Реклама

Альтернативные базы для Sho-Me G700-G1000

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В любом случае альтернативная база с муляжами - наиболее полная и правильная база в отличии от официальной, так?
Не совсем так. Вы же купили радар детектор. Для чего? Правильно, чтоб детектить радары:) Так вот в официальной базе и нет стационарных радаров, которые легко берутся радар детекторами. :) Тут все логично. Про то что Шомик на Муляж ругается Стрелкой-ну да есть такое. Причем на любой муляж. Надеюсь все же исправят...
И ещё, если я правильно понял, то под стрелками в официальной базе и под мобильными засада и в альтернативной не факт, что в коробке на столбе будет стрелка, т.к. Этого никто не знает: действующая там камера или нет?
Так все дело в том, что к информации по GPS нужно всегда относится с долей осторожности. Там впереди может быть муляж, а может его заменили вчера на боевой радар, а в базе изменения еще ни прошли. А может боевой развернули в спину. А может вместо боевого повесили муляж. Они ж тоже с нами борются и хотят, что б мы побольше заплатили штрафов:)
 

Володя77

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
Sho-me g-1000 str
Авто
Киа
Добрый день!
Сейчас искал на картах своего района стрелки и камеры и заметил, что самый актуальный ресурс https://mapcam.info/speedcam/
на примере вот этих четырёх точек http://mapcam.info/speedcam/?lng=37.4864833846558&lat=55.55039423884066&z=16&t=OSM
они все атуальны, так как езжу мимо каждый день.
Может как-то можно получать информацию и с mapcam?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Понятия о самом актуальном ресурсе сильно растяжимы. И то что нет на спидкаме 4 стрелок не является основанием для использования Мапкам для создания баз.
Может как-то можно получать информацию и с mapcam?
Нет. Не получится.
 

Володя77

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
Sho-me g-1000 str
Авто
Киа
Понятия о самом актуальном ресурсе сильно растяжимы. И то что нет на спидкаме 4 стрелок не является основанием для использования Мапкам для создания баз.

Нет. Не получится.
согласен прорастяжимое понятие. я ведь и написал про конкретно мой район. Просто увидев сразу четыре пропущенных точки в одном месте - начинаешь задумываться про всё остальное.

а "не получится" по какой причине? (просто интересно)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да причин валом. Но основные, это то, что на Мапкаме ни в одну выгрузку не идет вся информация. Т.е. То что Вы видите на экране монитора-совсем не факт, что выгрузится Вам к примеру в формате навител. Даже не так. Однозначно не выгрузятся камеры в спину, контроль полос ОТ и еще что то. Я не помню уже... Т.е. изначально данные уже будут неполные. И кому оно надо?
А вместе с тем что выгрузится-выгрузится куча хлама попутного. Тоже не надо.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
К сожалению, в связи с недоступностью сервера speedcamonline, очредной выпуск альт баз переносится на воскресенье.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Володя77,
четыре пропущенных точки в одном месте - начинаешь задумываться про всё остальное.
а Вы не задумывайтесь, а просто дайте координаты мест установки этих радаров на этом форуме в соответствующих темах этого раздела, в зависимости от модели контроля скорости, желательно подтвердив слова фотографиями(защита от хлама), а тут кураторы быстро добавят их в базу, и при следующем обновлении своего радар-детектора будете радоваться, и не только Вы, но и другие пользователи РД.
P/S данные и ссылки приведенные с сайта мапкам не принимаются во внимание.
 

Володя77

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
Sho-me g-1000 str
Авто
Киа

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
чтож вы все мапкам так не любите? :D
А за что его любить? За помойку? За точность плюс-минус километр? За кармодрочество? За неработающую систему рейтингов? За любимчиков Micа? За платность? За мапкамдроид-ориентированность? Или найдется таки какой плюс?
А, типа оперативность... Это уже от региона зависит, где-то да, есть оперативность, а где-то ее совершенно нет.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

Roman Grishin

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR 1509
Авто
Калина2
Подскажите, пожалуйста, как загрузить альтернативную базу в Sho-me G900 при помощи USB загрузчика.
Второй вопрос о камерах контроля светофоров, такие камеры радар-детектором как оповещаются?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня в подписи по ссылке "либо тут." Есть 2 папки. Там лежат готовые базы для загрузки с флешки.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
У меня в подписи по ссылке "либо тут." Есть 2 папки. Там лежат готовые базы для загрузки с флешки.
Всем привет! Вовчик! Надпись "База РФ+BY для G700-G1000 от 050616 с фонящими радарами и муляжами (неофициальная) на rd-forum либо тут." вводит в заблуждение. Так как за 5 число, три раза смотрел, подумал что ты не обновлял. Сейчас посмотрел на первой страничке, а уже за 12. Короче я ступил,надо было сразу глянуть!;)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Вован! Теперь всё в норме и смуту не наводит! Спасибо!;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я не в городе сегодня просто. Так что сегодняшнее обновление только часика через 3 будет :)
 

Roman Grishin

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
23
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR 1509
Авто
Калина2
Я не в городе сегодня просто. Так что сегодняшнее обновление только часика через 3 будет :)
Спасибо за ответ. Правда с флешки так и не получилось обновить, пришлось тащить домой. Может распаковывать архив не нужно перед установкой?
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Если с ядиска качаешь, то нужно взять файл из ПАПКИ и скопировать в корень флэшки. С установленной флэшкой включить детектор и в течение пары секунд нажать на любую кнопку.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Может распаковывать архив не нужно перед установкой?
Какой архив? НА Я диске есть папка "РФ со всеми стационарами муляжами 2 точечная для загрузки с флешки" и "РФ со всеми стационарами без муляжей 2 точечная для загрузки с флешки" Внутри каждой из папок есть файл. На данный момент он имеет вот такой вид "SMDB6615.bin" Его на флешку и вперед. Если скачали архив, то его надо распаковать 2 раза и вытащить файл из него "SMGpsDb.bin". Его переименовать в "SMDB6615.bin" , скопировать на флешку и вперед...
 

LёXus

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
5
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me G900
Авто
VW
Может мне кто нибудь на пальцах объяснить как работает радар с даухточечой базой? И в сем отличие от одноточечной? Чет я ниче не понимаю? Скачал тут базы 2х точечные с муляжами, поставил. Так вот при приблидении к радару, сначало начинает пиликать К-диапазон, а только когда подъеду ближе сообщает по жпс о контрольной камере. И еще заметил что молчит на железные ящики вдоль трассы, в которые радары прячут. Выходит их нет в базе
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Может мне кто нибудь на пальцах объяснить как работает радар с даухточечой базой?
Нормально работает. Вам эти дебри нужны? В двухточечной базе сведено к минимуму количество ложных срабатываний на точки из базы на параллельных улицах. Плюс есть некоторая гибкость в настройке срабатывания на каждую конкретную точку из базы.
сначало начинает пиликать К-диапазон, а только когда подъеду ближе сообщает по жпс о контрольной камере.
Если речь о Кемерово-то уВас там вагон и маленькая тележка КРИСоы и Арен. На них так и должно срабатывать, сперва радарная часть (поскольку они фонят-мама не горюй) потом по GPS/
еще заметил что молчит на железные ящики вдоль трассы, в которые радары прячут. Выходит их нет в базе
Ну раз молчит, то логично предположить, что их в базе нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ