Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Проверять особо некогда.
После обеда на юг уезжает.
В 20к что нормальное из комбо, что бы совсем ладу не купить?
Я же выше ссылку на Neoline 9100x дал.
Но если в обед на юг уезжать - хотя бы туда надо ехать в рамках +20, чтобы к устройству привыкнуть. Иначе штрафов соберёте больше, чем со старой Супрой.
 

Vedrpslav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
5
Регион
Смоленск
Детектор
Supra IG57
Авто
Тойота Раф4, Тойота Витц
Я же выше ссылку на Neoline 9100x дал.
Но если в обед на юг уезжать - хотя бы туда надо ехать в рамках +20, чтобы к устройству привыкнуть. Иначе штрафов соберёте больше, чем со старой Супрой.
Нет у нас в продаже 9100x
есть
9100d
9100
9300d
9350d
9200c
9150s
9100s
что оптимально?
Жаль что нет WiFi....

ROADGID
И Шо-ми не рассматривать?
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

Vedrpslav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
5
Регион
Смоленск
Детектор
Supra IG57
Авто
Тойота Раф4, Тойота Витц
Радар-детектор Neoline X-COP 6000s
Есть за 11 999р
Я не для себя ищу а для знакомого, он очень хотел комбик в пределах 20т, пусть радарная часть страдает, х с ней

7500s тоже стоит 11999р, он не лучше?
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Радар-детектор Neoline X-COP 6000s
Есть за 11 999р
Для меня - дороговато.
Я не для себя ищу а для знакомого, он очень хотел комбик в пределах 20т, пусть радарная часть страдает
Пусть знакомый пойдёт в магазин и купит то, что ему понравится. Ваша вина в этом случае ограничится только "Ну вот не мог мне посоветовать, я из-за этого штрафов привёз." а не "Ты говно посоветовал, я штрафов нахватал, давай в оплате поучаствуешь."
Вон, купит себе iBox победитель теста "За РуБлём" - все претензии к журналу будут. Правда и похвалы тоже. :lol:
7500s тоже стоит 11999р, он не лучше?
Хуже помехозащищёность, немного больше дальность. Я бы сейчас покупать не стал - можно попасть на старый складской запас ещё со старым чипом GPS, который имеет свойство переставать работать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Нет у нас в продаже 9100x
есть
9100d
9100
9300d
9350d
9200c
9150s
9100s
9150s - клон 9100х под другим названием. Не 100%, но на данный момент я такое заключение для себя сделал, смотря на их инструкции, описания и прошивки. Прошивка РД-модуля у них идентичная, а вот прошивка ВР-части отличается. Вполне вероятно, что они перешиваемы друг в друга. Как-нибудь потом попробую 9100х превратить в 9150s, посмотрю что получится.

В 20к что нормальное из комбо, что бы совсем ладу не купить?
Поставил там мордочку смеющуюся... это не про вопрос, это про сравнение с ладой. :-D

И, да, по основному вопросу - или этот 9100х, или ssf1 s-bot-pro, или... или всё. По чувствительности альтернатив на сегодня нет.

У 9150s/9100x - ионисторы, малюсенький TN-экран с картинкой низкого качества, проходное питание через кронштейн (в комплекте только на 3м-скотче, присоски нет!) и напрямую в корпус аппарата, уникальный провод питания, который отдельно купить можно только за неадекватные деньги, шепелявый звук, зато все сообщения короткие и по делу, трель РД-части на любителя (её нельзя сменить), удобные кнопки, CPL-фильтр, старинный видеосенсор sony imx323 с соответствующим качеством видео 10-летней давности в FullHD, отличный чувствительный РД-модуль, есть режим парковки при использовании отдельно приобретаемого 3-проводного провода питания.

У ssf1 s-bot-pro - аккумулятор (если вздуется - то ничего внутри не сломает), хороший большой IPS-экран, питание только напрямую в корпус аппарата, кронштейн на присоске, провод питания самый распространённый, GPS-оповещения длинные, надоедливые и не всегда корректные, зато звук очень качественный и разборчивый, трели от РД-модуля выбираются в меню разные, на сигнатурное определение - отдельно свой звук можно выбрать, CPL-а нет и его туда не приладить так просто, более того - вокруг объектива блестящий ободок, дающий блики на видеозаписи, видеосенсор тоже не из новых, OmniVision OV4689, но он хотя бы SuperHD, качество видео ниже среднего (хотя в последней версии его вроде улучшили? - не проверял), РД-модуль уступит в чувствительности неолайновому, режима парковки нет, зато свистоперделок и всяких там настроек (иногда нужных) имеется. Кнопки управления неудобные, по бокам корпуса. Аппарат включается от своего АКБ после короткого нажатия на кнопку ВКЛ, т.е. случайное включение обеспечено, если его снимать из авто и носить с собой. А работает он от АКБ минут 15-20.
 
Последнее редактирование:

Vedrpslav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
5
Регион
Смоленск
Детектор
Supra IG57
Авто
Тойота Раф4, Тойота Витц
Погорячился я с 9150s
В плане что он только под заказ на послезавтра за 19тр
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Vedrpslav, тогда смотрите на ssf1, может они будут в доступе, да и стоят без малого на треть меньше.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Например, первый же по списку, и всего 15:
Другое дело, что озон, как и яндекс-маркет, меняют цены в результатах поиска и при первом поиске будет дешевле, а при следующем через некоторое время (в тот же день, когда курс доллара не меняется) дороже. А если ещё и в корзину поместить, и сразу не купить, то ещё дороже. Мухлёж, сплошной мухлёж...
 

psyside

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Нет
Авто
VW Polo TSI седан
Доброго времени суток. А чем плох ibox f5 laservision новый который? Я думал его приобретать, но что то данная тема посеяла зерно сомнений.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Доброго времени суток. А чем плох ibox f5 laservision новый который? Я думал его приобретать, но что то данная тема посеяла зерно сомнений.
Дождитесь отзывов реальных людей, сейчас есть только нахваливания от известного блогера, он хвалит все устройства ibox, даже откровенный треш. Видео там вряд-ли будет особо хорошим. Для тестов он ищет удобные радары и делает 100500 заездов чтобы получить хороший результат.
Но это не говорит что интересующий вас гаджет плохой, просто он только вышел и стоит слишком много, практически аналогичный 9100x стоит почти в два раза дешевле вроде.

Кстати, LNA усилителя в F5 новом нету, там что-то программное накручено я так понял, дальность детектирования +- как у ibox evo может чуть больше. Рупорники с LNA его уделают по дальности я думаю.
 
Последнее редактирование:

psyside

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Нет
Авто
VW Polo TSI седан
Дождитесь отзывов реальных людей, сейчас есть только нахваливания от известного блогера, он хвалит все устройства ibox, даже откровенный треш. Видео там вряд-ли будет особо хорошим. Для тестов он ищет удобные радары и делает 100500 заездов чтобы получить хороший результат.
Но это не говорит что интересующий вас гаджет плохой, просто он только вышел и стоит слишком много, практически аналогичный 9100x стоит почти в два раза дешевле вроде.
Спасибо. А EVO?
Я теперь склонятся стал к Сочи про и отдельный регистратор. Есть ещё некий Magma r7 и якобы его можно прошить под Сочи про. Но пока не нашёл как это явно сделать
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Evo не стоит своих денег.
Отдельно хороший рд + хороший вр смотрите.
У меня неолайн 5900s и viofo 119 mini. Сочи про лежит сломанный пока. Пока Сочи про работал то по ставрополью показывал те-же результаты что и неолайн, субъективно неолайн чуть дальше хватает и вроде по стабильнее, но стабильность даёт наверное долгое дожевывание сигнала.
Viofo 119 mini один из немногих вр которые вытягивают ночью номера встречных машин. Плюс у них стабильный софт, у меня нет абсолютно никаких нареканий к viofo, абсолютно нету, первое такое устройство, настроил и забыл.
Был evo, видеочасть отвратительная от слова совсем изначально была, сейчас её софтом подтянули, но до отдельных нормальных вр он не дотягивает, плюс к этому не стабильный софт, бывают битые файлы на флешке, файлы скачанные на смартфон пропадают через пару дней. Wifi бешено медленный и глючный, обновление даже через него не рекомендуется. Из плюсов могу назвать действительно богатую комплектацию и живую тех поддержку, которая работает, но критику не воспринимает, примерно как сильверстоун только более агрессивные. Как рд evo ниже среднего, дальность детекции скатов у неолайн 5900s и Сочи про практически в два раза дальше там где позволяет видимость.
Ещё у Evo большой яркий экран, может для кого-то это плюс, но лично для меня нет, я часто ночью езжу и этот гад довольно сильно по глазам бьёт, знаю что многим экран нравится, просто у меня глаза чувствительны, риддик :)

Насчёт magma r7 это тотже Сочи про, это дочерняя компания сильверов. Но подумайте зачем брать клон и потом иметь танцы с бубном когда оригинал свободно доступен.
 
Последнее редактирование:

gres17

Зашел Спросить
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
22
Регион
Беларусь
Детектор
iBOX EVO LaserVision WiFi Sign
Авто
VW Tiguan
Хочу сменить свой комбо Неолайн -9100 , на что то посовременнее.
По исходникам:
Беларусь 90% Россия 10%
Город 70% трасса 30%
Превышения + 20 км/ч
Лобовое стекло авто с сеткой подогрева (Тигуан 2019г.)
Бюджет покупки особо не тревожит.
Нужен надежный комбо с Wi-Fi ,хорошей съемкой днем и ночью, еженедельным обновлением баз радаров.
Заранее всем спасибо.
 

Balbes_

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2023
Сообщения
4
Регион
Тюменский
Детектор
Inspector Mike S
Авто
MB
Добрый день.
Был ли у кого опыт использования комбо-устройств компании Incar?
Например, INCAR SDR-185 Manhattan/ GPS сигнатурный радар-детектор, видеорегистратор Ultra HD 4K 3840*2160, Sony 335, LNA усилитель или младших моделей (SDR-180, SDR-175)?
Спасибо.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В 185, судя по описанию на их сайте, заявлен РД-модуль с LNA. Правда или нет - не известно, как и чуствительность оного, если даже это правда. Так же, из видимых отличий 180 и 185 - у последнего питание через круглый разъём, вполне возможно, что от 12В. Хотя в инструкции и на сайте в описании они указывают 5В...
Ну и никакого 4К там нет, ибо видеосенсор там не 4К.
 

Balbes_

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2023
Сообщения
4
Регион
Тюменский
Детектор
Inspector Mike S
Авто
MB
JeWell, спасибо за ответ.
По тех. характеристикам моделей и так понятно. По реализации lna тех.поддержка Incar ответа пока не дала.
По опыту эксплуатации крайне мало инфо в инете, а на этом ресурсе есть единственный оставленный более 2,5 лет назад и, судя по которому и тогда устройства данного производителя показали себя очень даже неплохо.
Пока для себя в предварительных выводах, что марка нераскручена, имеющиеся отзывы, например, на том же драйве, положительные, вот только ценник для "нераскрученной марки" высоковат однако)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ