Реклама

Ваше мнение о Neoline

Ваше мнение о продуктах компании


  • Всего проголосовало
    135

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
@Dune1970, а напомните, у кого сейчас, на конец 2020 года есть адекватный и лояльный сервис? Оффтопик разрешаю, если разовьётся - перенесём в другое место.
@Vadus, посмотрите на проблему с другой стороны: насколько я знаю, 7500s отгружается заводом по $50/шт. (7500, по которому объективно обещаний данных здесь, на форуме, выполнено не было - по $35). Да, таможня и логистика, но всё равно как-то...
Прибыль, соцстрах ...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Оффтопик разрешаю
Ну раз так, тогда поофтоплю... Может и производители всех марок РД подтянутся до уровня отдельных китайских производителей
у кого сейчас, на конец 2020 года есть адекватный и лояльный сервис?
История такова: во второй половине 2018 года заказал в Киа Рио андроид 7.1 магнитолу на 8 ядер и 32 Гб памяти взамен более старой с андрюшей 4.4 и 15 Гб памяти. Заказывал и первую и вторую у одного продавца.
Так вот после подключения и двухнедельного юзания сдох на автомобиле АКБ (машина тупо не завелась). Поиски утечки показали, что причина этому недоразумению кроется в том, что новая магнитола не отключалась по питанию и высаживала АКБ как будто работала 24 часа...
Снял видео и написал китайцу - мол что за хрень?...
После общения с продавцом мне была выслана новая микросхемка, отвечающая за питание в магнитоле. Ее замена результата не дала… Потом недельная переписка о возможных проблемах, перепрошивки и т.п., но результат так и не был достигнут.
Пришлось решить проблему кардинально — с помощью дополнительного реле сделал физический разрыв желтого провода питания магнитолы. Это решило проблему с высадкой АКБ, но вот пользоваться было не очень удобно. Забил и уже ездил так...
Спустя пару месяцев продавец сам вышел на связь и сообщил, что готов выслать новую магнитолу взамен дефектной. Я согласился и вот через 3 дня (3 дня, Карл) новая магнитола была уже у меня... Причем пришла уже с новой прошивкой и андроидом 8.1...
Вот так вот, господа, должна работать техподдержка любого товара...:pardon:
P.S. Но китайцы далеко не все такие... Равно как и корейцы, европейцы, "российцы"
 
Последнее редактирование:

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Ну раз так, тогда поофтоплю... Может и производители всех марок РД подтянутся до уровня отдельных китайских производителей

История такова: во второй половине 2019 года заказал в Киа Рио андроид 7.1 магнитолу на 8 ядер и 32 Гб памяти взамен более старой с андрюшей 4.4 и 15 Гб памяти. Заказывал и первую и вторую у одного продавца.
Так вот после подключения и двухнедельного юзания сдох на автомобиле АКБ (машина тупо не завелась). Поиски утечки показали, что причина этому недоразумению кроется в том, что новая магнитола не отключалась по питанию и высаживала АКБ как будто работала 24 часа...
Снял видео и написал китайцу - мол что за хрень?...
После общения с продавцом мне была выслана новая микросхемка, отвечающая за питание в магнитоле. Ее замена результата не дала… Потом недельная переписка о возможных проблемах, перепрошивки и т.п., но результат так и не был достигнут.
Пришлось решить проблему кардинально — с помощью дополнительного реле сделал физический разрыв желтого провода питания магнитолы. Это решило проблему с высадкой АКБ, но вот пользоваться было не очень удобно. Забил и уже ездил так...
Спустя пару месяцев продавец сам вышел на связь и сообщил, что готов выслать новую магнитолу взамен дефектной. Я согласился и вот через 3 дня (3 дня, Карл) новая магнитола была уже у меня... Причем пришла уже с новой прошивкой и андроидом 8.1...
Вот так вот, господа, должна работать техподдержка любого товара...:pardon:
P.S. Но китайцы далеко не все такие... Равно как и корейцы, европейцы, "российцы"
А Вы упорный.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
напомните, у кого сейчас, на конец 2020 года есть адекватный и лояльный и логистика, но всё равно как-то...
Кроме Neoline я еще общался с сервисом Trendvision. Впечатления остались очень положительные. Очень дружелюбно отнеслись и помогли починить TDR-718 с известной проблемой не включения на морозе. Разбирал и делал сам, но техподдержка все объяснила очень грамотно, а потом еще прислали бесплатно динамик, который стал хрипеть. Это было года 2 назад, как сейчас не знаю.
Более ни с кем не общался насчет ремонта, но почему-то подозреваю, что будет как у Неолайна.
 
Последнее редактирование:

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
Я уже писал на этом форуме, о своей проблеме с neoline. Мне не решили проблему с gps, а только усугубили. Вот уже пол года я совсем без радар-детектора. Техническая поддержка neoline не идёт на контакт, хотя я к ним обращался.
История такова, что после обновления на 17, а потом на 24 прошивку, gps стал отваливаться чаще. А так как на форуме, была информация, что меняют чип, я решил обратиться в официальный сервис центр. В сервис центре, спустя 45 дней, выдали заключение, что производитель не предоставил запасных частей, и выдал заключение о неремонтопригодности. И выдал радар-детектор, вот только сдавал я его рабочим (условно рабочим, gps работал, просто иногда отваливался), а вернули мне его абсолютно не рабочим! На все возмущения, ответили, что выдали акт рнп можете обменять на новый. Вот только проблема в том, что в магазине мвидео (где ранее мной приобретался товар) отсутствует в продаже эта модель. И предлагают мне вернуть деньги, но деньги гораздо меньшие, чем он стоит сейчас. Не секрет, что рыночная стоимость 7500s выросла.
Я сейчас на этапе судебных тяжб с магазином, что повлекло дополнительные расходы.
Обратился к производителю, с просьбой пойти мне на встречу, я напрямую хотел отправить производителю радар-детектор + акт неремонтопригодности, а в замен хотел бы получить исправный аппарат. Но на горячей линии, мне явно дали понять, что они не имеют дел с покупателями, и предложили решать проблему с магазином.
Если вдруг, представители neoline захотят разобраться в ситуации (в чем я сильно сомневаюсь). Все свои обращения могу подтвердить документально, в плоть до записи телефонных разговоров.

Собственно об опыте, был у меня до этого интего платинум, тоже gps отваливался, точнее долго (20-30мин) не находил спутники после ночной стоянки. Так в профильной теме, я написал об этом, думал может какую батарейку нужно поменять. После моего сообщения, со мной связался представитель интего, и выслал мне курьерской службой с доставкой на дом (за счёт организации интего) новый модуль gps. Хотя я их не просил об этом. Вот вам и разница! Всё познается в сравнении.
 
Последнее редактирование:

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
@LaiNR, Просто не надо в наш сервис обращаться там неадекваты , если гарантия еще есть надо заехать в АвтоГир , там очень адекватный чел сидит , отправит он в Москоу Вашу тушку на лечение в Неолайн и займет не 45 дней а неделю где то . Он продавец и официальный представитель неолайна в Казани . Сам ремонтом не занимается , но про сервисный центр в Казани знает не понаслышке , поэтому желательно без накатов в его сторону объяснить всю ситуацию и попросить отправить к мастерам в Москву.

P.S. Сам через него уже не одну тушку от неолайна реанимировал и друзей туда отправлял...
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
@Vadus, а что вам не понравилось в моем сообщении?
Вы голословно утверждали, что все кто хотел, уже давно с новыми gps чипами.
Собственно, я тот самый пример, который хотел новый чип, а получил мертвую тушку от официального сервис центра neoline.
Спросили о опыте и возможных конкурентах, я ответил с примерами из собственной практики.
Хотелось бы обоснованно аргументированной критики, а не просто молчаливый дизлайк.
 
Последнее редактирование:

Vadus

Продвинутый
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
134
Регион
Москва
Детектор
7500s
Авто
любимое
Всё не понравилось. В частности то, что не нужно делать выводы "космического масштаба и космической же глупости" (Со. Булгаков) на основании негативного опыта, полученного от одного конкретного сервис-центра. Может стоит прежде поинтересоваться, услугами каких сервис-центров следует воспользоваться, а какие лучше обойти стороной...., а не валить всё на производителя. Лично я так и поступил, почитав отзывы о московских центрах, и успел сдать детектор в сервис-центр с хорошими отзывами (опять таки, спасибо этому форуму), несмотря на то, что он уже практически закрылся. Примерно в то же время появился новый адекватный сервис центр. А недобросовестные сервис центры у нас к сожалению сплошь и рядом, и это касается не только Неолайна, но и всех остальных производителей всего и вся. Поэтому повторю еще раз, все кто хотел решить проблему - решили её. А те, кто не смогли её решить - значит так хотели....
 

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
не нужно делать выводы "космического масштаба и космической же глупости" (Со. Булгаков) на основании негативного опыта, полученного от одного конкретного сервис-центра. Может стоит прежде поинтересоваться, услугами каких сервис-центров следует воспользоваться, а какие лучше обойти стороной...., а не валить всё на производителя.

А недобросовестные сервис центры у нас к сожалению сплошь и рядом, и это касается не только Неолайна, но и всех остальных производителей всего и вся. Поэтому повторю еще раз, все кто хотел решить проблему - решили её. А те, кто не смогли её решить - значит так хотели....
Извините, а как недобросовестный СЦ получил аккредитацию от производителя? И почему производитель, как минимум не предпринял каких либо мер, по отношению к СЦ (хотя бы попытаться вникнуть в проблему)?

Вы наверное сильно удивитесь, но в регионах, нет такого изобилия в выборе СЦ, как в Москве. Из тех, что заявлены на официальном сайте производителя, работают только 2 СЦ. Выбрал тот, на который было меньше негативных отзывов.
 
Последнее редактирование:

Vadus

Продвинутый
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
134
Регион
Москва
Детектор
7500s
Авто
любимое
На момент моего обращения в Неолайн в Москве так же было 2 СЦ, один из них откровенно бездарный, где результаты обращений заканчивались примерно как у Вас, и расположен он был так, что добраться туда было не реально в его часы работы. Второй хвалили, но он закрывался, а новый на тот момент еще не открылся. Соглашусь в том, что у Неолайна далеко не лучшая техподдержка, это факт. Никто за клиентом не бегает. Хотя при общении меня лично не посылали, и проблему решали, хоть и не быстро. Но при этом я не очень то верю в чудеса техподдержки по другим продуктам, хотя бы просто по житейскому опыту использования разного рода техники. Взять тот же хваленый и крутой Hewlett Packard, недавно столкнулся - поддержка полный отстой, а продукты стоят огого как дорого, не сравнить со стоимостью и масштабами Неолайна. Но при этом HP так же не в состоянии ничего сделать по поддержке предыдущих линеек продуктов. Китайцы, которых тут недавно хвалили, тоже далеко не эталон. У меня смартфон BlackView BV8000 Pro, сам по себе отличный аппарат, мне с ним повезло, но поддержка отвратительная, нормального релиза софта так и не появилось, решение со свежей прошивкой оказалось доступно только для тех, кто читает форум (на английском) и готов чутка поработать головой и руками, а так же имеет минимальную компьютерную грамотность. В общем - поддержка ниже плинтуса, заняты только новыми моделями, прошлогодние уже не поддерживают нормально, только видимость создают. Этот список можно долго продолжать.
 

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
@Vadus, Лихо вы переобуваетесь, на ходу...
Повторюсь, ответственность, за то, что сервис отвратительный, полностью лежит на производителе. Всегда так было и будет. Именно производитель даёт аккредитацию, дилерство и поддержку(зап. части, прошивки, базу знаний, обучение и тд). А СЦ является прокладкой, между производителем и потребителем. У хорошего именитого производителя, не забалуешь. Получить аккредитацию не так просто, к тому же, время от времени нужно подтверждать статус. А если уж на сервис пожаловались, это повод для внеплановых проверок.

По поводу брендов. Вы сравниваете, несравнимое.... Давайте отделять мух от котлет.
Ваш BlackView это, что-то из разряда ноунейма. И стоимость среди конкурентов у него соответствующая. К примеру если взять того же китайского производителя, хотя бы xiaomi, то, получается, что он стоит дороже при сопоставимом функционале, при этом с поддержкой у него нет проблем.
Если вернуться к neoline, то получается что стоимость 7500s выше, чем у конкурентов одноклассников, а поддержка отсутствует. Разницу ощущаете?
Просили примеров относительно других производителей, я привел пример из личного опыта с интего. Другой участник форума, привел пример с trendvision.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Может стоит прежде поинтересоваться, услугами каких сервис-центров следует воспользоваться, а какие лучше обойти стороной...., а не валить всё на производителя.
А ещё прежде стоило поинтересоваться почему проблема была выявлена на форуме, а не самим производителем.

Резюме на самом деле печальное - "А куда вы с подводной лодки денетесь?" 7500s был выходом для тех, кто устал от косяков и цен продукции под маркой StreetStorm, но для 7500s пока стабильно работающей альтернативы нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если вернуться к neoline, то получается что стоимость 7500s выше, чем у конкурентов одноклассников, а поддержка отсутствует. Разницу ощущаете?
В остальном я с вами скорее согласен, но здесь - нет. Нет пока у 7500s стабильно работающих конкурентов.
 

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
В остальном я с вами скорее согласен, но здесь - нет. Нет пока у 7500s стабильно работающих конкурентов.
Я о стабильности ничего не говорил. Лишь затронул тему стоимости, на фоне одноклассников. Стоимость neoline выше, при сопоставимом функционале.
Что касается стабильности, как показывает опыт форума, то и у неолайна тоже со стабильностью проблемы, так ещё и сервис, поддержка отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Именно производитель даёт аккредитацию, дилерство и поддержку(зап. части, прошивки, базу знаний, обучение и тд). А СЦ является прокладкой, между производителем и потребителем. У хорошего именитого производителя, не забалуешь. Получить аккредитацию не так просто, к тому же, время от времени нужно подтверждать статус. А если уж на сервис пожаловались, это повод для внеплановых проверок.
Поддерживаю. Сам работал в АСЦ нокии, и там проверки раз в год, суровые. Были. Как сейчас - не знаю. LG и самсунгу на свои сервисы по сравнению с нокией было вообще наплевать. С автомобильной электроникой же, увы, почитал условия для получения авторизации у одной конторы типа "супры" (рога и копыта, на самом деле), ужаснулся. Там даже вопроса о технической грамотности не затронуто. Никакого оборудования не требуется. Вообще атас. Поэтому, не удивлюсь, если у неолине тоже всё очень обтекаемо и безответственно в этом плане.
Кстати... чтоб у АСЦ авторизацию отобрали, это надо очень сильно постараться. А наш народ ведь как... отказали/сломали аппарат в АСЦ - пошлют его нафиг и купят другой. Вместо того, чтобы пожаловаться "производителю" на этот сервис. Обратной связи-то получается и нету.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Повторюсь, ответственность, за то, что сервис отвратительный, полностью лежит на производителе.
А ещё прежде стоило поинтересоваться почему проблема была выявлена на форуме, а не самим производителем.
А давайте ещё для ясности определимся с термином "производитель"...
Я лишь затронул, если сравнивать по стоимости, среди одноклассников, стоимость neoline выше, при сопоставимом функционале.
Можно пример "одноклассника" с более низкой стоимостью? У Вас, похоже, классификатор несколько иной, чем у @Nagumich...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 176
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ