Реклама

SHO-ME G-800 STR

AAN_54

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Ростов на Дону
Детектор
Sho-Me G 800 STR s|n F
Авто
Ssang Yong New Actyon
У меня напряжение и в прикуривателе и в силовых розетках появляется после запуска двигателя. РД запитан от силовой розетки внутри салона родным кабелем. Насчет бардака не уверен. Машина новая и запуск автоматически при нажатии на кнопку. Я предполагаю, что когда стартер срабатывает идет просадка напряжения или кратковременное отключение, но это бывает периодически. Если это ни у кого не проявлялось значит попробую включать вручную после запуска двигателя.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну бардак бардаку рознь.:) Я просто имел ввиду посадку напряжения плюс разные интересные процессы именно в момент заводки. Ну вот у меня в сигналке с автозаводом есть такая штука (да она во многих сигналках есть), как контроль заводки двигателя при автозаводе по шумам генератора. Т.е. 3 варианта. Контроль с датчика оборотов, контроль с лампочки которая гаснет, когда двигатель заведен и контроль по "шумам". Тупо в любое место где постоянно +12В есть. Даже осциллограмма этих шумов нарисована:) Так вот я и предположил, если генератор может "шуметь", то почему бы не по шуметь и стартеру. Точек то через него будь здоров, тоже щетки есть и т.д.
Ну коль у Вас есть розетка, да напряжение появляется только после заводки. То у меня нет вариантов.
Попробуйте включать его вручную уже когда двигатель заведен. А там посмотрим, что выйдет.
 

AAN_54

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Ростов на Дону
Детектор
Sho-Me G 800 STR s|n F
Авто
Ssang Yong New Actyon
Спасибо. Я это и имел ввиду. Главное не забывать включать.
 

chVladimir

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Детектор
Whistler 68SE
Вот я и стал владельцем данного сабжа. Могу с уверенностью сказать, что те кто назвал RED модель явно дальтоники. На фоне красного свечения кнопок в моём тигуане можно дисплей радара назвать только лишь оранжевым. Это первый минус, который бросается в глаза при включении. Второй недостаток я вижу в стрелочке - явно лишняя херь, съедающая полезное место на экране и совершенно бестолковая. Ну совсем уж не понятное - не работает от компьютерного блока питания, где я всю технику автомобильную тестирую перед внедрением в машинку. Но работает от прикуривателя. Это настораживает, т.к. если напряжение немного просядет, то и радара не будет. После вистлера - маленький очень рупор. Пока катался только по городу, поэтому про основные функции ничего сказать не могу.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Второй недостаток я вижу в стрелочке - явно лишняя херь, съедающая полезное место на экране и совершенно бестолковая.
@chVladimir начните знакомство от сюда #1 тут про стрелочку ооочень много страниц описано, вам полезно будет знать это на будущее.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Могу с уверенностью сказать, что те кто назвал RED модель явно дальтоники. На фоне красного свечения кнопок в моём тигуане можно дисплей радара назвать только лишь оранжевым. Это первый минус,
@chVladimir, а вы кота в мешке покупали, Вы не видели цвет дисплея на видео, коих полно в интернете, да и на этом форуме? По этому тему о том кто страдает дальтонизмом оставляю открытой. Или может кто-то заставлял Вас под страхом расстрела покупать RED?
Второй недостаток я вижу в стрелочке - явно лишняя херь, съедающая полезное место на экране и совершенно бестолковая.
Эта тема не обсуждается, именно за это негативные оценки под сообщением! Она была, есть и будет всегда!
Ну совсем уж не понятное - не работает от компьютерного блока питания, где я всю технику автомобильную тестирую перед внедрением в машинку. Но работает от прикуривателя. Это настораживает, т.к. если напряжение немного просядет, то и радара не будет.
Так купите простой адаптер преобразователь 220В в 12В
АДАПТЕР.JPG
и не изобретайте велосипед!
 

FanKari

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
17
Реакции
12
Регион
Владимир
Детектор
sho-me g800 str
Авто
опель
Всем добрый день!
G-800 STR установлены новая прошивка и новая база (2-х точечная). РД включается при запуске двигателя. Иногда при включении проговаривает (GPS активна), но на табло высвечивается режим (Трасса) и работает только радарная часть. Перепрошивал повторно и делал сброс, не изменилось. Из наблюдения чаще проявляется кода выключил двигатель и вновь запустил в пределах 5-10 минут. Возможно какие-то переходные процессы при запуске? У кого-то было такое?
Было такое пару раз,сейчас выключаю его после использования
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Было такое пару раз,сейчас выключаю его после использования
Всё-таки я думаю, что причиной является просадка напряжения. Вот с 900-м и его GPS всегда казалось, что неполадки со спутниками зависят от каких-то внешних причин, так как сегодня работает отлично, завтра вообще никак, потом опять норм.
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Реакции
14
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Всем добрый день!
G-800 STR установлены новая прошивка и новая база (2-х точечная). РД включается при запуске двигателя. Иногда при включении проговаривает (GPS активна), но на табло высвечивается режим (Трасса) и работает только радарная часть. Перепрошивал повторно и делал сброс, не изменилось. Из наблюдения чаще проявляется кода выключил двигатель и вновь запустил в пределах 5-10 минут. Возможно какие-то переходные процессы при запуске? У кого-то было такое?
Аналогично. Не знаю связанно это или нет с новой прошивкой,но было уже два раза после появления тогда еще тестовой версии. Алгоритм действий такой:завожу машину, втыкаю РД в прикуриватель. ЖПС говорит активна,а на дисплее надпись трасса. Помогал сброс, пока сильно не напрягает
 

AAN_54

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Ростов на Дону
Детектор
Sho-Me G 800 STR s|n F
Авто
Ssang Yong New Actyon
Аналогично. Не знаю связанно это или нет с новой прошивкой,но было уже два раза после появления тогда еще тестовой версии. Алгоритм действий такой:завожу машину, втыкаю РД в прикуриватель. ЖПС говорит активна,а на дисплее надпись трасса. Помогал сброс, пока сильно не напрягает
Я думаю, что с прошивкой не связано. На двух предыдущих тоже бывали такие случаи. Правда прошивки менялись часто в течении двух месяцев. Спасибо за отзывы, теперь я практически убежден, что это происходит из-за переходных процессов при запуске двигателя.
 

RafL

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
ХМАО - Югра
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Ford Focus
У меня вариант один. Включить диапазон Ка и прокатиться на Ваши Арены. И потом отписать, что получится.
@RafL
Хорошо бы видео проезда на эти камеры и Арены. И желательно, все настройки по скорости в 0, что бы постоянно оповещение было.
вот и встретились)
GPS выключен
Ka включен
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нда. И при этом включен Город-1 :(
 

RafL

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
ХМАО - Югра
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Ford Focus
@RafL при режиме Город-1 отключены Х и Ка диапазоны, активны К, Ст диапазоны и GPS база.
В таком режиме езжу наверно неделю, X диапазон периодически пищит
даже если Ka включить после выбора режима, он всё равно будет выключен?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вообще все проверки желательно проводить в режиме трасса, с отключением всех фильтров (ну или GPS). Зачем его принудительно вгонять в урезанные режимы работы, и что то пытаться потом понять?[DOUBLEPOST=1429805797,1429805632][/DOUBLEPOST]
В таком режиме езжу наверно неделю, X диапазон периодически пищит
даже если Ka включить после выбора режима, он всё равно будет выключен?
Интересный вопрос. Если Х попискивает в режиме Город-1, а вошла ли вообще эта фишка в финальную версию прошивки?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Интересный вопрос. Если Х попискивает в режиме Город-1, а вошла ли вообще эта фишка в финальную версию прошивки?
Вот даже затрудняюсь ответить, так как даже не пробывал:(
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так эта фишка на двухточечной и появилась в какой то момент, если я все правильно помню.
 

moth

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
Хабаровск
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Prius
Скажите, существует ли возможность использовать в новой прошивке старые одноточечные базы сделанные самостоятельно в SHO-ME G800 DataBase explorer?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Скажите, существует ли возможность использовать в новой прошивке старые одноточечные базы сделанные самостоятельно в SHO-ME G800 DataBase explorer?
конечно существует. Пробовали же. Но - корректность работы не гарантируется! Может и хорошо отработать, а может и нет!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ