Реклама

А видят ли детекторы Cobra лазерные радары ЛИСД и АМАТА?

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Green_label, а мои знакомые гопники-растреляли из осы запор...и что? Видео в студию):pardon:
А мои знакомцы из "войны" сожгли ментозак. Видео найдите сами. Все информагенства переполнены новостью.
Анти офтоп.
Воронеж. инфа от чела из 2-го бат типа как дпс. Попала камри на лисд у питомика, а в машинке 850-я кобра.
Ни разу не пискнула...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Полезной инфы про сценарий Вы мне не предложили так что Ваши ожидания ясны.
Действительно, Ваш вопрос родил мысль.

СЦЕНАРИЙ: Кобру ложим на капот. Отходим с ЛИСД на максимальное расстояние с которого микрофон видиокамеры сможет записывать несамый громкий голос Кобры.
В фокусе видеокамеры оказывается ЛИСД (таким образом, чтобы реально видеть нажим курка (или чего-там) или индикатора прибора (если есть:) вместе с РД на капоте. Или снимать через глазок ЛИСД (если в эту оптику выводится индикация выстрела).

Вот. Старался как мог...

П.С. Кстати, для чистоты тематического эксперимента, лучше взять 830-850, т.е. обычные Кобры, потому как 860 считается дальнобойной и линза у неё м.б. отличной от низших братьев.

П.С.№2 По поводу ожиданий: считаю, что маньякам скорости (каковым являюсь в т.ч.) показываться на Югах (особливо, млять, в Ростовской области и Адыгее тож) без РД премиум-класса (Эскорт-Валентин) безрассудно. Кобра не обепечит там спокойствия, вернее будет ограничивать средную скорость пилотирования.:-[IMHO.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
на придмет видиния лазера надо проверить прямой выстрел с трех метров в РД, потом снять видео как он видит замер когда со ста-триста метров стреляют по твоей машине и стать на обочине посмотреть как отраженка видится когда рядом замеряют проезжающий транспорт, как Михаил снимал 775 кобру.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Действительно, Ваш вопрос родил мысль.

СЦЕНАРИЙ: Кобру ложим на капот. Отходим с ЛИСД на максимальное расстояние с которого микрофон видиокамеры сможет записывать несамый громкий голос Кобры.
В фокусе видеокамеры оказывается ЛИСД (таким образом, чтобы реально видеть нажим курка (или чего-там) или индикатора прибора (если есть:) вместе с РД на капоте. Или снимать через глазок ЛИСД (если в эту оптику выводится индикация выстрела).

Вот. Старался как мог...

П.С. Кстати, для чистоты тематического эксперимента, лучше взять 830-850, т.е. обычные Кобры, потому как 860 считается дальнобойной и линза у неё м.б. отличной от низших братьев.

П.С.№2 По поводу ожиданий: считаю, что маньякам скорости (каковым являюсь в т.ч.) показываться на Югах (особливо, млять, в Ростовской области и Адыгее тож) без РД премиум-класса (Эскорт-Валентин) безрассудно. Кобра не обепечит там спокойствия, вернее будет ограничивать средную скорость пилотирования.:-[IMHO.
Мне понравились обе части месаджа.
Так вот корректирую - Как положить на капот мазда 5 кобру?
Эта машина не пятерка (в смысле таз)
Там ничего не держится.
Или мне для теста еще предложите машину сменить? :)
Второе.
На ЮГАХ в сезон все либо стоят, либо едут крайне неспешно.
Ехать быстро тут негде.
Не верите мне - спросите у других более местных.

И третье.
У 8ХХ исключая 880
радарные части , если в форуме их фотки выложили в реале правильные ( а я в том, что это подстава, мало сомневаюсь) - одинаковы.
И к большому сожалению для кобр они идентичны инспекторам.
А пока нет стрелок, спокойствие летом обеспечивают даже шомики:)
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
И третье.
У 8ХХ исключая 880
радарные части , если в форуме их фотки выложили в реале правильные ( а я в том, что это подстава, мало сомневаюсь) - одинаковы.
И к большому сожалению для кобр они идентичны инспекторам.
IMHO. Если кобры такие плохие, то скорее к большому сожалению для инспекторов. Раз они на это г... похожи.:'(
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
IMHO. Если кобры такие плохие, то скорее к большому сожалению для инспекторов. Раз они на это г... похожи.:'(
Идентичность радарной части не обязательно идентичность прошивок.
А для меня , как потребителя главное ЦЕНА. И то, что за эту цену получаю.
А кобры В 2 а то и в три раза дороже.
И хуже :)
Не я кстати сказал сказал что кобры все плохие.:D

А вот и нужно видео (от производителя или дистриб кобр желательно) чтоб отделить от них тех же инспов.
Ибо ***** разное а отдача (от потраченного *****) отсутствует.

Я, к сожалению не такой богатый, чтоб покупать товары с излишне завышенной ценой.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Так вот корректирую - Как положить на капот мазда 5 кобру?
Эта машина не пятерка (в смысле таз)
Там ничего не держится.
Или мне для теста еще предложите машину сменить? :)
Понято, находчивый Вы наш! (с) В.Гафт
С предложениями завязал, а то и впрям машину смените; - не хочу стать виновником...:dirol:
На ЮГАХ в сезон все либо стоят, либо едут крайне неспешно.
Ехать быстро тут негде.
Не верите мне - спросите у других более местных.
Спросил у Marshall-а, - чувак сказал, - мол, всё в поряде 110-130км/ч, хотелось большего, да радары мешали... Наверное слегка тупой он.:-[
А пока нет стрелок, спокойствие летом обеспечивают даже шомики:)
Шо-ми стоят от 1,5тыс.руб., - пошто бежите от этого счастья в средний ценовой сегмент 4тыс.руб
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Green_label, Если для Вас важна цена. Тогда уж лучше Конкурор.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Green_label, Если для Вас важна цена. Тогда уж лучше Конкурор.
Это интернет заказ, гарантии и все прелести .
Мне надо сначала понять и попробовать.

Все конкур-видео то с разнесенкой, то с еще какой то замудренной индикацией.
Надо пробовать. А пробовать нечего.
И не только мне.
Жена тоже гоняет ... дай дорогу.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Green_label, Если для Вас важна цена. Тогда уж лучше Конкурор.
У Конкура, на мой взгляд, дурацкая индикация силы сигнала: в цифрах аж до шестидесяти! А что не сто двацать пять или уж - до тысячи??
Это сложно воспринимается. Задействован мозг. Не случайно у Кобра в более дорогих моделях сила сигнала показывается количеством столбиков (5), и дублируется их высотой! Кстати, RG-Avto обещал сделать индикацию ещё и "высотой столбиков" у Inspector, счёл это дельным предложением! Чего и Конкурам желаем...

Если честно, то преусловутая высота столбиков, вернее её отсутствие, лично меня удерживает от покупки Inspector.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
У Конкура, на мой взгляд, дурацкая индикация силы сигнала: в цифрах аж до шестидесяти! А что не сто двацать пять или уж - до тысячи??
Чё курил? Это что же за Конкуры такие? :dirol:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Это что же за Конкуры такие?
Новая версия прошивки - "индивидуальная" , настраивается под конкретного пользователя автоматически в момент бООльших праздников , эквивалентом является количество выпитого :lol:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
IMHO, видят или не видят Кобры ЛИСД и прочее вблизи это не так важно :) Гораздо важнее прием отраженки, а этим даже 775 с ее большой линзой похвастаться не может....видит отраженку только очень близко
Какой смысл в этом не понятно....
Ну допустим стрельнули во впереди идущую за 50-70 метров машину перед вами.... запищала у вас Кобра и толку? останавливать то будут именно того, в кого стрельнули, а не вас...пока с ним будут разбираться - спокойно проедете мимо....
Видео приема отраженки за 300-500 метров так никто и не выложил, т.к такой прием за пределами возможностей используемых в РД фотодиодов (не хватит им чувствительности просто, в лидарах стоит в приемнике лавинный фотодиод, а в РД обычный - разница в чувствительности на несколько порядков отличается, ну и плюс в лидарах стоит хорошая оптическая система в отличии от пластиковой линзы в РД, да и солнечный свет хороший источник шума в ИК диапазоне)... а луч лазера это не радиоволна, в все стороны не распространяется, за поворотом и холмом его не увидишь (в отличии от радиосигнала от обычных радаров)
Так что все эти заявления о возможности приема лазера маркетинговый ход и не более того... не зря же все нормальные люди на западе (где лидары распространены достаточно широко в отличии от нас) ставят джаммеры, а не полагаются на РД :) т.к. только джаммер является эффективным средством против лидаров...
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
ThinkPad,коротко,ясно! Супер!

не зря же все нормальные люди на западе (где лидары распространены достаточно широко в отличии от нас) ставят джаммеры, а не полагаются на РД т.к. только джаммер является эффективным средством против лидаров...
Меня пока,что то останавливает купить джаммер!
До конца не уверен,что с нашими Лисами и Аматами они корректно отработают.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
не зря же все нормальные люди на западе (где лидары распространены достаточно широко в отличии от нас) ставят джаммеры, а не полагаются на РД :) т.к. только джаммер является эффективным средством против лидаров...
В принципе согласен со всем но, подскажите нормально работающий по лисд джаммер есть ли он в природе то? Увы но как раз по России пока надежда только на рд с какой нибудь реакцией на лидары, а какой марки этот рд будет кобра или какой иной как то все равно, главное чтобы они были, так же как и джаммеры. А пока ждем видео или отзывов по новым моделям кобры с реакций на лидары.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
По ЛИСД/АМАТА джамера я не видел и про такой не слышал.

Зато ради справедливости хочу сказать что видел тут на форуме несколько видео, где 775 кобра видит в реальных условиях на дороге отраженку от ЛИСД, на пользу своему владельцу, когда ГАИ замеряют впереди едущий транспорт. Так что иногда помогает и без джамера.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
До конца не уверен,что с нашими Лисами и Аматами они корректно отработают.
Уверенность верная - не работают .

обсуждение опять не имеет под собой нормальных аргументов , кто-то сказал что-то видел :) , как типо дележ шкуры не убитого зверя :) . А стоит всего лишь показать видео , реальное , а не то как Белл видит лазер из-за высокой горы :) .
ThinkPad, с теоретической точки зрения Вы правы , но в реале ... не всегда светло , не всегда солнце есть помехой для хорошей отраженки ... ну да ладно , пока тоже тетя одна сказала :) , фактов не предоставлю .
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
IMHO, видят или не видят Кобры ЛИСД и прочее вблизи это не так важно :) Гораздо важнее прием отраженки, а этим даже 775 с ее большой линзой похвастаться не может....видит отраженку только очень близко
Какой смысл в этом не понятно....
Ну допустим стрельнули во впереди идущую за 50-70 метров машину перед вами.... запищала у вас Кобра и толку? останавливать то будут именно того, в кого стрельнули, а не вас...пока с ним будут разбираться - спокойно проедете мимо....
Видео приема отраженки за 300-500 метров так никто и не выложил, т.к такой прием за пределами возможностей используемых в РД фотодиодов (не хватит им чувствительности просто, в лидарах стоит в приемнике лавинный фотодиод, а в РД обычный - разница в чувствительности на несколько порядков отличается, ну и плюс в лидарах стоит хорошая оптическая система в отличии от пластиковой линзы в РД, да и солнечный свет хороший источник шума в ИК диапазоне)... а луч лазера это не радиоволна, в все стороны не распространяется, за поворотом и холмом его не увидишь (в отличии от радиосигнала от обычных радаров)
Так что все эти заявления о возможности приема лазера маркетинговый ход и не более того... не зря же все нормальные люди на западе (где лидары распространены достаточно широко в отличии от нас) ставят джаммеры, а не полагаются на РД :) т.к. только джаммер является эффективным средством против лидаров...
А это видео от rov, You Tube . Дистанция 18 столбов, машина стоит. Мало вероятно, что стреляли в неё. И ещё обратите внимание впереди стоит грузовик.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Дистанция 18 столбов, машина стоит. Мало вероятно, что стреляли в неё.
Ну судя по всему расстояние между столбами 25-30 метров, следовательно дистанция метров 500 наверное...
правда в кого стреляли - не понятно (есть подозрение что в черную машину типа нивы, на которую автор потом перевел видеокамеру)... на белую машину потом сработки не было, хотя она шла слева.... на другие машины тоже тоже сработок не было
Итог - за 3 минуты -одна сработка, при этом проехало машин 6 наверное после сработки, а сработок больше не было... хотя когда автор видео поехал - в него тоже стрельнули, значит скорее всего стреляли во все машины проезжающие (раннее утро, Новая Рига хорошая трасса, наверняка все идут с превышением небольшим)..
если бы там стояли с радаром, то на каждый выстрел бы РД реагировал - с этим я надеюсь спорить никто не будет? :)
Выводы об эффективности приема лидара сделаете сами :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
(раннее утро, Новая Рига хорошая трасса, наверняка все идут с превышением небольшим)
По моему это не Н. Рига (нет у нас таких мест :D:-[) , а это дорога из Шереметьево*DRINK*
Лучший прием лазера у америкосов признано V1, и они считают что как правило "поздняк метаться" , так что прием лазера не больше чем маркетинг , чтобы красиво надавить на мозг покупателю.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ