Реклама

11 месяцев использования StreetStorm9540EX

Ivan85

Продвинутый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
131
Регион
Астрахань
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Hyundai
А в чем проблема?
Вот здесь смотрели- Перевод времени для моделей с GPS.


А что хотите отключить?
Ка-откл. Робот импульс-откл.
Спасибо я просто думал что и минуты можно подводить
Робот импульс обязательно отключить. Ка диапазон я отключил
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Робот импульс обязательно отключить.
Не обязательно. По нему много ложных(в частности в боле-менее крупных городах). Как ложные на робот достанут-так сами отключите.
 

Rast

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
iх35
Подскажите обновление прошивки.
 

Rast

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
iх35
Где посмотреть,на офф сайте v2.0 A.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Где посмотреть,на офф сайте v2.0 A.
это версия самой программы-обновлялки. При обновлении самого рд, если у вас крайняя прошивка,обновляются только базы. Если же у вас не самая крайняя прошивка-она тоже обновится.
Дата самой прошивка зашита в версии прошивки(фрагмент из обновлялки)


ss01.jpg



Здесь прошивка для 9540, от 18.03.2015
База также для 9540, от 3.04.2015
 

Rast

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
iх35
Где качать?
 

Rast

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
iх35
  • У меня GPS БД 9540GP2707160000 РД 9540RD3006150001
 

Вложения

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
1. А может РД зависать и греться после обновления? На эту мысль меня натолкнуло то, что у меня два одинаковых РД и глюки были в обоих, но если один до сих пор работает, то другой виснет и ищет после 20 мин. работы спутник
2. А что случится, если произвести форматирование и закачать базы вновь. Они закачаются, будет ли он корректно работать?
3. Сколько баз сможет войти в 9540 ех, если предстоит круиз на половину России?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
1. А может РД зависать и греться после обновления? На эту мысль меня натолкнуло то, что у меня два одинаковых РД и глюки были в обоих, но если один до сих пор работает, то другой виснет и ищет после 20 мин. работы спутник
Теоретически - при криво вставшей прошивке-да. Практически-если она криво встала-рд и запускаться-то не должен.
2. А что случится, если произвести форматирование и закачать базы вновь. Они закачаются, будет ли он корректно работать?
каким образом произведете форматирование??
3. Сколько баз сможет войти в 9540 ех, если предстоит круиз на половину России?
что-то около 9400-9500 точек. Точнее может подсказать @Passerby
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
что-то около 9400-9500 точек.
Офф.обновлялка контролирует лимит 9300.
9400 - уже зависание на 50% при обновлении.
9300 с небольшим хвостиком - у кого-то было пограничное состояние, когда база грузилась, какое-то время оно даже работало, потом зависал сам РД. Off\On - и повтор цикла...
 

Johnny_K

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
15
Регион
Алтайский край
Детектор
Whistler WH-268Ru
Авто
Honda Civic Ferio
@_СаНёК_
Приветствую.
Почитал Вашу тему и есть несколько вопросов, потому как люди посоветовали именно по 9540 обратиться именно к вам. Приобрел данный девайс STR-9540EX совсем недавно. Продавец сказал, что никаких манипуляций (закачки баз, обновления прошивки) с аппаратом не производилось. По ощущениям аппарат не сильно греется, спутники ловит махом.
Собственно вопросы:
1. Нужно ли обновлять ПО, до какой версии вы посоветуете?
2. Что доработал Вам Николай (вы говорили тут)?
3. Подойдет ли для прошивки обычный мини-USB шнурок? (в смысле не из комплекта к РД)
4. Как можно узнать версию прошивки и баз не подключая к компу, и можно ли вообще?
Пока вроде всё. Заранее спасибо.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Приветствую.
1. Нужно ли обновлять ПО
Если вы собираетесь загружать в РД базу данных по радарам, то вы и прошивку обновите.

Если пользуетесь программами gps - информаторами (стрелка, мапкам), то можно поездить и с этой прошивкой, так как
По ощущениям аппарат не сильно греется, спутники ловит махом.
А то из наблюдений по форуму, после обновлений у людей могут возникать те, или иные проблемы.

Хотя что я только в рд не загружал... Живет.

до какой версии вы посоветуете?
Он сам обновится до крайней (самой свежей прошивки) - у меня это прошивка от 18.03.2015.

Есть возможность через альтернативные обновления загрузить в рд прошивку от 9540EX GL.
Из плюсов- изменяется логика gps оповещения.
Может чуть хуже чувствительность в к-диапазоне. По ощущениям, замеры не делал.
2. Что доработал Вам Николай (вы говорили тут)?
Дорабатывал тем, что сделали режим Город3. Дорабатывали за так-как активному участнику форума. Этим режимом, кроме заездов (тестов) не пользовался. Особо он не нужен.

3. Подойдет ли для прошивки обычный мини-USB шнурок? (в смысле не из комплекта к РД
Да. Но надо пробовать. Я обновлял и не родным шнуром, в частности от фотоаппарата.

4. Как можно узнать версию прошивки и баз не подключая к компу, и можно ли вообще?
Я не знаю способа, как проверить версию прошивки, без подключения к компьютеру.
 

Johnny_K

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
15
Регион
Алтайский край
Детектор
Whistler WH-268Ru
Авто
Honda Civic Ferio
@_СаНёК_
Спасибо огромное за информацию.
Я так понимаю, что обновление баз без обновления ПО практически не возможно.
GPS-информатор есть - "Стрелка" от iVolk-а.
Судя по форуму лучше оставить РД в прошивке которая сейчас есть.
Из вопросов?
- СтОит ли оставлять GPS-оповещения (по старой базе) или вообще оставить только детекторную часть? (Просто на мой взгляд как-то странно будет иметь GPS-ную часть и не использовать ее в полной мере.)
- Насколько достоверно изменение нагрева РД и отсюда выхода из строя GPS-блока от прошивки (как физико-подкованный человек усматриваю тут скорее субъективно-ожидальческую нотку от камрадов по форуму, но не исключаю возможность)?
- Один из пользователей рассказывал о выносе греющегося транзистора, или, скорее, видимо, стабилизатора напряжения на охладитель, а также простого насверливания вентиляционных отверстий в блоке РД. Как вы смотрите на эти варианты, и стОит ли это делать вообще? Поднятие напруги, и последующий перегрев элементиов программным способом конечно возможен, но как-то мне думается, что это таки должно было быть протестировано изготовителем и разработчиком ПО.

Ну, и в остатке:
Со шнуром, думаю, разберемся, как и с версией.
Как новичку в теме подскажите какой из пунктов в настройках отвечает за детектирование ДМЗ разных марок?

P.S. Постараюсь держать в курсе опыта использования сего девайса.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
СтОит ли оставлять GPS-оповещения (по старой базе) или вообще оставить только детекторную часть? (Просто на мой взгляд как-то странно будет иметь GPS-ную часть и не использовать ее в полной мере.)
Если оставите старую базу, то есть ли в ней смысл?

Либо обновляйтесь - и используйте "gps-ную часть в полном объеме"
Однако, какая актуальность сейчас у официальных баз-не скажу. Сам давно перешел на альтернативную базу.

Насколько достоверно изменение нагрева РД и отсюда выхода из строя GPS-блока от прошивки (как физико-подкованный человек усматриваю тут скорее субъективно-ожидальческую нотку от камрадов по форуму, но не исключаю возможность)?
У себя зависания рд ловил на самых первых прошивах-потом их не было, в том числе и летом на юге (Краснодарский край) .

Здесь, скорее всего, не "субъективно-ожидальческая нотка", а дело все в разных партиях рд (возможно, не одинаковое качество элементной базы, особенно после кризиса 2014 г. ).
Один из пользователей рассказывал о выносе греющегося транзистора, или, скорее, видимо, стабилизатора напряжения на охладитель, а также простого насверливания вентиляционных отверстий в блоке РД. Как вы смотрите на эти варианты, и стОит ли это делать вообще?
Мне этот опыт не пригодился, поэтому лучше спрашивать у тех, кто это делал.
С одной стороны-пользователь продукции не должен сам допиливать огрехи производителя.
С другой, если иного выхода уже нет...
У каждого своя голова на плечах...

Поднятие напруги, и последующий перегрев элементиов программным способом конечно возможен, но как-то мне думается, что это таки должно было быть протестировано изготовителем и разработчиком ПО.
Видимо, должны, но не обязаны...
И это порой применимо не только к SS, или другим производителям рд, а к некоторым производителям электрики/электроники...
Как новичку в теме подскажите какой из пунктов в настройках отвечает за детектирование ДМЗ разных марок?
У 9540EX, как и у любого несигнатурного рд, никакой.
 

Johnny_K

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
15
Регион
Алтайский край
Детектор
Whistler WH-268Ru
Авто
Honda Civic Ferio
Я не знаю способа, как проверить версию прошивки, без подключения к компьютеру.
А сохранить прошивку возможно?
Можно с компьютера посмотреть версию прошивки?

У 9540EX, как и у любого несигнатурного рд, никакой.
Я имел ввиду в каком диапазоне фонят ДМЗ чтобы можно было его отключить, и стОит ли отключать этот диапазон?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А сохранить прошивку возможно?
Где-то были старые файлы с прошивками. Раньше обновления были оффлайн-скачиваешь файл, в нем и прошивка и база.

Вот здесь были старые прошивки.

Поэтому
Подключайте к компьютеру и через обновлялку посмотрите какая у вас прошивка.
Я имел ввиду в каком диапазоне фонят ДМЗ чтобы можно было его отключить, и стОит ли отключать этот диапазон?
ДМЗ фонят в к-диапазоне. Автоматические двери магазинов, АЗС, как правило, фонят в к-диапазоне. Подавляющее большинство радаров в России работают в к-диапазоне.(есть еще лазерный диапазон, но их лидарами называют). Поэтому, отключать к-диапазон в России не стоит..
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ