Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А что не так в указанной Вами базе? Вроде бы всё соответствует, только Автодории пока нет.
В случае Н.Тагила, действительно, несоответствие Робот\Кордон не так уж принципиально. Ну, будет на 9540 пара лишних оповещений, некритично.
Ну так Вам сразу и сказали:
Если начинка официальной Вас устраивает - разумеется, смысла нет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@protonnt, на случай, если не поняли - всё это было иллюстрацией к тезису:
Теперь официальная база обновляется каждый день на основе базы "strelki".
Что называется - да-да, именно так, и никак иначе.
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Если речь про Уральский проспект, то там реально висит Робот. Некоторое время был снят, видимо чинили, недавно снова повесили. Каждый день мимо него езжу. Катаюсь по городу достаточно, но больше Роботов не видел. Разве что за городом на Серовском тракте, но его в базе Strelki нет, а радарной частью берётся отлично.

P.S.: Если речь о том, что об Интегре 9540EX оповещает как о Роботе, так это не косяк баз, а особенность прошивки аппаратов без индекса GL.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если речь о том, что
Речь о ежедневности и полном соответствии. Думаю, все рады, что в Н.Тагиле с этим всё хорошо. Жители других городов имеют собственное мнение по этому поводу, которое, о ужас, может отличаться от Вашего.
 

alekceyf

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Camry
Добрый день!
Подскажите в чем может быть причина не отработки антирадара STR9540EX по точкам базы радаров.
После исправления базы я обновил SS на альтернативную базу RusWest, а также заменил прошивку на Fixed. По дороге Борисоглебск (Воронежская область) - Москва, через Тамбов, SS не всегда отрабатывал точки, при этом радарной частью они ловились. В качестве примера прилагаю скриншоты не отработавших точек (которые запомнил) - файлы 1_ и 2_.
Также непонятно поведение SS на автодорию. К примеру на рисунке 3_ показал участок (зеленым цветом), где SS показывал зону автодории, а синим, где должно было быть оповещение.
На рисунке 4_ также показал участок на МКАД (в районе Лосиного острова), где должна была отображаться автодория, но отображения ни звукового, ни визуального не было. Сначала сработала радарная часть на стрелку, а после "прохода" стрелки тишина на экране и без звука о вхождении в зону радара. Единственное, при прохождении конечной точки был сигнал конца зоны (прохода радара - автодории).
Может это быть из-за обновления прошивки? Может из-за не родной прошивки не верно определяет координаты GPS?
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По дороге Борисоглебск (Воронежская область) - Москва, через Тамбов, SS не всегда отрабатывал точки, при этом радарной частью они ловились.
Принципиально возможны 2 варианта:
1) Эти камеры некорректно прописаны в загружаемой базе. Вечером проверю, точно скажу, что и как прописано в этих местах.
2) Проблема с точностью определения текущих координат. Это может быть вызвано и помехами, и глюками самого GPS модуля, на работу которого в 9540 что-то начали учащаться жалобы...

Сначала сработала радарная часть на стрелку, а после "прохода" стрелки тишина на экране и без звука о вхождении в зону радара. Единственное, при прохождении конечной точки был сигнал конца зоны (прохода радара - автодории).
Здесь к указанным выше причинам могла добавиться третья - приоритет оповещений. Насколько знаю, размещение еще одного объекта внутри зоны контроля средней скорости вызывает у 9540 сбой обработки КСС. Стрелка, на которую было оповещение радарной частью может оказаться расположена внутри такой зоны.
Других причин такого поведения, вроде бы, быть не должно, но если ошибаюсь - думаю, меня поправят реальные пользователи, например, @_СаНёК_ .

Может это быть из-за обновления прошивки? Может из-за не родной прошивки не верно определяет координаты GPS?
На 99,999% - нет. Прошивка не затрагивает модуль GPS, он работает автономно и просто с заданной периодичностью выдаёт текущие координаты и скорость. Причем, "чистый" это GPS или GPS\ГЛОНАСС - определяется никак не программно, а типом использованной в приёмнике микросхемы.
 

alekceyf

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Camry
Причина, почему я "грешу" на прошивку - до обновления (до майских праздников) на прошивке от официала в указанных мной местах все отрабатывалось четко. Но если прошивка не затрагивает модуль GPS, то остается
2) Проблема с точностью определения текущих координат. Это может быть вызвано и помехами, и глюками самого GPS модуля, на работу которого в 9540 что-то начали учащаться жалобы...
Может пришел срок моему аппарату:(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Причина, почему я "грешу" на прошивку - до обновления (до майских праздников) на прошивке от официала в указанных мной местах все отрабатывалось четко. Но если прошивка не затрагивает модуль GPS, то остается


Может пришел срок моему аппарату:(
Ну так это ж проще простого проверить, если маршруты более-менее постоянны - изменили настройку на Curr_Off, получили прошивку именно для "не GL", посмотрели, что из этого вышло, вернули настройку обратно, повторили...
 

alekceyf

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Camry
Ну так это ж проще простого проверить, если маршруты более-менее постоянны - изменили настройку на Curr_Off, получили прошивку именно для "не GL", посмотрели, что из этого вышло, вернули настройку обратно, повторили...
Сегодня вечером поменяю и завтра с утра проверю по автодориям, а вот на трассе смогу только в следующем месяце.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Насколько знаю, размещение еще одного объекта внутри зоны контроля средней скорости вызывает у 9540 сбой обработки КСС. Стрелка, на которую было оповещение радарной частью может оказаться расположена внутри такой зоны.
думаю, меня поправят реальные пользователи, например, @_СаНёК_ .
Вот на память не готов сказать так ли это.

Вроде было у меня где-то видео по автодории с МКАДа(в интернет,по-моему, не грузил.)
Если не изменяет память, на прошивке от ЕХ и альт.базе все было норм.


Второй момент,
заменил прошивку на Fixed
Голос у вас включен, или нет?Именно голос (проговаривает ли РД : Внимание,снизьте скорость; Обнаружен сигнал в диапазоне К)?
 

alekceyf

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
9
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Camry
Вот на память не готов сказать так ли это.

Вроде было у меня где-то видео по автодории с МКАДа(в интернет,по-моему, не грузил.)
Если не изменяет память, на прошивке от ЕХ и альт.базе все было норм.


Второй момент,

Голос у вас включен, или нет?Именно голос (проговаривает ли РД : Внимание,снизьте скорость; Обнаружен сигнал в диапазоне К)?
Голос включен.
 

Lacsential

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград - Ставрополь
Детектор
Street Storm str-9530ex
Авто
VAZ
Вопрос к Passerby который поднимался в этой теме, но ответа на него я так и не нашел. Допустим, я выбираю базу Strelki = "Стрелка + малошумящие". Смотрим по фильтру такие пункты как МУЛЯЖ, Поток, Пост ДПС, Ж/Д переезд, вообщем все то чего нет в списке РД. На какие родные оповещения РД Вы их "повесили"?
Например, Контроль светофоров - Видеоблок, Поток - Видеоблок, Камера поста ДПС - Видеоблок и т.д. Так было бы понятнее.
 

shuracharly

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9950EX GL
Авто
KIA Sorento BL 3,3 AT (2007)
Здравствуйте, уважаемый Passerby. У меня сегодня при попытке обновления STR-9950EX GL с сайта rdupdate.ru выскочило окошко с предложением скачать SS_Updater.application. После скачивания и запуска этого файла появляется окно с сообщением: "Невозможно запустить приложение. В приложении отсутствуют необходимые файлы. Обратитесь за помощью к поставщику приложения." В подробностях приводится log-файл, который я прилагаю. Система - Windows 7 Домашняя Расширенная, официальная, со всеми последними обновлениями. После первой неудачи зашёл на сайт SS, там скачал UMSPTUpdater_v2_0_A, обновился успешно. После этого вновь попробовал обновиться с rdupdate.ru, но повторилось всё выше описанное. Прошу Вашей помощи.
Александр.
 

Вложения

shuracharly

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9950EX GL
Авто
KIA Sorento BL 3,3 AT (2007)
Вопрос решён, я параллельно отправил письмо в [email protected] и сразу же получил ответ. После последнего обновления Firefox до версии 46.0.1 у меня почему-то отключился установленный ранее Microsoft .NET Framework Assistant. Включил, теперь обновление прошло успешно.
Большое спасибо rdupdate.ru!
Александр
 

Лавочник

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
33
Регион
Краснодар
Детектор
SS 7030 GL
Авто
Opel Meriva
У меня SS7030GL. Не могу понять логику, Залил базу "стрелки+малошумящие"(хоть в Краснодаре стрелок и нет), так вот в базе есть РД которые прекрасно берутcя радарной частью, но при этом находятся в базе - так сделано зачем то, или так получилось?
А самый главный вопрос - почему РД пиликает не на все радары по мере приближения? Т.е. подъезжаешь к радару, он просигналит что скоро будет радар, продолжаешь ехать он не пиликает и только в конце обозначает выезд из "зоны". Вначале думал что зависит от превышения, но нет, если едешь с хорошим превышением все равно не пиликает. А бывает что въезжаешь в зону, и каждые 50-100м он пиликает о приближении к точке!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А самый главный вопрос - почему РД пиликает не на все радары по мере приближения? Т.е. подъезжаешь к радару, он просигналит что скоро будет радар, продолжаешь ехать он не пиликает и только в конце обозначает выезд из "зоны". Вначале думал что зависит от превышения, но нет, если едешь с хорошим превышением все равно не пиликает. А бывает что въезжаешь в зону, и каждые 50-100м он пиликает о приближении к точке!
Можно видео?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
хоть в Краснодаре стрелок и нет), так вот в базе есть РД которые прекрасно берутcя радарной частью, но при этом находятся в базе - так сделано зачем то, или так получилось?
Так исторически сложилось. (с)
Если посмотреть на Краснодар: http://speedcamonline.ru/view/Rus/45.03/39.02/12 - хорошо видно, что отмечены там, в основном, Арены, которых в этой базе быть не должно.
Ну вот так захотелось местному куратору базы. Ничего реально малошумящего до недавних пор у вас там не было, а надо же на чём-то показать, как детектор расстояние до радара отсчитывает и голосом про него говорит.
Тема всплывала неоднократно, без отзыва от тех, кто там регулярно ездит - ни у кого из кураторов рука не поднялась перенести это всё в другую базу, так чтобы они в малошумку не попадали.
Напишите вот тут: Координаты стационарных радарных комплексов Автоураган-РС,Крис-С,Арена-С и др которые ловятся РД , попросите перенести Арены из малошумки (база strelki) в общую базу Rus, полагаю, к пожеланиям местного жителя прислушаются. Тем более, что сейчас практически для всех массовых детекторов появилась возможность выбора, какую версию базы загружать - полную или только с малошумящими радарами.
 

Лавочник

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
33
Регион
Краснодар
Детектор
SS 7030 GL
Авто
Opel Meriva
Видео сделаю не ранее чем через неделю, командировка....

Так исторически сложилось. (с)
Ничего реально малошумящего до недавних пор у вас там не было, а надо же на чём-то показать, как детектор расстояние до радара отсчитывает и голосом про него говорит.
я тут что-то пропустил? у нас появились малошумящие?
 

Лавочник

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
33
Регион
Краснодар
Детектор
SS 7030 GL
Авто
Opel Meriva
по-моему там висит просто "Арена", такая же как и во всем городе.
Хотя может я что-то и не понимаю.
Кстати вчера ехал о этой улице но в обратном направлении, и РД меня начал оповещать еще от кольца что на другой стороне дороги висит "Кордон" - это у меня РД такой бестолковый что не понимает куда смотрит радар? или опять глюк?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ