Реклама

2015++, оптимальный РД для пограничных скоростей - ??

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А выложенное видео где-нибудь есть?
наверняка :) но я с одним катаюсь, ну и в москве в обычной рутине вообще забываю его из бардачка доставать, а так когда за пределы, то конечно свч-коробка на страже интересов )
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Поверьте люди в паре пользуются, искать лень по форуму.

А насчет побочных излучений у безрадарных ~ откуда? Только ик и все. И такие ик вистлер ловит на ура (только ежеминутно мозг выносит лазерной сработкой) .

Я почему про V1 упоминаю - зверек поддается дрессировке в хороших руках (да стрелкодетект не прикручивали, но всё возможно)

Мне хотелось бы Рд уровня Валентина1, но который может ловить и мульты, и стрелки, + ЖПС, и + самое главное - иметь возможность вносить в память конкретную частоту, которая будет отфильтровываться (это для авто имеющих разные активные системы помощи водителю - КК, ДМЗ ...) на Q7 Вал 1 показывает до 3х источников в поле! А так внес эти частоты и ездий в тишине! а в случае увеличения мощности сигнала на этой частоте - уже сработка (вдруг радар попадется с такой частотой)
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А зачем отключаемый,если он корректный???
Что значит корректный? Например, тот, который я пробовал, настойчиво мне рассказывал при движении по внешней части Садового, о включенных Стрелках на внутренней части. Кроме желания отключить напрочь - такая забота никаких чувств не вызывает...
да стрелкодетект не прикручивали, но всё возможно
Прикручивали, но как-то заглохло всё... Тут надо еще учесть, что мало кто из владельцев аппарата такого уровня горит желанием "заниматься колхозом", не в обиду будь сказано тем, кто это делал...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Что значит корректный?
Это отсутствие ложных на стрелку. Если стрелка есть на встречке и работает-детектор будет ее брать. А так,чтобы РД ловил сигналы от радаров лишь по вашему потоку-это на уровне фантастики. Здесь только оповещение по gps-но здесь оповещение о всех-и включенных и выключенных.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
ну наш умелец к стрелке его не прикручивал! Поэтому ...
 

Eleben

Продвинутый
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
244
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST, V1
Авто
Suzuki
Меня лично очень радует связка супры ig68 и v1. На трассе супру перевожуhttp:// в режим город 3 и достаю v1. Дальность при этом варианте более чем устраивает. Чисто по городу использую только супру в режиме смарт.
 
Последнее редактирование:

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Вводные просты - хотим передвигаться (не отключая, разумеется, голову) со скоростями, близкими к лишению, при необходимости ненадолго переваливая за этот порог. Регион - Москва, МО, далее - везде.
Вводные прям с меня списаны :)
Подпишусь на тему, вдруг консилиум специалистов придет к чему то и может даже определится с конкретными, более- менее подходящими моделями.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Пытаемся понять, что для этого весьма желательно:
1) Высокая чувствительность РД
2) Хорошая помехозащищенность
3) С учетом массовых внедрений не- \ слабо- излучающих радаров - оперативно обновляемая база. GPS попутно улучшает показатели по п.2.
4) С учетом ближайших планов по повышению сборов в МО - стрелкодетектор. Причём, отключаемый. Подумав еще немного, добавляем:
0) Стабильная платформа с отсутствием глюков.
Под эти требования единственного прибора не существует. С учетом того что при таких требованиях стоимость вторична, то приходится собирать комплекс ,по любому. Из чего собирать - вопрос уже по региону использования, но для трассовых превышений по любому надо брать что то из V1 или БелЭскортов. У Макса лучшая помехозащищенность , но он не без греха с приглушением по GPS, да и при наличии GPS ,прибор за 30тр надо дополнять GPS информатором, ибо базы не контролируемы пользователем.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это отсутствие ложных на стрелку. Если стрелка есть на встречке и работает-детектор будет ее брать.
Простите, но вспоминается бородатый анекдот - "Вы или крестик снимите, или..." :)
Речь идет именно про условия мегаполиса. Если аппарат, надрываясь, уведомляет меня о том, что через 8 полос слева по встречке работает радар - для меня это ложняк. Как и предупреждение о том, что в полукилометре за поворотом есть еще один, если я туда поворачивать не собираюсь.
И поскольку расстановку Автоураганов и прочей хрени никто не отменял, обойтись без GPS уведомлений - не получится. Так лучше я послушаю сообщения про все установки стрелок на своем маршруте, чем вопли детектора о всех работающих в полосе шириной +\- полкилометра вдоль него...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вводные прям с меня списаны :)
Подпишусь на тему, вдруг консилиум специалистов придет к чему то и может даже определится с конкретными, более- менее подходящими моделями.
Ну, вроде как, оптимальный вариант, на данный момент озвучили. Для города и области Супра, или Шомик, далее - В1, или что то из Белскортов. Возможно - СС, если его чуток подтянут, в соответствии с пожеланиями пользователей.
Сам катаю по МО и Мск Вист (допиленный), на дальняки - Бел. Ну и Стрелка-Андройд, куда же без неё. Собственно, в Мск можно только ее юзать.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У Макса лучшая помехозащищенность , но он не без греха с приглушением по GPS, да и при наличии GPS ,прибор за 30тр надо дополнять GPS информатором, ибо базы не контролируемы пользователем.
Ну, аргумент про неконтролируемость их баз могу временно принять... :)
Работа по "обычным" радарам - понятна и нареканий, вроде бы, не вызывает?
То, что его функционал GPS, в принципе, весьма интересен - понятно. Особенно, если удастся тем или иным способом повысить количество сегментов в К, для нужд более безопасной фильтрации помех.
Из отзывов - так и не понял, насколько качественно он именно детектирует стрелку и есть ли возможность отключения этой фичи...[DOUBLEPOST=1414266697,1414266373][/DOUBLEPOST]
Собственно, в Мск можно только ее юзать.
Всегда возможны варианты... На перехватчик и засаду с крисом она, при всем желании, не среагирует...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Всегда возможны варианты... На перехватчик и засаду с крисом она, при всем желании, не среагирует...
Я чегой то, последние несколько лет, когда попадаю в нерезиновую, выше скорости потока (или пробки), не могу разогнаться. ;) Не представляю, что ещё где то, в Мск, мобильные засады можно устраивать.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Passerby На сколько я понял, то ситуация по Максу не совсем в пользу потребителя. Первый Макс не совсем пришелся в пендосии, поэтому "прикрутили" стрелколов , дали возможность индикации короткоимпульсных и айда INTверсией по России и Европе( в которой в общем РД запрещены и поэтому остатки шлака сливают в ... , как и GPS информатор SC55 в свое время), а себе запустили второе поколение Макса. GPS на нем пока работает не совсем стабильно и если стоит приглушение по скорости, а GPS потерялся, то РД едет на радар ...молча :D, о чем в теме Макса уже было описание проблемы. Поэтому его используем пока как самый помехозащищенный РД без учета наличия GPS.

Не представляю, что ещё где то, в Мск, мобильные засады можно устраивать.
Да без проблем ночью нагоняют сзади ии.... . А так и Bara выкладывал видео как его тут недавно "хлопнули" днем.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, не буду выдавать рыбные места, но когда на участке с ограничением 60 идешь 100, а тебя слева\справа одновременно со свистом объезжают... :)[DOUBLEPOST=1414267527,1414267269][/DOUBLEPOST]
GPS на нем пока работает не совсем стабильно и если стоит приглушение по скорости, а GPS потерялся, то РД едет на радар ...молча :D, о чем в теме Макса уже было описание проблемы.
Что-то мне это напоминает... :) Там на правку примерно полгода ушло, с эскортом, полагаю, аборигены быстрее производителя добьют. Хотя бы по причине отсутствия языкового барьера... :)
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Не представляю, что ещё где то, в Мск, мобильные засады можно устраивать.
Прям сходу могу назвать, там, где сам сильно нарушаю- *здесь были рыбные места* ;)
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
аборигены быстрее производителя добьют.
Да ХЗ, с базами годами бьются и как то пользователи , по моему, больше сделали для себя сами. Да и на сколько понимаю, то раскидают все произведенные тушки перешитые в версию INT, а вот второе поколение получат ли наши пользователи?
Но тема не про то. V1 на трассе тоже молчун(как и Бел 940 многих на трассе уже удовлетворяет на 95%) , поэтому тут уже на трассу выбор из разных приборов на любителя , все равно любой из них надо дополнять GPS информатором.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Простите, но вспоминается бородатый анекдот - "Вы или крестик снимите, или..."
Видимо, Ваше ассоциативное мышление мне не понять.

Да и понятие ложной сработки у нас разное.

Если аппарат, надрываясь, уведомляет меня о том, что через 8 полос слева по встречке работает радар - для меня это ложняк. Как и предупреждение о том, что в полукилометре за поворотом есть еще один, если я туда поворачивать не собираюсь.
По поводу-надрываясь-ведь есть такая вещь как гейгер. Сработка "через 8 полос" в спину для Вас будет явно слабее, чем в лоб и по вашей полосе.
По поводу полукилометров за поворотом-это я так понимаю это преувеличение.

По существу, по поводу стрелок-мне кажется специально для Москвы производители могли бы сделать отдельный режим. Суть в следующем- оповещение радарной частью о стрелках блокируется,при отсутствии оповещения из базы на стрелку.
Просто оповещение из базы gps присутствует. Однако,при наличии этих двух составляющих(от радарной части и от gps)-РД выдавал бы сообщение что-то вроде"Стрелка работает" или "Стрелка включена".
Только данная схема работы подходит лишь при условии очень актуальной базы и корректного стрелкодетекта(в моем понимании-есть стрелка-сработка есть. нет-сработки нет(даже при наличии различных помех в к-диапазоне) )


И поскольку расстановку Автоураганов и прочей хрени никто не отменял, обойтись без GPS уведомлений - не получится.
Это понятно.

Так же gps и на низких скоростях полезен-порог скорости.

Если не секрет, а какой детектор,ловящий стрелку вы пробовали??
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Ну, вроде как, оптимальный вариант, на данный момент озвучили. Для города и области Супра, или Шомик, далее - В1, или что то из Белскортов. Возможно - СС, если его чуток подтянут, в соответствии с пожеланиями пользователей.
Сам катаю по МО и Мск Вист (допиленный), на дальняки - Бел. Ну и Стрелка-Андройд, куда же без неё. Собственно, в Мск можно только ее юзать.
В МСК свой рд практически не включаю, все стационарные на своем пути давно известны, да и помех очень много.
Еженедельно мой маршрут проходит по Киевке, Симферопольке и Горьковке до граничащих областей.
В целом работой своего рд на этих направлениях доволен, единственное, на последнем очень много помех.
Давно поглядываю на премиум сегмент, но в связи с распространением той же Автодории не хочется отказываться от GPS.
Да и на Киевке очень распространены Мобильные Стрелки.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На М7, от Балашихи до Ногинска РД практически бесполезен. Понавешали табло, которые скорость показывают - фонят - мама не горюй :eek:, Крисы, которые иногда там ставят, теряются на их фоне.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Прям сходу могу назвать, там, где сам сильно нарушаю
Вот не надо рыбные места сдавать - хоть где-то ещё островки остаются в Москве, где разогнаться можно...

По теме: надо дождаться, когда @Bara купит и установит 9500ci int и попросить его с Супрой покатать. Даже одного Эскорта хватит, если базы всё-таки доковырять...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ