микросхема в рупоре?
Никак. Если он старый (2021 года) - то она там будет. Если он 2022 года - то с вероятностью 0,5 она там будет. Если новее - то её там не будет. Но... предположу, что, может быть, с использованием яркого фонарика и можно будет увидеть, просветив переднюю "линзу". Во всяком случае, в свой посветил сейчас - и микросхемку LNA (чёткий квадратик) я там точно вижу. Как будет выглядеть транзистор - не знаю. Будет такой РД - узнаю.
 

Kirill_lip

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
8
Регион
Липецк
Детектор
Inspector HOOK Sho-me
Авто
Kia Sportage3
Никак. Если он старый (2021 года) - то она там будет. Если он 2022 года - то с вероятностью 0,5 она там будет. Если новее - то её там не будет. Но... предположу, что, может быть, с использованием яркого фонарика и можно будет увидеть, просветив переднюю "линзу". Во всяком случае, в свой посветил сейчас - и микросхемку LNA (чёткий квадратик) я там точно вижу. Как будет выглядеть транзистор - не знаю. Будет такой РД - узнаю.
Спасибо! Буду искать:)
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
Посоветуйте, пожалуйста гибрид от 5 до 10 тыс. руб., к качеству картинки претензий не предъявляется, записи на стоянке не надо, главное чтобы надежно писал и все, по радарной части сигнатур не надо, город небольшой, трасса не загруженная, скорость 100-130 км/ч, нужен режим до 60 км/час звук заглушен, выше 60 км/ч - чувствительность максимальная. Присматриваюсь к Неолайн 9000с, про Artway, Dexp, Digma ничего не знаю
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
к качеству картинки претензий не предъявляется, записи на стоянке не надо, главное чтобы надежно писал и все, по радарной части сигнатур не надо, город небольшой, трасса не загруженная, скорость 100-130 км/ч, нужен режим до 60 км/час звук заглушен, выше 60 км/ч - чувствительность максимальная. Присматриваюсь к Неолайн 9000с, про Artway, Dexp, Digma ничего не знаю
Да любой какой глазу понравится.... :lol:
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Sasha_ml, по надёжности - это к неолайнам, но только если модель будет на процессоре Ambarella (9000, 9000с, 9100, 9100s - хотя они все уже старые и купить новыми их можно с мёртвыми аккумуляторами, которые надо СРАЗУ менять и переносить в другоме место, чтоб не выдавили LCD при вздутии). Новые на новатеках - полны неожиданностей в работе, лучше воздержаться от них. Либо китайские творения от фирмы Junan, модель G3. В любом варианте - сигнатурный, не сигнатурный. Любой из клонов. (Marubox M600R, Digma 710/720 и т.д. - полный список клонов есть на моём сайте). Работают без проблем, как часы. Пользуюсь сам постоянно.
 
Последнее редактирование:

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
Нужен комбо с радарным модулем "Не для галочки", средний такой РД для небольших превышений, но чтоб камеры в спину нормально детектил и не орал в чистом поле без повода (РД Шоми 800 С, например полностью устраивает), экран не важно какой, звук - лишь бы пиликал, а уж регистратор какой будет, такой и ладно. Вот плоские (не рупорные) китайские комбо устройства - радар у них на что-нибудь способен? Пока среди них ничего не пытаюсь смотреть.
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
Да любой какой глазу понравится...
Ну радар, все-таки нормальный нужен, хоть и без особый претензий. Сомневаюсь, что что-то типа
DEXP RD-Reflector 2 за 4400р. будет нормально радиочастью ловить, может по базе камер что-то и будет выдавать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
но чтоб камеры в спину нормально детектил и не орал в чистом поле без повода
Взаимоисключающие условия.
Про нормальный - я уже написал выше. Про плоскоантенные декспы там речи не было.

Так это уже не бюджетный вариант... Даже "лидеры" не всё ловят так как хотелось бы....
Лично Вам - поездите вот с этим аппаратом. Его реальная стоимость, за которую его можно куипть новым, в районе 6000-7000р. И после этого уже говорите про "лидеров". Я пользуюсь таким сам и о чувствительности сужу не по наслышке. Такой же РД-модуль, как в нём, стоит в нынешней новинке от ибокса.
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
Так это уже не бюджетный вариант... Даже "лидеры" не всё ловят так как хотелось бы....
Это понятно, что хотелось бы получше, но под словом "нормальный" я подразумеваю некий приемлемый РД не из топов.
Рассматриваю Неолайн 9000с, снят с производства, но есть в продаже в ДНС, но вот написали, что с батарейкой могут быть проблемы почти сразу.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Его реальная стоимость, за которую его можно куипть новым, в районе 6000-7000р.
Ну как бы со всеми купонами
Снимок экрана 2023-07-07 в 12.56.13.png
Такой же РД-модуль, как в нём, стоит в нынешней новинке от ибокса.
Это я сразу понял..., вот только, что то айкоробка, видя тесты..., ну совсем не впечатлила..., особенно по Скатам стационарным..., что в нашем регионе важно...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну как бы со всеми купонами
Я ведь специально уточнил, что это его реальная стоимость. А не те 10-20т.р., за которые его часто продают на Aliexpress.
Про скаты - соглашусь, может быть всё и плохо, о них ничего не могу говорить, т.к. в нашей местности, к счастью, не водятся.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я ведь специально уточнил, что это его реальная стоимость.
Не забывайте про скачок курса и про то, что курс рубль->доллар->юань на али - "совсем свой" собственный...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Passerby, не забываю. И про курс, и про факт того, что эти аппараты не только там продаются, но и на Озоне, например... :)
То что надпись на корпусе другая - не значит, что внутри начинка отличается.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Посоветуйте, пожалуйста гибрид от 5 до 10 тыс. руб
Лучше купите сначала вр хороший а потом рд хороший, будет лучше чем любой комбо. Вр это устройство которое служит много лет, что не скажешь о рд. Просто когда рд устареет придётся его менять и в случае комбо это менять все сразу, а зачем менять вр если он хороший.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Вот уже не уверен я в этом.... :lol: :lol: :lol:
Не уверен в чем? На данный момент видео часть во всех комбо хуже чем есть отдельные вр. Рд часть меняется значительно быстрее, да и сейчас лучшие рд это отдельные устройства, некоторые комбо типа 9100х в догоняющих.
 

Vedrpslav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
5
Регион
Смоленск
Детектор
Supra IG57
Авто
Тойота Раф4, Тойота Витц
Здравствуйте
Давно у Вас тут не был
Знакомый попросил посоветовать комбик сигнатурный(наверно же?)
до 15тр
Что бы базу можно было обновлять
Из трассы только М4 Дон и М1 Минск-Москва
Город пофик
Превышение до +40 не больше
Желательно что бы поворачивался в дверь на продавца палочек направить
Встроеный акум приветствуется, что бы снять и выйти из машины с ним


Посмотрел Ютуб, думаю бюджет надо увеличивать хотя бы до 20к
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Знакомый попросил посоветовать комбик сигнатурный(наверно же?)
до 15тр
Посмотрел Ютуб, думаю бюджет надо увеличивать хотя бы до 20к
Вам не отвечают не потому что игнорируют, а потому что предложить особо нечего.
В вашем бюджете из опыта форума стоит проверить на себе, предварительно изучив тему Neoline 9100x , насколько устройство вам подходит.
 

Vedrpslav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
5
Регион
Смоленск
Детектор
Supra IG57
Авто
Тойота Раф4, Тойота Витц
Проверять особо некогда.
После обеда на юг уезжает.
В 20к что нормальное из комбо, что бы совсем ладу не купить?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 176
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ